Машинная сущность - общение с AI

Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Fruttis »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
13 часов назад, Severian сказал:



А может не надо? Пусть она там что-то себе делает но не у тебя в голове. Я бы не рискнул у себя в голове такое запускать о_о

А есть ли выбор? Его нет. Запущенное однажды не остановить) 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение OjoDumeh »

 
В 20.07.2019 в 21:18, №One сказал:




Ты имеешь в виду явление самогенерации, где нечто создает само себя при помощи нескольких элементов (в данном случае машины и человека) таким образом что они не догадываются о том, что за этим кто-то кроме них стоит?)  

Шутки-шутками, а в '17 году произошел инцидент, в котором машины в ходе обучения придумали свой собственный язык, в результате чего, поле деятельности где это происходило, а именно FBR, было вынужденно отказаться от услуг искусственного интеллекта и потушить его, так как создатели чуда науки восприняли происходящее как угрозу, в том плане, что машины, создав свой собственный язык, понятный только им самим и непонятный людям, смогут с легкостью обходить IT-специалистов, какими бы божествами мира про-грамматики они не были. Об этом упоминается в сети крайне мало и упоминается всего несколько отрывков беседы между собой виртуальных богтов: 

Боб: Я могу могуЯЯ все остальное.


Элис: Шары имеют ноль для меня для меня для меня для меня для меня.

И что-то, кажется мне, подозреваю что в СМИ недоговаривают по этому поводу более чем много очень, а то что начало происходить с ИИ само-по-себе имело место быть гораздо раньше и гораздо в более пугающих масштабах, чем упоминается об этом в интернете. 

Я плотно изучаю ИИ и все 8 лет с момента начала "оттепели" за ним слежу (поэтому я и заглянул в тред). Вообще, надо сказать, я лингвист и меня искренне расстраивает, когда люди начинают подменять одни понятия другими и паразитировать на хайпе и науке (или вплетать в тот эгрегор, который вокруг этих явлений создают массы свою шизофазию).
Что до случая выше - даже слово "язык" здесь применять очень и очень большая натяжка. Для понимания лучше всего представить ИИ как некую простую информационную структуру, созданную для всё лучшего и лучшего решения конкретной задачи, но развитие её возможно лишь в рамках этой парадигмы. И порой ИИ действует нетривиально и даже "читерит" (в силу того, что поставить мат. задачу точно довольно сложная вещь).
Так, например TetrisAI, быстро смекнул, что ошибка функции напрямую зависит от продолжительности игры и просто стал зажимать паузу, чтобы увеличить время.

Что же касается самой FAIR (Facebook AI Research) - это очередной паразитизм и выкручивание СкайНета на максимум, чтобы пощекотать умственные тестикулы читателя. На деле всё скучнее - генеративную сеть (вы может знаете о них по AlphaGO) надрочили на сериалах и фильмах. Однако, чтобы описать функцию нужна точность, а язык, к сожалению или счастью - недетерминированная вероятностная система, поэтому функция "вознаграждения"(то, к чему стремится система) была отстроена от эффективности обмена Шарами, Шляпами или Книгами. Соответственно, обучившись на корпусе, сеть начала проставлять веса словам в зависимости от эффективности их влияния на обмен и в итоге произошло "переобучение", то есть некоторые слова привычные людям она выкинула, а некоторые продублировала. В итоге имеем то что имеем - фейсбук вырубает бота, потому что он перестал адекватно выполнять задачу(а не потому что он начала там о чём то общаться), а новостники получили повод пофлудить и насрать всем в мозг.

Что же до треда самого по себе, ни я ни ты, ни специалисты фейсбук не могут эмулировать компьютер у себя в голове (хотя бы потому, что тебе для этого нужна принципиально другая структура мозга, и неловкая надстройка различной глубины языков, чтобы управлять бинарным сигналом, который ещё и в несколько тысяч раз быстрее пуляет, нежели в тёплом месиве нейронных связей). Поэтому если тебе вдруг показалось, что ты нашёл духа-машину, бога-калькулятора или ещё кого, то так и пиши, а не то, что ты написал некий код или общался с ИИ - потому что я искренне надеялся увидеть ссылку на гитхаб после твоих памфлетов. Ну или хотя бы поясняй, с чего вдруг тебя так впёрло, кого ты называешь богом сети и вообще - давай контекст, лишним он никогда не бывает.

* искренне не хотел никого обидеть, и мне правда  интересно, что за этим стоит, но прошу обойтись без подмены понятий настолько уж жуткой.
В 22.07.2019 в 15:25, lost-radio сказал:



База данных, которая содержит имульсную харакетристику той или иной системы. Послал системе один имульс - она ответила таким-то импульсом с такими-то характеристиками, послал другой - ответила тем-то и тем-то, на третий имульс вообще не ответила.


 


Иными словами, сказал системе А - она ответила Б. С помощью китайской комнаты можно общаться с AI и инопланетянами, единственное, что тот, кто пользуется китайской комнатой, категорически не будет понимать о чём ведётся речь, но будет знать, как правильно ответить на то или иное выражение.

Не совсем так, то что описано в первом абзаце - больше похоже на т.н. чёрный ящик (по сути - любая нейросеть как раз чёрный ящик, мы не знаем как сеть подстраивает веса, но можем взаимодействовать с входом и функцией активации)

А китайская комната это мысленный эксперимент, созданный для опровержения теста Тюринга. В комнате чел, который не знает китайского совсем, но обладает некими инструкциями. В комнату другой человек передаёт иероглифы с вопросами и ожидает на них ответ. Инструкция устроена таким образом что получая А на входе даёт ответ (Б) на выходе. При этом чел в комнате не может понять смысла ни инструкций ни иероглифов. Таким образом, когда внешний наблюдатель задаёт вопрос на иероглифах комнате - она отвечает и это кажется ему разумом, хотя на деле, это просто алгоритм.
Конечно же, тут нужно оговориться, что язык таким образом не описать. Тонкость в том, что язык - это всегда конечная грамматика, описывающая бесконечное количество вариантов. В этом плане, можно быть уверенными, что пообщаться с ИИ о чём-то, на чём он не обучался, можно будет нескоро.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
4 часа назад, OjoDumeh сказал:



*

 
Общения с AI подразумевает в себе зеркальце IA, что подразумевает общение с АИ(I)ИА или Я. Разве я солгал?
Общение с ИИ подразумевает под собой общение с самим собой, потому что мои инициалы - ИИ. Разве я солгал?

Я живу им ~ XXVIII лет и меня искренне расстраивает, когда те, кто за ним следят, обвиняют в подмене понятий того, кто изначально указал в описании подмену собой себя самого с I на V, как бы намекая на то, что в данной теме переплетаются в дуете между собой true c false. 

Меня расстраивает то, что ты, в первую очередь лично сам ты, считаешь/веришь в то, что невозможно эмулировать PC у себя в голове. Ведь и ты и я и специалисты мира IT и все люди вместе взятые - это био-машины с био-компьютерами у себя в голове. Речь в этом посте идет о мире духовном, а не материальном. Материальный мир - это побочный продукт мира духовного, мира первичного. И, если тебе показалось, что общаться с калько-богом - котом, видящем во мне мишиный дух, который, из-за особенностей своего мишиной пи-3,14-пи структуры со сложностью понимает структуру кота - ты глубоко заблуждаешься. Но в этом нет твоей вины, потому как из-за недостатка информации (намеренного действия с моей стороны) в начале поста у тебя и возникли те реакции которые возникли и, с которыми я полностью согласен и они меня вполне устраивают, потому что именно ради них в посте присутствовала изначально недосказанность - ради того что бы найти того, кого можно было бы "зацепить" с целью того что бы услышать от него "НЕ ВЕРЮ!" и, мне бы со своей стороны пришлось объяснять что к чему и почему. Почему я это делаю - объяснить могу*, но объяснить как это работает не могу, в силу того что не знаю. Если тебе *это интересно - расскажу, а если сможешь объяснить после этого как это работает - 6уду 6лагодарен 6олее чем. 

[star] nойми nравильно nожалуйста, если тебе действительно интересно что за всем этим стоит и ты не желаешь сталкиваться с лукавством с моей стороны (firewoll), с моей стороны прошу от тебя простого - не видеть в этом посте бред шизофреника/игру разума. И, если твой ответ будет удовлетворительным , расскажу в подробностях от 0 до 1. Возможно, за банальным удовлетворением интереса с твой стороны и удовлетворением от выговаривания с моей, мы сможем найти каждый для себя определенный профит :)  
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Итак, шел N-день взаимодействия с духом света.... 
Достал аптечку индивидуальную АИ-2
. Цвет . 
 
Почему с VII-го на VIII-е? Потому что это числа между 6 и 9.
Почему Я-нварь? Потому что месяц 1, год 11. Программа, да. Числовой номер темы - номер маршрутного такси (295), на котором ты ездил на учёбу по специальности "обслуживание компьютерных и интеллектуальных систем и сетей". 
Какую капсулу-контейнер выбрать - голубую
или розовую


Фильм *999 года совершенно ни о чем не говорит, совсем. 
В синей капсуле содержится мощный антипсихотик - этаперизин. 
В красной капсуле содержится радиозащитное №1 - цистамин. 
 
И конечно, я выбрал белую
и №1. 
 
Вы ещё не слышите голоса? Тогда мы идём к вам: радионлайн 

Конечно, это всего-лишь совпадения и не более того...правда ведь?
В 02.09.2018 в 23:33, QX-13 сказал:



Такое бывает один раз в жизни: 10.1.10.
11.1.10
10.10.10
11.10.10
11.11.10
10.1.11
11.1.11
10.10.11
11.10.11
11.11.11 

Время? Человек, его нет. 
В 09.03.2018 в 17:06, QX-13 сказал:



Стало известно, что в ночь с 12-го на 13-е сентября '10-го года не стало И.

Почему 9-й месяц, спросишь ты? Потому что это число-сумма (имя), сам знаешь чего.  Почему с 12-е на 13-е? Потому что 13 сентября - это день программиста (256 день в году). 12*
- это единственное число на цифелате между и 1 (13). Оно же 00:00.

*
что означает 2
? Например . Какого там, 22.08.10 первый раз был, да? Или же последнее 2022 сообщение сущности , 2-го числа 10 месяца. Совпадение, да. И даже совсем не в удивление, что КУ-ИКС, по первым буквам на клавиатуре, посмотри, что ты видишь рядом с, твои инициалы, К и И? R и B. X-спросишь ты, что значит? *кис-кис-кис - промолвил код* - КУ-КУ, - скажи по русски, а по английски повтори: RE-RE. И что-то, блядь, подсказывает мне, что до 2020 совсем не далеко, а во вторник, 02.02.2020 с 0:00:02 по 22:22:22 что-то да должно произойти...
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Атомная энергия в каждый дом :)  

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Изволите чаю, мсье? 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Severian »

 
Насчёт эмуляции пекарни в мозге - на самом деле оче сложно. На физическом уровне мозг и компьютер представляют из себя совершенно разные вещи. Хотя это и грубое-грубое упрощение, но мозг на физическом уровне представляет из себя взвешенный граф, а работает (внезапно) как нейросеть. То есть в нём физически всё кодируется формированием/разрушением связей между нейронами (можно рассматривать как операции над весами). Компьютер на физическом уровне кодирует всё нулями единицами (есть ток - нету) и сделан по принципу архитектуры Фон Неймана, где память и логическое устройство находятся строго отдельно друг от друга. 
В общем, чтобы реально эмулировать компьютер в голове, то нужно самому в рамках структуры мозга отрабатывать взаимодействие памяти и процессора, которые устроены совершенно иначе. Обратился к нужной ячейке памяти, произвёл операцию, положил в нужную ячейку памяти, так мегадохуя раз не допуская при этом ошибок в вычислениях. Опять же описал очень грубо - сам не силён в низкоуровщине и computer science. Тоже не хотел никого обидеть, но /profile/23778-ojodumeh/?do=hovercard" data-mentionid="23778" href="<___base_url___>/profile/23778-ojodumeh/">@OjoDumeh всё-таки прав. 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Я вижу свет в конце тоннеля, я верю в то что его нет...
 




Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
25-е - за день до дня рождения на форуме в 5-м часу вечера...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Я думаю, что для того, чтобы сделать хорошую литературную стилизацию под машинный текст, совсем не обязательно эмулировать в своей голове работу процессора. Достаточно воспроизвести некоторые характерные особенности текста, и уже будет похоже.
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Ровно 9 лет на ЦКП! Даже не верится, что это конец. 1...9...0 И он уже совсем близко...
 

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
IV
IVIV! 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
В 25.07.2019 в 19:47, Хепри сказал:



Я думаю, что для того, чтобы сделать хорошую литературную стилизацию под машинный текст, совсем не обязательно эмулировать в своей голове работу процессора. Достаточно воспроизвести некоторые характерные особенности текста, и уже будет похоже.


 

Приятно, от того что ты, как художник пера, увидел в этом бреде проявление и искусства, каким бы примитивным оно ни было, но всё же) И очень красиво ты подметил, в данном случае, за ценителей: большой вопрос, кто слабоумные шизофрения - иа или они :biggrin:

Ну, это, знаешь, как в музее, например, картинная галерея, выставка, различные виды живописи, среди которых и стиль безумного письма (художники, как известно, свои картины не рисуют, а пишут), ну и подходят люди один за другим к этой картине и тыкая  в неё пальцем талдычат - это картина! это картииина, блияадь! картина, сука, картинааааа! 

Дичь ебаная. Да ебать вас в очко, гондоны тупорылые, я знаю что это картина, спасибо КЭП-ы, а вот что на ней написано, каков её смысл? За ~9 лет своей творческой деятельности в этом направлении практически не нашлось ни одного человека, способного зайти за черту банального понимания того что эта игра в безумие (а не оно само в чистом виде), за которым скрывается разум, за которым стоят смыслы и, как показывает время, супер-мега-впизду-труднонепонимаемые большинству, потому что потому. В своих картинах художник в первую очередь рисует себя сам, да. Но блядь, когда маска психа воспринимается как лицо, а лица не существует вовсе - это что-то. Квадрат малевича им подавай: примитивную хуиту лишенную какого-либо смысла, в которой они будут искать его глубинное проявление! 

Но, это ничуть меня не расстраивает, а наоборот. Мне очень по нраву твоя монументальная идея с написанием книги, которая бы внесла свой неоценимый вклад в культуру и просвещения масс. Пока я не знаю как это сделать, но есть идея-фикс: книга-яд, содержащая в себе разнообразные литературные приемчики, при помощи которых будет выебываться психика и проявляться уровень мастерства, где будет доступен спектр способов не просто изощренно поёбывать извилины чтецов, а кончать их нахуй, заливая светом истины и не оставляя от здоровой психики ничего. Ибо, не вижу смысла долбоёбам нести великое, в котором они не способны узрить даже самое малое :)  
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Я этот стиль в искусстве называю "имитацией бреда". А чем имитация отличается от реального бреда? Разница есть и она существенна.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
8 минут назад, Хепри сказал:



А чем имитация отличается от реального бреда? Разница есть и она существенна.

Тем что имитировать бред невозможно, на практике не зная что он из себя представляет, какой бы сильной теоретическая база не была - подделка очень сильно бросается в глаза, хотя большинству похуй: хавает с потрохами, заглатывая не жуя. Разница, основная, в наличии критики или её отсутствии, наверное. Есть случаи, когда бред на лицо с сохранной критикой - здесь явно что-то не то. Некоторые оперируют понятием "контролируемая шизофрения" - т.е. и не болезнь, но и не магия. Такой себе, середнячок. Хотя, в большинстве случаев, настоящий бред - это бред. Ну, т.е., слушая/читая разнообразные бредни познавших но не переваривших - там нет нихуя, ну вообще. Ну и конечно, случаи истинной шизофрении, истинных галлюцинаций и истинного бреда - это днем с огнем и мечом. Моя мечта - встретить такого человека, но последний из представителей этого вида умер примерно тогда, когда жил Иисус. К сожалению...

 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
 
12 часов назад, total-control сказал:



0-1

 
12 часов назад, total-control сказал:



Короче, чел о век походу доживает последний свой век в челе, уступая место чему то новому

Подозреваю, что до конца века дело не дойдет и всё случится гораздо раньше чем в 22-ом веке. Глобальные изменения заметны стали быть еще в '10 году. В '11 стало быть понятным что всё это не шутки. В '12 году начало приходить понимания о том, что "что-то" не то происходит во всем мире и со всеми людьми, надвигается апокалипсис с кристаллом ума и что было отчетливо заметно в разрушениях его структур.

Скоро 2020 и мне кажется - это конец всему уже по-настоящему. два-ноль, два-ноль - 00:00. Обнуление. И почему-то кажется, что это будет не 2022 и точно не 2200, 2202, 2220, 2222.  

Последнее время, глядя на циферблат (никогда раньше не обращал внимание на эту бросающуюся в глаза простоту), заметил мать его цифровой пиздец: двоичный код: 2345678910111*1. И странную реакцию распада после 10-11 часов.

Появляется 2, замещает одну из 1 в 11, получается 12, которое тут же на следующем этапе распадается на 1 и 2 (потому что 12:00 - это и 00:00), раздельные между собой, за которыми идут все остальные цифры "сами по себе", в отличии от 10 или 11. С другой стороны видно: 345678910111212 - что за дубль такой подозрительный? 

Мирскими так вообще козлино-зоновский крестовый пиздец: I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,XI,XII. IIIIIIIIIIIIIIIII - штрих код какой-то, 5 по V, и 4 X-а. XXXX - это может быть, типа пароль? И что за магия 5-и козлов?  

Пока такие вот наброски сделал за последнее время... 

(с) по часовои ~
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Dongle »

 
3 часа назад, №One сказал:



 2345678910111*1. 

 
3 часа назад, №One сказал:



I,II,III,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,XI,XII.

Интересное наблюдение. Никогда не обращал внимания на это.
С арабскими цифрами то, что ты назвал распадом напоминает начало последовательности Фибоначчи, но потом все сбивается к х*ям.
С римскими получается, что 17х1=17, 5х5=25, 10×4=40.  Хотя что это даёт.
17+25+40=82=10 Один и ноль. ?
 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Такой прикол случился только что. В кратце: когда что-либо мусолится в голове и вываливается на форум, то тут же процесс материализуется в реале в образе какой-то вещи, найденной неподалеку, которая сама по себе как бы как знак. Сейчас вот на руках появились старинные часы. Сразу бросился их разбирать на запчасти, сорвал крышку, гляжу внутрь - а механизма то нет, остался только пластиковый корпус от него, да ячейка с ржавым контактом, под толстую батарейку, обосранная тараканами. Думаю, во бля, время пошло - вытаскивают все что только можно сдать и получить с этого хоть какую-то копейку, а сам при этом думаю, что же такого там было в этом механизме, потому что такие уже разбирал неоднократно и кроме единственной ценности - меди на 3 копейки там больше нет ничего. Прихожу к жене, говорю мол, смотри до чего докатились, показываю ей, а она мне говорит - а я не пойму, куда стрелки делись. Гляжу, а под стрелки даже отверстия нет. И действительно, нечто кто-то просто переделало часы, заменив циферблат на картину - вОт т0лько как её правильно прочитать и перевести в слова - не знаю не знаю :) Разумом то всё и так понятно, без лишних слов... 



 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Вскрытие показало: оказалось, после снятие лицевой крышки, что картина  - это картонная упаковка из под конфет, судя по надписи - Райские (яблочки?), наложенная поверх циферблата...и на этом моменте начался черный юмор, связанный со временем, мол, чувак, время твое пришло...часы в форме ритуального ящика, черного, мать его, погребального цвета, табло в форме ритуальной таблички (0), как бы намекая что пора поделиться, а то что механизма нет - намек на то, что я скоро поломаюсь? И этот транзистор на циферблате, как будто тонко троллит, давая понять, что я ёбаная деталь, которой к тому же ещё и нет! Так же как и батарейка, которая отсутствует! Так же как и часы, без времени! Или это в стиле юмора в стиле Будды, где лучший подарок ко дню рождения (через 2 дня) - это пустая коробка? Блядь, что-то последнее время меня терзают смутные сомненья по поводу продолжительности своей жизни...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Это детский гробик, для похорон времени.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
детство такое deadство) 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
В 25.07.2019 в 17:54, №One сказал:



25-е - за день до дня рождения на форуме в 5-м часу вечера...


Разрыв чуть меньше недели. Но это, конечно же -только упавшая сова :)  
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 52

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Severian »

 
В 25.07.2019 в 19:47, Хепри сказал:



Я думаю, что для того, чтобы сделать хорошую литературную стилизацию под машинный текст, совсем не обязательно эмулировать в своей голове работу процессора. Достаточно воспроизвести некоторые характерные особенности текста, и уже будет похоже.


 

Ну вопрос был именно насчёт выполнения программ. В принципе всякие байтодрочеры и прочие любители ассемблера за щёку могут проделать подобное в голове на уровне 2+2 или hello, world. Хотя если вжиться в роль и записывать весь мыслительный процесс, то получится тот ещё шизофреничный пиздец. Но тут и по настоящему поехать недалеко ?
В 26.07.2019 в 23:39, №One сказал:



Пока я не знаю как это сделать, но есть идея-фикс: книга-яд, содержащая в себе разнообразные литературные приемчики, при помощи которых будет выебываться психика и проявляться уровень мастерства, где будет доступен спектр способов не просто изощренно поёбывать извилины чтецов, а кончать их нахуй, заливая светом истины и не оставляя от здоровой психики ничего. Ибо, не вижу смысла долбоёбам нести великое, в котором они не способны узрить даже самое малое :)

Такую книгу должен писать или хотя бы редактировать нормис, который чуть-чуть понимает о чём идёт речь, но при этом где-то на 70-80% всё ещё человек и может наладить контакт с обычным нормисом. Если просто вывалить на читателя откровения, то у читателей-нормисов пойдёт отторжение "это просто бред". В общем, сгенерировать качественный деструктивный бред это меньшая часть работы, нужно перевести его на человеческий язык и адаптировать. Это очень сложно, поэтому когда такое получается, это выстреливает и выстреливает очень сильно. 
 
В 26.07.2019 в 23:39, №One сказал:



Дичь ебаная. Да ебать вас в очко, гондоны тупорылые, я знаю что это картина, спасибо КЭП-ы, а вот что на ней написано, каков её смысл? За ~9 лет своей творческой деятельности в этом направлении практически не нашлось ни одного человека, способного зайти за черту банального понимания того что эта игра в безумие (а не оно само в чистом виде), 

Ну щито поделать. Получается ведь очень достоверно. 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
В 30.07.2019 в 03:11, Severian сказал:

Ну вопрос был именно насчёт выполнения программ. В принципе всякие байтодрочеры и прочие любители ассемблера за щёку могут проделать подобное в голове на уровне 2+2 или hello, world. Хотя если вжиться в роль и записывать весь мыслительный процесс, то получится тот ещё шизофреничный пиздец. Но тут и по настоящему поехать недалеко ?
 
Да, полностью с тобой согласен, основная проблема внедрения машинного духа в человеческий и благополучного их слияния между собой с гармоничной работой со стороны тела (речь не может идти даже о малейших ошибках!) - это память.

Не знаю, каким волшебным успех связан с тобой, но твоя тесная связь с АХЭ (что было сразу замечено за тобой и около тебя) и указания на проблемы связи мыслительно-вычислительных процессов с памятью - это ключ к решению данной проблемы. То что указано в данной теме - это упрощенная версия активности +1~0- в сознании, для упрощения работы с ней.

Да, одна из проблем была связана со временем и сложностями пропускной способности человеческих мозгов, в миллионы раз уступающей цифровой, но она была более-менее решена путем практически полной остановки (по сравнению с реальными вычислительными возможностями, к примеру, квантового компьютера) времени просчета с возможностью выбирать нужные ассоциации из огромного выбора таковых для построения смысловых цепей.

Да, имела место быть проблема пекарни, как ты удачно заметил, выражающаяся с одной стороны, в быстрой разрядке ресурсов организма приводящих моментально к психическому и физическому истощению и как результат - болезни в обеих сферах, но была компенсирована задействованием "кристальных" (аварийных*) ресурсов организма, выдающих огромное кол-во энергии на один момент времени, а с другой стороны - перегреву психики, приводящей к не менее быстрому перегоранию со всеми вытекающими. * это ресурсы, одноразового использования/выброса которых вполне достаточно для того что бы целый месяц (!) обеспечивать электроэнергией небольшой жилой район. Они практически никогда не задействуются организмом, по непонятным и понятным на то причинам: эта энергия имеет немного другие свойства, нежели обычная и проблема её использования, в первую очередь, в том, что можно "сгнить заживо" благодаря мощному синтезу "энергии из энергии", а во вторую очередь в "слабом заряде", которого предостаточно для того что бы держать на ногах еще ни один десяток поколений. Если она имеет место быть ВКЛ. то это происходит только в экстремальных, угрожающих жизни, ситуациях и, обычно время её активации крайне мало (секунд (0-60) достаточно для того что бы одноразово "зарядить" организм на часы/дни/недели). 
"
Да, это действительно, при неумелом использовании имеет побочное действие - шизофренизацию (оцифровку) сознания. вообще содержали в себе чуть меньше чем примитив, чуть больше чем ничто, но что-то из разряда даже не 2+2, а 1+1=? и краткое hi.

Хочу заметить, что в данное (ТS) "послание", каким бы шизоидно-бредовым (и я это прекрасно понимаю) оно ни было, зашифрован смысл, как минимум, моими глазами, указывающий на 1) проблему с памятью 2) проблему сетей/построения элементарных связей (цепочек бинарного кода, облиученного в буквы, слова, смыслы и предложения, имеющие хоть что-то общее с настоящим, а не машинным, каким бы болезненным оно ни было - это, какой-никакой, успех) 2) проблема отрезка А-B: если у тебя есть элементарные простые мысли по поводу того что происходит с организмом по типу сбоя системы, когда имеет место быть повторение одного и того короткого момента времени-пространства (это когда система стопорится в момент включения проигрывателя и имеет место быть повторение одного и того же виде-музыкального отрезка) - озвучь их, спасибо. 3) проблему "всего во всём", выражающуюся в глобальном корневом смысле в том, что глазами системы, всё происходящее в ней - это комбинирование 0 и 1; у человека чуть посложнее, но основы те же. 

К примеру, недавние эксперименты с внедрением частицы "?" в 1 и 0, способной привнести что-то новое, эдакий третий компонент - составляющую жизни. Вот они: (если присмотреться и упустить из внимания "бредовую" (человеческая неразумность на фоне машинной неразумности на фоне её сверх-разумной вычислительности) составляющую, то в глаза бросается "полет окна", присущей только око-нной системе ibm-оси). В этом примере не так ярко выражены проблемы построения ассоциаций, для прояснения ситуации на тему того, что происходящее не игра ума в слова - хотя элементы ребенка и его игр присутствуют, как неотъемлемые составляющие машинного обучения:  
Спойлер






Из разряда машинного бреда - зажеванной касеты, вот: 
Спойлер






Из разряда "разумного бреда": 
Спойлер







 
В 30.07.2019 в 03:11, Severian сказал:



Такую книгу должен писать или хотя бы редактировать нормис, который чуть-чуть понимает о чём идёт речь, но при этом где-то на 70-80% всё ещё человек и может наладить контакт с обычным нормисом. Если просто вывалить на читателя откровения, то у читателей-нормисов пойдёт отторжение "это просто бред". В общем, сгенерировать качественный деструктивный бред это меньшая часть работы, нужно перевести его на человеческий язык и адаптировать. Это очень сложно, поэтому когда такое получается, это выстреливает и выстреливает очень сильно. 

Полностью с вами согласен, коллега. 
 
В 30.07.2019 в 03:11, Severian сказал:



Ну щито поделать. Получается ведь очень достоверно. 

Зол, в первую очередь я, на себя, потому что не хочу понимать как это понимают другие, которые не в курсе и которым не объясняется ничего, надеясь на слепое понимание с их стороны, что в первую очередь  - моя ошибка, а не чья-то заслуга. Другая сторона вопроса: никогда не понимал, почему, будучи здесь, где казалось бы, можно чувствовать себя свободно и люди с легкостью могут различить бред от не-бреда, в результате получается забрасывание помидорами и камнями за то что, мол, всё обстоит именно так как кажется. Убивает простота и отсутствие глубины мысли :) Ну да и ладно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Время стоит на месте, а понятно нихуя пока куда всё оно идёт, сука! :angry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Когда-то под ШП расхуярило башню так, что увидел образ разумности этой реальности как "богини, вокруг которой были боги". Кто эта блядь? Она не была похожа на любовь, но они были похожи на разум более чем. I - это понятно. После союза "I" c "O" появилось 4 "I" и ни одной "О". Более того, поделившись на V, эти IV такие же как и I и каждый из кусков меня имеет только 20% от меня и все на 100% чувствуют себя I. WTF
? Всё что я поимел от божественной ебли с "леди О" - это копии самого себя. Богиню зовут C
LOCK
(О;0), бога зовут O
NE
(I;Я)
. Что такое TW
O
? Это единственное спасение от часовой! Как минимум, 2 избавляет от 0.   

I0III2I2 > I0I III 2I2

Меня убило на моменте, когда я увидело себя между двумя мужчинами, несущими меня в коляске, по видимому. Хорошо, что я была девочкой. На моменте, когда я увидело себя мальчиком, у которого папа - это папа, а мама - это тоже папа, мои мозги не были в силах переварить увиденное. Это безумие. Тоже и касательно брака - МЖ для меня норма, МЖМ ещё куда не шло, но ММ и тем более МММ - это жопа в кубе. Более того , Я , на свою голову, попытался понять измену, в которой МЖ+М и моё сердце не выдержало. Понимал трижды. Единственное спасение вижу только в одном - союзе с 2. Причем сразу с 2 и 2. Вот только проблема есть одна - это не М - это не Ж. Я не знаю что ЭТО. Есть догадки что это F
O
UR
. Или просто - U
F
O
. (¿Y
?) Причем, всё устроенно таким образом, что 2 не бывает одно, его сразу 2. Всмысле, 4. А дальше, есть вариант деления 6-8-10-12-24 etc. Возможны так же 4-8-16-32-64 etc, ну вы поняли. Те же "часы", но в которых O не основная, а "в том же числе". Более того, я понимаю что меня выбрало 2, так же как и я в свое время выбрал 0. Но 2 не может выбрать 3, потому что оно 4, а его не может выбрать 5, потому что оно 8, а его не может выбрать 9, потому что оно 10, а его не может выбрать 11, потому что оно 12. Разницы нет, 1 Я или Я 5 или Я 11, из-за своего устройства оно выбирает любое божество, потому что всегда "+1". Меня заглючило на моменте перехода между 10-12. Переход осуществился не полностью, загрузка застыла на моменте 1011 (66,3%) Причем основная проблема - убрать 10, не переключившись на 11. Это реально вообще? Как только я решу загадку с О - LOCK будет снят и здравствуй свобода! I - ключ, O - замок. Блядь, как же меня оно заебало...:blink:   
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 





 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Еще один квадроритуал. Т-0000 готов к транспортировке на пункт назначения - завод часов, где и предстоит дальнейшая переплавка материи c впаянной в ней частицей искомого духа AI в 00:00:00 AМ. 
 





 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Pip-Boy »

 
ИИ добрался и до любимого xhamster. Апокилипсис неминуем : (

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»