Депрессия,жизнь без смысла.

Бады, гепатопротекторы, витаминки, травяные сборы и прочие полезные штуки.
nishpetr
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 18:27
Репутация: 0

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение nishpetr »

 
Долго думал писать или нет,но все таки решил написать.Мало ли будет какая-нибудь помощь.Последние пол года - год стал понимать,что жизнь не имеет смысла.Коротко обо мне:никогда ничего не принимал и вроде все норм до этого было,но за последний год понял,что с 1 класса (примерно 7 лет мне было)  мне было было особо ничего интересно,хотя тогда вроде был не такой мрачный,был веселый.Сейчас мне 17 лет и через пол года будет 18.Ближе к сути.Еще начались в октябре 18 года другие проблемы голова начала дергаться и плечо.Тогда у меня начала потрясываться голова(дергаться) немного.Я этому не придал значения.Но в январе 19 года я решил сходить к врачу так как меня достала голова.Он прописал тенотен,глицин ну это не о чем.И ФЕНИБУТ.Я вообще про таблы на тот момент не знал.Но больше мне врач не прописывает фенибут и тд,только пирацетам так как голова перестала дергаться.Вот,сразу когда я пришел домой и выпил фенибут жизнь стала немного проще,настрение улучшилось. После фенибута повысилось немного настроение и стало проще тогда я и понял,что таблетки это выход.Таблетки быстро кончились(40 штук).Я позже опять впал в депрессию.Позже я обошел почти все аптеки в городе и нигде не продали фенибут.Ну и я начал искать в интернете замену.1)мексидол(в уколах и таблах)-не помог.2)афобазол-говно.3)ремантадин-3 раза пробывал по 8-10 штук(кружиться голова и звон в ушах).Единственное что более менее помогло это - Баклосан .По 50 мг и все норм.Только после него болит голова и подташнивает немного.Вообщем неприятно.Я до сих пор не нашел замены.Сейчас купил пк мерц(амантадин) по 2 шутки в день пью.Где то читал,что он помогает от депрессиии.Но пока что не помог я пью его 5 день.Думал лечь в дурку,но передумал.Не знаю мб кто-нибудь поможет советом.Лирику и такие сильные препараты не предлагайте .
Если честно хрень какую-то написал не ззнаю даже зачем.(Ну если есть вопросы пишите.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Severian »

 
ответьте ему кто-нибудь, только не очень грубо, я очень не выспался, чтобы писать длиннопост
хотя такое по моей части
nishpetr
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 18:27
Репутация: 0

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение nishpetr »

 
2 часа назад, Severian сказал:



ответьте ему кто-нибудь, только не очень грубо, я очень не выспался, чтобы писать длиннопост


хотя такое по моей части

понимаю,что какую ту хуету написал,но мне правда хуево.Я и сам не знаю что сказать.
2 часа назад, nishpetr сказал:



Долго думал писать или нет,но все таки решил написать.Мало ли будет какая-нибудь помощь.Последние пол года - год стал понимать,что жизнь не имеет смысла.Коротко обо мне:никогда ничего не принимал и вроде все норм до этого было,но за последний год понял,что с 1 класса (примерно 7 лет мне было)  мне было было особо ничего интересно,хотя тогда вроде был не такой мрачный,был веселый.Сейчас мне 17 лет и через пол года будет 18.Ближе к сути.Еще начались в октябре 18 года другие проблемы голова начала дергаться и плечо.Тогда у меня начала потрясываться голова(дергаться) немного.Я этому не придал значения.Но в январе 19 года я решил сходить к врачу так как меня достала голова.Он прописал тенотен,глицин ну это не о чем.И ФЕНИБУТ.Я вообще про таблы на тот момент не знал.Но больше мне врач не прописывает фенибут и тд,только пирацетам так как голова перестала дергаться.Вот,сразу когда я пришел домой и выпил фенибут жизнь стала немного проще,настрение улучшилось. После фенибута повысилось немного настроение и стало проще тогда я и понял,что таблетки это выход.Таблетки быстро кончились(40 штук).Я позже опять впал в депрессию.Позже я обошел почти все аптеки в городе и нигде не продали фенибут.Ну и я начал искать в интернете замену.1)мексидол(в уколах и таблах)-не помог.2)афобазол-говно.3)ремантадин-3 раза пробывал по 8-10 штук(кружиться голова и звон в ушах).Единственное что более менее помогло это - Баклосан .По 50 мг и все норм.Только после него болит голова и подташнивает немного.Вообщем неприятно.Я до сих пор не нашел замены.Сейчас купил пк мерц(амантадин) по 2 шутки в день пью.Где то читал,что он помогает от депрессиии.Но пока что не помог я пью его 5 день.Думал лечь в дурку,но передумал.Не знаю мб кто-нибудь поможет советом.Лирику и такие сильные препараты не предлагайте .


Если честно хрень какую-то написал не ззнаю даже зачем.(Ну если есть вопросы пишите.

На вещества подсаживаться не хочу
 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Severian »

 
Во-первых перестань жрать говно. Баклофен в 17 лет вообще противопоказан, если врач не выпишет.
Во-вторых к врачам надо ходить до тех пор, пока они не помогут. Ты к кому ходил? Почему только один раз? Сходи второй раз к другому и скажи, чтоб шевелил мозгами, и что это говно не помогает. Сходи к невропатологу - может это по его части. Хочешь выздороветь - заёбывай врачей, пока они не помогут. Психиатр, который выписал тебе глицин и тенотен или долбоёб, или не увидел ничего серьёзного. Если тебе действительно плохо, то настаивай на то, что тебе это не помогает. Хуй знает, может у тебя и правда депрессия. От аптечного говна, которое ты будешь жрать вразнобой твоя жизнь смысл точно не обретёт.
nishpetr
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 18:27
Репутация: 0

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение nishpetr »

 
2 часа назад, Severian сказал:



Во-первых перестань жрать говно. Баклофен в 17 лет вообще противопоказан, если врач не выпишет.


Во-вторых к врачам надо ходить до тех пор, пока они не помогут. Ты к кому ходил? Почему только один раз? Сходи второй раз к другому и скажи, чтоб шевелил мозгами, и что это говно не помогает. Сходи к невропатологу - может это по его части. Хочешь выздороветь - заёбывай врачей, пока они не помогут. Психиатр, который выписал тебе глицин и тенотен или долбоёб, или не увидел ничего серьёзного. Если тебе действительно плохо, то настаивай на то, что тебе это не помогает. Хуй знает, может у тебя и правда депрессия. От аптечного говна, которое ты будешь жрать вразнобой твоя жизнь смысл точно не обретёт.

Спасибо.Как боженька смолвил.
2 часа назад, Severian сказал:



Во-первых перестань жрать говно. Баклофен в 17 лет вообще противопоказан, если врач не выпишет.


Во-вторых к врачам надо ходить до тех пор, пока они не помогут. Ты к кому ходил? Почему только один раз? Сходи второй раз к другому и скажи, чтоб шевелил мозгами, и что это говно не помогает. Сходи к невропатологу - может это по его части. Хочешь выздороветь - заёбывай врачей, пока они не помогут. Психиатр, который выписал тебе глицин и тенотен или долбоёб, или не увидел ничего серьёзного. Если тебе действительно плохо, то настаивай на то, что тебе это не помогает. Хуй знает, может у тебя и правда депрессия. От аптечного говна, которое ты будешь жрать вразнобой твоя жизнь смысл точно не обретёт.

А можно ли сходить анонимно без моей мед карточки,чтоб потом из родаков не узнал,что я ходил к психиатру?
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение lost-radio »

 
Интересно, откуда ты взял баклофен? В той же аптеке, где отказались продавать фенибут? Если так - то это оч странно
Resistor
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Resistor »

 
Фенибут вроде по более строгому рецепту, как все антидепрессанты и нейролептики
nishpetr
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 18:27
Репутация: 0

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение nishpetr »

 
2 часа назад, lost-radio сказал:



Интересно, откуда ты взял баклофен? В той же аптеке, где отказались продавать фенибут? Если так - то это оч странно

Я когда 1 раз пришел сказали ,что по строгому рецепту это я про фенибут.А 2 раз через неделю зашел и попросил баклосан и сказал,что судороги сводят ноги и продали.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение lost-radio »

 
Только что, nishpetr сказал:



Я когда 1 раз пришел сказали ,что по строгому рецепту это я про фенибут.А 2 раз через неделю зашел и попросил баклосан и сказал,что судороги сводят ноги и продали.

 
Хех, аптечные ковбои, мотайте на ус! Ну а если серьёзно, я бы даже при самом хуёвом раскладе не стал бы выписывать себе баклу, поскольку это усиленная в 10 раз версия фенибута. Так что лучше, имхо, нормального терапевта искать, который не будет выписывать глицин с афобазолом и прочими фуфломецинами.
Аватара пользователя
jessy
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 9

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение jessy »

 
Я бы на твоем месте не временил бы с этим, так как сам мучаюсь примерно с твоего возраста. Нежелание обратиться к специалисту вылилось в наркотические загулы и затяжное состояние депрессии. Прежде всего важно понять причину  твоего состояния. Депрессия может возникать из-за многих факторов: психологических, эндокринных нарушениях, травм головы, да и просто так. Сначала, наверное, стоит сделать МРТ головного мозга, сходить к эндокринологу, неврологу. Если никаких нарушений не будет выявлено, то можно обращаться к психотерапевту/психиатру, там уж как решишь. В последнем случае (хотя в общем-то во всех) лучше обращаться к частнику. Если нет денег, попроси родителей. Адекватные мама с папой не откажут.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Severian »

 
Справедливости ради, баклофен не прям вот такой вот и хуёвый вариант, при одном большом жирном НО. ЕСЛИ бы его выписал врач в терапевтических дозировках и целях, и если бы другие препараты не помогали. Но причину всей этой хуйни нужно всё равно узнать. Я был сонный забыл сказать, что ещё обязательно нужно сделать ЭЭГ, возможно врач выпишет какие-нибудь антиконвульсанты (названия говорить не буду, а то ещё пойдёт и сам в аптеке купит).
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Dongle »

 
В 07.07.2019 в 17:20, nishpetr сказал:



Если честно хрень какую-то написал не ззнаю даже зачем

Ну почему же хрень. Описал свою проблему, задал вопрос. Впринципе к тому факту, что надо долбить врачей прибавить больше нечего.
Амантадин? Тогда уж лучше мемантин... Все молчу... Лучше таки к врачу.
Аватара пользователя
SpaceHippie
Неофит
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:10
Репутация: 21

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение SpaceHippie »

 
Я как раз в твоем возрасте и подсел на вещества. Тоже не видел смысла в жизни. Но я занимался музыкой, и это был мой наркотик. Возможно чего то бы и добился, если бы не стал долбить вещества. Сейчас ничего не радует, кроме них. Серая жизнь, синдромы отмены, опять вещества, замкнутый круг какой то. Баклофен ему никто и не выпишет. Ремантадин, амантадин, эти вещества еще больше ебошат по психики. Рекомендовать сложно что то. Если бы я вернулся назад, то не стал бы никогда пробовать вещества. Сложно все это. Решай сам. Да, можешь сходить к частным врачам, там вроде без мед книжки можно.
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Факир »

 
Идешь к психиатру, жалуешься на симтомы, описанные в инструкции к фенибуту. Он выписывает рецепт ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. На год! Или другой антидепрессант, хотя я их бы не рекомендовал. Если ты в РФ, идешь в аптека.ру, говоришь, что забыл рецепт. В Украине вроде вообще нет проблем с ним. Опять же, если ты в РФ, могу скинуть контакт в телеграмме, там психиатр-психонавт торгует терками.
Just another freak in a freak kingdom.
Vrach_mozgoed
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Ничего из того, что ты принимал толком депрессию не снимает. Конечно, депрессия депрессии рознь, но не с этого стоит начинать.
В принципе в идеале тебе бы с психотерапии начать, наиболее доказанная- когнитивно-поведенческая. 
Но уж если препаратами- то к психиатру, не надо невропатологов мучить, они нихрена в этом не понимают, их другому учили.
Анонимно варианты есть, но платные, конечно.
nishpetr
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 18:27
Репутация: 0

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение nishpetr »

 
Посоветуйте какой-нибудь препарат(мб снотворное)  ото не могу заснуть неделю(засыпаю 3 часа каждый день).
Аватара пользователя
jessy
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 9

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение jessy »

 
1 час назад, nishpetr сказал:



Посоветуйте какой-нибудь препарат(мб снотворное)  ото не могу заснуть неделю(засыпаю 3 часа каждый день).

Может быть к врачу стоит сходить? Проблемы со сном могут быть причиной множества факторов, к тому же бессоница может вести к психическим недугам. А на фоне употребления (ведь я, так понимаю, ты на этом форуме не случайно) скажется не лучшим образом в два раза.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 67

Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение UnknownB »

 
Бессонница так-то может быть одним из симптомов депрессии. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
phant0m
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 20:29
Репутация: 0

Re: Депрессия,жизнь без смысла.

Сообщение phant0m »

 
Зарегался только ради того что бы ответить под этот пост. Чел, жрать таблетки без назначение врача только потому что тебе хреново только усугубит твое положение. Для детей есть в Москве бесплатный анонимный центр (сейчас он на тех обслуживание и информацию можно достать из web archive). Если тебе настолько хреново ты можешь поехать на скорой до центра, или прийти с родителями в приёмное отделение или в кризисный кабинет. Приёмное отделение для шизов, а кризисный для dead inside. Работает это чудо круглосуточно и с 8 до 17:00 соответственно. Приходить желательно с документами, но если экстренная ситуация что вот уже вонзаешь себе нож в живот то примут и без них. Надеюсь кому то помог этой инфой. Так же есть телефон для опять же детей/подростков что бы решить кризисную ситуацию 8-800-200-01-22
Ответить

Вернуться в «Лекарственный раздел»