Заказное письмо с почты. Звонки.

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 10

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение alexamoralov »

 
Сто лет тут не был. Хотел на днях вернутся так как готовлю трипрепорт большой. Но пришлось раньше.
Мне заказным прислали с другой страны бумагу. На сортировке на окраине города письмо было 12 дней.
Извещение кинули в ящик, и в то же время названивают третий день с разных номеров почты. Я испугался
и не брал все дни трубку.
В предыдущий раз не звонили и на сортировке было 2 дня.
Мне паниковать?
Зачем звонить если я и так увижу извещение? Что думаете?
Гость

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение Гость »

 
а ты уверен, что звонки с почты?
ты ж трубку не брал
вообще по своему опыту могу сказать, что обычно на проверку содержимого нужно недели 3.
но так было довольно давно, может и поменялось что-то.
в общем лучше сходить в какое-нибудь не очень удобное время, типа часа пик, и попробовать забрать, и если начнут время тянуть - свалить.
просто непонятно, где именно ты живёшь, и как у вас там полиция работает, но по большому счёту у них и так твой адрес есть, и при желании они смогут и так приехать и тебе напихать всего этого, если им нужно будет, так что я б рискнул, наверное.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 583

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение Hepri »

 
Да, как-то подозрительно долго висит, лучше ну его нахуй.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 10

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение alexamoralov »

 
9 минут назад, sergio сказал:



а ты уверен, что звонки с почты?


ты ж трубку не брал


вообще по своему опыту могу сказать, что обычно на проверку содержимого нужно недели 3.


но так было довольно давно, может и поменялось что-то.


в общем лучше сходить в какое-нибудь не очень удобное время, типа часа пик, и попробовать забрать, и если начнут время тянуть - свалить.


просто непонятно, где именно ты живёшь, и как у вас там полиция работает, но по большому счёту у них и так твой адрес есть, и при желании они смогут и так приехать и тебе напихать всего этого, если им нужно будет, так что я б рискнул, наверное.

Ну есть же приложение для телефона с проверкой пропущеных. Я потом глянул. Часть как почта, чать неопределены.
Может в другой раз возьму, если спросят например КОГДА я приду. Тогда точно попадос. Или как ты советуешь в час пик.
Читал когда-то что любят прям на почте скручивать, так удобнее и понятых не надо искать. Еще напрягает то что у самой почты на углу участковый пункт. Так то месяц будет лежать  (если оно вобще там) письмо. Дождусь еще несколько извещений с алиекспреса и за ними пойду через неделю. А то очково как-то.
Гость

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, alexamoralov сказал:



Ну есть же приложение для телефона с проверкой пропущеных. Я потом глянул. Часть как почта, чать неопределены.


Может в другой раз возьму, если спросят например КОГДА я приду. Тогда точно попадос. Или как ты советуешь в час пик.


Читал когда-то что любят прям на почте скручивать, так удобнее и понятых не надо искать. Еще напрягает то что у самой почты на углу участковый пункт. Так то месяц будет лежать  (если оно вобще там) письмо. Дождусь еще несколько извещений с алиекспреса и за ними пойду через неделю. А то очково как-то.

 
там фишка в том, что когда ты приходишь на почту забирать спаленное письмо, то сотрудники почты должны вызвать доблестных стражей галактики
а стражам галактики нужно время, чтобы приехать.
поэтому начинается долгая мутотень с якобы поиском твоей посылки и постоянными звонками куда-то.
а в час пик стражам галактики нужно ещё больше времени, чтобы по пробкам добраться.
но это всё не работает, если ты из маленького городка или отделение в соседнем доме, увы.
если ждёшь что-то с али экспресс, то проще будет дождаться и пойти на почту и получить только посылку из китая. 
если тебя пасут, то ментов вызовут и на обычную посылку из китая, и ты увидишь, есть палево, или нет.
а если посылку заберёшь без приключений, то можно и письмо потом забрать
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 129

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение PsyDream »

 
Забей на письмо. И ничего дома не храни. У товарища такая же фигня была - когда не стал письмо забирать - сразу с обыском припёрлись.
Ну или последуй совету Сергио, но дома не храни ничего, и если таки заберешь письмо - то не домой его неси.
А трубку-то я бы взял. Если и правда с почты, то ясно же сразу всё. Отвечаешь, что не знаешь никакого письма, что это ошибка какая-то ну и т.д. Ну и ждёшь гостей домой.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 10

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение alexamoralov »

 
Просто как по мне это самое нелепое спалить при сортировке бумагу. Я конечно еще не вкурсе как ее упаковали.
Но это бред как-то. Никого я ждать не буду естественно меня и дома-то не бывает. Лол.
Может зря беспокоюсь, но слишком много совпадений.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение Dongle »

 
2 часа назад, alexamoralov сказал:



Может зря беспокоюсь

Беспокойство  лишним не будет. Я бы действовал очень осторожно. Так что...
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 10

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение alexamoralov »

 
Читал весь день и всякие ответы.майл и жж и юридические вопросы. Походу изначально заказное несут домой. Когда никого не находят звонят. Вроде как стандартная практика. В базе то у них мой номер есть.
Сортировка тоже может быть долгой. Почта России же емое. В прошлый раз под новый год было. Поэтому видимо усилиными темпами быстро было.
В любом случае смогу пойти только на следущей неделе. Так что пока все.
Молюсь что зря паниковал.
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 132

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение DurkDuck »

 
Ни одно вещество не стоит,чтобы ЯВНО рисковать свободой из за него.
На письмо отказ.Дома ничего не хранить.
В мутках временно не участвовать, по телефону лишнего не болтать.
Радоваться жизни,природе и больше гулять на свежем воздухе )
?
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение VAL »

 
Знакомых на почте иметь надо. А в нашем случае- необходимо.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 10

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение alexamoralov »

 
ну шо поймали меня на той неделе. я уж и забил на письмо в тот момент.
причем когда пересаживался на другой автобус на остановке прямо. остановка в районе почты была.
прям там заталкали в тачку и 7 часов "допрашивали" потом в тюрьму на 5 дней.
на 5 день смог взять у соседа телефон и позвонить домой и адвокат меня под подписку вытащил. так бы два месяца там и сидел. до этого даже звонить не дали.
вот вернулся в выходные.
помолитесь за меня плиз. кто затрипует помяните добрым словом. любай поддержка сейчас будет кстати.
спасибо.
счас расследование идет. надежда что они просто не уложатся в срок. а там видно будет.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение Dongle »

 
5 часов назад, alexamoralov сказал:



ну шо поймали меня

Только хотел спросить как дела. А тут такое. Помолюсь, бро. Даже не сомневайся все будет пучком. Выше нос.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 184

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение VitkaGuru »

 
А как они вычисляют??? Там же просто конверт с бумагой, я так понимаю... ?
Аватара пользователя
VitkaGuru
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 184

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение VitkaGuru »

 
В Wed Jul 24 2019 в 23:54, alexamoralov сказал:



ну шо поймали меня на той неделе. 

   Будем читать мантры за тебя!!! ✋
Аватара пользователя
KXray
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:19
Репутация: 2

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение KXray »

 
Так и не появился чувак, почти год прошел. 
Если брал у того человека с форума, о котором я подумал, то запросто могли запалить по транзакции в киви на его номер или даже мониторить телегу. 
Скверное дело с почтой нынче - сколько не морозься, все равно найдут. 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение sergio »

 
16 часов назад, KXray сказал:



Так и не появился чувак, почти год прошел. 


Если брал у того человека с форума, о котором я подумал, то запросто могли запалить по транзакции в киви на его номер или даже мониторить телегу. 


Скверное дело с почтой нынче - сколько не морозься, все равно найдут. 

на киви как ты транзакцию отследишь?
если её просто сделать с терминала.
туда же никакие данные не вводятся, кроме номера полчателя.
обычно это всё разработка обычными "полевыми" способами
Аватара пользователя
KXray
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:19
Репутация: 2

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение KXray »

 
Ох ты, рад видеть тебя живым! Ты, конечно, не помнишь, но я как-то тебе писал в ТГ,  что в РФ стали требовать паспортные данные в кошельке киви, чтобы полностью пользоваться его функционалом. А мы ведь не можем быть уверены, что все покупатели делали транзакции с терминала. Вдобавок, если они приняли хоть одного человека, совершившего транзакцию на номер продавца, им не составит труда отслеживать последующие переводы. А там уже все просто - мониторишь письма из условной Испании (если платеж шел из какого-нибудь зажопинска, то найдут сразу и без ошибок)
Не просто так письмо зависло не на таможне, а на окраине города. 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение sergio »

 
48 минут назад, KXray сказал:



Ох ты, рад видеть тебя живым! Ты, конечно, не помнишь, но я как-то тебе писал в ТГ,  что в РФ стали требовать паспортные данные в кошельке киви, чтобы полностью пользоваться его функционалом. А мы ведь не можем быть уверены, что все покупатели делали транзакции с терминала. Вдобавок, если они приняли хоть одного человека, совершившего транзакцию на номер продавца, им не составит труда отслеживать последующие переводы. А там уже все просто - мониторишь письма из условной Испании (если платеж шел из какого-нибудь зажопинска, то найдут сразу и без ошибок)


Не просто так письмо зависло не на таможне, а на окраине города. 

да что со мной сделается?) 
но в принципе понимаю, да
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Заказное письмо с почты. Звонки.

Сообщение Mexx »

 
В 20.06.2019 в 14:54, alexamoralov сказал:



В предыдущий раз не звонили и на сортировке было 2 дня.

Вот в предыдущий раз отщепнули на проверку. Во второй раз от того же адресата решили принять. То что 12 дней где то там зависло скорее косяк почты. Такое бывает и с нормальными письмами и посылками. Но возможен и другой вариант. 
 
Ответить

Вернуться в «FAQ»