Вегетарианство. За и против.

Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Речь пойдет не о куринных яйцах и прочих менструальных высерах животных, только о мясе животных и рыбы.
Давайте приведем доводы за и против.
А так же личный опыт прекращения поедания мяса(ощущения, чувства организма). И, естественно, ощущения от перехода обратно.
Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 32

Вегетарианство. За и против.

Сообщение nevezet »

 
не ем мясо два года. рыбу ем.
я уже догадываюсь о итоговом противоречии. Одни будут говорить что вегетарианцы пафосные ублюдки с завышенным мнением о себе и то что это к черту не нужно, а другие будут говорить о духовных ощущениях и о том что в этом нет ничего плохого. лол. так вот я ко вторым отношусь.
нужно заметить что я вегетарианствую не потомучто мне жалко животных и я не в партии зеленных. просто это чертовски важно для меня. в психологическом плане это укрепляет мою волю, в физическом плане это очищает мой организм а уж в ментальном плане делает меня свободным
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 63

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Strongman »

 
я за вегу,но так уж получается что пока я раб мяса)всем фррутоедам и овощеглотам респект)
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 23

Вегетарианство. За и против.

Сообщение ACTPAJI »

 
За. Как переходный этап к сыроедению
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
За.
Перешла на вегетарианское питание в сентябре, 7 месяцевна данный момент.
Причин было несколько: 1. То мясо, которым мы питаемся идёт от животных, которые содержаться в ужасающих условиях. Энергетика этого мяса- страх. 2. Мне действительно их жалко, удовлетворение наших вкусовых потребностей заставляет Землю и её детей страдать. 3. Сделавшись вегетарианцем, ты выходишь из строя потребителей мяса, ты больше не несёшь ответсвенность за смерть, и рынок сбыта на тебя не работает.
Спрос рождает предложение. Я верю, что можно отказаться от мясной промышленности. Она слишком грязна, и затрачивает слишком много ресурсов. Изавившись от скота и взращивая животных только с любовью и заботой в меньшем кол-ве и на меньших площадях, можно было бы засеять землю пшеницей и рожью. Голод, который распространился в южном полушарии можно было бы прекратить.
Мясо не является такой уж потребностью, особенно для чел-ва, находящегося в процессе эволюции.
Чувсвую себя прекрасно, есть изменения в лучшую сторону.
Мои соседки по дому, которые были "жуткими мясоедками", в плане- просто обожали этот продукт питания, и спорили со мной о потребности в таких крайностях... вообщем, тоже теперь мясо не едят 4 месяца :)
И это прекрасно.Нету "мясного" запаха в доме, позитивные изменения в общей энергетике как-то чувствуются)
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Энергетика то да. С позиции медицины есть как плюсы веганства, так и минусы, притом немалые. Вопросами жалости я озаботился бы вообще на самом последнем месте, если бы у меня было в планах озабочиваться подобной чушью :)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Без мяса не могу, и не отказываюсь от него принципиально. Без него ухудшается самочувствие, ослабевает внутренняя сила, частично теряю себя, становлюсь нервной и озверевшей. Вегетарианцев не осуждаю, каждому своё, но считаю, что хищнику без мяса существовать недопустимо. Только в самых-самых крайних случаях.
К рыбе отношусь равнодушно, могу не есть месяцами, но в принципе как-то так люблю.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Фруторианец
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 40

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Фруторианец »

 
можно было бы засеять землю пшеницей и рожью
Лучше коноплёй,она не истощает землю :)
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
Энергетика то да. С позиции медицины есть как плюсы веганства, так и минусы, притом немалые. Вопросами жалости я озаботился бы вообще на самом последнем месте, если бы у меня было в планах озабочиваться подобной чушью :)
Я верю древней индийской медицине- аюрведе.
Так жили наши предки, арийцы.
Минусов у вегетарианства нет, если ты подходишь к нему с полной осознаностью, и вообще следишь за своим духовным здоровьем. It's all in the mind.
Для кого-то чушь, для меня одна из значимых вещей в мире.
Be compassionate to every single living thing. Do no harm. My belief
"bring happiness to sentient beings" and of compassion as "relieve sentient beings of sufferings." Chinese Buddhism
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
Без мяса не могу, и не отказываюсь от него принципиально. Без него ухудшается самочувствие, ослабевает внутренняя сила, частично теряю себя, становлюсь нервной и озверевшей. Вегетарианцев не осуждаю, каждому своё, но считаю, что хищнику без мяса существовать недопустимо. Только в самых-самых крайних случаях.К рыбе отношусь равнодушно, могу не есть месяцами, но в принципе как-то так люблю.
хищники важный составляющий элемент экосистемы.
но на мой взгляд люди, выше хищников (тебе наверное захочется сказать Высший Хищник, и ты отчасти будешь права).
Тем не менее, эволюция диктует мне что-то иное. А именно, что мёртвое мясо - низкая вибрация, если работаешь над собой то, твоя высоковибрационная и светлая сущность будет страдать от приёма в пищу того, что обладает низкой вибрацией.
В изменяющиемся мире роль хищников измениться, половина из них просто вымрет.
Естественно от этого страдает светлое, для тёмных наверное я всякие бесполезные глупости сейчас говорю :)
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Люди не выше хищников, и вообще не выше животных - высшие люди примерно наравне с животными, низшие люди - вообще ни в какое сравнение не идут даже со свиньями и обезьянами. Хищники среди людей чем-то похожи на рептилий или насекомых, но у них не такое чистое сознание, потому что они маскируются под людей.
Эволюция у нас разная) я, например, светлое в себе почти полностью убила и рада этому, ощущаю себя свободной.
Вымрет очень много всяких, когда будут происходить очередные и очередные изменения, но вымрут те, кто вышел не слишком удачно в процессе эволюции - так сказать, боковые, несовершенные ветви. Вспомнить очень древнее насекомое - богомола. Я думаю, дальше можно домыслить самостоятельно... И да, не забывай про разделение света и тьмы в конечном итоге, а не про подавление одного другим.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
Люди не выше хищников, и вообще не выше животных - высшие люди примерно наравне с животными, низшие люди - вообще ни в какое сравнение не идут даже со свиньями и обезьянами. Хищники среди людей чем-то похожи на рептилий или насекомых, но у них не такое чистое сознание, потому что они маскируются под людей.Эволюция у нас разная) я, например, светлое в себе почти полностью убила и рада этому, ощущаю себя свободной.
Вымрет очень много всяких, когда будут происходить очередные и очередные изменения, но вымрут те, кто вышел не слишком удачно в процессе эволюции - так сказать, боковые, несовершенные ветви. Вспомнить очень древнее насекомое - богомола. Я думаю, дальше можно домыслить самостоятельно... И да, не забывай про разделение света и тьмы в конечном итоге, а не про подавление одного другим.
я никак не могу согласиться с тобой, я верю в другое)
я себя чувствую более свободной, когда избавляюсь от моей теневой стороны,давлю Эго и вычищаю все тёмные углы))
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ты избавляешься от смешанности в себе белого и чёрного, как и я. Просто оставляем в себе мы разные стороны, соответствующие нашей сути.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
Ты избавляешься от смешанности в себе белого и чёрного, как и я. Просто оставляем в себе мы разные стороны, соответствующие нашей сути.
угу :)
[i]Каждый человек — отдельная определенная личность, которой вторично не будет. Люди различаются по самой сущности души; их сходство только внешнее. Чем больше становится кто сам собою, тем глубже начинает понимать себя, яснее проступают его самобытные черты.
Валерий Яковлевич Брюсов
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну типа
только ещё по видам я бы людей поделила, есть определённые виды, очень сильно различающиеся между собой - не только отдельные личности...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
все-е так говорят (пока запора или поноса не случается) :)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 583

Вегетарианство. За и против.

Сообщение TohaShaman »

 
Ты избавляешься от смешанности в себе белого и чёрного, как и я. Просто оставляем в себе мы разные стороны, соответствующие нашей сути
Рассуждения о добре и зле, а вот интересно, как дела обстоят с практикой ? В своей жизни от общения с "темными" я сделал один вывод : я не могу доверять человеку если знаю что он ради интересов своего "внутреннего зверя" в любой момент может меня подвести, продать, предать, убить и т.п. Мир зверюшек - "демоны" рангом повыше , пресуют и подчиняют "демонов" рангом пониже, и что-бы подняться на очередную ступень в етой иерархии нужно стать жесточе, циничней , "ублюдочней". Хищники посильней жрут хищников послабей. Я конечно сам не святой, но я не принадлежу и не желаю принадлежать етой системе, я в своих действиях руководствуюсь определенными правилами , например - никогда не предавать своих близких, даже если ето нанесет ущерб моим интересам. И я не стремлюсь достигать личных благ за счет других, я склонен видеть в окружающих- существ одной со мной природы, не в зависимости от их уровня осознания етой природы и связанного с ним саморазвития, а потому не имею ни амбиций за их счет ни ЧСВ. И как я могу иметь что -то общее с противоположными мне " темными" сущностями, да и как вобще они могут иметь что -то общее между собой? Они имеют общие пути только когда ето взаимо-выгодно, если етой выгоды не будет они перегрызут друг-другу глотки. Разве мои рассуждения не верны ?
но вымрут те, кто вышел не слишком удачно в процессе эволюции
В процессе еволюции первыми погибли "монстры" вроде тиранозавров...
ЗЫ я люблю котлеты, но я не убиваю свиней.
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Так, да не совсем. В среде хищников существует система очень тёплых взаимопониманий и взаимоотношений. Но это не зависимость друг от друга, как среди людей. Если собрат выказал какую-либо слабость, или надо перевести его на новый уровень, или он тупо хочет, чтобы его убили (тоже переход на новый уровень) - тогда его можно избить ногами или откусить голову, и обоим это будет нужно и понятно, и насильнику, и жертве. А вот светлые не поймут, если с ними сделать точно так же. Вспомни про явление мазохизма. Про возникающее иногда желание, чтобы тебя съели. (Не у тебя? Ладно, у многих других). С садизмом, естественно, всё ещё проще для понимания. Иногда страдаем. Но только из-за того, что пришлось временно воплотиться в дурацкие человеческие тела (боль от несоответствия сути форме). Амбиции и ЧСВ у высокоразвитых отсутствуют, хотя люди иногда ошибочно трактуют немного другое, чем у них, видение мира именно как амбиции и ЧСВ. Отсутствует страх, зависть. Это присутствует только пока тёмный не совсем избавился от человеческого в себе.
Ах, да. Забыла упомянуть такую вещь, как слияние друг с другом. Именно у нас это можно видеть чётче всего, хотя и не отрицаю, что у других оно есть. В свете него взаимное поедание вообще становится чем-то чрезвычайно приятным и органичным.
Тиранозавры были глупы и неуклюжи. Те развитые рептилии (более-менее больших размеров), которые существуют сейчас, на глаза людям практически не попадаются, им это не нужно.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 583

Вегетарианство. За и против.

Сообщение TohaShaman »

 
Амбиции и ЧСВ у высокоразвитых отсутствуют, хотя люди иногда ошибочно трактуют немного другое, чем у них, видение мира именно как амбиции и ЧСВ. Отсутствует страх, зависть
Я вижу ты глубоко понимаеш ету тему, что говорит мне о твоей продвинутости в духовном развитии, пусть даже с другой стороны. Мне всегда было приятно общатся с подобными людьми (только не придирайся к слову -людьми :) )
Ах, да. Забыла упомянуть такую вещь, как слияние друг с другом. Именно у нас это можно видеть чётче всего, хотя и не отрицаю, что у других оно есть. В свете него взаимное поедание вообще становится чем-то чрезвычайно приятным и органичным.
Кое что о слиянии, ни кому не расказывал ето-го раньше, так как ето личное, ну да интернет все стерпит. Я когда-то раньше считал (именно считал, потому что у меня до сих пор полно своих заебов и слабостей) себя охренительным екстрасенсом и телепатом , а потому определенная телепатичность - для меня полунорма. Если я с девушкой находился в общей "реальности" на данный момент, не было взаимных психических оталкивающих барьеров, то во время секса с ней я сознанием "сливался " с ней, я чувствовал ее емоции напрямую, она чувствовала мои.Емоции и понимания не нужно было выражать они понятны и передаются друг-другу дополняя и удваивая свой собственный "кайф" . И ето "взаимное поедание " действительно было "чрезвычайно приятным и органичным" . В моей жизни так было всего раза 3-4, просто потому что у людей при общении обычно за душой всегда имеются тайны, скрытые мысли,мотивы, роли, в которые люди играют для других, а потому подобное слиянин крайне редко... Так что слияние свойственно не только вам темным, ето нормальное свойство любой осознающей себя личности. :) Да наверно и не с ознающими бывает что-то подобное. Например часто матери чувствуют когда их маленькие дети попадают в беду, потому что их сознания еще слиты , ребенок еще не разделяет своей "реальности" от реальности матери. Пример конечно немного из другой области, но природа етих явлений все равно та жа.
完全無欠
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 558

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Fruttis »

 
Я за. З большой буквы З. Зубки вы посмотрите на наши зубки, разве они созданы чтоб дробить косточки и есть мяско? нее... Ну я рыбу буду кушать, а так нет фу, не убивайте животных, хотя такто вкусно порой, но тут надо овладеть ситуацией никакого мяса, ну рыбку максимум, вобще всё что растет цветет опадает и поет то и кушать фрукты ням ням читал статью, что бля когда вы жрать хотите это всё из-за этих канцерогенов Е(от100доЕ1000) или ещё всяких добавок, перед позывом к еде идет мысль мысль овладевает тобой и ты соответственно повинуешься ей, а природное кушать кушать можно, главна не перееедать, овощами зовут людей а я ем овощи овощи прикольные а фрукты классные но напитки гадость, все эмульгаторы и ассоциации основаны на норм пище а их пихают в дрянь а потом мы покупаем её снова, я более адекватно потом выскажусь пожалуй...
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Я как обычно ни за и не против -
могу говорить только о себе в настоящем времени -
впервые мысль о вегетарианстве меня посетила во время первого знакового грибного трипа - я с удивлением и даже ужасом обнаружил как сквозь лица наших современников просвечивается колбаса.
Это было неприятное зрелище - после трипа я стал переосмысливать свое отношение к мясу - не сразу но постепенно я пришел к решению попробовать экспериментально вегетарианскую диету - не ел мясо в течении полугода и обнаружил, что собственно и не хочется его есть, что чувства стали тоньше, что чувствую себя прекрасно и гораздо более в ладу с самим собой.
Были и отрезки во времени когда я вновь возвращался к мясу - но теперь каждое поедание мяса было исключительно ритуально и с определенными целями - чаще всего это была дань уважения к тем кто находился рядом со мной -
в мясе безусловно сила - но какая ? одно дело когда наши предки добывали мясо в результате охоты, забирали эту силу у сильного и свободного животного - и совсем другое дело когда эти животные всю жизнь живут в гнетущем рабстве мясного конвейера -
http://video.rutube.ru/%7BSIMPLETEXT2%7D
какая сила у этих загнанных животных?
чем больше мы едим подобного рода пищи тем больше мы сами становимся подобными этим животным
но я повторюсь - я не против и не за -
каждый решает сам для себя -
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
TohaShaman, ну, может и у всех, спорить не буду. Факт в том, что вещи, которые кажутся светлым негативными, ввиду этого сляния выворачиваются совершенно иной стороной.
Fruttis, добавки - это фу, надо же понимать, нормальное мясо ты ешь или всякую там колбасу. Да и нормальное не везде купишь, куры вообще стероидные, вот и приходится выискивать.
harry ju, а вот, например, подумай, какую именно силу получали те, кто работал в лагерях смерти (по сути, та же бойня)? Мясо с конвейера, может быть, в чём-то и хуже, но вот эта сила страха, который испытывает животное, по-моему, увеличивается во много раз, что мясу только в плюс.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
alexalkom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:31
Репутация: 56

Вегетарианство. За и против.

Сообщение alexalkom »

 
Отбил вчера 50 отбивных, и что-то как-то мяса не хочу совсем. Мысль влетела точно так же как и три остальные важные. Надо попробовать не есть.
Здесь и сейчас.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 558

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Fruttis »

 
Fruttis, добавки - это фу, надо же понимать, нормальное мясо ты ешь или всякую там колбасу. Да и нормальное не везде купишь, куры вообще стероидные, вот и приходится выискивать.
harry ju, а вот, например, подумай, какую именно силу получали те, кто работал в лагерях смерти (по сути, та же бойня)? Мясо с конвейера, может быть, в чём-то и хуже, но вот эта сила страха, который испытывает животное, по-моему, увеличивается во много раз, что мясу только в плюс.
ну да я согласен, представляю что нормальное нужно выискивать, но тут ещё некий психологический момент вылазит когда приходит не то что отвращение к мясу, а просто прекращение его употребления просто обходя его мимо и игнорируя незнаю что это такое
ещё может это кастанеда повлилял а может оно на самом деле так есть, что засело вот внутри, что мяса по настоящему наполненное силой это мясо добытое самим при охоте... вот но это по сути лишь мнение кастанеды осевшее у меня внутри... рыбой не брезгую, правда не часто, с детства нравилась рыба и фрукты, вот по сути основной рацион мой, ну каши и прочие химические штуки сложно исключить но у меня получалось
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
harry ju, а вот, например, подумай, какую именно силу получали те, кто работал в лагерях смерти (по сути, та же бойня)? Мясо с конвейера, может быть, в чём-то и хуже, но вот эта сила страха, который испытывает животное, по-моему, увеличивается во много раз, что мясу только в плюс.
да совершенно верно - конвейерное мясо наполненное отчаянием и страхом - на нынешнем уровне моего развития есть это я не могу и не хочу - подобного сорта сила не по мне - для меня сейчас гораздо естественней кушать клубнику там всякую -
зверям кстати сочувствую гораздо более чем людям в концлагерях например - так как у них нет произвольного внимания способного изменить видение ситуации и обернуть ее в пользу для себя -
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Можно поподробнее про "произвольное внимание" и про обращение ситуации? что-то я сегодня то ли туплю, то ли что.
Животные, конечно, лучше, чем люди, но с моей колокольни скот так и останется скотом. Хотя корову, в отличие от человека, я могу понять изнутри. От человека остался только детский опыт, и возвращаться туда, брр, не хочу. противно.
и не в "концлагерях", а в "лагерях смерти" всё-таки я имела в виду, т.е. на простом конвейере, когда с эшелона идёшь сразу в газовую камеру.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Можно поподробнее про "произвольное внимание" и про обращение ситуации? что-то я сегодня то ли туплю, то ли что.
Человек способен при некотором усилии со своей стороны обратить любую ситуацию себе на пользу - так пытки становятся не карой а уроком духа -
то есть я имею в виду, что человек способен перенести внимание от терзающей его боли или же страха смерти на нечто иное -
животное же не способно отделить само себя от боли - оно и есть боль - внимание поймано - животное не способно понять смысла боли и смысла своего положения - оно способно только страдать -
как говорил будда : корень страданий - в невежестве -
и не в "концлагерях", а в "лагерях смерти" всё-таки я имела в виду, т.е. на простом конвейере, когда с эшелона идёшь сразу в газовую камеру.
ну в ракурсе мясной промышленности наверное все-таки более подходящей аналогией будет именно концлагерь -
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 871

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ах, вот оно что. Да как раз-таки тут обратная ситуация, по-моему. Немногие люди способны отделить боль от себя и обратить её себе на пользу, но все (по крайней мере, многие) животные. Просто попробуй рыпнись, когда тебя заперли в незнакомой обстановке, из которой нет выхода. Так и так придётся умирать. Ну, тоже урок.
ну в ракурсе мясной промышленности наверное все-таки более подходящей аналогией будет именно концлагерь -
почему? до того животное живёт в условиях, которыми оно довольно (как люди в городах - они довольны условиями, хотя условия эти довольно плохие), и его не заставляют работать. А бойня как таковая вполне аналогична именно лагерю смерти...
Jedem das Seine!

 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»