Растения Силы vs Syntethics

TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 80

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Все, что не есть Природой попадая в Природу становится ею, ее частью. Выброшенная бутылка в лесу станет домом для колонии мурашек. Найденный синтетический галлюциноген станет союзником для постижения Природы.
он самый
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение Ясон »

 
Традиционные африканские целители выбирают 2C-B.
Это новость не нова, однако несмотря на это мало кто об этом знает и еще меньше кто понимает, как это соотноситься с текущими дебатами о преимуществах полусинтетических препаратов – поэтому мне показалось уместным, написать по данной теме.
Я не намерен здесь расписывать историю 2С-В, тратить время в объяснениях, что это такое. Я советую прочесть для этих целей такие книги как Thanatos To Eros и PiKHAL. То на что мне бы хотелось обратить внимание в этой статье – так это первый документированный в истории факт того, как традиционные шаманы-целители выбрали для своих практик вместо традиционных растений полусинтетический препарат (полусинтетический означает то, что препарат был синтезирован в лаборатории, но как производное натурального вещества, в данном случае мескалина).
Я имел честь знать некоторых личностей в Южной Африке, которых я не назову в соображениях безопасности, которые имели личный опыт в данном вопросе – таким образом, моя статья основана на том, что я узнал от них.
2С-В помеченное как «вызывающее видения и транс лекарство», продавалось в лавке трав Ubulawu Nomathotholo – данное название как раз и означало традиционные растение, используемое сангомами – шаманами целителями племени Зулу. Насколько я понял, традиционные визионерские растения были дорогими, редкими, потенциально смертельно опасными, в случае неправильного применения и передозировки. Традиционные растения применялись для таких целей как: общение с предками, гадание, решение проблем, лечение. С появлением 2С-В некоторые шаманы стали предпочитать использовать его, вместо традиционных растений, так как 2С-В дешевле, доступней и более безопасен.
Это был воистину исторический момент! Традиционные целители выбрали 2С-В вместо привычных растений. Цитата одного из моих информаторов: «Это вещество берет нас в место где обитают наши предки, точно также как и растения»…
источник и полный текст
Последний раз редактировалось Ясон 30 дек 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение Pauk »

 
Что удобней, что больше нравится и подходит - то и бери, принципиальность бывает вредна.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Personal Jesus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 21

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение Personal Jesus »

 
ну опийный мак то же как бы натуральный)))
опиумный мак говоришь?? ... у нас в казахии в аулах старые такие деды лет с 70 -75 начинают заваривать себе каждый день по маковкой головке используя их как стимулятор в небольших дозах таким образом живут до 100 а то и больше лет припеваючи и способны к труду и обороне=)) но тут есть и подводные камни.... как правило те кто прекращали регулярно употреблять сие зелье... умирали в наиближайшее время... как то так...это мне ооочень страый шал рассказывал однажды=)
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 467

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение Venusia »

 
Да, можно жить долго в изобилии, не зная ломки-многие азиатские племена это подтверждают.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 83

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
я не уверен насчет эгрегора и союзников
мне кажется когда ты ешь растения осознанно - это сеттинг сам по себе, не уверен что люди "получают знания от духов" - просто начинаешь "копаться" в своих знаниях о поедаемом растении (и всем что с ним связано), трактовать их - но если знаний изначально нет определенных (когда ешь что-то впервые и не знаешь, что именно ешь) - то и сеттинг соответствующий не возникнет
с синтетикой тоже самое - с ней вполне может возникать "шаманская" тематика в трипе (если конечно употребляющему известно слово "шаман")
возможно, если человек не ел грибы ни разу (но читал о них), и съест сибирь (уверенный, что это грибы сушеные) - он все равно получит грибную тематику в трипе
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 12 мар 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 209

Растения Силы vs Syntethics

Сообщение CRO »

 
А еще - растения без обработки в/в трудно загонять)))))
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»