Церебролизин

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 271

Церебролизин

Сообщение Gazon »

 
в последнем трипе вспомнил про один очень интересный ноотроп, который колют при инсультах и других серьёзных повреждениях мозга, а так как у меня отец медик, мне не составило труда найти в его тайнике пару упаковок с ампулами. У меня взыграл интерес и собственно вот что я нагуглил:
Показания
:
болезнь Альцгеймера;
синдром деменции различного генеза;
хроническая цереброваскулярная недостаточность;
ишемический инсульт;
травматические повреждения головного и спинного мозга;
задержка умственного развития у детей;
гиперактивность и дефицит внимания у детей;
в комплексной терапии при эндогенной депрессии, резистентной к антидепрессантам.
Фармакологическое действие
Церебролизин содержит низкомолекулярные биологически активные нейропептиды, которые проникают через гематоэнцефалический барьер и непосредственно поступают к нервным клеткам. Препарат обладает органоспецифическим мультимодальным действием на головной мозг, т.е. обеспечивает метаболическую регуляцию, нейропротекцию, функциональную нейромодуляцию и нейротрофическую активность.
а) метаболическая регуляция:церебролизин повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма головного мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем головном мозге.
б) нейропротекция: церебролизин защищает нейроны от повреждающего действия лактацидоза, предотвращает образование свободных радикалов, повышает выживаемость и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот (глутамата).
в) нейротрофическая активность: церебролизин – единственный ноотропный пептидергический препарат с доказанной нейротрофической активностью, аналогичной действию естественных факторов нейронального роста (NGF), но проявляющейся в условиях периферического введения.
г) функциональная нейромодуляция: церебролизин оказывает положительное влияние при нарушениях когнитивных функций, на процессы запоминания и воспроизведения информации, активизирует процесс умственной деятельности, улучшает настроение, способствует формированию положительных эмоций, оказывая, таким образом, моделирующее влияние на поведение.
Фармакокинетика
Сложный состав церебролизина, активная фракция которого состоит из сбалансированной и стабильной смеси биологически активных олигопептидов, обладающих суммарным полифункциональным действием, не позволяет провести обычный фармакокинетический анализ отдельных компонентов.
Фармакологическое действие:
Ноотропное средство - концентрат, содержащий низкомолекулярные биологически активные нейропептиды (мол.масса не превышает 10 тыс.Da), которые проникают через ГЭБ и непосредственно поступают к нервным клеткам. Оказывает нейропротекторное действие, обеспечивает функциональную нейромодуляцию, метаболическую регуляцию головного мозга, имеет нейротрофическую активность. Нейропротекторное действие обусловлено защитой нейронов от повреждающего действия лактацидоза, предотвращением образования свободных радикалов и снижением концентрации продуктов ПОЛ на модели ишемии - реперфузии. Повышает жизнеспособность и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие аминокислот (глутамата); подавляет апоптоз посредством ингибирования палпаина и цаспаазы. Метаболическая регуляция осуществляется посредством повышения эффективности аэробного энергетического метаболизма мозга, что ведет к улучшению внутриклеточного синтеза белка в развивающемся и стареющем мозге. Нейротрофическая активность обусловлена стимуляцией формирования синапсов и предотвращением активации клеток микроглии и индукции астроглиоза. Функциональная нейромодуляция: оказывает положительное влияние при нарушениях познавательных функций, улучшает концентрацию внимания, процессы запоминания и воспроизведение информации, связанные с кратковременной памятью, повышает способность к приобретению и сохранению навыков, активизирует процесс умственной деятельности, улучшает настроение. Способствуя формированию положительных эмоций, оказывает модулирующее влияние на поведение. После однократного введения специфическая нейротрофическая активность сохраняется около 8 ч.
знаю, многа букав, но перечитав в трипе подобную информацию у меня зародилась следующая идея: Это очень мощный ноотроп. А даже слабенький глицин очень усиливает трип. Собственно представте себе что будет с Церебролизином. А ещё лучше, если принимать его курсом в неделю-две.
Состав данного продукта Австрийской фармацевтики нигде не нашёл (на корбке тоже естественно нет) Единственно что нашёл - это комплекс пептидов*, полученных из головного мозга свиньи 215.2 мг 2.152 г Вспомогательные вещества: натрия гидроксид, вода д/и.
Также у моего друга большие проблемы со зрением (зрительный нерв провис, вследствие информация к головному морзгу доходит не полностью) Ему в больнице тоже прописывали курс Церебролизина. Он отметил, что после него сутки физические ощущения как отходы от декса, разум чистый, соображаешь моментально, сны очень яркие и реалистичные, также очень простой выход в ОС.
Цена (высчитывал средню для упаковки 5 ампул по 10мл из разных источников) - 1950 рубчиков
Вот собственно и хочу опробовать, что станет с моим серым веществом и как повлияет на трипы.
Собственно длу обсуждений (:
Изображение
Последний раз редактировалось Gazon 18 окт 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 531

Церебролизин

Сообщение Фит »

 
Да, только смущает цена, стоимость больше тысячи за 5 ампул, врядли найдётся много желающих эксперементировать с сабжем для усиления трипа.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 380

Церебролизин

Сообщение Dim-ch »

 
Оффтопик
Моей бабушке кололи его, надо будет попросить её пусть репорт напишет.
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 271

Церебролизин

Сообщение Gazon »

 
это 10мг ампулы, их хватит надолго. и суть не в усилении трипа на один раз, а применении курса. Тому моемузнакомому кололи церебролизин более полугода назад, а сны с его слов до сих пор очень реалистичные. по моему один раз на курс данного ноотропа можно раскошелится, тем более что аналогов просто нет
Дим Ну просто Димыч , ага, мы ей даже акк тогда дадим)))
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 271

Церебролизин

Сообщение Gazon »

 
Оффтопик
а вообще печально, что народ только по флудотемам расселся...
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Parceval
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:02
Репутация: 1

Церебролизин

Сообщение Parceval »

 
Хм я брал пачку, на 10 дней вроде было, колол себе каждый вечер. Ничего особого не заметил. Хотел в качестве восстановления после дексы ибо память ухудшилась и слабость перманентная. Память вроде норм, но ничего про сны и тд не заметил) Сны яркие после Selena Capersis были. И после мелаксена. И иногда просто так ОСы(чаще когда ложишся не усталым).
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1269

Церебролизин

Сообщение nowherr8r »

 
я думаю тема всё же для ноотропного раздела...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 271

Церебролизин

Сообщение Gazon »

 
Хм я брал пачку, на 10 дней вроде было, колол себе каждый вечер. Ничего особого не заметил. Хотел в качестве восстановления после дексы ибо память ухудшилась и слабость перманентная. Память вроде норм, но ничего про сны и тд не заметил) Сны яркие после Selena Capersis были. И после мелаксена. И иногда просто так ОСы(чаще когда ложишся не усталым).
ну не знаю, уже нескольких своих знакомых прошерстил по данному вопросу, из 3х человек 2 отметили положительные сдвиги в памяти, снах и усвоении инфы в трипе. Собственно им всем был прописан церебролизин и капался, когда они лежали в больничке. Это конечно слишком малое количество народу для каких-то хоть сколь-либо достоверных данных, но я склонен полагать, что вещество достойное внимания :)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 531

Церебролизин

Сообщение Фит »

 
А нахуя им назначали церебролизин, или твои знакомые это бабушки с деменцией после инсульта ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Ответить

Вернуться в «Аптека»