Ипомея "небесно" голубая

Быстрые, не замароченные, простые, легкие репорты.
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Давно хотел описать свой и друга опыт из нескольких трипов и выводы по поводу данного в-ва. Даже скорее не получения аккаунта ради, а потому, что удивляют эти высказывания на счет ипомеи вроде "ацтой", "второсортный психоделик", "миксуй дурман с мускатом, триганом и циклодолом" и тому подобное) Эргин вещество не второсортное, а своеобразное, что я сейчас и попытаюсь объяснить.
Сразу же наверное начну с выводов или даже инструкций по поводу получения с ипомеи хорошего трипа:
-Употреблять менее 15 грамм не стоит, это что-то порядка 430 семян. Насчет больше, не пробовал, кто-то где-то писал что это потолок и дальше эффект уже не усиливается, но за достоверность инфы поручиться не могу.
-Насколько мне видится, лучше всего триповать с другом, с которым провел уже достаточно трипов, много общался, т.е. знаком с его образом мысли, понимаешь с полуслова, чтоли, для достижения того, что мы назвали "синхронизация", но о ней позже. Суть в том, что больше 2-ух человек уже тоже не то, т.к. суть именно в синхронизации, а когда больше 2-ух возникает гораздо большае вероятность недопонимания итд.
-Ипомея не пригодна для развлечения, пригодна только для разговоров на философские темы, вобщем о всяких там глобальностях и мироустройстве.(Оговорюсь, что описываю свой личный опыт и мнение, поэтому если кто-то не согласен, с удовольствием ознакомлюсь с его опытом)
Ну а теперь к делу. Опишу для сравнения 3 трипа с разной степенью подробности, чтоб подтвердить все вышенаписаное.
Я и мой друг С. решили поэксперементировать с данной темой. Для этого отправились с палаткой в заповедник(красивенное маленькое озерцо, теперь мечтаю его купить)), так же с нами была моя сестра М. и 75 граммов молотой в кофемолке ипомеи(разделили на 2 баночки, в одной 45г, в другой 30). Ипомея перед перемалыванием была тщательно вымыта несколько раз, ибо говорят что семена всякой хуитой обрабатывают.
Описание того как мы добрались и приготовились тут уместны как слива в жопе, так что сразу к делу. Единственное что, употребляли мы ее по вычитанному в интернетах рецепту: размешать в воде и дать отстояться, потом воду вылить и съесть осадок(репорт был, где 2 человека так сделали, один воду выпил, другой съел осадок, тот что пил воду траванулся, другому весь эффект без симптомов отравления => что в воду выходит что-то нифига не полезное для тушки). Так и было сделано. Решено было в первый день по 10г заточить, во второй по 15.
И вот перед нами тарелка со слизкой массой, на вкус как крахмал(до сих пор тошнит как вспоминаю), по началу есть ее нормально, но потом один запах вызывает лютое отвращение, вобщем тот же ситъюэйшн что и со всякими там сиропчиками. По очереди по ложке это все было на троих съедено.
У меня через минут 15 появился эффект в виде ненавязчивой стимуляции, у 2-ух сотоварищей подкручивало живот. Еще через минут 30-40 проявился эффект(как потом было выяснено это каждый раз так) в лице жуткой лени, причем с полнейшим отсутствием такого понятия как скука. Всю жизнь бы так провалялся, не соскучился бы. Так же все та же харрактерная для большинства психоделиков дифференциация, т.е. смотриш на лес, но видишь не лес, а деревья, смотришь на дерево, а видишь кучу отдельных живущих своей жизнью листочков. Дальше этот трип подробно описывать смысла нет, т.к. ничего выдающегося из себя он не представлял, но вполне позитивный. Чем-то накурку с ясностью в голове напоминает. Были даже травяные истерики, купаться было прикольно, цвета ярче, все интересней, жучки букашечки, шишечки иголочки.) Ну вобщем глупый торч) Под вечер это перешло в стадию какого-то бредового состояния постэффектов.
Теперь о втором дне. Все тем же методом было съедено уже по 15г. Через минут 20 начали проявляться эффекты. Через минут 40 наидурацкое состояние, какое-то обдубашеное чуть более чем полностью. Ничего делать неохота, даже думать, сидеть, даже лежать неприятно, но самое приемлемое. Так вот мы и завалились в палатку и превратились в обмякшие тушки, хоть фоткай, да развешивай в качестве соц рекламы вдоль дорог)) Вот так вот лежали мы часа пол, с мыслью что день потрачен впустую. Потом я все ж таки пересилил лень, решил пойти прогуляться к берегу, надеясь хоть что-то интересное извлеч. Прийдя на берег улегся на прыгательном мостике и там провалялся еще минут 15-30 наблюдая за волнами, очень кстати красиво было. Состояние не сильно приятно, какое-то пластмассовое и обдубашеное, что ли. Потом сходил наверх, потормошил С., пытаясь его поднять, тот промычал что-то матерное, сказал что будь я на его месте я б тоже не встал. Далее я опять валяюсь на мостике. Может минут 15 прошло. Потом услышал звуки со стороны палатки, понял что С. все таки вылез. Через минут 5 он спустился ко мне. Мы перекинулись парой слов, и тут проявилась наша способность изза многих совместных трипов разгонять друг друга. Поговорив мы даже ожили. Состояние престранное. Разговор был о том, в чем оно заключается. Если проанализировать, решительно ничего не находишь, ну все как обычно. Но понимаешь что эффект огого какой) Самое интересное началось с того что С. сказал: "О! Я знаю, мы не можем обобщать!". Вот с этой фразы и начался трип, который представлял из себя длинный разговор, причем именно начался с этого и дальше развивался, не соскочив никуда. И действительно, мы не могли обобщать. Такое чувство, что мысли идут линейно, никуда не ответвляясь, не отвлекаясь не на что. А как-то чтоли прямо по "сути". Дальше разговор пошел по руслу анализирования состояния. Дальше и родилось то, что мы назвали "синхронизация". Мы поняли, что мыслим считай что абсолютно одинаково. Тут как я понял какой-то эффект чтоли когда напару с другом разговариваешь и достигнешь этой синхронизации, ваши мыслительные способности объединяются, чтоли, хз... Потом мы завалили в палатку, предприняли попытку поднять М., но это у нас не вышло, она так до конца трипа тушкой и осталась. Очень кстати весело было ставить ее руку на локоть, и искать точку равновесия, т.к. рука как вареная колбаса, без каких либо признаков мышечного напряжения. Забив на это дело мы вышли из палатки и продолжили беседу. Предположили, что мы ни не можем обобщать, а подключены к некой глобальной системе обобщений, все уже обобщено за нас, а мы только пользуемся этим и не имеем возможности сделать неправильное обобщение, а черпаем оттуда уже правильные. Далее смеялись с того, что мы сейчас считай что святые и дико офигевали с этого. Было высказано что-то вроде: "-Не, ну мы же не посчитаем потом это все пьяным бредом?)) -Не знаю, давай напишем себе записку. Нет, ну мы же не станем себе врать?)))))" Вобщем состояние было уникальнейшее. Далее мы вобщем-то сами того не замечая разговором и написали себе эту самую записку. В процессе разговора мы вобщем-то предельнейше поняли считай что все, подтвердили и поправили свою философскую теорию(в чем ее суть описывать пожалуй не буду, ибо не хочу чтоб кому то показалось это бредом, и темболее не хочу в письменном виде кому-то что-то доказывать, да и займет описание хренову тучу страниц), эдакий солипсизм с некоторыми очень существенными оговорками. Но состояние именно понимания этого всего это что-то неописуемое. Далее после часов 2-ух, когда мы поняли уже считай что все, окончательно отвергли материализм и утвердились в своей точке зрения уже пошел небольшой спад и такое чувство что разговор пошел уже менее по сути, но всеравно мышление гораздо ближе к сути чем в обычном состоянии. Как мы поняли, суть эффекта в том, что он обрезает все лишнее из мышления и оставляет самое главное давая возможность думать о сути не распыляясь. Об этом на спаде мы и говорили. Еще о том что проблема современного мира и философии именно в шелухе языка и не возможности достич полного понимания итд итп. Что еще просто наипримечательнейше, так это то, что трип представлял из себя эдакий монолог по очереди. В течении него не возникло не единого разногласия!!!! Особенно если учесть что с товарищем С. мы постоянно спорим, именно спорим о подобного рода проблемах, и то, что разговаривали мы не про мандарин и грецкий орех, а про суть вещей, мира и тому подобные вещи, где казалось бы разногласия должны возникать через каждое слово! Причем проанализировав весь разговор, мы поняли что он был ну очень лаконичен и без поспешных выводов и бреда. И этот факт весьма странен, ибо с точки зрения теории коммуникаций полное совпадение импликаций у людей невозможно. А у нас даже если оно и не было абсолютно полным, оно было коллосально сильным.
Думаю по поводу этого трипа все, эксперементируйте сами)
Теперь третий трип. Перед ним был еще один, но с небольшой дозой, он внимания не заслуживает.
Было сделано все по той же схеме, так же по 15г, только на этот раз с нами был товарищ П. Кстати, запихивать ее в себя стало просто невыносимо, один только вид вызывал рвотные позывы. Как-то с горем пополам все это было запихану внуть себя. Опять же было это на природе, ночь, костер. Дальше коротко. Часа полтора стадия лени, разговора ниочем, тут писать неочем. Опять же было достигнуто почти то же состояние(хотя и чуть слабее, было не по 15г, а немного меньше). Но, той же синхронизации достигнуто не было т.к. людей было 3 и трип был хоть и не плохой, но не такой парадоксальный как прошлый. Поэтому и говорю что стоит есть ее вдвоем. Но тем не менее синхронизация какая никакая, но была. Поговорили про всякме парадоксы, про то что физика и математика весьма поверхностны итд. Опять же весьма усилилось абстрактное мышление, поэтому говорить о всяких глобальностях только в удовольствие. А о чем-то другом даже как-то и не говорится. Потом заговорив о теории большого взрыва мы пришли к одному весьма прикольному, хотя может и поспешному выводу, о котором уже до конца и говорили. А именно к тому, что весь наш мир находится внутри точки в геометрическом смысле слова)) Так вот, до большого взпыва было что? Правильно, ничего. Что такое ничего? Это 0D, просто точка, т.е. у нее 0 степеней свободы. Если вдуматься то и понятно что это, хоть и не полностью. Т.е. не какая-то там черная пустота, а именно точка, 0D, и вопрос что за ее пределами не уместен, т.к. нет никаких пределов у нее, она все и ничего одновременно. Потом каким-то чудом господним внутри точки бахнуло, там начало со скоростью света появляться 3D. НО. За пределами этого 3D так и осталось 0D, т.е. точка. И нельзя сказать что там много точек облегоет наше 3D, это не правильно. Там именно то самое 0Д, т.е. точка, для которой это 3Д абсолютно никакого значения не несет. Получается что мы посути ничем и не являемся, тем, что помещается внутри абсолютного ничего))) Потом на спаде мы уже ерундой всякой страдали. Рашили вести дневник на каримате(коврик туристический)))). Изрисовали его схемами мироздания, и там появилась лулзовая надпись:
"Дорогие друзья, если вы читаете этот каримат, то это не значит ничего, кроме того, что вы читаете этот каримат. Но не в этом суть. Суть в точке, и больше ни в чем. Поздравляем вас дорогие друзья, вы только что НЕ поняли суть."
Вот такие дела... Так что эксперементируйте, вещество весьма интересное, если правильно к нему подойти, мы этот подход нащупали, к счастью))
Последний раз редактировалось Zed Colori 25 янв 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Еще забыл добавить, после 2-ого трипа под впечатлением на спаде всю жизнь, обычное состояние мы окрестили "трезвыи торчем")) Друг еще рассказывал как я обмотанный в одеяло ходил на мостик и обратно активно жестикулируя и поражаясь проведенному опыту со словами "Не, ну как прикажите это понимать? Гора впечатлений! Буря эмоций") Еще сделали вывод, что человек должен в течении жизни пытаться достичь такого состояния, но без применения психоделиков)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1336

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Sulfuric Acid »

 
за
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 287

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Combichrist »

 
Полностью за.
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 62

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Sova-sova »

 
"Дорогие друзья, если вы читаете этот каримат, то это не значит ничего, кроме того, что вы читаете этот каримат. Но не в этом суть. Суть в точке, и больше ни в чем. Поздравляем вас дорогие друзья, вы только что НЕ поняли суть."
вот эта часть понравилась только.
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
вот эта часть понравилась только.
Да, она прикольная) Даже зафоткал ее на память))
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение nowherr8r »

 
за. а концепцию было бы интересно почитать, не стремайся выкладывать, тут все свои)
теория большого взрыва имхо слишком поверхностна и ограничена, она предполагает собой линейное рассмотрение времени, то, что это лишь одна из координатных осей, что теория лишь теория тоже в ней явно не высказывается. да и то рассматривается лишь отрезок на прямой, у которого есть начало и конец.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Ну так никто ж не спорит, всего лишь теория) Но вывод который из нее следует забавен)
И не совсем, в 0D то и времени никакого быть не может. Да, вобщем-то я и считаю что наш мир это отрезок с началом и которому светит конец, не уходит же время в минус бесконечность... Да и с вневременной точки зрения это вообще все бананово и не важно)
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Что мне интересно, пробовал ли кто ипомею и ловил ли от нее что либо подобное? Опыт с психоделом всяким у меня относительно достаточный, но не смотря на это она меня очень удивила и порадовала...
А все трип репорты которые я видел ограничиваются чем-то вроде: "Гыгыкать было так приколько", "Ацтой, блевал", "тыркался пальцем в печеньку, понравилось" и тому подобной хренью...
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 781

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Kos »

 
про "точку" и томуподобные околобожественные переживания,это вроде как классика ипомейного жанра,но так же у ипомейного прихода существует ещё эйфория на входе,визуальная составляющая на протяжении трипа,а так же кислотный пиздец, который иногда, в полной мере, трудно выразить словами.Может семки были слабоваты? А ещё лучше миксовать с орехом.
Последний раз редактировалось Kos 24 сен 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение nowherr8r »

 
еще лучше - чистить семена и не жрать ядовитые шкурки...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 781

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Kos »

 
еще лучше - чистить семена и не жрать ядовитые шкурки...
это само собой
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 277

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение рука старого Уебка »

 
Изрисовали его схемами мироздания, и там появилась лулзовая надпись:
"Дорогие друзья, если вы читаете этот каримат, то это не значит ничего, кроме того, что вы читаете этот каримат. Но не в этом суть. Суть в точке, и больше ни в чем. Поздравляем вас дорогие друзья, вы только что НЕ поняли суть."
Отличная надпись, прям ваще понравилась :grin:
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1765

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение nowherr8r »

 
активирован, проверяй мыло
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Отличная надпись, прям ваще понравилась :grin:
Особенно если учесть где она написана)
про "точку" и томуподобные околобожественные переживания,это вроде как классика ипомейного жанра,но так же у ипомейного прихода существует ещё эйфория на входе,визуальная составляющая на протяжении трипа,а так же кислотный пиздец, который иногда, в полной мере, трудно выразить словами.Может семки были слабоваты? А ещё лучше миксовать с орехом.
Странно) Почему-то вменяемых репортов про нее я и не видел...
Эйфория на входе какая никакая конечно была, но не такая чтоб о ней упоминать) А вот визуальной составляющей не было, но эффект был явно сильный... Говорят что визуалит больше от летающей тарелки, хотя кто знает, не пробовал...
Последний раз редактировалось Гость 25 сен 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 58

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение konnan »

 
А меня вообще ипомея не вставляет... только в миксах
ЗА!
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
за. а концепцию было бы интересно почитать, не стремайся выкладывать, тут все свои)
Знаешь, я б с удовольствием, но даже не представляю как это сделать, придется писать кучу текста, да еще и формулировать это все, что я врядли смогу хорошо сделать... Если б в реале то еще б разъяснил за пол часика что да как и почему такие выводы, но тут...
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 781

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Kos »

 
Arefsorken ,да кстати,от "тарелки". Репортов не мало по лса,а лучше всего вскрывает в миксе с МЖ или орехом
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Arefsorken ,да кстати,от "тарелки". Репортов не мало по лса,а лучше всего вскрывает в миксе с МЖ или орехом
Да, хватает, но нормальных мало, все какие-то непонятные) Хотя может я плохо искал)
А что меняется в миксе с орехом? Орех сам по себе не люблю...
МЖ - эт что, если не секрет?)
Последний раз редактировалось Гость 28 сен 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Ипомея "небесно" голубая

Сообщение Гость »

 
Хех) Даж не слышал раньше чтоб так называли)


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 апр 2024, 07:05.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Легкие»