Каннабинойдная зависимость

Туман
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 00:48
Репутация: 9

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Туман »

 
"Курю два года каждый день, никакой зависимости не наблюдаю"
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1085

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Ваг »

 
меня заебывает через неделю
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Каннабинойдная зависимость

Сообщение чувак »

 
У меня проявляется так:
Не хочется ничего делать, хочется дунуть, а потом уже творить всё, куда направлю поток своего внимания.
Дуну - станет всё ништяк, войду в поток.
Дуну - избавляюсь от страданий различных.
Работает.
Главное сильно не привязываться.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Каннабинойдная зависимость

Сообщение sincler233 »

 
Гашишизм как плата за иллюзию самодостаточности,вполне себе померная цена)С ним и в радости и в горе,без него суровая правда жизни)Самый безболезненный способ отдохнуть,а отдыхать надо,это переход с камня на сухие части растения,сначала шишек,потом можно и ботвы.Химия мозга решает всё,рецепторы должны попривыкнуть а тело синтезировать эндоканнабиноиды в избытке чтобы не было так печально.На олке кстати инфа проскользнула что америкосы грант дают в несколько лямов зелени тому кто придумает лекарство от каннабиноидной зависимости)!По грубой анаологии,как для опиатчиков придумали различные препы для заместиловки,типа трама,меда и буприка,так и для страдаюших гашишизмом скоро сварит кто нибудь умный чудо таблетку для перекумарки.)Вот на них мы тогда и заторчим (8))
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 956

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Zed Colori »

 
скоро сварит кто нибудь умный чудо таблетку для перекумарки.)Вот на них мы тогда и заторчим (8))
лол, напоминает как все уповали на то что героин будет спасать от морфинизма и вообще будет охуенным препаратом от всего)
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Каннабинойдная зависимость

Сообщение uoYsaHmooD »

 
лол, напоминает как все уповали на то что героин будет спасать от морфинизма и вообще будет охуенным препаратом от всего)
и от морфинизма спасает и охуенен, все как заявлено :lol:
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Каннабинойдная зависимость

Сообщение lukomskaya »

 
Британские учёные изобрели таблетку, которая полностью излечивает от наркомании - а что если долбануть сразу пять таких?
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 956

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Zed Colori »

 
Британские учёные изобрели таблетку, которая полностью излечивает от наркомании - а что если долбануть сразу пять таких?
полагаю и после одной должна отпасть тяга к наркомании, к движению, дыханию...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Сверхприход »

 
ага вспомнилось из одного трипа :D "ну-ка чем там от наркомании лечат? давай сюда заторчим на этом!"
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 565

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Dim-ch »

 
Афигеть, я сейчас курнул полспичечной головки микса и мне под даунтемпо выстраивается в рифму и ритм текст, который то ли показывает как ахуенно можно себя чувствовать, повысив свою частоту (позитивный вариант), то ли прибивает меня на свои правила, как бы гипнотизируя меня (негативный).
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 565

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Dim-ch »

 
Точнее сначала было так, а ближе к концу трека по-другому. Но то ли это существует одновременно, то ли я могу маневрировать или маневрируюь кем-то между этими состояниями, особенно если представить,.что трек - это относительно замкнутая система, например как жизнь на планете Земля. И естественно, текст начинает слагаться согласно этим идеям, подкрепляясь паранойными эмоциями.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Каннабинойдная зависимость

Сообщение sincler233 »

 
Дим Ну просто Димыч на чем миксуха то?)Не курю кирпича сегодня ровно как неделю,целых 7 дней,наконецто сортовая зелень стала ощущаться как надо,сны хоть немного под утро стали снится,да и качество самого сна несомненно улучшилось.Так держать Sincler233,ты красавчик!)очень полюбился мне сортец OG KUSH,по мне идеальная,долгая и томная индюха,с обалденным вкусом и запахом,но запасы подходят к концу и нужно сделать непростой выбор
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 565

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Dim-ch »

 
Дим Ну просто Димыч на чем миксуха то?)
Вроде как ab-chminaca.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Каннабинойдная зависимость

Сообщение VersaLife »

 
Все еще не курю , год помойму уже) не хочется , но от травы бы не отказался , интересен эффект , забыл уже (8))
there is no sp8n
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 352

Каннабинойдная зависимость

Сообщение чувак »

 
Начал курить после 1.5 года не воскуривания. Главное делать перерывы какое-то время пока не хочется, а потом воскуривать когда охота. Главное не сделать охоткой всегда, тут уже от состояния жизни зависит.....
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Каннабинойдная зависимость

Сообщение lukomskaya »

 
На Чиллаут Плэнете словила мощный катарсис и так осозналась, что решила, что теперь могу себе позволить курить плюшки только осознанно, раздала всё, что у меня было, второй день не курю, мозг пытается синтезировать что-то похожее на страшные ломки, но если я не ведусь, он через несколько минут забывает об этом и всё опять нормально. Странно делать без плюх вещи, которые я раньше думала, что не могу делать без плюх, но я кажется просекла, в чём фишка. Всё же отражение моего сознания. Если я сама считаю, что я наркоманка и без этого не могу, то я без этого не могу. А я же могу! Я верю, что у меня получится, надо только привыкнуть решать все проблемы по-другому!
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Mexx »

 
Т.е. меня наебали, когда говорили, что трава это не наркотик ??? Эх негодяи а я поверил......
Последний раз редактировалось Mexx 02 авг 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Mexx »

 
А я же могу!
Конечно можешь ! И не только это.... Научись обманывать свою животную сущность. Слушай разум - он плохого не посоветует.
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Каннабинойдная зависимость

Сообщение lukomskaya »

 
Я сама раньше всем доказывала, что не наркотик , но после 3 лет ежедневного употребления заподозрила неладное)
Пока всё очень интересно, ловлю исс на трезвую голову и мозг даже перестал закатывать мне истерики, но это не отменяет того, что стихи у меня пишутся только под дудкой и никак иначе. По крайней мере теперь я могу делать это осознанно, это радует. Спасибо лизеру за это!
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Mexx »

 
Марихуана - это ещё не такое страшное как героин, метадон, дезоморфин, кокаин и особенно крэк. Курение марихуаны может не гативно отражаться на лёгких и когнитивных ф-ях пациента. Синдром отмены включает в себя в тяжёлых случаях депрессию, а так - это чаще астения, неврозы и т.п
Острого периода при отнятии марихуаны не развивается, там синдром отмены наступает постепенно и выражается астенией, депрессивными преходящими состояниями, озлоблением, и т.п. Вегетативные проявления практически отсутствуют даже на второй стадии зависимости если рассматривать гашишизм в стандартных рамках. Каннабиноиды - это перспективные ПЛС, но если идёт нецелевое использование, то это опасный наркотик относительно по последствиям - как известно, каннабиноиды в чистом виде - это психотомиметики, которым присущи толерантность, психологическая зависимость. На второй стадии марихуана играет уже роль некоего "тоника" и принимаемая в больших дозах, не даёт прежнего эффекта, но такая зависимость(гашишизм) - весьма редка, повторю, и чаще накладывается на потребление иных ПАВ. Из всех психотомиметиков каннабиноиды - единственно наркогенные, в то время когда делизид, псилоцибин и мескалин редко вызывают эйфорию, и наркомания психоделиками встречается у заранее больных психически людей - LD50 у этих веществ весьма низкое, а опасность представляет самостоятельное использование без знаний и т.д. - часто развиваются психозы потому, поэтому всё тот же парентерально введённый феназепам отменно помогает, а в более тяжёлых случаях применяются седативные нейролептики(редко - управлять модельным психозом опытному "ситтеру" весьма легко, и просто словами и психологическим воздействием можно устранить обострение и пояснить потерпевшему, что он не умирает и т.д. а просто переживает ИСС. Этим пользуются в психоделической терапии - там используются качественные препаты под строгим наблюдением ситтера и врача - "уличное" потребление - это совсем другое
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Каннабинойдная зависимость

Сообщение lukomskaya »

 
В теории - да, а на практике - у меня ощущение, что лёгкий каннабиноидный синдром отмены накладывается на ВСД в тяжёлой форме, и мозгу настолько легко синтезировать психосоматические глюки, что пары негативных мыслей достаточно, чтобы поверить в состояние "мне плохо, я умираю, я не могу дышать" и т.д. Я давно за этой штукой наблюдаю - лежишь, умираешь, держишься за сердце, пьёшь воду и анаприлин, потом меряешь давление - оно как у космонавта, перестаёшь верить, что умираешь - оно тут же проходит. У меня вообще ржака была - я так волновалась перед своим первым сольным вечером, что мой мозг на полном серьёзе решил, что у меня сломан палец на ноге и я не могу никуда идти, причём он реально не гнулся и ничего не чувствовал, пришла в травмпункт - меня послали к неврологу или к батюшке исповедоваться. Тут же всё прошло. Или достаточно просто отвлечь внимание на что-то другое, и все симптомы проходят. Причём эта штука не только на фоне синдрома отмены происходит, а по жизни так, но синдром отмены она способна сделать просто невыносимым.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Mexx »

 
В 07.07.2015 в 01:07, lukomskaya сказал:



из претензий к камню у меня только ухудшившаяся память и интеллектуальные способности, апатия, потеря мотивации,

Это все проявляется в трезвые дни ? У меня после покурки день-два мотивация приподнята. 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Дример »

 
18 часов назад, Mexx сказал:



Это все проявляется в трезвые дни ? У меня после покурки день-два мотивация приподнята. 

Камень не курю, только травку. У меня наоборот трава всю мотивацию нахрен сдула. Две мотивации осталось - 1)дунуть, 2)намутить и дунуть. В трезвые дни, да. Потому что когда я накуренный я лучше осознаю, какой я слабак, что не могу вылезти из этой конопляной сети и тогда мотивация на уровне - хочется бросить дуть, хочется заняться духовным самосовершенствованием и прочее всякое хорошее, но когда отпустит и пройдет энное количество часов снова хочется дунуть и мотивации уже снова никакой нет.
Все как lukomskaya написала так и есть...... память, интеллект - все по пизде пошло. Апатия - есть. Еще бы агрессию и раздражительность добавил, тоже присутствует.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Crazy_Glitch »

 
вы не поверите, надело дуть.... дули много, в горах так раскур(крут)или эгрегор что дунуть само приходило, притом чтоб прошел день и не дунуть - надо было постараться и сильно, в итоге по приезду с гор обнаружил что не тянет дунуть совсем, даже более того на предложение мозгу дунуть мозг отвечает легким отвращением и скептицизмом спонтом "сейчас не хочу, можно отложить на особый случай но сейчас точно не надо"
обнаружил что сильно лимитирует "силу" если дуть много и постоянно, если пару лет назад это давало некий буст, успокаивало ум, стабилизировало ментальное состояние и служило катализатором творческого процесса то сейчас и при таких количествах оно кратковременно тупило и приобрело, скорее, некий оттенок привычки, как покурить сигарет, более того, при регулярных занятиях йогой даже грибы и кислота более не производят столь сильного контраста и впечатления, перестали открывать что-то новое потому как постоянная, регулярная практика сама собой открывает много всего прямо изнутри... сейчас вот несколько часов йоги по утрам заменили все вещества, надеюсь это навсегда =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Каннабинойдная зависимость

Сообщение sincler233 »

 
В 8/26/2016 в 16:51, Дример сказал:



Камень не курю, только травку. У меня наоборот трава всю мотивацию нахрен сдула. Две мотивации осталось - 1)дунуть, 2)намутить и дунуть. В трезвые дни, да. Потому что когда я накуренный я лучше осознаю, какой я слабак, что не могу вылезти из этой конопляной сети и тогда мотивация на уровне - хочется бросить дуть, хочется заняться духовным самосовершенствованием и прочее всякое хорошее, но когда отпустит и пройдет энное количество часов снова хочется дунуть и мотивации уже снова никакой нет.


Все как lukomskaya написала так и есть...... память, интеллект - все по пизде пошло. Апатия - есть. Еще бы агрессию и раздражительность добавил, тоже присутствует.

С удовольствием бы покурил именно Травки,от камня уже башка квадратная,да и сходить с него труднее чем с "зеленики".Любая система губительна,это и к травке относится в том числе.Ибо к траве ты просто сильно психологически привыкаешь,побочки с цнс есть,но неярко выраженно.а от камня все в совокупности,и тушка от него болеет, и прикипаешь сильно,все головой понимаешь,но пальцы продолжают умело лепитьи нажигать.Особенно если этот камень не непальский ручник,а среднестатический рамповский гаш.
В данный момент времени,с поправкой на собственный опыт,лишь только применение по каким то медицинским показаниям может быть оправдано,есть живой пример жизни,хороший знакомый страдающий биполярным расстройством.Современная медицина обрекла этого человека годами пить Ламиктал,Паксил,курсить мексидол и на ночь все заедать релаксазаном.погуглив внимательно эти препараты становится очевидным что за исключением мексидола,это не хрена не игрушки,от одних описаний побочек шерсть дыбом встает.Вообщем по итогу дропнув всю эту аптеку,человек эффективно справляется с недугом употребляя сортовую медицинскую индику,и чувствует себя намного лучше.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Дример »

 
Оказывается, с травки гораздо легче спрыгнуть чем я думал. Решил попробовать катадолон (никогда этого препарата не пробовал), дабы попробовать какой-то новый стафф и переключиться с травы, а то в последнее время кроме ганджубаса ничего не юзал. Еще не попробовал, сегодня хочу купить и затестить, но результаты уже есть - ни вчера ни сегодня особого желания дунуть нет потому что я тупо ЗАБИЛ на траву)) из-за мыслей про катадолон.)) Теперь остается подсесть на кат, а потом аналогично спасаться от него ганжиком и так по очереди))))))))
Дико извиняюсь за оффтоп: какое на вид содержимое капсул катадолона и можно ли в воде развести и выпить? так даже походу должно быстрее вставить.
 
2 часа назад, sincler233 сказал:



.Вообщем по итогу дропнув всю эту аптеку,человек эффективно справляется с недугом употребляя сортовую медицинскую индику,и чувствует себя намного лучше

Это прекрасно=)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Каннабинойдная зависимость

Сообщение sincler233 »

 
2 часа назад, Дример сказал:



Оказывается, с травки гораздо легче спрыгнуть чем я думал. Решил попробовать катадолон (никогда этого препарата не пробовал), дабы попробовать какой-то новый стафф и переключиться с травы, а то в последнее время кроме ганджубаса ничего не юзал. Еще не попробовал, сегодня хочу купить и затестить, но результаты уже есть - ни вчера ни сегодня особого желания дунуть нет потому что я тупо ЗАБИЛ на траву)) из-за мыслей про катадолон.)) Теперь остается подсесть на кат, а потом аналогично спасаться от него ганжиком и так по очереди))))))))


Дико извиняюсь за оффтоп: какое на вид содержимое капсул катадолона и можно ли в воде развести и выпить? так даже походу должно быстрее вставить.

Ничего примечательного,белый порошок,с весьма сцецифическим вкусом),аптека как она есть.лучше с соком выпей)Это конечно эпично,я кат попробовал под благовидным предлогом попустится)ниче хорошего по итогу не вышло,но тебе я желаю успешного плавания,держись за крышу двумя руками)
 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Сверхприход »

 
Дример, лучше уж на траве сиди, чем на кате)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Каннабинойдная зависимость

Сообщение Дример »

 
4 часа назад, sincler233 сказал:



,но тебе я желаю успешного плавания,держись за крышу двумя руками)

Благодарю, дружище. Да вроде особо крышу не срывает мне)) или уже сорвало, но я не замечаю))
Короче, опробовал кат, сижу кстати под ним или это отходняки такие или еще штырит незнаю, но руки еще чуток подрагивают. Попробовал с другом три капсулы не разводя в воде, так выпил, через час еще одну, через полчаса еще одну. Эффект очень короткий. Кайфа как такового мало, но иногда эйфория накрывает. Расслабление мышц сильное. Ходишь, спотыкаешься, носит туда-сюда. Но как-то слабовато что ли или я эффекта не понял. Он больше торчевой, чем психонавтичный. Единственные интересные эффекты это иногда залипон на здесь-и-сейчас, слегка измененное интересное восприятие окружающего мира (но очень слабо выраженное). Короче мне не особо понравился, но из-за пофигизма на него реально можно подсесть, хотя особо ничего такого достойного не заметил в нем, видимо надо было за раз 500 мг есть.
1 час назад, Ляф сказал:



 


Дример, лучше уж на траве сиди, чем на кате)


 

Святая правда
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Каннабинойдная зависимость

Сообщение lukomskaya »

 
В 25.08.2016 в 00:46, Mexx сказал:



Это все проявляется в трезвые дни ? У меня после покурки день-два мотивация приподнята. 

Трезвые дни прекрасны, но когда есть камень, их просто нет :)
это всё - стихосоматика!
Ответить

Вернуться в «Здоровье»