Про Бога-Муравья

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 569

Про Бога-Муравья

Сообщение Hepri »

 
Зачастую, маги обращаются к богам из мифов и гримуаров, но порой случается так, что завеса другого мира открывается, делается прозрачной, и боги сами врываются в наш мир. Первооткрыватели этих богов записывают свои откровения, и пополняют огромный символический словарь культуры образом нового божества. Мне удалось встретиться с несколькими такими существами, и об одом из этих случаев я хочу рассказать.
В детстве я болел бронхиальной астмой. Эта болезнь часто имеет психосоматические, а иногда даже эзотерические корни. Во время астматического приступа, при невозможности вдохнуть, сознание сжимается в точку, и оно полностью сконцентрировано на невозможности вдоха. Когда приступ заканчивается, происходит большой вдох, мозг насыщается кислородом, и сознание при этом расширяется до размеров Вселенной. Такой ритм сжатия-расширения описан во многих эзотерических учениях, и это даёт мне основание предполагать, что астма - это вобщем-то даже не совсем болезнь, а некое нарушение, вызванное сдвигом перспективы. Причинный план бытия, на котором происходит сотворение и разрушение вселенных, накладывается на физический процесс дыхания, возникает несоответствие ритмов, что нарушает процесс дыхания. А значит, исправление этого может произойти эзотерическим путём.
Во время приступов я использовал ингалятор с лекарственным препаратом. Когда врач выписывал рецепт, он особенно подчеркнул, что стоит покупать этот препарат, только от одного производителя - произведённый на алтайском заводе. Потому что все остальные версии этого ингалятора в качестве пропеллента содержали этиловый спирт, а тот, который от алтайского производителя, вместо спирта содержал хладон-12. Попадание спирта в лёгкие - это довольно вредно, этого точно следует избегать. А вот про загадочное вещество хладон-12 ничего точно не ясно - но именно оно сыграло свою роль в этой истории.
Тогда мне было примерно 7 лет. У меня в комнате висел ковёр, с типичным для ковров того времени орнаментом, замысловатая восточная геометрия в красно-бежево-коричневых тонах. Однажды я сидел напротив ковра, рассматривая его, и вдруг у меня начался астматический приступ. В тот раз он был значительно сильнее чем обычно, невозможность полноценно вдохнуть сковывала движения, цвета ковра потускнели, реальность начала пропадать. Это довольно неприятное ощущение, сопровождающееся чувством жара в теле, и чувством огромных масс, давящих со всех сторон на грудную клетку. Как будто бы находишься под тяжестью всего мироздания. Я кое-как нащупал рукой ингалятор, и чтобы он подействовал наверняка, сделал больше вдохов, чем было предписано. Действие было мгновенным.
Я сделал очень глубокий вдох, воздух отдавал холодом и металлом, на языке появилась какая-то синтетическая горчинка. Я услышал некий странный звук - писк и скрежет, как будто бы происходящий от трения хитиновых сочленений каких-то исполинских насекомых. Цвета изменились, став более яркими и холодными одновременно. Я взглянул на ковёр, и меня затянуло в ставший трёхмерным узор, паттерны которого быстро двигались и перестраивались.
Я оказался вброшен в пространство без верха и низа, всюду двигались какие-то сложные геометрические конструкции, формы были построены крайне замысловатым образом. На мгновение я подумал, что я нахожусь внутри ковра. Писк и скрежет нарастал, превратившись в протяжное "БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ", как от работающей ртутной лампы. Я обратил внимание, что пространство поделено на полупрозрачные соты, и в этих сотах что-то стремительно перемещалось, двигалось и перестраивалось. А затем мой взгляд что-то притянуло к центру этой сотовой конструкции, и я увидел Бога-Муравья.
Вообще, русский язык не очень удобен для наименования этого существа, поскольку "Муравей" в русском языке - мужского рода. Однако, центром любой муравьиной колонии являются самки, так вот этот божественный муравей и был такой муравьиной королевой. Но я уже привык называть это существо так, тем более что истиное имя этого муравья, которое он передал мне, довольно сложно перекодировать в человеческую речь - оно было записано буквами из запахов. Я попытался подобрать ему звуковые соответствия, и получилось труднопроизносимое имя Унц-Кутунц, с ударением на последний слог. Но это, конечно, не передаёт полноценного звучания, как это звучит в моей голове.
Так вот, это существо выглядело как исполинских размеров красный муравей, над головой которого висела как бы некая корона из прозрачных, ярко сверкающих кристаллов. Я услышал голос этого муравья у себя в голове. Он говорил, что у меня сбились настройки. Я попросил настроить меня. Тогда из кристаллической короны на голове муравья вырвался луч, который вошёл в мою грудную клетку, и другой луч, который вошёл в мозг. Муравей шевелил усиками и жвалами, а внутри меня что-то сдвигалось, одно отклеивалось от другого, переформатировалось и звенело - я чувствовал вибрации, пронзающие и перестраивающие всё моё существо. Когда процесс перестройки был завершён, я свободно дышал. Бог-Муравей раскрыл мне своё имя, записанное на алфавите запахов, чтобы я мог вспомнить его и в любой момент попасть в его мир внутри ковра.
После этого, приступы астмы стали случаться со мной всё реже, а если они и случались, то я уже не спешил прибегать к помощи медикаментов, вместо этого я вспоминал железный запах и синтетическую горчинку, за которыми следовал приторный запах похожий на запах фиалок, и запах сырой земли - и переносился в мир Бога-Муравья, восседающего в окружении трансформирующихся геометрических фигур на своём фрактальном троне.
Прошло примерно 6 лет после первой встречи с Богом-Муравьём, и я впал в свою первую Чёрную Ночь Души, прочитав пару книг Артура Шопенгауэра, и впитав его вязкий и глубокий пессимизм в отношении всего. Приступы астмы возобновились. Я не с первого раза вспомнил, что можно слетать к Богу-Муравью, и моя нервная система будет настроена. Да и комбинацию запахов восстановить удалось не сразу. И всё же, результат был достигнут.
Я оказался в пространстве без верха и низа, среди полупрозрачных неоновых сот. Фасеточные глаза внимательно смотрели на меня. Луч из кристаллической короны вошёл в центр моего лба, и я услышал голос "Теперь ты можешь быть окончательно перестроен! Время пришло!". Процесс запустился. На этот раз, меня перестраивал не просто луч, а огромные полчища маленьких муравьёв, которые своими жвалами аккуратно разделяли мою плоть на лоскутки отдельных волокон и сшивали их заново. Всё пространство просто кишело муравьями, которые с точностью часового механизма, безукоризненно исполняли свою работу.
Когда я вышел оттуда, всё было совсем другим - моё ощущение себя как личности качественно изменилось. Я стал воспринимать свою идентичность как некую условность - раньше я был уверен, что я являюсь только своей личностью и ничем иным, а после этой перестройки, моя линость стала для меня мультипликационным персонажем, или трёхмерным человечком из компьютерной игры, я как бы сделал небольшой шаг назад, чтобы наблюдать это от третьего лица. После этого, приступы астмы никогда не возвращались - изменения затронули все уровни моего существа, в том числе и физический.
Я стал очень внимательно относиться к муравьям. Если я видел муравьиную дорожку, я старался проследовать за ними, чтобы узнать, куда она ведёт. В какой-то момент я наткнулся на дневник Сальвадора Дали, где он пишет о муравьях. Муравьи часто присутствуют на его картинах. Очевидно, Сальвадор сталкивался с этими маленькими трудолюбивыми существами, и тоже был перестроен.
Чтобы попасть в тот мир, я стал применять дыхательные техники. Основная суть таких техник - насытить кровь кислородом, а после сделать задержку дыхания на вдохе. При этом привычная реальность прорывается, и сквозь разрыв становятся видны боги.
Дыхательные практики, в особенности задержки и задержки с прогибами - очень обширная тема, и я думаю, что стоит посвятить им следующий текст - а может быть и несколько.
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»