как не терять связь с реальностью

Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
Вы что не чувствуете, что есть реальность для вас?
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 26

как не терять связь с реальностью

Сообщение Любитель покурить »

 
Во время глубокого трипа, такое понтие как "реальность" теряет весь свой смысл и превращается в абстракцию)) Понимаешь что то что ты раньше подразумевал под "реальностью" просто твоя собственная выдумка. Я не говорю что реальности как таковой нету, просто она всегда не такая как мы про неё думаем))
Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
а то что ты чувствуешь в трипах это конечно же истина?
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 26

как не терять связь с реальностью

Сообщение Любитель покурить »

 
Ну я не говорю что 100% истина, но социальные шаблонны, какие-то рамки, которые возможно и сам создал, рушатся. Рушится привычная картина мира и если как-то с этим боротся то получается бэд-трип, остается только смирится и созерцать))
Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
Ну я не говорю что 100% истина, но социальные шаблонны, какие-то рамки, которые возможно и сам создал, рушатся. Рушится привычная картина мира и если как-то с этим боротся то получается бэд-трип, остается только смирится и созерцать))
Ты под разрушением реальности подразумевал это?)
Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
но социальные шаблонны, какие-то рамки, которые возможно и сам создал, рушатся
воть)))
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 26

как не терять связь с реальностью

Сообщение Любитель покурить »

 
Ну в принципе да, если точнее выразиться то "привычная картина реальности", такая картинка созданная для удобства.
Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
Ну в принципе да, если точнее выразиться то "привычная картина реальности", такая картинка созданная для удобства.
Ну.. В мое понимание реальности соц. шаблоны и рамки не входят. Мою реальность составляют близкие люди и любимое безделье. Хех))
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1166

как не терять связь с реальностью

Сообщение nowherr8r »

 
привычная картина мира определяется всё же далеко не только социальными шаблонами, но вот от них нужно избавляться в первую очередь.
//а то что ты чувствуешь в трипах это конечно же истина?
истина инвариантна. если она и есть, то лежит в сферах абстрактного, не поддающегося описанию. однозначной истины просто нет. так что зависит от того, в каком трипе)
не терять связь с реальностью помогает Сальвия Дивинорум)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 26

как не терять связь с реальностью

Сообщение Любитель покурить »

 
Ну в принципе да, если точнее выразиться то "привычная картина реальности", такая картинка созданная для удобства.
Ну.. В мое понимание реальности соц. шаблоны и рамки не входят. Мою реальность составляют близкие люди и любимое безделье. Хех))

Ну вот близкие и неблизкие люди как раз и есть социальное окружение. И ты и я и большиство людей на планете неосознано через них социальные шаблонны перенимаем))
Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
видимо автор имел в виду под реальностью - дневное фиксированное положение точки сборки. Кстати, задача поддерживать ее фиксацию во время действия того или иного ПАВ не так уж и бесполезна как может показаться сперва, ибо есть возможность научиться управлять ее движением. Правда сила ПАВов обычно гораздо сильней - поэтому лучше для этих целей использовать сновидения - то есть фиксировать восприятие внимания сновидения (смотреть на руки итд) или сталкинг обыденной жизни.
маяки могут тоже помочь если предварительно их наполнить соответствующим намерением -
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1166

как не терять связь с реальностью

Сообщение nowherr8r »

 
разве не лучше фиксировать в нужном положении? неважно с павами или без.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
MeedNight
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:16
Репутация: 21

как не терять связь с реальностью

Сообщение MeedNight »

 
Было как-то дело, что во время трипа в большой дозировке вечером на улице мы гуляли и потеряли эту самую связь. Нас особо не напрягло то, что это произошло. Нам нужно было пройти 3-4 дороги, где одна из них со светофором. Выход нашли просто. Позвонили трезвому другу, обещали отблагодарить веселой темой, чтоб он нас провел. А так, я думаю, в пользу прошлых ответов о том, что если не терять связь, то смысла трипрвать нету
Гость
Обратиться по никнейму

как не терять связь с реальностью

Сообщение Гость »

 
разве не лучше фиксировать в нужном положении? неважно с павами или без.
ну вообще принципы фиксации работают одинаково в любом положении ТС.
если кратко - то это удерживания внимания на элементах текущего описания, делание стабильного и четкого восприятия.
высший пилотаж - это умение осознанно сдвигать точку сборки, а потом возвращать обратно в прежнее место -
вообще для подобных тонких манипуляций лучше конечно экспериментировать с микродозировками ПАВов, а еще лучше вообще все это на "чистяке" делать.
Последний раз редактировалось Гость 16 ноя 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: как не терять связь с реальностью

Сообщение VAL »

 
Согласен. но на а чистяке делать- если ногти крепкие, чтоб этот  винт открутить. А нет- надо  инструмент брать...отверточку. Микродозинг , кстати хорошо работает. А реальность...я, например затрудняюсь сказать что это такое. Есть только предположение- или я вижу ее искаженной, или только ее часть. Пока вот так. 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»