Лаборатория Сновидений

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Лаборатория Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
Еще в 1 из пограничек увидел знкомого психонавта , почувствовал что куда затягивает начал его тянуть с собой с предлогом "го в совместный ОС", такой хуеты еще не было.
Связался с чуваком , он оказывается тоже в это время спал.
Последний раз редактировалось VersaLife 13 дек 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Не нравится мне идея с ограничениями, но пох... пусть будет так.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Итак тики-так, приветствую сновидящих, любопытствующих и прочих праздношатающихся.
Для начала предлагаю участникам лаборатории, участвующих в Круглом столе, достать свои хронометры, с целью начать практику тайминга -
Практика тайминга или будильника: принцип прост - заводить будильник на телефоне в течении дня в определенном интервале ( не слишком коротком, чтобы не привыкнуть, не слишком долгом - чтобы не расслабляться - (вариант 45-60 минут мне кажется оптимальным). Когда звенит будильник - обратить внимание на окружающий мир, провести тест на сновидение ( можно пощупать стены, проверить выключатели и.т.д), сказать вслух ( это важно) "я сновидящий!" и завести будильник на следующий интервал. Так практиковать неделю.
Ну, а теперь предлагаю начать обсуждение, того ради чего мы здесь собрались, под знаменем Лаборатории Сновидений. Предлагаю участникам высказать свое мнение по таким вопросам: что такое сновидение? Какое место оно занимает в вашей жизни? Какова возможная методология его изучения? Каков ваш личный опыт в изучении сновидения? Какие подходы к сновидению вам известны и наиболее близки? Какой подход должен быть у нашей Лаборатории? Дал ли вам что-нибудь первый практикум, по намереванию осознания во сне? В какого рода практикумах вы бы хотели принять участие?
Необязательно писать реферат по этим вопросам (хотя полнота теоретического обхвата приветствуется) – представьте себе, что мы и вправду собрались в неформальной обстановке за круглым столом, чтобы обсудить сновидения, узнать кто какой подход к сновидениям практикует, каких успехов добился, - можете ограничиваться небольшими репликами и замечаниями – главное, чтобы эти вопросы действительно были заданы самому себе, поскольку на самом деле, Лаборатория создана, чтобы помочь каждому практикующему сфокусировать свое намерение на сновидении, если у него есть, кончено, такое намерение вообще.
Последний раз редактировалось Гость 14 дек 2011, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
лучше всё же отдельной темой всё это обсудить
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 483

Лаборатория Сновидений

Сообщение Kos »

 
с сего момента начал практику будильника. Знал об этом и раньше,но всё откладывал...посмотрим
Последний раз редактировалось Kos 14 дек 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Не нравится мне идея с ограничениями, но пох... пусть будет так.
тебе никто не мешает выполнять все квесты Гарри, ровно как и писать тут никто пока не запрещал)
Я например слежу/блюжу и участвую, оно здорово с кемто всёж и дисциплинирует если внутренего стержня нет например.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 483

Лаборатория Сновидений

Сообщение Kos »

 
Из дневника сновидений...
У меня было устойчивое чувство,что я во сне,но постоянно возникали сомнения по этому поводу. (Наверное это мой первый случай ОС?!).
Я как будто был под галлюциногенами в реальности,хотя чётко помнил,что нечего не принимал.Это и позволяло осознать,что я смотрю сон.Осознанный сон.
Всё было очень нестабильно. Упавшие шкафы в моей комнате.Я как будто в своей квартире...Вот моя кровать,я пытаюсь проснуться...и вроде получается,но опять сцены глюков..откуда то взявшаяся бабка.Приехали с работы шэф(фамилия) и пара коллег...Я вспоминаю,что пил абсент.Даже нашлась недопитая бутылка...
Так вот почему меня глючит!
Стоп. Я пил его вроде несколько дней назад.ЭТО СОН!
Я пытаюсь проснуться...Опять галюны...Вроде проснулся.ТОЧНО проснулся.В банк ехать надо или что?..Это тоже СОН! Я не мог проснуться,но проблески того,что это сон были.
Как же всё реально! Я поражён...2 зелёных бутылки абсента,галлюцинации в моей квартире,чёткое чувство,что это не сон...
Этот сон был записан в таком виде,сразу после реального пробуждения.Больше не стыковок уже не происходило и так я понял,что я окончательно проснулся.
Какое то время практиковал запись снов,и сны действительно были яркие,запоминающиеся,в тот период я засыпал под калеёй.Но эти сны не были ОСами,насколько я помню.
Как только я понимал,что нахожусь во сне,начиналась нестабильность,сон рушился.
Я намерен проснуться.Раскачаем маятник.
Последний раз редактировалось Kos 14 дек 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
тебе никто не мешает выполнять все квесты Гарри, ровно как и писать тут никто пока не запрещал)
Умная мысль.
Кстати, предлагаю участникам и начальнику этой лаборатории, а именно Гарри, не изобретать велосипед, а исследовать то что исследовали раньше (тема то в "исследованиях"), а именно совместные сновидения или проверку на реальность во сне (например, положить перед сном рандомную игральную карту рубашкой вверх и во сне посмотреть что за карта, после пробуждения сверить - классический тест на так называемый "астрал"). :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Заводи отдельную тему - и в бой тащемт) Опять-же никто не мешает и непротив пока тоже никто)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Заводи отдельную тему - и в бой тащемт) Опять-же никто не мешает и непротив пока тоже никто)
Нет, я новую тему не буду создавать. Это всего лишь предложение. Пусть кто-то другой. Мне лень
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Это всего лишь предложение.
ради предложения видимо))А так да, лень коонечно)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 192

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
ради предложения видимо))
Да, ты абсолютно прав, честно. Удивляюсь твоей проницательности. :ph34r:
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Для участия в круглом столе - создана отдельнаятема - Umnik можешь продублировать свой пост - ( приветствую твою решимость проснуться :) )
Последний раз редактировалось Гость 15 дек 2011, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Так, не знаю, куда писать, пишу сюда. Сегодня во сне перед пробуждением болтала по телефону со знакомым, потом связь резко оборвалась, потом в телефоне голос тетки какой-то. Еще помню, что в этот момент сидела в асечке с телефона. Почему-то я во сне застремалась, решила проснуться. Проснулась, открываю глаза, со сна еще не отпустило.. То есть я глазами вижу то, что происходит в моей комнате, чувствую, что они открыты, но голоса из сна в голове. Подумала, что если взять телефон в руки и убедиться, что я не в асе, и исходящих/входящих на нем за ночь не было,я окончательно проснусь. Взяла телефон в руки, думаю "ништяк. проснулась", перевожу взгляд на стену, а там..хмм.. кадры из детских мультиков, как будто сделанные с помощью проектора. Помню, что мультика было два: диснеевская Алиса и еще какой-то. Это продолжалось с минуту где-то.. Потом я моргнула пару раз, и всё исчезло. Я на процентов 90 уверена, что когда видела эти картинки, я уже полностью проснулась. WTF?
З.Ы.- Сегодня, кстати, был момент забавный в ОСе. Я не хотела там гулять, шла по большому знанию, пришла в какой-то коридор узкий, там много-много дверей по бокам, а вдали коридора камин, а за камином дождь, молнии. Я подумала, что если прыгну в камин, сон должен кончиться. Полетела к нему, вдруг одна из дверей открывается. У меня был выбор, зайти туда или нет. Я очень хотела зайти. Но всё же полетела дальше к камину. Долетела нормально, перед тем как сгореть в каминном огне, подумала "Вот, сейчас я проснусь." Проснулась нормально)) Запомнился момент выбора: зайти в открытую дверь или нет. Сейчас немного жалею, что не зашла.
З.Ы.Ы.- Извиняюсь за многобукфф и корявость языка)))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
То есть я глазами вижу то, что происходит в моей комнате, чувствую, что они открыты, но голоса из сна в голове.
вот я как раз про это тему и создавал в исследованиях. шевелиться не могла? это сонным параличом называется, пограничное состояние между сном и бодрствованием.
про места из ОСа знакомо... выпилилась то чего?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
я тут придумал тему, с символом намеренного входа в ОС, только вот хз выносить или нет в открытый доступ, не хочу чтоб левые люди подключались к потоку. получше продумаю тему и можно начинать, тема еще с синхронавтикой и совместными сновидениями весьма соотносится.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Лаборатория Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
о , кстати тема. Моментами бывает , что ОС и пустота , будто направление не задано .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 374

Лаборатория Сновидений

Сообщение Корка Апельсина »

 
вот я как раз про это тему и создавал в исследованиях. шевелиться не могла? это сонным параличом называется, пограничное состояние между сном и бодрствованием.
Шевелиться могла. Я телефон же со стола взяла в руки и убедилась, что в асе меня нет. А глюки в таком состоянии это норм вообще? А то я что-то стремаюсь за свою психику ^_^
З.Ы.- По глупости своей ушла с ЦКП. Дня без него не выдержала ^^
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
ну это более необычно. может триповал кто неподалёку, а тебя волной зацепило, возможно) есть такая тема)
за психику лучше не стрематься, лучше просто наблюдать такие необычные явления, при этом не придавая им излишнего значения и не заморачиваясь над вопросом типа "нормально это или нет" и т.д. такие мысли только энергию впустую тратят... обычно проблемы подобного характера появляются если ты сильно морочишься на том что они есть.
ночью если долго влипать в потолок, например, такое вполне может быть.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Лаборатория Сновидений

Сообщение Dim-ch »

 
Репорт по ОСу, произошедшему час-полтора назад.
На работе поставил стулья в ряд, прилёг на них вздремнуть. Намерения осознаться не ставил. И вот снится мне, что я иду пешком возле нашего мелкого местного базара, хочу зайти на игровые автоматы (а когда-то это была отдельная и странная, часто повторяющаяся тема моих снов, в реале же не играл на автоматах уже несколько лет). И тут я понимаю, что совсем не помню как сдал смену, как вообще ушёл с работы. Решаю чекнуть происходящее на сновидение. Попробовал взлететь - ага, всё понятно. Полетал над головами прохожих, которые не особо удивились этому, приземлился, поприставал к ним. Взглянул на руки и вокруг - всё более расплывчатей, чем в реале, "шипящее". Иду дальше и вдруг ко мне подбегает мой товарищ Сергей (было время, считал его даже лучшим дружбаном, сейчас почти не видимся и не общаемся даже в интернете) и говорит - "242". Я переспрашиваю его - "242?", он отвечает - "да" и уходит куда-то, видимо занят. Я спешу за ним, спрашиваю "чем ты сейчас занимаешься?", он сказал, что уволился с работы. Я спросил "и что, не работаешь?", он сообщил, что на другую устроился. Образ Сергея ему был присвоен не сразу, сначала я не узнал его, так что может быть мой мозг наделил этого спрайта образом первого вспомнившегося знакомого. Иду дальше, помню, что в любой момент могу проснуться на стульях. Прошёлся ещё немного и плавно оказался на работе.
Перед этим сном было пограничное состояние с вибрациями и иррациональным страхом. В таком состоянии меня иногда начинает вращать по спирали и я попадаю в ОС. Сегодня же вращения не было и я попал в обычный сон, в котором позже и осознался.
Есть какие-то комментарии по этому? Например, "242" - это прикол спрайта или что-то важное?)
P.S. принимайте в группу сновидящих B)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
такто неплохо, достаточно длительный ОС. надо было попробовать найти во сне место, где ложился спать, если уж ты во время ОСа отчетливо помнил что сейчас твое тело на стульях на работе валяеццо, а когда найти его - лечь там спать, причем в той же позе.
про 242 - хз
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Лаборатория Сновидений

Сообщение Dim-ch »

 
а когда найти его - лечь там спать, причем в той же позе.
А что предположительно должно было бы произойти?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
наскока я помню у КК это называется техника сдвоенных позиций. сам тока раз так делал(или не помню), последовал вход в гораздо более длительное и плотное сновидение.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Практика пароля-маячка
Это разновидность практики тайминга. Только на этот раз вы должны тестить реальность / сновидение не во время сигнала будильника, а после того, как вы услышите условный пароль, поступивший к вам из внешней реальности. Например - слово сновидение. К внешнем сигналам относятся также и ваши мысли.
Хороший пароль-маячок может быть выбран при анализе ваших обычных снов. Выберите то что вам чаще всего сниться. Это может быть слово или ситуация или состоянии или локация.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1139

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
Например - слово сновидение.
тогда я уже хз скока практикую, неособо над этим задумываясь)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 203

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
А че, Лаб ещё пашет чтоли?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
А че, Лаб ещё пашет чтоли?
конечно B)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Лаборатория Сновидений

Сообщение Dim-ch »

 
Мне кажется у меня успехи в сновидениях!
надо было попробовать найти во сне место, где ложился спать, если уж ты во время ОСа отчетливо помнил что сейчас твое тело на стульях на работе валяеццо, а когда найти его - лечь там спать, причем в той же позе.
Только что во сне вот что было:
Был запутанный классный сон во сне. Во сне я заснул, случайно нашёл своё спящее тело и растормошил его, вместо того чтобы "залезть" в него. Оно резко вздрогнуло, я проснулся, но не в том сне, в котором заснул, а в реале и женский голос сказал "Не так надо было...". Правда это не ОС был, точнее не осознанная часть его. А перед этим, в осознанной части, я попробовал остановить внутренний диалог прямо в сновидении. И угадайте что произошло? Всё начало крутиться и появились визуалы (всякие танцующие линии и узоры, но не такие как, например, под 2c-p)!
Согласитесь, хороший знак перед предстоящим закладыванием неизвестной марки под язык этой ночью...
Последний раз редактировалось Dim-ch 06 янв 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Дим Ну просто Димыч - ОСы с видением двойника перед трипом действительно хороший знак :)
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Лаборатория Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
Сегодня само самой получилось затестить фишку прямого выхода (не уверен , что это был именно ОС). Буквально ощущение будто с открытыми глазами засыпаешь , только изза вибраций и сонного паралича начинает жутко колошматить по голове , а в глазах начинается движение похожее на визуалы от тгк . Процесс этот напомнил отделение от тела в теле и перетекание его в голову "со всеми фейерверками". Но на самом пике я запараноил и всяко стал просыпаться , получилось несразу . По пробуждении испытал чувство , как будто осознался во сне - но реальность была слишком реальна и меня отпустило)
Просек у себя такую фишку , что засыпать под утро эффективней в плане таких "пограничных" состояний. Но что сделать если организм уже сам начинает строить такие состояния , но сам к этому еще не готов. Тобишь неотдохнувшему мозгу в осе-сне делать нечего , ибо ничего путного в этот момент он сконструировать не сможет ведь инфа полученная за день еще не отдефрагментирована ..Максимум что у меня получалось это какие-то недо вто с полетами в пустоте в сером тумане ночи и скатывании потом в обычный бредовый сон , либо просыпании.
Может это и портал открывающий двери в астрал , но миры эти очень тонкие и я не вижу этой грани , особенно когда уставший.Думаю надо приучить себя просыпаться с помощью будильника и вследствие попрактиковать утренний ос .
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»