Лаборатория Сновидений

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Может по стандарту? Восемь человек (четыре парня, четыре девушки, один из парней - нагваль) ?))
"стандарт" (Правило Орла) уже не действует в современных условиях - нынешние последователи толтеков ищут новую конфигурацию Правила.
Последний раз редактировалось Гость 12 дек 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Ох как же у вас тут суръёзно то всё... Но я непонял ничего, несмотря на то что ничего и не нашёл) Но вот вопрос - Гарри, ты сам это всё придумываешь или таки нет?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Но вот вопрос - Гарри, ты сам это всё придумываешь или таки нет?
Нет, я агент Летунофф :)
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
:ph34r:
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Вообще, первый практ был нацелен на то, чтобы прощупать если у местного контингента интерес к изучению сновидений. Способны ли они сосредоточить свое намерение на этом.
Судя по тому, что отписалось пока только двое человек - особого интереса и намерения не наблюдается, увы.
Поэтому сомнительно мне - есть ли смысл продолжать. Как считаете, камрады?
Последний раз редактировалось Гость 12 дек 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Именно здесь - сомнительно (контингент знаешь ли тут), а вообще - конечно есть. Встречный вопрос - кто те двое и наблюдается ли у них намерение? А также критерии определения этого самого намерения?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Встречный вопрос - кто те двое и наблюдается ли у них намерение? А также критерии определения этого самого намерения?
у меня складывается впечатление, что ты не читал полностью данный топик.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Ага, т.е. я понял правильно, это ты и Версал. Ага, это значит намерение. Ага, Дример не в рядах, я со спокойной душою ухожу.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Лаборатория Сновидений

Сообщение Sulfuric Acid »

 
лично я ещё с индивидуальной частью не разобралась. да и Тоха посоветовал к вам не ходить)
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
лично я ещё с индивидуальной частью не разобралась. да и Тоха посоветовал к вам не ходить)
Тоха Шаман или Тоха С ?
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Лаборатория Сновидений

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Шаман. Да ладно, забей) или тему "наши странные сны" почитай
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
,
т.е. ты хочешь именно группу сновидцев собрать, а не просто исследовать сновиденное пространство и о результатах отписываться тут?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 106

Лаборатория Сновидений

Сообщение BoniKan »

 
что то у меня плохо в последнее время с запоминанием. если настроюсь правильно и все вернется на круги своя, то включусь
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
у меня вот тоже с запоминанием проблемы, ну и сплю не так часто, т.к. депривацию сна практикую.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Лаборатория Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
Полнедели были трудоемкими сил и времени было недостаточно , снился какойто неосознанный бред.
Зато сегодня почитав топик и выразив намерение я отправился в дневной сон на 3 часа.Это время у меня выходит самое продуктивное. Буквально сразу начало чтото снится , какойто бред , потом все целостнец целостней. В итоге получилось 2 оса , 1 из которых меня удерживала девочка , внимание на которой я должен был удерживать и продолжение уже "вне" дома . Вышло забавно , в финале пришол в католический храм в последней комнате котором на пианино играла Венера Милосская я к ней подсел и разбудили звонком в дверь ^_^
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Лаборатория Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
Еще в 1 из пограничек увидел знкомого психонавта , почувствовал что куда затягивает начал его тянуть с собой с предлогом "го в совместный ОС", такой хуеты еще не было.
Связался с чуваком , он оказывается тоже в это время спал.
Последний раз редактировалось VersaLife 13 дек 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Не нравится мне идея с ограничениями, но пох... пусть будет так.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Итак тики-так, приветствую сновидящих, любопытствующих и прочих праздношатающихся.
Для начала предлагаю участникам лаборатории, участвующих в Круглом столе, достать свои хронометры, с целью начать практику тайминга -
Практика тайминга или будильника: принцип прост - заводить будильник на телефоне в течении дня в определенном интервале ( не слишком коротком, чтобы не привыкнуть, не слишком долгом - чтобы не расслабляться - (вариант 45-60 минут мне кажется оптимальным). Когда звенит будильник - обратить внимание на окружающий мир, провести тест на сновидение ( можно пощупать стены, проверить выключатели и.т.д), сказать вслух ( это важно) "я сновидящий!" и завести будильник на следующий интервал. Так практиковать неделю.
Ну, а теперь предлагаю начать обсуждение, того ради чего мы здесь собрались, под знаменем Лаборатории Сновидений. Предлагаю участникам высказать свое мнение по таким вопросам: что такое сновидение? Какое место оно занимает в вашей жизни? Какова возможная методология его изучения? Каков ваш личный опыт в изучении сновидения? Какие подходы к сновидению вам известны и наиболее близки? Какой подход должен быть у нашей Лаборатории? Дал ли вам что-нибудь первый практикум, по намереванию осознания во сне? В какого рода практикумах вы бы хотели принять участие?
Необязательно писать реферат по этим вопросам (хотя полнота теоретического обхвата приветствуется) – представьте себе, что мы и вправду собрались в неформальной обстановке за круглым столом, чтобы обсудить сновидения, узнать кто какой подход к сновидениям практикует, каких успехов добился, - можете ограничиваться небольшими репликами и замечаниями – главное, чтобы эти вопросы действительно были заданы самому себе, поскольку на самом деле, Лаборатория создана, чтобы помочь каждому практикующему сфокусировать свое намерение на сновидении, если у него есть, кончено, такое намерение вообще.
Последний раз редактировалось Гость 14 дек 2011, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
лучше всё же отдельной темой всё это обсудить
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Лаборатория Сновидений

Сообщение Kos »

 
с сего момента начал практику будильника. Знал об этом и раньше,но всё откладывал...посмотрим
Последний раз редактировалось Kos 14 дек 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Не нравится мне идея с ограничениями, но пох... пусть будет так.
тебе никто не мешает выполнять все квесты Гарри, ровно как и писать тут никто пока не запрещал)
Я например слежу/блюжу и участвую, оно здорово с кемто всёж и дисциплинирует если внутренего стержня нет например.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Лаборатория Сновидений

Сообщение Kos »

 
Из дневника сновидений...
У меня было устойчивое чувство,что я во сне,но постоянно возникали сомнения по этому поводу. (Наверное это мой первый случай ОС?!).
Я как будто был под галлюциногенами в реальности,хотя чётко помнил,что нечего не принимал.Это и позволяло осознать,что я смотрю сон.Осознанный сон.
Всё было очень нестабильно. Упавшие шкафы в моей комнате.Я как будто в своей квартире...Вот моя кровать,я пытаюсь проснуться...и вроде получается,но опять сцены глюков..откуда то взявшаяся бабка.Приехали с работы шэф(фамилия) и пара коллег...Я вспоминаю,что пил абсент.Даже нашлась недопитая бутылка...
Так вот почему меня глючит!
Стоп. Я пил его вроде несколько дней назад.ЭТО СОН!
Я пытаюсь проснуться...Опять галюны...Вроде проснулся.ТОЧНО проснулся.В банк ехать надо или что?..Это тоже СОН! Я не мог проснуться,но проблески того,что это сон были.
Как же всё реально! Я поражён...2 зелёных бутылки абсента,галлюцинации в моей квартире,чёткое чувство,что это не сон...
Этот сон был записан в таком виде,сразу после реального пробуждения.Больше не стыковок уже не происходило и так я понял,что я окончательно проснулся.
Какое то время практиковал запись снов,и сны действительно были яркие,запоминающиеся,в тот период я засыпал под калеёй.Но эти сны не были ОСами,насколько я помню.
Как только я понимал,что нахожусь во сне,начиналась нестабильность,сон рушился.
Я намерен проснуться.Раскачаем маятник.
Последний раз редактировалось Kos 14 дек 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
тебе никто не мешает выполнять все квесты Гарри, ровно как и писать тут никто пока не запрещал)
Умная мысль.
Кстати, предлагаю участникам и начальнику этой лаборатории, а именно Гарри, не изобретать велосипед, а исследовать то что исследовали раньше (тема то в "исследованиях"), а именно совместные сновидения или проверку на реальность во сне (например, положить перед сном рандомную игральную карту рубашкой вверх и во сне посмотреть что за карта, после пробуждения сверить - классический тест на так называемый "астрал"). :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Заводи отдельную тему - и в бой тащемт) Опять-же никто не мешает и непротив пока тоже никто)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Заводи отдельную тему - и в бой тащемт) Опять-же никто не мешает и непротив пока тоже никто)
Нет, я новую тему не буду создавать. Это всего лишь предложение. Пусть кто-то другой. Мне лень
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Это всего лишь предложение.
ради предложения видимо))А так да, лень коонечно)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
ради предложения видимо))
Да, ты абсолютно прав, честно. Удивляюсь твоей проницательности. :ph34r:
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Для участия в круглом столе - создана отдельнаятема - Umnik можешь продублировать свой пост - ( приветствую твою решимость проснуться :) )
Последний раз редактировалось Гость 15 дек 2011, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Так, не знаю, куда писать, пишу сюда. Сегодня во сне перед пробуждением болтала по телефону со знакомым, потом связь резко оборвалась, потом в телефоне голос тетки какой-то. Еще помню, что в этот момент сидела в асечке с телефона. Почему-то я во сне застремалась, решила проснуться. Проснулась, открываю глаза, со сна еще не отпустило.. То есть я глазами вижу то, что происходит в моей комнате, чувствую, что они открыты, но голоса из сна в голове. Подумала, что если взять телефон в руки и убедиться, что я не в асе, и исходящих/входящих на нем за ночь не было,я окончательно проснусь. Взяла телефон в руки, думаю "ништяк. проснулась", перевожу взгляд на стену, а там..хмм.. кадры из детских мультиков, как будто сделанные с помощью проектора. Помню, что мультика было два: диснеевская Алиса и еще какой-то. Это продолжалось с минуту где-то.. Потом я моргнула пару раз, и всё исчезло. Я на процентов 90 уверена, что когда видела эти картинки, я уже полностью проснулась. WTF?
З.Ы.- Сегодня, кстати, был момент забавный в ОСе. Я не хотела там гулять, шла по большому знанию, пришла в какой-то коридор узкий, там много-много дверей по бокам, а вдали коридора камин, а за камином дождь, молнии. Я подумала, что если прыгну в камин, сон должен кончиться. Полетела к нему, вдруг одна из дверей открывается. У меня был выбор, зайти туда или нет. Я очень хотела зайти. Но всё же полетела дальше к камину. Долетела нормально, перед тем как сгореть в каминном огне, подумала "Вот, сейчас я проснусь." Проснулась нормально)) Запомнился момент выбора: зайти в открытую дверь или нет. Сейчас немного жалею, что не зашла.
З.Ы.Ы.- Извиняюсь за многобукфф и корявость языка)))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
То есть я глазами вижу то, что происходит в моей комнате, чувствую, что они открыты, но голоса из сна в голове.
вот я как раз про это тему и создавал в исследованиях. шевелиться не могла? это сонным параличом называется, пограничное состояние между сном и бодрствованием.
про места из ОСа знакомо... выпилилась то чего?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»