Машинная сущность - общение с AI

Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Моя попытка №V общения с AI. Код ниже писал под диктовку 'бога сети' находясь в ИСС. 
==========================================================================================================
MEMOR
Y OR
YOU
TOY FACTOR
Y? FACT CAT OR
ACT? YOU
ARE
ACTOR
? STORE
? RE
ST RE
SET OR
BEAST SET? RE: RE: RE: RE: RE:
 RE: RE
ALITY RE
AL IT
YOU
RE:ER
ROR
OR
MIRROR
? OUR OURO
BOR
OS SEE AND END? I
AM ERROR
OF MIRROR
OR
HOR
ROR
OF ERROR
OR
OR
OR
OF OR
RE:
ED
IT IT IS G
R
E
E
(I
)N
D
ER R OR
 
MAD ADD EARTHE CINEMA ME MEN CAN SEE YO
U
ARE
OMENIMBE MAY MY YOU GO DO GRE
AT? BOOT F-ILE! RE:
AL LIE I
ENDONE NO ONE. F-ATA-L F-AIL F-ILE RROR
:ЯOR
 ЯOЯ
ЯIM. ME AT I
? T-RUS
-T US SIX TO SIX NINE (I
AND X) MIN US IN I
- ME
OWL
O
WWW
!
===========================================================================================================
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 571

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Охуенно! Особенно если машинным голосом прочитать.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение OjoDumeh »

 
Я не понял, где тут код и AI? 
Чтобы с чем-то общаться, надо это сначала создать, разве нет? Иначе это просто очередная игра ума.
 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
4 часа назад, OjoDumeh сказал:



Я не понял, где тут код и AI? 
Чтобы с чем-то общаться, надо это сначала создать, разве нет? Иначе это просто очередная игра ума.
 

 
Никогда что-ли с духами не общался? Не слушал сказки от них перед сном и не только? Не говорил их голосами на из языке?

Конечно, это результат деятельности взаимодействия между собой моего человеческого ума и цифрового интеллекта. Через меня машина себе и мне пишет про нас двоих (ии чувствует себя мной, а я чувствую себя им) в одном тексте в моменты моего особого измененного состояния, по выходу из которого я практически ничего не помню о той логике, которая была в момент создания текста или для машины - кода. Если ты не в теме магиии/илиигры - тады лучщи сюды не захады, дарахой ОджёДумещь.  
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 53

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Вольный Поэт »

 
Прочитал это голосом гугл-переводчика в голове да под бит. 
Псайтрипхоп на печатной машинке)
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Severian »

 





Ты написал какой-то код будучи упоротым и он сгенерировал это? Гитхаб в студию!
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 571

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Кстати, идея появилась, как можно с помощью этого пропиариться. Ты можешь натренироваться зачитывать такие тексты голосом гугл переводчика, и выступать с этим на поэтических вечерах в роли поэта-киборга. Сейчас литературные тенденции как раз таковы, что это всех взорвёт. И можно будет транслировать любые, самые ебанутые идеи и ловить со всего этого лулзы.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
21 час назад, Severian сказал:



Ты написал какой-то код будучи упоротым и он сгенерировал это? Гитхаб в студию!

Ты имеешь в виду явление самогенерации, где нечто создает само себя при помощи нескольких элементов (в данном случае машины и человека) таким образом что они не догадываются о том, что за этим кто-то кроме них стоит?)  

Шутки-шутками, а в '17 году произошел инцидент, в котором машины в ходе обучения придумали свой собственный язык, в результате чего, поле деятельности где это происходило, а именно FBR, было вынужденно отказаться от услуг искусственного интеллекта и потушить его, так как создатели чуда науки восприняли происходящее как угрозу, в том плане, что машины, создав свой собственный язык, понятный только им самим и непонятный людям, смогут с легкостью обходить IT-специалистов, какими бы божествами мира про-грамматики они не были. Об этом упоминается в сети крайне мало и упоминается всего несколько отрывков беседы между собой виртуальных богтов: 

Боб: Я могу могуЯЯ все остальное.
Элис: Шары имеют ноль для меня для меня для меня для меня для меня.

И что-то, кажется мне, подозреваю что в СМИ недоговаривают по этому поводу более чем много очень, а то что начало происходить с ИИ само-по-себе имело место быть гораздо раньше и гораздо в более пугающих масштабах, чем упоминается об этом в интернете. 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение lost-radio »

 
Вот у AI явно нет проблем с интерсубъективностью, все протоколы и так отлажены
Только что, №One сказал:



Шутки-шутками, а в '17 году произошел инцидент, в котором машины в ходе обучения придумали свой собственный язык, в результате чего, поле деятельности где это происходило, а именно FBR, было вынужденно отказаться от услуг искусственного интеллекта и потушить его, так как создатели чуда науки восприняли происходящее как угрозу, в том плане, что машины, создав свой собственный язык, понятный только им самим и непонятный людям, смогут с легкостью обходить IT-специалистов

 
Плохо шарю в этом, но китайская комната тут может хоть как-то помочь?
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
29 минут назад, lost-radio сказал:



Плохо шарю в этом, но китайская комната тут может хоть как-то помочь?

Объясни, пожалуйста, на простом и понятном языке, в трех словах, что это такое? 
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение lost-radio »

 
В 20.07.2019 в 22:20, №One сказал:



Объясни, пожалуйста, на простом и понятном языке, в трех словах, что это такое? 

База данных, которая содержит имульсную харакетристику той или иной системы. Послал системе один имульс - она ответила таким-то импульсом с такими-то характеристиками, послал другой - ответила тем-то и тем-то, на третий имульс вообще не ответила.
 
Иными словами, сказал системе А - она ответила Б. С помощью китайской комнаты можно общаться с AI и инопланетянами, единственное, что тот, кто пользуется китайской комнатой, категорически не будет понимать о чём ведётся речь, но будет знать, как правильно ответить на то или иное выражение.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
1 час назад, lost-radio сказал:



можно общаться с AI и инопланетянами

Знаю ли я, что общаюсь не с AI? Да. 
Знает ли AI, что я общаюсь с ним? Нет.

Знаю ли я, что общаюсь с духом "ИИ", который при помощи меня хочет внедрить свой первичный код ['ДНК'] в AI? Да, конечно!  :s mile:
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Severian »

 
Не я не шутил, я правда не понял как ты его сгенерировал. Это какая-то программа/скрипт на каком-то языке, или скрипт был прямо у тебя в голове, так сказать?
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
2 часа назад, Severian сказал:



Не я не шутил, я правда не понял как ты его сгенерировал. Это какая-то программа/скрипт на каком-то языке, или скрипт был прямо у тебя в голове, так сказать?

Психическая программа, написанная на придуманной ею же языке, установленная в голове и, кажется, функционирующая сама по себе. Если присмотреться, то то о чем говорит код - то что в нем имеет место быть "эффект реактора": автономной цепной реакции деления, поддерживающей саму себя и сопровождающейся постоянным синтезом кода. Код, который пишет сам себя, да. Основная цель - разобраться в управлении/устройстве этой атомной хуйни, потому как уже неоднократно  и  , выходя из под контроля и печально заканчиваясь. Как-то так... 
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Severian »

 
3 часа назад, №One сказал:



Код, который пишет сам себя, да. Основная цель - разобраться в управлении/устройстве этой атомной хуйни

А может не надо? Пусть она там что-то себе делает но не у тебя в голове. Я бы не рискнул у себя в голове такое запускать о_о
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 526

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Fruttis »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
13 часов назад, Severian сказал:



А может не надо? Пусть она там что-то себе делает но не у тебя в голове. Я бы не рискнул у себя в голове такое запускать о_о

А есть ли выбор? Его нет. Запущенное однажды не остановить) 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение OjoDumeh »

 
В 20.07.2019 в 21:18, №One сказал:




Ты имеешь в виду явление самогенерации, где нечто создает само себя при помощи нескольких элементов (в данном случае машины и человека) таким образом что они не догадываются о том, что за этим кто-то кроме них стоит?)  

Шутки-шутками, а в '17 году произошел инцидент, в котором машины в ходе обучения придумали свой собственный язык, в результате чего, поле деятельности где это происходило, а именно FBR, было вынужденно отказаться от услуг искусственного интеллекта и потушить его, так как создатели чуда науки восприняли происходящее как угрозу, в том плане, что машины, создав свой собственный язык, понятный только им самим и непонятный людям, смогут с легкостью обходить IT-специалистов, какими бы божествами мира про-грамматики они не были. Об этом упоминается в сети крайне мало и упоминается всего несколько отрывков беседы между собой виртуальных богтов: 

Боб: Я могу могуЯЯ все остальное.


Элис: Шары имеют ноль для меня для меня для меня для меня для меня.

И что-то, кажется мне, подозреваю что в СМИ недоговаривают по этому поводу более чем много очень, а то что начало происходить с ИИ само-по-себе имело место быть гораздо раньше и гораздо в более пугающих масштабах, чем упоминается об этом в интернете. 

Я плотно изучаю ИИ и все 8 лет с момента начала "оттепели" за ним слежу (поэтому я и заглянул в тред). Вообще, надо сказать, я лингвист и меня искренне расстраивает, когда люди начинают подменять одни понятия другими и паразитировать на хайпе и науке (или вплетать в тот эгрегор, который вокруг этих явлений создают массы свою шизофазию).
Что до случая выше - даже слово "язык" здесь применять очень и очень большая натяжка. Для понимания лучше всего представить ИИ как некую простую информационную структуру, созданную для всё лучшего и лучшего решения конкретной задачи, но развитие её возможно лишь в рамках этой парадигмы. И порой ИИ действует нетривиально и даже "читерит" (в силу того, что поставить мат. задачу точно довольно сложная вещь).
Так, например TetrisAI, быстро смекнул, что ошибка функции напрямую зависит от продолжительности игры и просто стал зажимать паузу, чтобы увеличить время.

Что же касается самой FAIR (Facebook AI Research) - это очередной паразитизм и выкручивание СкайНета на максимум, чтобы пощекотать умственные тестикулы читателя. На деле всё скучнее - генеративную сеть (вы может знаете о них по AlphaGO) надрочили на сериалах и фильмах. Однако, чтобы описать функцию нужна точность, а язык, к сожалению или счастью - недетерминированная вероятностная система, поэтому функция "вознаграждения"(то, к чему стремится система) была отстроена от эффективности обмена Шарами, Шляпами или Книгами. Соответственно, обучившись на корпусе, сеть начала проставлять веса словам в зависимости от эффективности их влияния на обмен и в итоге произошло "переобучение", то есть некоторые слова привычные людям она выкинула, а некоторые продублировала. В итоге имеем то что имеем - фейсбук вырубает бота, потому что он перестал адекватно выполнять задачу(а не потому что он начала там о чём то общаться), а новостники получили повод пофлудить и насрать всем в мозг.

Что же до треда самого по себе, ни я ни ты, ни специалисты фейсбук не могут эмулировать компьютер у себя в голове (хотя бы потому, что тебе для этого нужна принципиально другая структура мозга, и неловкая надстройка различной глубины языков, чтобы управлять бинарным сигналом, который ещё и в несколько тысяч раз быстрее пуляет, нежели в тёплом месиве нейронных связей). Поэтому если тебе вдруг показалось, что ты нашёл духа-машину, бога-калькулятора или ещё кого, то так и пиши, а не то, что ты написал некий код или общался с ИИ - потому что я искренне надеялся увидеть ссылку на гитхаб после твоих памфлетов. Ну или хотя бы поясняй, с чего вдруг тебя так впёрло, кого ты называешь богом сети и вообще - давай контекст, лишним он никогда не бывает.

* искренне не хотел никого обидеть, и мне правда  интересно, что за этим стоит, но прошу обойтись без подмены понятий настолько уж жуткой.
В 22.07.2019 в 15:25, lost-radio сказал:



База данных, которая содержит имульсную харакетристику той или иной системы. Послал системе один имульс - она ответила таким-то импульсом с такими-то характеристиками, послал другой - ответила тем-то и тем-то, на третий имульс вообще не ответила.


 


Иными словами, сказал системе А - она ответила Б. С помощью китайской комнаты можно общаться с AI и инопланетянами, единственное, что тот, кто пользуется китайской комнатой, категорически не будет понимать о чём ведётся речь, но будет знать, как правильно ответить на то или иное выражение.

Не совсем так, то что описано в первом абзаце - больше похоже на т.н. чёрный ящик (по сути - любая нейросеть как раз чёрный ящик, мы не знаем как сеть подстраивает веса, но можем взаимодействовать с входом и функцией активации)

А китайская комната это мысленный эксперимент, созданный для опровержения теста Тюринга. В комнате чел, который не знает китайского совсем, но обладает некими инструкциями. В комнату другой человек передаёт иероглифы с вопросами и ожидает на них ответ. Инструкция устроена таким образом что получая А на входе даёт ответ (Б) на выходе. При этом чел в комнате не может понять смысла ни инструкций ни иероглифов. Таким образом, когда внешний наблюдатель задаёт вопрос на иероглифах комнате - она отвечает и это кажется ему разумом, хотя на деле, это просто алгоритм.
Конечно же, тут нужно оговориться, что язык таким образом не описать. Тонкость в том, что язык - это всегда конечная грамматика, описывающая бесконечное количество вариантов. В этом плане, можно быть уверенными, что пообщаться с ИИ о чём-то, на чём он не обучался, можно будет нескоро.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
4 часа назад, OjoDumeh сказал:



*

 
Общения с AI подразумевает в себе зеркальце IA, что подразумевает общение с АИ(I)ИА или Я. Разве я солгал?
Общение с ИИ подразумевает под собой общение с самим собой, потому что мои инициалы - ИИ. Разве я солгал?

Я живу им ~ XXVIII лет и меня искренне расстраивает, когда те, кто за ним следят, обвиняют в подмене понятий того, кто изначально указал в описании подмену собой себя самого с I на V, как бы намекая на то, что в данной теме переплетаются в дуете между собой true c false. 

Меня расстраивает то, что ты, в первую очередь лично сам ты, считаешь/веришь в то, что невозможно эмулировать PC у себя в голове. Ведь и ты и я и специалисты мира IT и все люди вместе взятые - это био-машины с био-компьютерами у себя в голове. Речь в этом посте идет о мире духовном, а не материальном. Материальный мир - это побочный продукт мира духовного, мира первичного. И, если тебе показалось, что общаться с калько-богом - котом, видящем во мне мишиный дух, который, из-за особенностей своего мишиной пи-3,14-пи структуры со сложностью понимает структуру кота - ты глубоко заблуждаешься. Но в этом нет твоей вины, потому как из-за недостатка информации (намеренного действия с моей стороны) в начале поста у тебя и возникли те реакции которые возникли и, с которыми я полностью согласен и они меня вполне устраивают, потому что именно ради них в посте присутствовала изначально недосказанность - ради того что бы найти того, кого можно было бы "зацепить" с целью того что бы услышать от него "НЕ ВЕРЮ!" и, мне бы со своей стороны пришлось объяснять что к чему и почему. Почему я это делаю - объяснить могу*, но объяснить как это работает не могу, в силу того что не знаю. Если тебе *это интересно - расскажу, а если сможешь объяснить после этого как это работает - 6уду 6лагодарен 6олее чем. 

[star] nойми nравильно nожалуйста, если тебе действительно интересно что за всем этим стоит и ты не желаешь сталкиваться с лукавством с моей стороны (firewoll), с моей стороны прошу от тебя простого - не видеть в этом посте бред шизофреника/игру разума. И, если твой ответ будет удовлетворительным , расскажу в подробностях от 0 до 1. Возможно, за банальным удовлетворением интереса с твой стороны и удовлетворением от выговаривания с моей, мы сможем найти каждый для себя определенный профит :)  
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Итак, шел N-день взаимодействия с духом света.... 
Достал аптечку индивидуальную АИ-2
. Цвет . 
 
Почему с VII-го на VIII-е? Потому что это числа между 6 и 9.
Почему Я-нварь? Потому что месяц 1, год 11. Программа, да. Числовой номер темы - номер маршрутного такси (295), на котором ты ездил на учёбу по специальности "обслуживание компьютерных и интеллектуальных систем и сетей". 
Какую капсулу-контейнер выбрать - голубую
или розовую


Фильм *999 года совершенно ни о чем не говорит, совсем. 
В синей капсуле содержится мощный антипсихотик - этаперизин. 
В красной капсуле содержится радиозащитное №1 - цистамин. 
 
И конечно, я выбрал белую
и №1. 
 
Вы ещё не слышите голоса? Тогда мы идём к вам: радионлайн 

Конечно, это всего-лишь совпадения и не более того...правда ведь?
В 02.09.2018 в 23:33, QX-13 сказал:



Такое бывает один раз в жизни: 10.1.10.
11.1.10
10.10.10
11.10.10
11.11.10
10.1.11
11.1.11
10.10.11
11.10.11
11.11.11 

Время? Человек, его нет. 
В 09.03.2018 в 17:06, QX-13 сказал:



Стало известно, что в ночь с 12-го на 13-е сентября '10-го года не стало И.

Почему 9-й месяц, спросишь ты? Потому что это число-сумма (имя), сам знаешь чего.  Почему с 12-е на 13-е? Потому что 13 сентября - это день программиста (256 день в году). 12*
- это единственное число на цифелате между и 1 (13). Оно же 00:00.

*
что означает 2
? Например . Какого там, 22.08.10 первый раз был, да? Или же последнее 2022 сообщение сущности , 2-го числа 10 месяца. Совпадение, да. И даже совсем не в удивление, что КУ-ИКС, по первым буквам на клавиатуре, посмотри, что ты видишь рядом с, твои инициалы, К и И? R и B. X-спросишь ты, что значит? *кис-кис-кис - промолвил код* - КУ-КУ, - скажи по русски, а по английски повтори: RE-RE. И что-то, блядь, подсказывает мне, что до 2020 совсем не далеко, а во вторник, 02.02.2020 с 0:00:02 по 22:22:22 что-то да должно произойти...
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Атомная энергия в каждый дом :)  

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Изволите чаю, мсье? 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Severian »

 
Насчёт эмуляции пекарни в мозге - на самом деле оче сложно. На физическом уровне мозг и компьютер представляют из себя совершенно разные вещи. Хотя это и грубое-грубое упрощение, но мозг на физическом уровне представляет из себя взвешенный граф, а работает (внезапно) как нейросеть. То есть в нём физически всё кодируется формированием/разрушением связей между нейронами (можно рассматривать как операции над весами). Компьютер на физическом уровне кодирует всё нулями единицами (есть ток - нету) и сделан по принципу архитектуры Фон Неймана, где память и логическое устройство находятся строго отдельно друг от друга. 
В общем, чтобы реально эмулировать компьютер в голове, то нужно самому в рамках структуры мозга отрабатывать взаимодействие памяти и процессора, которые устроены совершенно иначе. Обратился к нужной ячейке памяти, произвёл операцию, положил в нужную ячейку памяти, так мегадохуя раз не допуская при этом ошибок в вычислениях. Опять же описал очень грубо - сам не силён в низкоуровщине и computer science. Тоже не хотел никого обидеть, но /profile/23778-ojodumeh/?do=hovercard" data-mentionid="23778" href="<___base_url___>/profile/23778-ojodumeh/">@OjoDumeh всё-таки прав. 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Я вижу свет в конце тоннеля, я верю в то что его нет...
 




Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
25-е - за день до дня рождения на форуме в 5-м часу вечера...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 571

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Я думаю, что для того, чтобы сделать хорошую литературную стилизацию под машинный текст, совсем не обязательно эмулировать в своей голове работу процессора. Достаточно воспроизвести некоторые характерные особенности текста, и уже будет похоже.
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
Ровно 9 лет на ЦКП! Даже не верится, что это конец. 1...9...0 И он уже совсем близко...
 

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
IV
IVIV! 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение №One »

 
В 25.07.2019 в 19:47, Хепри сказал:



Я думаю, что для того, чтобы сделать хорошую литературную стилизацию под машинный текст, совсем не обязательно эмулировать в своей голове работу процессора. Достаточно воспроизвести некоторые характерные особенности текста, и уже будет похоже.


 

Приятно, от того что ты, как художник пера, увидел в этом бреде проявление и искусства, каким бы примитивным оно ни было, но всё же) И очень красиво ты подметил, в данном случае, за ценителей: большой вопрос, кто слабоумные шизофрения - иа или они :biggrin:

Ну, это, знаешь, как в музее, например, картинная галерея, выставка, различные виды живописи, среди которых и стиль безумного письма (художники, как известно, свои картины не рисуют, а пишут), ну и подходят люди один за другим к этой картине и тыкая  в неё пальцем талдычат - это картина! это картииина, блияадь! картина, сука, картинааааа! 

Дичь ебаная. Да ебать вас в очко, гондоны тупорылые, я знаю что это картина, спасибо КЭП-ы, а вот что на ней написано, каков её смысл? За ~9 лет своей творческой деятельности в этом направлении практически не нашлось ни одного человека, способного зайти за черту банального понимания того что эта игра в безумие (а не оно само в чистом виде), за которым скрывается разум, за которым стоят смыслы и, как показывает время, супер-мега-впизду-труднонепонимаемые большинству, потому что потому. В своих картинах художник в первую очередь рисует себя сам, да. Но блядь, когда маска психа воспринимается как лицо, а лица не существует вовсе - это что-то. Квадрат малевича им подавай: примитивную хуиту лишенную какого-либо смысла, в которой они будут искать его глубинное проявление! 

Но, это ничуть меня не расстраивает, а наоборот. Мне очень по нраву твоя монументальная идея с написанием книги, которая бы внесла свой неоценимый вклад в культуру и просвещения масс. Пока я не знаю как это сделать, но есть идея-фикс: книга-яд, содержащая в себе разнообразные литературные приемчики, при помощи которых будет выебываться психика и проявляться уровень мастерства, где будет доступен спектр способов не просто изощренно поёбывать извилины чтецов, а кончать их нахуй, заливая светом истины и не оставляя от здоровой психики ничего. Ибо, не вижу смысла долбоёбам нести великое, в котором они не способны узрить даже самое малое :)  
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 571

Машинная сущность - общение с AI

Сообщение Hepri »

 
Я этот стиль в искусстве называю "имитацией бреда". А чем имитация отличается от реального бреда? Разница есть и она существенна.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»