Личная история

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 443

Личная история

Сообщение Фит »

 
Отовсюду где есть))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Личная история

Сообщение Zed Colori »

 
Я думаю надо пыхнуть !
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
voodoo
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:37
Репутация: 11

Личная история

Сообщение voodoo »

 
Ай кайфовая тема.
После моего первого трипа с 5меоамт (мг 12 - 15) появилась забавная мысль рождённая нездешним пониманием, ну или блядским наркотиком, интерпретируйте как хотите - это шоу вокруг меня конечно забавное, но я себя отсюда выпиливаю.
Стирание личной истории вещь гораздо большая, чем кажется обычному разуму и очень рисковая. Это своеобразный приговор, первый настоящий шаг кастанедовца, ибо отсюда игры кончились. Ты берёшь свою судьбу в свои руки и сходишь с путей которыми ходил до этого. Ты уже не пренадлежишь привычному миру, так как делаешь вещь в нормальные рамки не входящую. Для разума и привычной картины мира это страшно, но ты учишься принимаь свою судьбу и загадочность мира, быть одному и быть сильным, учишся доверять своему естеству. Можно бесонечно долго (до самой смерти) искать истину в словах, но однажды, ты говоришь, а ну и хрен с ним, я так больше и не хочу и не могу, я пошёл. Там впереди туман, но с каждым шагом этот туман становится твоей сутью, и тебя больше не волнуют вопросы кто прав, кто виноват, тебя волнуют только твоя смерть и твой выбор. Ты больше не сын, ты больше не человек с положением в обществе, ты больше не тот кто нуждается в помощи. Ты загадочное существо в загадочном мире. И не надо больше заниматься самостановлением в предоставленных рамках. Вместо этого ты отслеживаешь что заставляет тебя быть тем-то или тем-то, а когда понимаешь что это просто "подарок" общества, то отпускаешь это от себя и открываешся чему-то другому в себе, чем бы это "в себе" небыло. Освободившееся место занимает твоё сознание, твоя любовь и чистота, твоя Воля. Это начало пересечения паралельных линий. Это...
Йа поэт нах :) , крик души хуле. Всё ИМХО естественно.
Последний раз редактировалось voodoo 10 мар 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Главное Шёпотом. Тссс!
-У меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковер. (С) http://ruckp.org/top...ра/page__st__20
Бог дал нам улыбку, а кто мы такие, что бы перечить Богу? (с) херсгоры
(00:39:15) voodoo: Вот сидит себе Декс. Никого не трогает. Ну добрый он потому-что. Не мешает никому. Сидит, да и сидит.
(00:39:56) voodoo: А в него блядь то входят, то выходят. заебали суки наркоманы извращенцы нахуй! ы
Гость

Личная история

Сообщение Гость »

 
первый шаг кастанедовца - это по-имху принятие ответственности за свои действия...
стирание личной истории становится возможно только в результате уже довольно весомого прогресса на пути -
Последний раз редактировалось Гость 12 мар 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
voodoo
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:37
Репутация: 11

Личная история

Сообщение voodoo »

 
С одной стороны наверное так и есть, хотя надо учитывать индивидуальность пути каждого, и взаимосвязность его элементов. Но для меня стирание личной истории это как индикатор: Пока привычный ми-ир! Улыбаемся и машем! :)
Хотя принятие ответственности это тоже мега кул. Только приняв ответственность можно сделать что-либо выходящее за привычный образ мира, за зону комфорта так сказать.
Главное Шёпотом. Тссс!
-У меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковер. (С) http://ruckp.org/top...ра/page__st__20
Бог дал нам улыбку, а кто мы такие, что бы перечить Богу? (с) херсгоры
(00:39:15) voodoo: Вот сидит себе Декс. Никого не трогает. Ну добрый он потому-что. Не мешает никому. Сидит, да и сидит.
(00:39:56) voodoo: А в него блядь то входят, то выходят. заебали суки наркоманы извращенцы нахуй! ы
voodoo
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:37
Репутация: 11

Личная история

Сообщение voodoo »

 
Я хотел сказать, что когда ты начинаешь серьёзно заниматься стиранием личной истории и более того, начинаешь осознавать что это за техника такая, это явный признак того, что привычная картина мира и общепринятый взгляд на мир и способ существования больше не держат тебя. Другое намерение так сказать :) . Всё ИМХО
Хотя конечно остальные элементы пути имеют такое же значение. Просто многими из них можно более или менее успешно заниматься как-бы не принимая в серьёз (не беря в полной мере ответственности пять же :) ) то, что ты делаешь (из моего опыта) те же сновидения например.
Последний раз редактировалось voodoo 12 мар 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Главное Шёпотом. Тссс!
-У меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковер. (С) http://ruckp.org/top...ра/page__st__20
Бог дал нам улыбку, а кто мы такие, что бы перечить Богу? (с) херсгоры
(00:39:15) voodoo: Вот сидит себе Декс. Никого не трогает. Ну добрый он потому-что. Не мешает никому. Сидит, да и сидит.
(00:39:56) voodoo: А в него блядь то входят, то выходят. заебали суки наркоманы извращенцы нахуй! ы
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Личная история

Сообщение Skvernoslov »

 
Можно выделить стирание личной истории как практику, посмотреть в суть практики:
первое это отслеживание самого себя, всегда ловишь на моменте: стоит говорить кому то, что произошло с тобой и какие чувства испытываешь или нет(вообще актуально для психонавта ничего не говорить о своих увлечениях и образе жизни), обычно на практике на вопрос о тебе выкладывание всей информации о тебе идет на автомате.
обдумывание поступков, стоит ли знать кому то информацию о тебе, не станет ли она поводом твоих будущих проблем и трудностей, не отразиться ли это на твоем авторитете или чужом мнение.
Может дело даже и не в результате, а в процессе достижения стирание ЛИ ?
вообще стирание личной истории дает тебе право ни перед кем не отчитываться за твои поступки, свобода делать все, что вздумается, при полном принятие ответственности за каждый твой поступок( советчиков и помощников быть не может при таких обстоятельствах )...
:D как бонус, ты будешь таким, какой ты есть, стирание личной истории даст твоему характеру существовать независимо от мнения окружающих тебя людей.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Личная история

Сообщение Dim-ch »

 
СОВместима ли искренность и текучесть?
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Личная история

Сообщение чувак »

 
да сложно же стирать личную историю тем, кто живёт не один (а в особенности с родителями)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Личная история

Сообщение Dim-ch »

 
да сложно же стирать личную историю тем, кто живёт не один (а в особенности с родителями)
Ну я особо не посвящаю родителей в свои дела, о том, что я работаю они, конечно, знают, но это явно не главное, чем я занимаюсь, это как прикрытие. Недавно зависал кое-где несколько дней, родителям на вопрос "где пропадал?" сказал, что подсел на онлайн-игры и в клубах заседал за ними.
Последний раз редактировалось Dim-ch 16 мар 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Личная история

Сообщение Гость »

 
СОВместима ли искренность и текучесть?
совместимы - если искренность текущая а текучесть искренняя.
тута главное понять заради чего делаешь то что делаешь - заради возвеличения образа самого себя али заради абстрактного.
zholudh
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 07:57
Репутация: 15

Личная история

Сообщение zholudh »

 
Стирание личной истории - это еще одна практика избавления от чсв. Не для того чтобы быть скрытным и таинственным потому что так прикольно. В таком случае, стирание личной истории еще больше усилит зацикленность на образе себя. Вы говорите о полной свободе действий. Назовите хоть одно ваше действие, идущее не от чсв. Стирание личной истории также не психотерапия. Скорее полная ее противоположность. Но это и высвобождение энергии. Все чтобы разрушить этот устойчивый образ себя.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 60

Личная история

Сообщение СтасСтасов »

 
не осознанно стирал личную историю ещё за год до того как прочёл карлоса
тогда только и понял нахрена это нужно было
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Личная история

Сообщение Dim-ch »

 
И как эффект?
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»