Сон(?)

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Сон(?)

Сообщение total-control »

 
Если атаман изначально не равно = брахман, то может там и есть виртуальные пропасти, которые необходимо преодолеть, нет разницы, если хоть что отделяется от целостности это двойственность. Все это только отражения, боги, дьяволы проекции себя самого, если все его игра, то нечего достигать, все уже достигнуто и равностно 
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Сон(?)

Сообщение СтасСтасов »

 
В 23.06.2019 в 11:50, total-control сказал:



Если атаман изначально не равно = брахман, то может там и есть виртуальные пропасти, которые необходимо преодолеть, нет разницы, если хоть что отделяется от целостности это двойственность. Все это только отражения, боги, дьяволы проекции себя самого, если все его игра, то нечего достигать, все уже достигнуто и равностно 

всё это можно описать один словом энергия
а вот какую  форму она принмает зависит от ума 
да только ум есть сансара ( когда идёт процесс обьетивизации и концепутализации ) и нирвана когда все эти процессы  прекращаются спокойны
когда шива в покое шакти чюдесным образом действует во благо всему живому 
когда ничинаются  искажения уже не тот компот 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Сон(?)

Сообщение total-control »

 
7 часов назад, СтасСтасов сказал:



можно описать один словом энергия

можно, но разве есть необходимость все эти последующие интерпретации? То, что ты называешь умом есть набор последователтных цепочек верований касательно этого, так как может кто либо быть более правым, чем другой, если мы восприниаем концепты друг друга, но помним что это концепт появляется непредвзятость, а следовательно открытость для новых взглядов. Попробуем по данному концепту сансары и нирваны, так вот, чем он может быть полезен? Существует польза от концептуализации (по твоему концепту выхода/воздействия на сансару)? Или это просто медиа воздух шевелим? 
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Сон(?)

Сообщение СтасСтасов »

 
1 час назад, total-control сказал:



можно, но разве есть необходимость все эти последующие интерпретации? То, что ты называешь умом есть набор последователтных цепочек верований касательно этого, так как может кто либо быть более правым, чем другой, если мы восприниаем концепты друг друга, но помним что это концепт появляется непредвзятость, а следовательно открытость для новых взглядов. Попробуем по данному концепту сансары и нирваны, так вот, чем он может быть полезен? Существует польза от концептуализации (по твоему концепту выхода/воздействия на сансару)? Или это просто медиа воздух шевелим? 

ты не понял концепции даже я есть это концепция даж пространство и время концепции
и все они нанизаны на одну концепция что я существую
увсе эти бесчисленные миры боги и демоны появлются только от того что я есть
когда эта изнанальная концепция изчезает это самадхи 
всё дело в топ что аболют не знает свего существования а следовательно всей вселенной
абсолютная свобода и открытость
1 час назад, total-control сказал:



можно, но разве есть необходимость все эти последующие интерпретации? То, что ты называешь умом есть набор последователтных цепочек верований касательно этого, так как может кто либо быть более правым, чем другой, если мы восприниаем концепты друг друга, но помним что это концепт появляется непредвзятость, а следовательно открытость для новых взглядов. Попробуем по данному концепту сансары и нирваны, так вот, чем он может быть полезен? Существует польза от концептуализации (по твоему концепту выхода/воздействия на сансару)? Или это просто медиа воздух шевелим? 

после самдхи позанётся что сансара = нирвана умом немогу ипсать ак это да нинунжно
но с тех пор у меня в теле начались необяснимые ощущения негого постоянного энергитческого обноления очищения и тд 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
total-control
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 39

Сон(?)

Сообщение total-control »

 
Та все как раз таки и понятно, нет чего то, что не понятно, отсюда выходит что это нирвана? Если есть критерии отличия самадхи от не самадхи это похоже на сансару 
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Сон(?)

Сообщение СтасСтасов »

 
6 часов назад, total-control сказал:



Та все как раз таки и понятно, нет чего то, что не понятно, отсюда выходит что это нирвана? Если есть критерии отличия самадхи от не самадхи это похоже на сансару 

наоборот в нирване нет пониания как такового 
всё просто если двойственое восприятие  субькет-обкькет  - это не самадхи 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 110

Сон(?)

Сообщение Pip-Boy »

 
В 22.06.2019 в 15:16, kittyy сказал:



Цель знакомства с грибами - чистка мозговой шелухи бытия, желание увидеть говно в себе и себя в говне, ясно узреть это/понять/ахуеть и немедленно искоренить

 
В 22.06.2019 в 12:53, kittyy сказал:



Несколько переживаю, не слечу ли я совсем, если грибы приму(намереваюсь  через пару недель), потому что своё восприятие само по себе всегда отличалось очень


Вот после этой ночи напряглась, хотя и понимаю, что растение мне вреда не должно принести)

 
Не боишься увидеть говно в говне и самослиться в результате? :) У 9/10 после приема весёлых веществ врубилась программа по самоуничтожению (торч имя ей), и ничего с этим не поделаешь и более того, всё более чем "логически" и "по уму".  

На своем примере скажу: хотел разобраться с тараканами в голове, убил одного - появилось с десяток других, убил их - появилась сотка и так по нарастающей. Теперь вместо "незначительных странностей" в себе имею целый букет приколов с башкой, что не есть весело. Дальше больше. Увидел тараканов не только в голове, а и в других людях, в конце - в себе, а перед этим, конечно, и не раз становился супер-тараканом. В итоге, сначала было весело, потом не очень. Возник вопрос уже не столько в том, что бы убрать тараканов из себя, сколько поделить себя самого на ноль, благодаря пониманию, что корень всех проблем - это я сам, proplem number one. А как себя убить, оставшись в живых? Да никак. По итогу уже множество лет убиваюсь наглухо, что бы хоть как-то функционировать.

Ouroboros, мать его, великая мудрость и глупость в одном флаконе. Это я к чему. К тому, что единожды познакомившись с грибами, у тебя есть все шансы на то, что бы попрощаться с самой собой. Навсегда. Да. Могут "зелья силы" или чудо-растения многому научить, но с такой же вероятностью могут и проучить. Думай сама, нужна ли тебе такая лотерея :)  

И знаешь, не верь этим пиздоёбам, графикам всяким и 100%-информации, по типу той, например, где утверждается что Грибы и ЛСД, по сравнению со всеми веществами вместе взятыми самые безвредные, как в физ. так и псих. плане. Хуйня всё это. Однажды я повелся на инфу, в которой утверждалось что Salvia Divinorum абсолютно (ну совсем-совсем) безвредна и то что у неё наркогенный (аддитивный) потенциал равен нулю. И знаешь что? 10 рублей по деньгам, 15 секунд по времени, единственный трип, почти 10 лет прошло, а я до сих пор не могу забыть и перестать думать (ежедневно, сука!) о том дне и о том трипе, не говоря о лютом желании вернуться в то состояние опять и снова. Это не говоря о том, что после того шизо-трипа в жизни началась уже не шуточная, а самая настоящая шизофрения. Почти похоже, да, о том что написано в достоверных источниках? Ага, я тоже так думаю.

По поводу наркогенности, отличие галлюциногенов от наркотиков в том, что они не зацикливают/реплеят на себе. Короче, не вызывают зависимости или она очень слаба. Другими словами, в отличии от банальных наркотиков, для того что бы "просветиться раз и навсегда" вполне достаточно будет одного или нескольких раз, тогда как с наркотиками, для того что бы дойти до такой же кондиции в плане поворота крыши, потребуется не один год употребления. Понимаешь, да, в чем именно прикол глюкогенов? Плюс к этому, о вкусах не спорят, каждому свое. Например, я за свою карьеру кололся опиатами и метамфетамином, но как-то лично для меня хуйня, в плане психо-логической зависимости я не думаю о них и не вспоминаю и не хочется и т.д., ну не моё это, хотя, казалось бы. В то время как галлюциногены - моя слабость, и от глюков ссусь кипятком, и зависимость от них у меня пиздец просто. Так что всё относительно.

Что касается протечки крыши. Многие скажут тебе, мол, если всё делать с головой и по инструкции то всё будет норм. А ещё, мол, если приколов с головой (под эту гребёнку попадают не только проблематичные люди с загонами, но и все творческие личности с нестандартным мышлением и взглядами на жизнь/мир) не было до психоделиков, то 100% не будет и после их приёма. Учитывая тот факт, что по статистике 95% человекоподобных существ - это быдло, то конечно, всё сходится. У большинства людей трипы и опыт употребления крайне слабы и мало-впечатляющие, для многих нет никакой разницы между съеденной элитной кислотой на клёвой красивой бумажке и полторахой жигулевского, взятого по акции и выпитого в падике на ступеньках. Короче, подавляющее большинство людей - это животные, а у животных абсолютно отсутствует способность к схождению с ума. Ну и есть еще такая фишка, как например, если ты во время трипа, блуждая по лабиринту разума и заходя в разные двери, вдруг решишь зайти в дверь c надписью "Вход категорически запрещён!", исключительно из-за интереса или наивно полагая, что, как и в случае с другими дверьми, ты можешь выйти из неё. Нет. Это дверь в закулисье, в самую мать её жопу разума, то самое место где приоткрываются секреты по поводу устройства безумия. Ну, знаешь, может банально возникнуть интерес одним глазком, ну разочек, глянуть на мир глазами одаренных мира сего. А почему бы и нет? И вот это та самая область разума, куда не то что бы входить, а близко нахуй приближаться нельзя. И будь ты хоть четырежды человеком с крепчайшей железо-бетонной психикой и титановыми нервами, стоит тебе хотя бы кончики пальцев опустить в океан безумия, что бы ответить на вопрос какой температуры вода, холодной или горячей, как эта хуетень тут же заразит тебя и со-временем зохавает твой мозг целиком и полностью, как раковая опухоль. Говорю тебе как "счастливый знающий", который однажды решил проверить глубока ли кроличья нора, а по итогу букет диагнозов, среди которых и F20.02, а еще каждый год едет крыша :biggrin: В общем, решай! 
Аватара пользователя
kittyy
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:50
Репутация: 0

Сон(?)

Сообщение kittyy »

 
7 часов назад, Pip-Boy сказал:



 


 


Не боишься увидеть говно в говне и самослиться в результате? ? У 9/10 после приема весёлых веществ врубилась программа по самоуничтожению (торч имя ей), и ничего с этим не поделаешь и более того, всё более чем "логически" и "по уму".  

На своем примере скажу: хотел разобраться с тараканами в голове, убил одного - появилось с десяток других, убил их - появилась сотка и так по нарастающей. Теперь вместо "незначительных странностей" в себе имею целый букет приколов с башкой, что не есть весело. Дальше больше. Увидел тараканов не только в голове, а и в других людях, в конце - в себе, а перед этим, конечно, и не раз становился супер-тараканом. В итоге, сначала было весело, потом не очень. Возник вопрос уже не столько в том, что бы убрать тараканов из себя, сколько поделить себя самого на ноль, благодаря пониманию, что корень всех проблем - это я сам, proplem number one. А как себя убить, оставшись в живых? Да никак. По итогу уже множество лет убиваюсь наглухо, что бы хоть как-то функционировать.

Ouroboros, мать его, великая мудрость и глупость в одном флаконе. Это я к чему. К тому, что единожды познакомившись с грибами, у тебя есть все шансы на то, что бы попрощаться с самой собой. Навсегда. Да. Могут "зелья силы" или чудо-растения многому научить, но с такой же вероятностью могут и проучить. Думай сама, нужна ли тебе такая лотерея ?

И знаешь, не верь этим пиздоёбам, графикам всяким и 100%-информации, по типу той, например, где утверждается что Грибы и ЛСД, по сравнению со всеми веществами вместе взятыми самые безвредные, как в физ. так и псих. плане. Хуйня всё это. Однажды я повелся на инфу, в которой утверждалось что Salvia Divinorum абсолютно (ну совсем-совсем) безвредна и то что у неё наркогенный (аддитивный) потенциал равен нулю. И знаешь что? 10 рублей по деньгам, 15 секунд по времени, единственный трип, почти 10 лет прошло, а я до сих пор не могу забыть и перестать думать (ежедневно, сука!) о том дне и о том трипе, не говоря о лютом желании вернуться в то состояние опять и снова. Это не говоря о том, что после того шизо-трипа в жизни началась уже не шуточная, а самая настоящая шизофрения. Почти похоже, да, о том что написано в достоверных источниках? Ага, я тоже так думаю.

По поводу наркогенности, отличие галлюциногенов от наркотиков в том, что они не зацикливают/реплеят на себе. Короче, не вызывают зависимости или она очень слаба. Другими словами, в отличии от банальных наркотиков, для того что бы "просветиться раз и навсегда" вполне достаточно будет одного или нескольких раз, тогда как с наркотиками, для того что бы дойти до такой же кондиции в плане поворота крыши, потребуется не один год употребления. Понимаешь, да, в чем именно прикол глюкогенов? Плюс к этому, о вкусах не спорят, каждому свое. Например, я за свою карьеру кололся опиатами и метамфетамином, но как-то лично для меня хуйня, в плане психо-логической зависимости я не думаю о них и не вспоминаю и не хочется и т.д., ну не моё это, хотя, казалось бы. В то время как галлюциногены - моя слабость, и от глюков ссусь кипятком, и зависимость от них у меня пиздец просто. Так что всё относительно.

Что касается протечки крыши. Многие скажут тебе, мол, если всё делать с головой и по инструкции то всё будет норм. А ещё, мол, если приколов с головой (под эту гребёнку попадают не только проблематичные люди с загонами, но и все творческие личности с нестандартным мышлением и взглядами на жизнь/мир) не было до психоделиков, то 100% не будет и после их приёма. Учитывая тот факт, что по статистике 95% человекоподобных существ - это быдло, то конечно, всё сходится. У большинства людей трипы и опыт употребления крайне слабы и мало-впечатляющие, для многих нет никакой разницы между съеденной элитной кислотой на клёвой красивой бумажке и полторахой жигулевского, взятого по акции и выпитого в падике на ступеньках. Короче, подавляющее большинство людей - это животные, а у животных абсолютно отсутствует способность к схождению с ума. Ну и есть еще такая фишка, как например, если ты во время трипа, блуждая по лабиринту разума и заходя в разные двери, вдруг решишь зайти в дверь c надписью "Вход категорически запрещён!", исключительно из-за интереса или наивно полагая, что, как и в случае с другими дверьми, ты можешь выйти из неё. Нет. Это дверь в закулисье, в самую мать её жопу разума, то самое место где приоткрываются секреты по поводу устройства безумия. Ну, знаешь, может банально возникнуть интерес одним глазком, ну разочек, глянуть на мир глазами одаренных мира сего. А почему бы и нет? И вот это та самая область разума, куда не то что бы входить, а близко нахуй приближаться нельзя. И будь ты хоть четырежды человеком с крепчайшей железо-бетонной психикой и титановыми нервами, стоит тебе хотя бы кончики пальцев опустить в океан безумия, что бы ответить на вопрос какой температуры вода, холодной или горячей, как эта хуетень тут же заразит тебя и со-временем зохавает твой мозг целиком и полностью, как раковая опухоль. Говорю тебе как "счастливый знающий", который однажды решил проверить глубока ли кроличья нора, а по итогу букет диагнозов, среди которых и F20.02, а еще каждый год едет крыша :biggrin: В общем, решай! 

Своими самокопаниями и изучениями я уже пришла к тому, что люди тупые кирпичи с налетом лицемерия и агрессии, жизнь бессмысленна - пока не придумаешь этот смысл, мир - пустота, пока не сформируешь свой, я - набор привычек и резиновый скафандр, а у сознания под этим всем грузом так коленки трясутся, что сложно дышать порой бывает. Настроение биполярника в силу ежеминутной переоценки действительности и соответствующей её развитию событий(или вовсе отсутствию смысла их развития) 
Наверное, я просто уже ищу смысл или разнообразия, если это не одно и то же
Смена локаций/вкусов/запахов/людей
Правда то, о чем ты пишешь немного пугает, хоть и от моего состояния не слишком отличается
Вспоминается кусочек из стиха Есенина «успокойся смертный, и не требуй, правды той, что не нужна тебе»
А ещё постоянный вопрос «что делать? и делать ли?»
Извиняюсь за кашу)
 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 110

Сон(?)

Сообщение Pip-Boy »

 
2 часа назад, kittyy сказал:



Настроение биполярника в силу ежеминутной переоценки действительности и соответствующей её развитию событий(или вовсе отсутствию смысла их развития) 

Да уж, есть такое. Всё верно ты говоришь, по поводу развития событий и их смысла. В конечном счете, жизнь мало чем отличается от ебучей шлюхи - такая же изменчивая и непостоянная, сегодня одно - завтра другое, за все блага нужно платить и верить нельзя ничему. С другой стороны подобна маньяку: сегодня обожает, пылинки сдувает, сердца в тебе не чает, а завтра становись раком будет в жопу ебать. И это мать его очень огорчает ...  :s ad: 
 
2 часа назад, kittyy сказал:



Наверное, я просто уже ищу смысл или разнообразия, если это не одно и то же

Помню когда-то, перед тем как насмерть передознуться, говорил своей ситтерше "Мне всё надоело, моя жизнь предсказуема, заебало всё!". С тех пор прошло много времени и после того момента жизнь в корне изменилась и стала чуть ли не полностью непредсказуема в силу своей черно-магической сказочной загадочности. Разнообразия в жизни навалило вагонами-составами, благодаря галлюциногенам и наркотикам жизнь была разукрашена во все цвета радуги и пестрила даже теми красками, которых в природе и в помине нет. В общем, было, как минимум, не скучно. Но, время прошло и предсказуемой стала непредсказуемость, нет, не то что бы я в этом всем разобрался, просто предсказуемой стала стабильность в которой непредсказуемость проявляла себя в разных красках. Разнообразие, на данный момент, практически сошло на нет, не смотря на то что за плечами опыт употребления половины таблицы Менделеева. И вот сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что после всего пережитого, смысл в настоящей жизни отпал напрочь. И то, что было когда-то, как мне казалось, лишенное смысла и до монотонности скучно, с позиции настоящего времени, оказывается, было ещё очень даже ничего. А то что есть сейчас - это безумие игры однообразия и опустошенности. Проще говоря, в двух словах: в краткосрочной перспективе - да, это даст тебе очень много; в долгосрочной - отнимет у тебя то что дало и частично то что у тебя было до этого. На свой страх и риск...
 
2 часа назад, kittyy сказал:



А ещё постоянный вопрос «что делать? и делать ли?»

Знакомые слова) Разум в тупике и совсем непонятно как реагировать на происходящее в жизни безумие. Ответить тебе ничего не могу, когда-то, единожды, сам столкнулся с этим - единственно верный ответ для себя до сих пор  :s mile:
Ответить

Вернуться в «Психология»