Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Итак, сет&сеттинг:  квартира, около 4 с копейками граммов грибов, непонятное количество сативных и индичных шишек, и сортовых лопухов. 
Толер к траве у меня низкий, особенно, если курить не через бонг, а через водный. Цель была весело покурить и чуть-чуть подкрасить это грибами. Мной и другом сделано непонятное количество колпаков со слабенькими лопухами, мы заварили грибной чай, куда я выдавил лимонный сок. Лопухи были довольно позитивные, но больше с телесным эффектом (читай: прибило). Пришёл ещё один друг, они опустили сколько-то там водных с шишками, я сделал только один жирный колпак, ну и как-то так получилось, что я выпил треть грибного чая. Сели на диван, включили какую-то электронную музыку, я невероятно тяжелый и тут начинается нечто.
  
Я начал терять свою схему тела "где рука где нога" и так далее, перестал понимать что такое тело. Всё вокруг начало подрисовывать, а я понимал, что всё меньше понимаю где нахожусь и что происходит. Мы смотрели визуализатор музыки и она растворяла меня. И тут настало очень страшное состояние, когда я понял, что могу придумать для себя абсолютно любую реальность и искренне поверить в неё. И как-то в голову забралось, что я представил, будто у нас началось вторжение пришельцев. И я действительно почувствовал настоящую панику, потому что представил как корабли пришельцев вторгаются к нам. И мне пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы убрать эту реальность. 
 
Дальше было страннее и мне очень трудно как вспомнить хронологию (на время трипа я забыл что такое время), так и описать состояние. Но это было как осознанное небытие. Моё тело видело, слышало и воспринимало, но я забыл что такое существовать. Забыл правила этого мира, не мог понять, что такое быть человеком, быть собой и в принципе быть. Ещё более странное было то, что моё тело знало как двигаться и разговаривать, оно само действовало как-то в той реальности на автопилоте, ходило, говорило, чувствовало, а я наблюдал за этим издалека из той фрактальной реальности и как-то косвенно управлял этим мясным биороботом, но ни в коем случае не был им. Начались странные разговоры о том, что такое быть человеком, зачем им эти смешные отростки, как я ими управляю не зная этого. Иногда я останавливался, потому что на полуслове забывал что такое слова и чем они отличаются от предметов. Всё восприятие, всё сознание слилось в одну единую фрактальную кашу. Зрение было не лучше - я смотрел на предметы и понял, что не могу отличить один предмет от другого, потому что у меня есть зрительная информация о нём, но я не знаю как её интерпретировать таким образом, чтобы увидеть в нём предмет в человеческом понимании. Я вроде бы видел людей и предметы, но я их не УЗНАВАЛ, это просто были цветные пятна в моём поле зрения, которые закручивались во фракталы. 
Пока что я остановлюсь, потому что даже вспоминать те ощущения тяжело. То, что я увидел... Моя настоящая жизнь (я всё ещё считаю её настоящей) меркнет и кажется абсолютно не важной на фоне того, что я увидел. У меня было такое и раньше, и это проходило со временем, так что и на этот раз должно пройти.
 
Лучше закончу одним интересным личным открытием, на которое меня натолкнул ещё один друг, который зашёл позже. Он говорил, что вычитал это где-то, не важно где, но это сработало. Когда я загонялся на том, что не смог вспомнить как стать собой, он сказал "Задай себе вопрос "кто я?", и не пытайся искать на него ответ. Потом убери двойственность." Он говорил что-то и дальше, но для меня уже это было не важно. Я задавал себе вопросы на которые намеренно не отвечал, и это как-то убирало очень большую часть неопределённости. Это здорово помогло мне, когда я возвращался в своё тело. 
 
Прошло три дня, и я таки накурился в хлам, чтобы не вспоминать лишний раз. Помогла, конечно, но со скрипом. Пока живы воспоминания о том трипе, я буду носить с собой частичку той пустоты. Вчера ночью у меня был флэшбек: я снова был ничем, падал вниз по какими-то тоннелям и резко проснулся от страха. 
Это был самый глубокий трип из всех, в какой-то степени самый полезный. Но он здорово всковырнул мою кукуху, и это уже серьёзное балансирование на грани повышенной осознанности и безумия. 
 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 631

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Hepri »

 
Норм) Люблю такие трипы, можно ещё дисков добавить, чтобы вообще охуеть. 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Кукуха всегда "всковыривается" сугубо по одной причине - когда тебе становится сложно выразить то что тебя беспокоит. Убегание в видения - всего лишь часть этого процесса. Всё такое должно быть трансформировано во что-то другое, ибо на него так и будет лепиться всё как снежный ком. Я проходил через это, было сложно, но я смог. Вот ты увидел относительность реальности. Однако даже эта относительность - уже является конкретным описанием. Подумай над этим. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 70

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение f »

 
А как по мне - скучненько и банальненько )
Но эт спустя время так, а так можно и возвратиться в эту хуйню - только зачем?
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
/profile/1620-f/?do=hovercard" data-mentionid="1620" href="<___base_url___>/profile/1620-f/">@f знаешь, это обидно было. Мне пришлось через это пройти :( . То, что я не видел богов, и не подал это как-то красиво - уж такой был трип. Тяжелый, монотонный и какой-то ненормальный. Я ведь с 12 лет был материалистом и чем дальше, тем больше укреплялся в этом, а сейчас я увидел такие вещи, которые материалисту видеть не стоит. Это был мой защитный механизм, а сейчас его убрали, и я чувствую себя уязвимым. Я видел своими (или не совсем) глазами невозможные вещи, которые были реальными, хотя не должны были. И даже не смотря на то, что я знаю, что это всё просто психоделик, я не могу так просто сказать, что это было нереально. 
Я жил в замкнутом материалистичном мирке, многие вещи просто отметал, был уверен, что это просто выдумки. А сейчас мне придётся мириться с тем, что я видел изнанку реальности, где возможно всё, что я отрицал. Такое чувство, что я принёс оттуда что-то в обычную жизнь, пронёс обычную жизнь это чувство пустоты и избыточной осознанности. Если воспоминания о нём не сведут меня с ума, и я научусь жить с ними, или попросту забуду, то это, как ни странно будет самый полезный трип. 
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Слушай, интересно. Благодаря тебе осознал сейчас что я тоже был материалистом долгое время. Точнее, я так это называл тогда. Потому что на самом деле я всегда был гностиком, даже тогда когда я собственно не знал об этом. Но подобные переживания в своей жизни у меня относятся к тому периоду когда у меня наступил явственный кризис в жизни, аккурат когда я заканчивал вуз. Тогда моей проблемой действительно стала проблема соотнесения сознания и материи, что для меня в то время было практически неразрешимой задачей, пока знание случайно не нашло меня. 
Мне очень знакомо это ощущение пустоты. Да, это действительно может стать если не самым полезным, то возможно самым поучительным трипом. Но тебе очень важно понять что вот эта оторванность, она происходит не из-за действия вещества. И не потому что ты плохой. Это теперь то я понимаю почему люди сходят с ума, что такое Бог, что такое то, да сё, а тогда я ничего этого не знал и мне было очень плохо. У тебя есть главное преимущество - ты открыт. Ты не находишься в коробке или ячейке, куда большинство так рьяно с малых лет себя запихивает. Ты другой. Может быть теперь ты поймёшь, если я скажу что все люди, когда теряют почву под ногами, испытывают подобное. Всё дело в том что для людей реальность - это реальность культуры. Потому при потере установок о знании о себе происходит "дис-коммуникация", которую некоторые считают сумасшествием. Человек отрывается от представления о себе, и попадает просто в какой-то абсурд. Но нет никакой разницы по сути избыточного поведения что девиантного характера, что психотического, что там депрессивного, или в целом невротического. Просто что-то социально приемлимо, а другое нет. И выбрано это сугубо произвольно (культурно). Нормальным считается только то что разделяется там ещё достаточной по числу группой людей. Это многие говорят. Но они не правы. Потому что таким образом мы попадаем сугубо в реальность субкультуры. Хоть и некоторых это устраивает, но если у тебя есть реальное осознание, никто не будет себя сковывать такими узкими рамками. Потому что ты в этом случае увы, не получаешь полной ответственности за происходящее с тобой. Я вот что тебе скажу: не кори себя за то что ты не видел богов и не подал это красиво. Ничего по сути в этом нет такого чтобы можно было именно к этому стремиться.  Ты просто находишься как мне кажется в ситуации мучительного выбора, которую сформировало для тебя общество в котором ты находишься. Но тебе нужно отказаться от выбора. От самой системы выбора. Потому что там где выбор - там необходимость, а там где необходимость - твоё описание. Потому при потере этого выбора, ты теряешь себя. Но просто не нужно себя отождествлять с вещами. Прими жизнь максимально ситуативно, здесь и сейчас, вот именно в том месте где ты сейчас находишься, где ты там сидишь, не противопоставляй себя некоторой "внешней" реальности. Не занимайся выбором из того чем заняться, просто можно начать с какого-нибудь простого действия, и просто начать что-то делать, свободным от необходимости это делать.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 70

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение f »

 
2 часа назад, Severian сказал:



/profile/1620-f/?do=hovercard" data-mentionid="1620" href="<___base_url___>/profile/1620-f/">@f знаешь, это обидно было. Мне пришлось через это пройти :( . То, что я не видел богов, и не подал это как-то красиво - уж такой был трип. Тяжелый, монотонный и какой-то ненормальный. Я ведь с 12 лет был материалистом и чем дальше, тем больше укреплялся в этом, а сейчас я увидел такие вещи, которые материалисту видеть не стоит. Это был мой защитный механизм, а сейчас его убрали, и я чувствую себя уязвимым. Я видел своими (или не совсем) глазами невозможные вещи, которые были реальными, хотя не должны были. И даже не смотря на то, что я знаю, что это всё просто психоделик, я не могу так просто сказать, что это было нереально. 


Я жил в замкнутом материалистичном мирке, многие вещи просто отметал, был уверен, что это просто выдумки. А сейчас мне придётся мириться с тем, что я видел изнанку реальности, где возможно всё, что я отрицал. Такое чувство, что я принёс оттуда что-то в обычную жизнь, пронёс обычную жизнь это чувство пустоты и избыточной осознанности. Если воспоминания о нём не сведут меня с ума, и я научусь жить с ними, или попросту забуду, то это, как ни странно будет самый полезный трип. 

Ты все правильно пишешь. Я просто грубый, от того обычно ничего и не пишу почти на форуме, всегда не писал. Но то, что ты описываешь во всей теме - знакомому наверное почти каждому на форуме, это лично для меня как этап, ничего плохого нет. Лучше просто восприми меня как старикана ?
Кратко сказать - ты на правильном пути, главное не зацикливайся на веществах и на этом самом опыте, просто отложи на полочку на будущее, главное не сторчись ?
И занимайся параллельно делами так, чтобы трипы и все такое не отвлекали от обычного быта, имхо
У самого довольно похожие переживания были, очень даже. Просто лет 5 уже прошло минимум..
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Я был там 6 раз, но каждый раз получал какие-то обрывки и намёки. А только сейчас я уловил полный месседж. Пробыл там достаточно долго, и достаточно глубоко.
Их польза в том, что они бросили меня совершенного одного против бесконечности, а после заставили меня сомневаться абсолютно во всём. Этот страх перед изнанкой реальности, именно он развязывает мне руки и открывает многие дороги. Но он же заставляет меня сомневаться в собственной вменяемости.
В детстве у меня было обсессивно-компульсивное расстройство, которое оставило на мне отметину. Когда я начал лечить его в подростковом возрасте, избавился от навязчивостей, я загнал себя в рамки материализма отчасти из-за духа противоречия, отчасти потому, что будучи материалистом проще сохранить рассудок. Обсессии и страхи были в основном религиозного характера, да. 
Из трипа в трип грибы становились другими для меня. От банальных картинок, до чувства потери себя, потом они зашли ещё и ещё дальше. Будто из раза в раз они отключали мой автопилот, и я стал догадываться, что это гораздо серьёзнее, чем я думал. Я хотел откровений - я получил их, но не думал, что они будут граничить с сумасшествием.
2 часа назад, UnknownB сказал:



Я вот что тебе скажу: не кори себя за то что ты не видел богов и не подал это красиво. Ничего по сути в этом нет такого чтобы можно было именно к этому стремиться.

А насчёт этого, лол... Увидеть или услышать Бога под психоделиками - такой дешёвый трюк, что даже если я вдруг испытаю это снова, то вряд ли на это поведусь. В своём шестом трипе я встретил его и подумал, что он может быть реален. В этом трипе я понял, что реальным может быть абсолютно всё что угодно. Я могу много расписывать, почему мне страшно помнить об этом опыте, но правда в том, что это уже последствия. По-настоящему страшен тот мир, который я увидел - никаких целей, никаких правил, никакой стабильности, а ещё там по-настоящему одиноко. И через воспоминания я перенёс кусочек того мира сюда.
/profile/1620-f/?do=hovercard" data-mentionid="1620" href="<___base_url___>/profile/1620-f/">@f да трип не обязательно должен быть интересным, чтобы пошатать как следует. Он совпал с довольно важными моментами в моей жизни. Наверное. Раньше бы я сказал, что это важно. Постараюсь не налажать.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Видишь ли ты внутреннюю связь навязчивых состояний и психоза? Хотя что я спрашиваю, тут можно расширить и дальше - навязчивых состояний, психоза, депрессии, невроза, ипохондрии, психосоматики? Что ты при этом сохраняешь то, какой "рассудок"? Казаться кем-то не таким в глазах другого? 
Или может тебя ещё дополнительно пугают "сложные" конструкции, где понатыкано одно от одного, другое от другого, и тебе сложно разобраться в них потому что ты не понимаешь из чего они состоят? 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Навязчивости у меня были странными. Они были очень бредовыми, сильными и назойливыми, но я умудрялся усилиями отрицать их и сохранять к ним критику. Это было очень утомительно. Мне даже шизу пытались приписать, но я пропил долгий и нужный курс антидепрессантов, обрёл иммунитет к суевериям, который в дальнейшем не смогли пошатать мускат с травой. 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 631

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Hepri »

 
Можно это состояние, как после трипа, зафиксировать, и попробовать жить из него, наблюдая за наблюдателем сознания. Эти наблюдатели бесконечной рекурсивной матрёшкой вкладываются друг в друга. Никаких границ, полная свобода сознания.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Уххх, целая психоделическая драма...
Наверное, я был и не против какого-то лёгкого сдвига в мировоззрении, но я начитался всяких повернутых на эзотерике людей, которые после психоты теряли связь с реальностью и творили лютую дичь, убеждали, что у них телепатия и прочая хрень. А всё потому что какое-то вещество показало в своих глюках возможность невозможности. Надеюсь, это действительно путь к духовному росту, а не дорога к ним, дурке и овощизму. Хотя я всё ещё рассчитываю, что однажды (скорее всего скоро), мне надоест это мусолить, и я просто забью окончательно как делал и раньше.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
То есть вся твоя проблема состоит в том что ты не понимаешь почему люди сходят с ума? Вследствии этого у тебя развилась паранойя по поводу сумасшествия? Тебе кажется что люди сходят с ума как бы случайно, и ты потому не можешь это контролировать, потому что если что-то может произойти, оно непременно должно произойти? 
Ну, в общем и в целом, ты прав. Но может быть тебе не стоит этому сопротивляться всё-таки? И я говорю сейчас не с той позиции что сумасшествие это хорошо, а с той что в сумасшествии нет ничего сверх-ординарного. Что такого в сумасшествии? Глюки, странные мысли, странные идеи. Но вот подумай, а что такое ипохондрия, так всеми признаваемая как нечто несерьёзное... человек, считает будто в его теле существует нечто, чего на самом деле там нет. Что это по сути, если подумать, как не глюк? Или вот депрессия. Если разобраться, то человек считает что просто у него что-то отняли, чего часто в реальности не происходит. Не говоря уже например о реальных организациях в нашей жизни, вот например, стоит человек на проспекте, и раздаёт нахуй никому не нужные листовки. Все понимают что его работа бесполезна, но стоит он там сугубо из-за паранойи кого-то в компании. А ему и нам приходится как-то с этим быть. А вот те кто считает что у нас поддельные паспорта и ссср всё ещё существует, ну это вообще за граню ведь - психоз самый натуральный,  просто он так распространён и удобен многим, что никто его особо не порицает. 
Психические расстройства не твоя вина. Это сугубо нормальная часть нашего общества, его симптом и его беда. Я считаю все они в основе своей переданы или внушены нам кем-то. Если общество в самом деле пойдёт по пути развития, реального развития, а не такого как сейчас, психических расстройств в принципе не будет, хоть в это и не верится сейчас от слова совсем.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Да нет, скорее потому, что теперь я понимаю как люди сходят с ума от психоты и насколько это легко. Вот представь, если бы это был не я, а человек, который верит в теорию заговора или занимается какой-нибудь эзотерикой. Что, если человек не станет даже пытаться фильтровать то, что увидел в трипе? А что если трип у него был в стопицот раз хуже моего? 
А психические расстройства это отстой. Это просто неприятно и страшно.
Каким-то образом я выкарабкиваюсь из этого трипа. Не без помощи травы, и не сказать, что я прям на 100% прежний, но тревога и страх сойти с ума отступили. Каждый последующий трип действительно будто всковыривает в разы больше предыдущего. 
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Ну может бы и сошёл. Но делаешь то это по сути не из-за психоделика, если разобраться. То есть человек в твоём примере уже был на тот момент сумасшедшим, просто психоделики усилили бы его бред, придали ему черты реальности. Бред - это не бессмысленная вещь. У него всегда есть своя функция.
Наверное я посоветую тебе пока больше психоделики не принимать, пока не станет для тебя ясно ради чего и что ты компенсируешь этим бредом. Но зато ты можешь обратиться к диссоциативам, и первый по доступности конечно же мемантин.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Да не, трава в моё случае моё всё. Я думал, что она будет вызывать загоны и флэшбеки, а потом понял, что она в точности такая же как и раньше. Можно без проблем забить хуй на всё и делать то, что тебе нравится. Приземляет как физически, так и мысленно. Правда уже на третий день интенсивной фитотерапии она не как удар кувалдой по голове, а просто как вязкая пелена под которой всё по барабану.
У меня вокруг аптеки всё-таки своё предубеждение сложилось исключительно потому, что я в школе был долбоёбом и жрал всё без разбора. А когда понял, что без веществ изменяющих сознание не очень, то решил держаться поближе к дарам природы и подальше от всего остального, чтобы держать кайфожорство хоть в какой-то узде. Так что с зимы мускат, трава и я даже делаю какой-то слоупочный, но прогресс в своей жизни.
Психота тем более не. Я увидел перед собой огромную пропасть, и после следующего трипа будет уже падение в эту пропасть. Может когда-то мне снова будет полезно её увидеть, но точно не сейчас.
Интересно кстати, как помимо травы очень сильно приземляет общение с другими людьми. Особенно в реальной жизни. Прям вжжух и резко становлюсь собой.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Ну может. Сам то я траву вообще сейчас не курю практически, так от случая, если кто угостит, потому что понимаю что мне её нужно будет курить постоянно чтобы иметь от неё профит. Однако конечно есть у меня, как и у многих, несколько невероятно приятных воспоминаний связанных с травой, по которым иногда бывает ностальгирую. 
Твоё предубеждение мне понятно, но мемантин всё-таки выделяется из всех препаратов что сейчас пока что доступны. И я думаю что ты можешь быть немало удивлён насколько это глубокое и серьёзное вещество. Будет ошибкой его не попробовать хотя бы раз. Вообще если честно я считаю что оно может быть не менее ценным чем и благородные лсд и мдма, а вообще диссы могут быть полезны в тех измерениях где психоделики не справятся ни при каких условиях. Есть конечно в природе натуральные диссы, ибога например, а ещё вот недавно нашёл такого товарища https://ru.wikipedia.org/wiki/Баранец_пильчатый содержащего NMDA антагонист Гиперзин А. Но их невероятно сложно достать... 
Да, общение несомненно должно "приземлять", по причинам отчасти изложенным в моих предыдущих сообщениях в этой теме. Мне кажется что да, ты хорошо продвинулся, если осознаёшь это. Но другие люди сами по себе могут быть зачастую очень ненадёжной основой.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
Поверь мне, ничего такого особо спокойного нет в психрасстройстве. Потому что добрые самаритяне неприменнно пихают тебя в психушку,  дают всякуюхрень типа аминазина, привязывают к кровати и радуются любой возможности поизмываться, где ты ссышь под себя просто потому,  что никакой помощи ты все равно не дождешься. 
На этом фоне снос башки от психоделиков просто безобиднейшая вещь. Вот честно. Пишу это как переживший и весь спектр этой веселухи. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Ну это так сказать уже карательный фактор. Когда по сути те кто туда пихает как правило гораздо более безумны чем те кого они туда пихают. Фуко об этом много писал. Но это касается на самом деле больше власти и политики чем собственно душевного здоровья. Вот Факир, ты время от времени упоминаешь де Сада и должен понимать что именно де Сад говорил нечто вроде "любовь - это власть". Так что когда родные тебя снова попытаются запихнуть в плохие места, ты вспомни лучше снова про своего кумира) Но лучше заранее конечно об этом подумать.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
Я понимаю всю степень их оголтелого безумия. Но это не всегда помогает... Во первых, когда ты уже внутри ты просто понимаешь всю ту ярость, которую испытывал старина Сад к этим людям, годами державшими его то в психушке, то в тюрьме, но излить эту ярость на них просто еще один повод связать тебя. 
Во вторых, даже когда ты на воле и вообще трезвый, твой мозг просто стабильно сходит с ума. Стабильно и постояннно. Пока я не стал хиппи так оно повторялось из раза в раз. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Ну он то считал что изливая на них эту ярость он делает правильно, хоть и на практике это не выходило. О, Факирушка, я кажется понял как тебе кое что объяснить. Хоть я и против человеколюбия, но ненависть в данном случае не выход. Тебе конечно кажется это логичным и ты рационализируешь это в каких-то определенных рамках, но это всего лишь частичка навязанных воспитанием беспомощности и бессилия, потому ты и вкладываешь эту беспомощность в других. Но когда человек так поступает, он просто не может про это знать, он считает что поступает всецело правильно. Но именно по такому шаблону и поступают с тобой твои родные. В данном случае осознать эту проблему уже значит практически её победить. Но ты убежал в укрытие, найдя убежище в контркультуре, которая даёт тебе подходящее описание мира, однако не способна избавить от неполноценности. Потому ты и пытаешься избавить её от неполноценности, ибо это её "слабое место" по сути. Поэтому ты избавляя её от неполноценности, вкладываешь в неё больше неполноценности. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
То, что в психушках хуй кладут на тебя это факт, что после неё мне было ещё хуже. Я месяц лежал там, когда мне было 14 лет, и это было место, в котором просто всё было не так. Моих родителей тогда вообще запугивали всякой дичью (типа сами приедут с ментами и заберут).  Но я годами боролся со своими мыслями до тех пор, пока хотя бы не узнал, что это такое психическое расстройство и ещё не самое тяжелое. 
Вообще насчёт природных диссоциативов интересно попробовать крокусы (да-да та самая дорогая специя шафран). В шафране содержатся какие-то алкалоиды, которые представляют из себя NMDA-антагонисты и ингибиторы обратного захвата дофамина и норадреналина. Его даже СДВГшники вместо аддерала жрут. Я знаю, что чтоб получиться ПЫЛЬЦУ надо дохуя выращивать, но чето у меня есть большие подозрения, что в остальных частях растения тоже есть психоактивные алкалоиды. Если руки дойдут - проверю. Ну может потом отдельную тему по шафрану запилю.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
Я не знаю,  почему Unknowb решил,  что контркультуру я считаю "неполноценной". Это не соответствует действительности. 
По шафрану это дело! 
Ну а про психушку Severian всё правильно накатал. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Нет, ты конечно не можешь считать её неполноценной, потому ты всеми силами избавляешь её от неполноценности)

Это ведь то самое место где мыслительная петля "защёлкивается"
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
Я не могу считать явление, полностью раскрывшееся в духовном плане, неполноценным. Книги есть. Музыка есть. Фильмы есть. Религия есть. Герои есть. Стиль жизни есть. Философия есть. Мало того, в кои-то веки пацифизм был провозглашен тем, что ценнее всех военных побед вместе взятых.
Разницу с субкультурой я описывал, поэтому и не считаю нужным возвращаться к этой дискуссии.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 631

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Hepri »

 
А не дцумаешь ли ты, что фокус внимания ушёл снаружи вовнутрь, потому что контркультура поняла - революция совершается внутри нас?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
В данном случае фокус внимания не особо интересен. Потому что меня почему-то обвинили в том, что я считаю контркультуру неполноценной. Первый раз я пропустил это мимо ушей. Но сейчас это не особо имеет смысл. Я хожу как чертово подобие Хантера Томпсона, причем жена за это меня в глаза называет "придурком"... И я, черт побери, горжусь этим! Потому что выглядеть как Рауль Дьюк в наших краях  это безумие чистой воды. Соответственно, вопрос знатокам: а волнует ли меня мнение окружающих о том, как я выгляжу? Думаю, ответ очевиден. В их глазах я - чистейшая чистопородная пьянь, от которой воняет эфиром и конечным психозом.
Но черт...Я вот смотрю с женой не только ее бабские сериалы, но и "Блудливую Калифорнию". Каждый Божий Вечер. И каждый божий вечер уверяю её, что через 100 лет мы все, да-да, все будем жить как в этой блудливой Калифорнии. Что парадоксально: я вижу глаза истеричной баптистки прямо в зрачках моей жены. Я вижу, что она хочет меня сжечь прямо вот здесь вместе с Дэвидом Духовны "которого она стала презирать за этот сериал". Но черт, она этого не делает!!! Да, черт знает, я могу вообще не дожить до этого момента, но ведь в начале лета 91-го я вообще не думал, что СССР рухнет!!! А он ёбнулся! Именно так - ёбнулся в тартарары!!!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Я утверждаю не то что ты считаешь контркультуру неполноценной, а то что ты даже не можешь допустить этой мысли. То что я уже несколько раз достаточно отчетливо об этом сказал, лишний раз это подтверждает. Ты постоянно гонишь эту идею и не можешь даже предположить такое. Вот когда ты описываешь её достоинства, ты сравниваешь её не с тем с чем бы её стоило сравнить, а с вещью очевидно меньшей по рангу - с субкультурой. Если тебя послушать, у тебя контркультура - сущий рай на земле, земля обетованная, святой зион. Хотя на практике.... всё совсем не так. Происходит изоляция. А то что ты про развал ссср пишешь, это бред. И я сейчас не в сердцах это говорю, я просто констатирую факт. Вот взять тех же людей что считает что у нас поддельные паспорта и ссср всё ещё существуют как пример такого яркого и почти что общественно поддерживаемого психоза. Ведь что такое эта идея, что она даёт разделяющим её? Ощущение что мы в изоляции, но кто-то там что-то делает, и скоро настанут лучшие времена. И - главное - что им самим делать ничего в этой сфере не надо.  И у тебя есть подобная установка, что можно ничего не делать, а оно само как-то ёбнется само по себе. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
Я не хочу сравнивать контркультуру и субкультуру. оно лишено для меня смысла. Я сравниваю контркультуру в её массе, а то, как она существует в наших краях не имеет значения. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Если честно, иногда я вообще не понимаю что ты пишешь, потому что фразы построены так, что либо там есть ошибки что затрудняют понимание смысла, но судя по количеству того сколько ты так пишешь, видимо это скорее твой стиль такой, не беспокоиться о том чтобы быть понятным для кого-то кроме себя.  

Возьмем к примеру твоё последнее предложение. "Я сравниваю контркультуру в её массе, а то, как она существует в наших краях. " либо здесь пропущено "не" перед "контркультурой", либо в конце пропущен вопросительный знак. Что в принципе делает фразу странной, но по крайней мере не бессмысленной, с отсутствием "не". Но даже если вставим мы туда не, смысл предложения даже тогда становится не до конца ясен, потому что непонятен тот предмет с чем именно сравнивается контркультура. Что, ты так торопишься ответить, что постоянно пропускаешь что-то, ещё и не перепроверяя что написал, только лишь что то ответить? Ну ведь можно ничего в принципе не отвечать, если тебе нечего сказать по существу. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»