Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
он на мне пробовал, по фоткам ванговал, мысленно ко мне дотягивался)) не получается у него)) все чушь
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 905

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Kos »

 
он на мне пробовал, по фоткам ванговал, мысленно ко мне дотягивался)) не получается у него)) все чушь
а может это ты нас обманываешь или себя.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
не ну конечно же я))) я ж наверное не знаю кто что и зачем у меня на фотках, или знаю хуже когото, а человек беспардонно зайдя ко мне на старницу заявил что меня окружают одни уебаны))) видать он один хороший? а еще когда человек начинает фантазировать что я видите ли к нему так "пришла " что его бедного так колбасит, что просит шторку мысленно задвинуть. Я то точно знаю что я ни к кому не ходила и шторку по просьбе я тоже не закрывала, сидела себе дальше своим делом занималась, а его видели попустило, потом он попросил эту шторку убрать потому что перестал меня чувствовать и опять таки я ничего не делала. Вывод это личные фантазии человека. Какой же ты в баню всемогущий маг если тебя смущают не существующие шторы? Сам придумал сам поверил...
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 957

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
И она не подводит: вместо того чтобы брать дикие деньги за сомнительные привороты и отвороты, как победители прошлых сезонов, Джулия — она же Дух Хаоса — не ведет прием населения, а готовит к выпуску линию парфюмерии и косметики, планирует тур с собственной рок-группой и думает о линии одежды.
Все жаждут чего-то приземленного, они вовлечены в морок власти, похоти, эго, денег, погони за карьерой — бегают, как белочки в колесе. А всего этого нет.
Забавно, хотя кто отменял возможность заработка для людей пишущих статьи)
Последний раз редактировалось Zed Colori 26 мар 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 957

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
Джулия - мой герой :wub:
Прежде всего актриса
ИзображениеИзображениеИзображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Вот это ололо...))) Докатились, что назвается. "Дух Хаоса" - прям комиксы какие-то уже начинаются, прям Алая ведьма как я посмотрю, только Хтона еще не хватает.
Какого мага ни возьми - у него везде в речи взаимоисключающие параграфы.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
нда...
ожидаемо.
трололо вместо "я вот попробовал и у меня получилось"...
да. пиздеть это не мешки ворочать.
понятно все с вами.
все пидарасы потому что говно с нами не жрут, магами сами называются. дааа? :huh:
утомила меня эта беседа в пустоту.
"пастернака не читал но осуждаю" вот ваша позиция - нихуя не делал и не буду, зато говна на тебя вылью.
удачи всем. спите дальше.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение sincler233 »

 
Изображение
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
вот настоящая практика для начинающих магов-все остальное туфта)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение VAL »

 
Ну..я , вот пробовал и у меня получилось. Не поверишь, но в молодости мечтал жить в пригороде Нью Йорка=живу. Мечтал, чтоб было взаимопонимание в семье= имею. Это ли не магия? С той магией, о чем речь, в основном..сталкивался и не раз. Верю, есть, знаю как, но это меня больше мало интересует. Сейчас все свободное время залипаю на сатсангах. Ну...пришло время, значит. Там перед моим постом девочка выложила упражнения для магов...Гуд!! Тело доложно быть здоровое, согласен. В свои 54 года могу наузел завязаться...дай бог каждому. А кто маг, кто не маг, зачем спорить? Тем более сраться...Да, все мы маги на самом деле. ;)
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Ха! я пару лет назад захотела свой дом и что бы на кухне сушист работал на постоянной основе - вуаля! Да и вообще практически любое желание -не вопрос! Считаю это мелким бытовым колдунством. Ну не всем же процицать и ясновидеть. Тем более зачем? Это не интересно. Мне интересно выстраивать свою жизнь по мечте. И когда на место становятся новые детальки пазла-это кайф) Магия существует, и у всех она разная и в этом особая прелесть. Но некоторые рожденные ползать любят учить рожденных летать, доказывая что их магия шлак. Не ведитесь - будьте разными) Инкубаторские маги -отстой!
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
если страхи глубинные никуда не делись - счастье не будет продолжительным...
:dzen:
...это я по теме "мелкого бытового"...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
да ты задолбал со своими страхами) где ты их видишь? тебе бы этого хотелось но и тут ты мимо как всегда. ты чего сам зашуганый такой? от тебя ж ужасом за версту несет, особенно женщин боишься, поэтому и нет их у тебя..и не будет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ДжаМалая 30 мар 2015, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Ай какая милота эта картинка ^_____^
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
я своих монстриков люблю я им крошки от пиченек под кровать сыплю, и фантики от конфет, что б было чем шуршать когда я засыпаю)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 268

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Dargin »

 
А у меня нет монстриков в комнате, и комнаты, превращу это в комплекс неполнрценности, визуализирую в паразита и буду подкармливать ^_^Изображение
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
ты что? как можно без личного монстра? монстры наши лучшие друзья! кто то испытывает страх перед религиозными запретами, кто то перед детскими воспоминаниями, кто то перед личными тараканами, именно страх заставляет нас думать, фантазировать, рисовать реальность. Страх - это разгон для творчества. Страхи надо любить, холить и лелеять, а не бороться с ними. Бороться надо с вредными привычками, ленью, своим туловищем, которому лишь бы пожрать да поспать. Убивая свои страх вы захлопываете дверцу в кроличью нору. Лишаете себя забавной игры с собой. А в этом мире можно только играть. Никому не нужны по сути никакие практики, исследования, хотя и они являются всего лишь игрой. Как в детстве было классно, всякие спиритические сеансы, вызывание пиковой дамы. Бывало нашугаем друг друга до визга, но потом опять лезем в темный сарай! А кто бы лез в темный сарай если б знали что никто из зеркала не полезет?-никто. Вот и сейчас-ну поборешь ты все свои страхи - и? нипришейпиздерукав какойто(
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
Изображение
это мой вам всем ответ.
...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось al201112 01 апр 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Как в детстве было классно, всякие спиритические сеансы, вызывание пиковой дамы. Бывало нашугаем друг друга до визга, но потом опять лезем в темный сарай! А кто бы лез в темный сарай если б знали что никто из зеркала не полезет?-никто. Вот и сейчас-ну поборешь ты все свои страхи - и? нипришейпиздерукав какойто(
А я вот пытаюсь найти тот момент, когда это детское любопытство пропало. В детстве я лез на темный чердак, потому что интереса увидеть бабайку было в разы больше, чем страха. А теперь, когда я взрослый дядя - меня не пугает Джейсон и Фредди на темном чердаке (да что там, даже участковый с понятыми меня не особо пугает), но я боюсь того, не знаю сам чего, потому что гладиолус.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Ал, картиночная истерика?)) Чего тебе не хватает что бы высказаться словами интеллекта или смелости? ))) сидеть тебе на мамбе не пересидеть ...пака ручки от страха дрожать перед женщинами не перестанут))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
это мой вам всем ответ.
Даже если ты один против всех - это еще не значит что ты прав
(это наш коллективный ответ тебе)
Оффтопик
будем теперь картинками драться из сраных демотиваторов, раз на словах всех убедить не получилось?))
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Годика полтора назад, по роду своей проф деятельности я наткнулся на интересную статью о принципе свертывания информации. Даже не припомню в каком журнале прочитал, да и всю статью пересказывать не буду, только свои мысли на этот счет.
На нашем маленьком голубом шарике есть огромное многообразие ресурсов (ископаемые, животные, растения и т.д.). Среди всего я для себя выделяю 2 основных и уникальных ресурса: 1) Время - самый дорогой и ценный ресурс, потому что его нельзя вернуть на данном отрезке Человеческой жизни (в этой инкарнации, если хотите); 2) Информация - уникальность этого ресурса в том, что пока все остальные ресурсы неизбежно иссякают, информационное поле наоборот, растет с очень большой скоростью. Теперь сковзь призму прожитых лет и опыта, до меня начинает доходить смысл дедушкиных слов: "Знания, которые не пополняются - иссякают".
Так вот к чему я это все. В современно мире Человек не желает тратить свое время, на копание и разгребание огромной кучи информации в поисках полезной, а уж тем более псевдополезной. Ни один сегодняшний старшеклассник не будет тратить свое время на 4 тома Войны и Мира. Посты на форумах длинной более экрана читаются по диаганали или же проштамповываются фразами "многа букаф", "ниасилил" и т.д. Вот тут и приходит на помощь принцип свертывания информации! Механизм довольно прост - информация сжимается (свертывается) в довольно маленький объем, при этом ее информативность повышается. Парадоксально? Но вот самый простой пример - демотиватор. Простая картинка с подписью. Не надо долго печатать анекдоты или описывать какую-то ситуацию, достаточно дать визуальный образ и комментарий в двух словах. Во многих справочно-правовых системах также используют этот принцип (те же аналитические материалы и путеводители в форме вопрос-ответ в Консультанте, Гаранте и т.п.). Все соцсети давно выстроены ленточным принципом - не надо вчитываться - просто крути колесико мышки.
В связи с этим я думаю наблюдается падение, так называемой "грамотности" (орфографии и пунктуации) среди школьников. Лично я к этому отношусь вполне себе лояльно, но вот у некоторых олдскульщиков нефигово пригорает пукан, потому что они свое детсво тратили на то, чтобы чертить поля в тетрадке и потом исписывать ее словарными словами. Грузили свои мозги в школе и институте морем говна и трэша, которые им объективно не нужны, а все для того, чтобы они могли встать в полный рост со своей красной рожей и синим дипломом, и заявить социуму, что теперь они полностью завершенные персонажи, готовые к добыче ресурсов на благо этого самого социума, а также они готовы к осознанной штамповке новых юнитов для социума. Но тут в интернете появляется какая-то шмакодявка, которая даже не способна поставить мягкий знак в нужном месте. Казалось бы, ну ничего же страшного, но если поменять критерии оценки персонажа, то может статься так, что будет обидно "за бесцельно прожитые годы".
Тут неплохо бы задаться вопросом: "а зачем нам вообще язык?". Понятно, что это самый распространенный способ обмена информацией. Безусловно Великий Русский Язык неимоверно богат, для описания материального мира, но как же он скуден и неполноценен для описания вещей духовных! Отдельные слова без контекста имеют множество значений, значение любого слова можно изменить интонацией и намерением, да и множество прочих метаморфоз можно проделывать со словами. Все усугубляеся тем, что люди часто не хотят видеть всю фразу целиком, не пытаются ее понять и докопаться до сути, они просто видят пропущенный мягкий знак, пишут, что "аффтар лох и опозорилсо" даже не вникая в ту мысль, которую он хотел донести словами. Пример из жизни: когда-то я переписывался с одним человеком на тему, почему люди постятся. Мысль, которую я хотел ему донести была следующая: "Люди намеренно пытаются умертвить свой ум/мозг, чтобы ослабить его оковы над духовной составляющей, поэтому едят постную пищу". Форма меня несомненно подвела: "Люди хотят отрубить свои мозги, чтобы расширить грани духовного, поэтому исключают белковую пищу из рациона". Естественно в ответ я получил миллион статей о том, что белок является лишь строительным материалом для клеток, а мозг питается исключительно углеводами. Т.е. человек увидел, пропущенный мною "мягкий знак", сформировал свое мнение обо мне и о моих мыслях и тот час же предпринял попытку перетянуть меня на свою сторону, а точнее на сторону "авторитетного" биохимика. Но речь-то совсем о другом была, не о том, чем питается мозг, но это ушло на задний план.
Почему я пишу много букаф? Во-первых потому, что мне нравиться форма изложения. Во-вторых, чтобы более полно и подробно описать свои мысли. В-третьих я еще не научился делиться мыслями по-другому, но я точно знаю что это возможно. Прикола ради, я вчера подошел к ларьку, протянул деньги продавщице и сказал: "Дайте...", не уточнял словами что и по чем, только пытался послать ей мысленный сигнал. Совпадение, случайность, магия, глюк, шиза - она дала то что надо и даже сдачу!
К чему это я все, ах да, если человек закидывает вас демотиваторами, то вполне может быть, что он просто пытается донести до вас свои мысли, просто в другой форме, и возможно стоит поблагодарить его за то, что он сэкономил 5 минут вашей жизни.
З.Ы. Люблю, когда утро начинается не с кофе. Всех люблю. Всем кискам - пис, всем пискам - кис! :cosmo:
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 268

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Dargin »

 
Не осилил)
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Безусловно Великий Русский Язык неимоверно богат, для описания материального мира, но как же он скуден и неполноценен для описания вещей духовных!
Какое нелепое утверждение. Проблема не в языке, а в том кто его использует.
и внезапно противоречие:
Отдельные слова без контекста имеют множество значений, значение любого слова можно изменить интонацией и намерением, да и множество прочих метаморфоз можно проделывать со словами.
То есть он все-таки весьма многогранен, богат и разнообразен, раз можно такое вытворять?)
Пример из жизни: когда-то я переписывался с одним человеком на тему, почему люди постятся. Мысль, которую я хотел ему донести была следующая: "Люди намеренно пытаются умертвить свой ум/мозг, чтобы ослабить его оковы над духовной составляющей, поэтому едят постную пищу". Форма меня несомненно подвела: "Люди хотят отрубить свои мозги, чтобы расширить грани духовного, поэтому исключают белковую пищу из рациона". Естественно в ответ я получил миллион статей о том, что белок является лишь строительным материалом для клеток, а мозг питается исключительно углеводами. Т.е. человек увидел, пропущенный мною "мягкий знак", сформировал свое мнение обо мне и о моих мыслях и тот час же предпринял попытку перетянуть меня на свою сторону, а точнее на сторону "авторитетного" биохимика. Но речь-то совсем о другом была, не о том, чем питается мозг, но это ушло на задний план.
Некорректный пример. никоим образом не подтверждающий все вше тобой изложенное. Во-первых, опять же, если ты не способен адекватно и понятно донести мысль до собеседника, то может быть стоит начать с себя, а не видеть проблему в нем\компьютере\языке и бог знает еще в чем.
Во-вторых, давай по порядку с твоим примером. Ты пытаешься донести одну мысль, а в итоге говоришь несколько иное; сравним:
Мысль, которую я хотел ему донести была следующая: "Люди намеренно пытаются умертвить свой ум/мозг, чтобы ослабить его оковы над духовной составляющей, поэтому едят постную пищу".
А говоришь иное:
"Люди хотят отрубить свои мозги, чтобы расширить грани духовного, поэтому исключают белковую пищу из рациона"
И как ты мог сам заметить, твой собеседник вовсе не незаметил якобы пропущенного "мягкого знака", а тактично (надеюсь) указал на банальное логическое противоречие в твоих словах: если люди пытаются отказом от белка "отключить" свой мозг - это полная хуита, так как мозгу белок не нужен, а следовательно, что они таким образом мозг ни капельки не "отключают", потому как сей орган ссал на белок. Такие дела.
Я к чему все это подробно: не к тому, что твоя мысля мною пропущена, а к тому, что ты делаешь некорректные выводы, используя некорректные примеры.
Еще раз: если тебя не поняли, это вовсе не означает, что проблема в них\языке и т.д. - скорее всего она в тебе самом (уж больно люди любят искать виноватых где угодно, вместо того, чтоб начать с себя, увы), и в том, как ты пытаешься донести мысль.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
То есть он все-таки весьма многогранен, богат и разнообразен, раз можно такое вытворять?)
Безусловно многогранен, но топор тоже многогранен, но плохо подходит для проведения нейрохирургических операций.
И как ты мог сам заметить, твой собеседник вовсе не незаметил якобы пропущенного "мягкого знака", а тактично (надеюсь) указал на банальное логическое противоречие в твоих словах: если люди пытаются отказом от белка "отключить" свой мозг - это полная хуита, так как мозгу белок не нужен, а следовательно, что они таким образом мозг ни капельки не "отключают", потому как сей орган ссал на белок. Такие дела.
Так почему люди постятся? Как вышло так, что от конкретной темы, мы ушли в дремучие дебри испражнения мозга, при этом начиная потихоньку накалять отношения друг к другу на фоне различия жизненных позиций? Я думаю, потому, что вместо того, чтобы зрить в корень и двигаться к ядру, мы ушли не в ту степь. Что мозг есть и на что ссыт возможно лишь составная часть всей фабулы, но почему на ней все закончилось?
Еще раз: если тебя не поняли, это вовсе не означает, что проблема в них\языке и т.д. - скорее всего она в тебе самом (уж больно люди любят искать виноватых где угодно, вместо того, чтоб начать с себя, увы), и в том, как ты пытаешься донести мысль.
Как я могу объяснить то, что сам не до конца понял? Вот у меня есть кусочек пазла, у тебя есть кусочек. Я тебе показываю свой, а ты мне свой, потом я пытаюсь их как-то соединить или хотя бы предположить как они могут взаимодействовать (взглянуть на картину с разных ракурсов). И вот тут я встречаю ряд проблем: люди не понимают, что я хочу посмотреть их пазл (не понимают значения пазла, жадничают, думают, что я задумал какую-то хуиту, чтобы использовать их годами накопленный опыт), могут просто сказать, что мой пазл пиздежь, а их пазл уже и есть готовая картинка, могут выдвинуть ультиматут: "меняй себя, а то хуй в зубы а не пазл", могут просто убежать в панике, считая, что я хочу подменить их пазл своим. Я понимаю, что лучше всего послать вора, ловить вора, но что делать, когда знакомых воров нет, а сам становиться вором я не желаю?
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 01 апр 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Безусловно многогранен, но топор тоже многогранен, но плохо подходит для проведения нейрохирургических операций.
Опять некорректный пример.
Как я могу объяснить то, что сам не до конца понял? Вот у меня есть кусочек пазла, у тебя есть кусочек. Я тебе показываю свой, а ты мне свой, потом я пытаюсь их как-то соединить или хотя бы предположить как они могут взаимодействовать (взглянуть на картину с разных ракурсов). И вот тут я встречаю ряд проблем: люди не понимают, что я хочу посмотреть их пазл (не понимают значения пазла, жадничают, думают, что я задумал какую-то хуиту, чтобы использовать их годами накопленный опыт), могут просто сказать, что мой пазл пиздежь, а их пазл уже и есть готовая картинка, могут выдвинуть ультиматут: "меняй себя, а то хуй в зубы а не пазл", могут просто убежать в панике, считая, что я хочу подменить их пазл своим. Я понимаю, что лучше всего послать вора, ловить вора, но что делать, когда знакомых воров нет, а сам становиться вором я не желаю?
Честно: как-то очень запутанно в этом месте говоришь)
Если ты сам что-то не до кона понял, то может следует сначала самому разобраться, а потом только другим пытаться донести?
Опять какие-то не совсем верные сравнения. Вовсе не надо становиться вором, чтоб его поймать, начнем с этого.
Ну а далее: ты рассуждаешь о том, что люди могут, а что не могут - "если бы да кабы то во рту б росли грибы". Люди могут и в рот нассать, а могут и не нассать? И к чему эти схоластические измышления?
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Опять некорректный пример.
Некорректный в соответствие с твоими критериями мировосприятия, формальной логики? Типо, как бы, я сравнил негра с мотоциклом?
Честно: как-то очень запутанно в этом месте говоришь)
Т.е. ты меня не понимаешь? Вот я и хочу знать почему? Я непонятно выражаюсь? Ты не понимаешь значения моих слов? Что мне делать? Пробовать интерпретировать фразы, подбирая ключи к твоему сознанию, или создать новый мир по твоим критериям и условиям и попытаться в нем все пережить и переосмыслить?
Если ты сам что-то не до кона понял, то может следует сначала самому разобраться, а потом только другим пытаться донести?
Я просто показываю людям картинку своего Мира. Я ни в коем случае не даю никаких оценок, и уж тем более, не пытаюсь затащить людей в свой Мир и заставить их жить по своим законам. Я показал картинку и дальше уже человек сам примет решение, возможно увидит нечто интересное и решит добавить в свой мир, а может и жопу подтереть, а может и вообще не смотреть. Когда другой человек показывает мне картинку своего Мира, и я вижу на ней что-то удивительное, то я интересуюсь, как он это сотворил, какие у него мысли на этот счет, кто-то открыто делиться этими мыслями и знаниями, кто-то нет. Когда мне сложно что-то понять, то я спрашиваю совета. Если мне его не хотят давать или не могут, то чего уж там, как говорят французы: "Хуле же!"
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Некорректный в соответствие с твоими критериями мировосприятия, формальной логики? Типо, как бы, я сравнил негра с мотоциклом?
Нет каких-то моих или чужих критериев формальной логики. Логика - она одна для всех. И да, ты проявляешь чудеса сообразительности, когда понимаешь, что топор и язык - глупо сравнивать.
Т.е. ты меня не понимаешь? Вот я и хочу знать почему? Я непонятно выражаюсь? Ты не понимаешь значения моих слов? Что мне делать? Пробовать интерпретировать фразы, подбирая ключи к твоему сознанию, или создать новый мир по твоим критериям и условиям и попытаться в нем все пережить и переосмыслить?
Внезапно: непонятно выражаешься. Откуда такая сообразительность, я прямо-таки поражаюсь.
Еще раз, избитая истина: если хочешь, чтоб тебя понимали - научись доносить свои мысли. Никаких ключей подбирать не надо - прекрати разводить клоунаду. Если ты говоришь мысль. но тебе отвечают, что не понятно, а ты все еще желаешь ее донести - то нужно пробовать иные способы, подбирать иные слова. Если не желаешь - то и нет смысла. А не делать вид, что "все пидорасы, а я Д'Артаньян и никто из этих наискомых меня не понимает"
Я просто показываю людям картинку своего Мира. Я ни в коем случае не даю никаких оценок, и уж тем более, не пытаюсь затащить людей в свой Мир и заставить их жить по своим законам. Я показал картинку и дальше уже человек сам примет решение, возможно увидит нечто интересное и решит добавить в свой мир, а может и жопу подтереть, а может и вообще не смотреть. Когда другой человек показывает мне картинку своего Мира, и я вижу на ней что-то удивительное, то я интересуюсь, как он это сотворил, какие у него мысли на этот счет, кто-то открыто делиться этими мыслями и знаниями, кто-то нет. Когда мне сложно что-то понять, то я спрашиваю совета. Если мне его не хотят давать или не могут, то чего уж там, как говорят французы: "Хуле же!"
Окей, отлично. Проблема тогда в чем?)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Ал че вообще бесится, я ему отказала, просто и уверено сказала -извини ученицей твоей я не буду. может ты и старше меня, но все то что ты мне формулируешь я прошла много много лет назад, поэтому общение я по полной прекратила, вот только ему все мало, вечно чего то лезет) так и неймется ему своих мудростей мне отплеснуть. Да начлена они мне впали у меня свой дурдом палата. Вот накидал картинок не своих даже. Художники не творцы у него. Он как маленький приходит в чужую песочнику и доказывает что наши космические корабли менее космичны чем у него..Ну пусть его..мне то это летать не мешает, а вот он не может обьяснить почему его гадания не работают на мне..в 100% случаев) Я поэтому в его магичества то и не верю, да и не интересно мне что б кто то по фоткам у меня в личке лазил и доказывал что люди которые меня окружают "уебаны" цитирую, и хоть бы где в точку попал. Кто может только гадить точно не творец, а засранец)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Ал че вообще бесится, я ему отказала, просто и уверено сказала -извини ученицей твоей я не буду
:o :o Скандалы, интриги, расследования на ЦКП! Внезапный срыв покровов! Я хочу видеть эту информацию на первой полосе! хДД
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»