Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Антигистаминные препараты - лекарственное вещество, подавляющее действие гистамина в организме человека путем блокирования двух типов рецепторов гистамина: H1 и H2. При воздействии на них гистамина H1-рецепторы могут приводить к возникновению таких аллергических проявлений, как сенная лихорадка, зуд и крапивница (кожные высыпания). В этих случаях для облегчения состояния больного применяются антигистамины, блокирующие H1-рецепторы (антагонисты H1-рецепторов (H1-receptor antagonists)). Типичным побочным эффектом этих лекарственных препаратов является повышенная сонливость, поэтому их иногда используют также в качестве легкого снотворного. Помимо этого, при приеме этих лекарств могут возникнуть и некоторые другие побочные эффекты, например, головокружение, затуманивание зрения, тремор, расстройства пищеварения и нарушение координации движений, также обладают сильным противорвотным действием и применяются для предотвращения укачивания. Короче антигистамины - это группа лекарств, которые сдерживают аллергические реакции.
И что в этом плохого? Что от трёх-четырёх пластов, разбавленных водой и отфильтрованных от парацетамола (покрайней мере от большей части) - можно склетить ласты? Не думаю. К тому же читал репорты, где челы спокойно ели по 1-2 пласта прям так наживую, просто глотая желатиновые капсулы (вместе с парацетамолом). Конечно за это печень спасибо не скажет, но живы же! А остальные вещества в таком количестве (3-4 отфильтрованных черех ватку пласта) не состоят в столь звериных дозах. Поэтому думаю пережить можно, даже наверное не почуствуешь. Нормальное 2-е плато.
К тому же как было написано выше, судя по теории ХФ и ФЭ будут идти до самой последней стадии вместе с отбитым дексом нога в ногу. И вполне возможно до самого конца. Пишут что можно поставить под свет на неделю выветриваться. Может поможет. ХЗ, я с тофф только первый раз попробовал, да и вообще редко отбиваю. Сбережённое здоровье позволяет. Но учтите, что молочную вытяжку через петуха - не торопитесь выливать.
Последний раз редактировалось Pauk 16 окт 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 534

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
При чём тут ласты? Трип хреновым будет.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
даже в таком количестве будет сильно заметно?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 534

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Даже от 150 мг отбитого, но неочищенного от ХФ и ФЭ, меня клонило в сон, пока не добавил стимулятора, да и сам трип мутный и незапоминающийся.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
ок, спасибо, буду знать. Клонило в сон - как в мухоморах?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 161

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение bockser »

 
как в холинах
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Чтоб не запороть - скажите плиз как лучше, стоит ли на первой же стадии избавиться от большей части парацетомола? Т.е. вот я высыпал гранулы в стакан, разбавил горячей водой, размешал и растворил по мере возможности. Надо ли ставить в холодильник - чтоб осел осадок из нерастворившегося парацетомола? Не осядет ли вместе с ним большая чать нужного витамина Д? Сопли - те хрен с ними, отстоится бутылка под горячей струёй. Короче стоит ли до момента с добалением щелочи отфильтровывать раствор через ватку/марлю.. И если стоит - то как лучше сразу тёплый раствор или всё же остывший?
ПС: Я вообще всегда фильтрую в ситке от чая на кусочке туалетки (а то дофига уйдёт на пропитку самой бумаги) Марли нету))
Почему в финале - когда ставлю в морозилку мутновато-белый раствор и потом когда собираю осевший порошок - то он нифига не прёт? Это не сода, поскольку добавляю её столько же, как и добавлял лимонки. А сам раствор, который вытянул шприцом - он та как раз и прёт, но спать хочеца дико. Понятно почему. Я его повторно замараживал, ничего не оседало. Думаю его выпарить. Может тогда побочные компоненты улетучатся?
Как у вас вообще тофф отбивается? Норм идёт? Может я палённый покупаю?
-------------------
Нашёл ещё мини фак:
1. Высыпаем капсулы тофф+ заливаем водой.2. Щелочим кротом или жаренной содой(ну или любой сильной щёлочью) до значения ph=10-11 лучше 11 но не увлекаясь.
3. Заливаем бенза 1/3 от обьёма воды с растворённым тоффом и трясём минут 10-15. Желательно нагреть бутылку в кипящей воде (предварительно сдув воздух с бутылки).
4. Сливаем бенз в ёмкость. (и помните лучше отбивать три раза по 100мл бенза чем за раз все 300 выход будет меньше).
. Готовим кислотный раствор, а именно наливаем в рюмку 50мл воды и капаем с иглы шприца 3-4 капли солянной кислоты (НCL) (Если перекислишь то на выходе получишь не кристал а некую субстанцию похожую на жевачку. Если солянка например 10% - Трясём минут 5-10. Потом сливаем нижний слой и получаем раствор состоящий из воды, DXM и солянки(HCL).
6a. Ставим раствор на водянную баню или плиту. После того как вода выпарится - сошкребаем лезвием декстрометорфана гидрохлорид.
5b. Если солянка 40% - после отбивки(/-ок) выкачиваем бенз с дхм в стакан и набираем в шприц пол кубика соляной кислоты (на 10 пачек кубик; во сколько раз ваша солянка сильнее 10%НСL - во столько раз меньше ее и набираете, например 10% солянки на 5 пачек надо 2кубика). Начинаем по каплям капать солянку в стакан с бензином и растирать по стенкам стакана стекл палочкой. Начнут появляться кристаллы на стенках стакана с каждой каплей всё больше, потом выкачать бенз шприцом с ваткой на игле чтоб кристаллы не прошли, тщательно высушить.
6b. У меня часто получается розового цвета. Кристаллы я получал разные: черные и зелёные, и жёлтые, но в идеале должны быть пепельно-белого цвета.
ПС: солняка в строй магазах - гавно, её надо больше капель капать. Солянку сделать не трудно - из электролита за час делается.
Последний раз редактировалось Pauk 22 ноя 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Лично я зачастую беру, например, на 3 пачки 300мл ХОЛОДНОЙ воды, хуярю в бутылку, сую скрученный из упругого провода, очищенного от обмотки венчик, на другом конце которого дрель. Хуярю на максимальной скорости некоторое время, венчик вытаскиваю и фильтрую на МИКРОФИБРОВОЙ тряпке из Дикси(стоила 40 рублей):
Изображение
Ну и собственно через неё, расправленной в воронке и фильтрую. Микрофибры ОХУЕННО задерживают чрезвычайно мелкие фракции парацетамола, никакой еботни с постоянными разрывами туалетки, которая не способна выдержать нагрузки и 50мл воды. А потом сыплю щелочь и вперед, даже с ебаного крота нет соплей и выход годный получается(сопли его уменьшают, даже если вы отстояли - там все равно слой зачастую остается небольшой в буторе, хотя хз, когда как).
И да, с чистой щелочью натриевой соплей и без фильтрации нет. А от мускула, тем более крота - есть.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 534

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Попробовал с замораживанием пункт повторить. Жаль, что выход - всего 0,5 вместо грамма. Но я представлю, что там грамм и приму сейчас 2/5 порошка. ...или это уже не HBr и, соответственно, масса другая? (лень в химию вникать)
Отбивал гликодин таким способом, из 5 сиропов получилось 0.6 г порошка. Почему мало так?
Оффтопик
Растворил DXM в спирте, залил чаем, и жидкость стала ярко-жёлтого цвета :)
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Total »

 
Тоесть если отбить солянкой порох как обычно, точнее даже так, в конце экстрадиции солянкой когда в воде у нас раствор гидрохлорида декстрометорфана с примесями гавна от которого хотим избавиться- мы этот раствор заморозим и потом медленно растворим лед - декс выпадет в осадок? Или и хлорида и цитата разная растворимость?
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Нет, лучше использовать слабую кислоту – лимонку, хотя по сути можно и солянкой, но ннет смысла – все равно переводим результат в основание. Щелочим и выморозка.
Аватара пользователя
ШарапутасТ
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:44
Репутация: 3

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение ШарапутасТ »

 
Комрады, а у кого-то получилось отбить качественно по данной инструкции?
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 534

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
У меня получалось, когда ещё тофф у нас был. Годный способ.
Аватара пользователя
ШарапутасТ
Неофит
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:44
Репутация: 3

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение ШарапутасТ »

 
У меня получалось, когда ещё тофф у нас был. Годный способ.
У меня получалось, когда ещё тофф у нас был. Годный способ.
Отбили, порох выпал, собрали в капсулы, съели. Ничего, кроме легкой тошноты из-за соды. На вкус, горечи не было ни в буторе, ни в порохе.
Ошибка же, допущенная автором, вот в этом?
""Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты."
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
У меня получалось, когда ещё тофф у нас был. Годный способ.
У меня получалось, когда ещё тофф у нас был. Годный способ.
Отбили, порох выпал, собрали в капсулы, съели. Ничего, кроме легкой тошноты из-за соды. На вкус, горечи не было ни в буторе, ни в порохе.
Ошибка же, допущенная автором, вот в этом?
""Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты."

P.S.
Не знаю, специально ли или по невнимательности, но в процессе проведения экстракции Кот допустил одну маленькую ошибку, но какую - не сказал, да и важно ли это? Ведь повторять то, о чем я поведал в этой сказке - противозаконно и я всячески призываю вас это не делать, а иначе СМЕРТЬ СМЕРТЬ КЛАДБИЩЕ ПИДОР.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 534

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Из-за этого кота сколько тоффа ньюфаги испортили...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Потому что делать надо вдумчиво, понимая процесс, а не выполняя его под копирку)
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 69

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение sinple »

 
Combichrist, всё хотел спросить, а что если в последнем этапе щелочить не калёной содой, а опять мускулом, морозить, ждать осадка, слить раствор, а осадок опять с лимонкой перебрать.
так будет работать?
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Combichrist, всё хотел спросить, а что если в последнем этапе щелочить не калёной содой, а опять мускулом, морозить, ждать осадка, слить раствор, а осадок опять с лимонкой перебрать.
так будет работать?
Не стоит сильным основанием тушить. И уж если так запариваться - то гидрохлорид сразу делать. Нахуя потом морочиться с цитратной карамелью, которая в желудке один хрен в цитрат переводится.
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 69

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение sinple »

 
Не стоит сильным основанием тушить.
не выпадет в осадок?
то гидрохлорид сразу делать
солянки нету
Нахуя потом морочиться с цитратной карамелью, которая в желудке один хрен в цитрат переводится.
Плевать, лишь бы от ХФ и ФЭ избавиться. Планируется сразу употребить продукт поэтому форма не важна.
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 69

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение sinple »

 
Попробовал метод Combichrist'а - это просто шикарно. ХФ и ФЭ вообще не чувствуется, даже намёки на робозуд были, т.е. ХФ точно отсутствует.
Правда я немного усовершенствовал метод:
После получения цитрата с ХФ и ФЭ я защелочил небольшим кол-вом гидроксидом натрия (Мистером Мускулом).
Мгновенно выпал осадок, видимо основание декса, дополнительно разбавил водой и поставил ковшик в морозилку немного под углом.
Не дожидаясь заморозки достал, осадок осел, выбрал воду, петуха на шприц тут совершенно не нужно, а даже вредно.
Полученый раствор разбавил небольшим количеством воды и смешал опять с бензином, осадок растворился в бензине.
Поболтал пару минут, слил щелочную воду, долил кислой воды, поболтал, выбрал кислую с дексом.
Готово.
Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Блин, что за непруха. Никатит нифига заморозка. Мутная молочная хрень, без осадка. Сыпал и калёную соды, и крота. Уже до такой степени, что на дне плавала одна лишь, нерастворимая после перемешивания, сода. Что после полной заморозки, что после сильного охолождения - осадка нет. А если и есть - то это ебучая сода. Пальцем её на язык - ни горечи, ни прихода.
А холодная вытяжка = хф + декс.
Неужели сода или крот/мускул - бадяжные? Надо бы в химаге купить чистый гидроксид натрия..
==============
Пробовал выпаривать цитрат с предварительным щелочением. Но при такой выпарке - декс испаряется вместе с едким туманом щёлочи. Надо бы выпарить только цитрат...
По таблицам в нете температура плавнения у Х и Ф - даже выше чем Декса! Логично предположить, что испарением и повторным доливанием воды - мы ничего не добьёмся. Хз. Карамель, карамель...
==============
В след раз сделаю, как уже предполагалось здесь ранее, - дробное кисление. "Суть этого действия в том, что почти весь Х/Ф и немного декса переходит в первый слабокисленный раствор, а в второй основной раствор - идет в только оставшийся декс." Фантастика, но надо проверить.
Ещё и тф+ пропал везде. Терасил попробую так отбить.
Последний раз редактировалось Pauk 11 фев 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Cutaffe
Psy-агент
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:28
Репутация: 78

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Cutaffe »

 
Блин, что за непруха. Никатит нифига заморозка. Мутная молочная хрень, без осадка. Сыпал и калёную соды, и крота. Уже до такой степени, что на дне плавала одна лишь, нерастворимая после перемешивания, сода. Что после полной заморозки, что после сильного охолождения - осадка нет. А если и есть - то это ебучая сода. Пальцем её на язык - ни горечи, ни прихода. А холодная вытяжка = хф + декс. Неужели сода или крот/мускул - бадяжные? Надо бы в химаге купить чистый гидроксид натрия.. ============== Пробовал выпаривать цитрат с предварительным щелочением. Но при такой выпарке - декс испаряется вместе с едким туманом щёлочи. Надо бы выпарить только цитрат... По таблицам в нете температура плавнения у Х и Ф - даже выше чем Декса! Логично предположить, что испарением и повторным доливанием воды - мы ничего не добьёмся. Хз. Карамель, карамель... ============== В след раз сделаю, как уже предполагалось здесь ранее, - дробное кисление. "Суть этого действия в том, что почти весь Х/Ф и немного декса переходит в первый слабокисленный раствор, а в второй основной раствор - идет в только оставшийся декс." Фантастика, но надо проверить. Ещё и тф+ пропал везде. Терасил попробую так отбить.
Мускл 100% отличного качества совершено не отличается от хим.магазиного на 4-5 пачек тофа+ вполне хватает пол пачки, сам этот способ не пробовал но почти в 90% засыпал от цитрата
  Узконаправленное развитие - это общая деградация.  
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 69

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение sinple »

 
на выхах буду опять отбивать по этой методе 10 тоффов, напишу как всё прошло
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Такую штуку никто не пробовал сделать? Выгодней ли это, чем перегонять крота/мускула или искать ХЧ в спец шопах?
Получение NaOH (Гидроксид натрия).
Химический сосед пищевой соды, хозяйственная (стиральная) сода — более сильная щёлочь, с pH около 11.
Опишу, как получить NaOH (каустическая сода) из Na2CO3 (кальцинированная сода).
Общие сведения.
NaOH – едкий натрий. Входит в состав чистящего средства «Крот».
Применяется при изготовлении хлората калия методом электролиза, глицерина, а также некоторых ВВ.
Нам понадобятся:
1) Сода стиральная (Na2CO3) - любой хозяйственный магазин.
2) Са(OH)2 – гашеная известь (лучше купить так называемую бордосскую смесь (медный купорос + Ca(OH)2)). Продается в садоводческих магазинах.
Оборудование:
1) Воронка с фильтром
2) Колба или другой термостойкий сосуд.
3) Весы
4) Выпаривательный сосуд
Изготовление.
1. Отвесите 10гр Соды и 7гр Гашеной извести.
2. Растворите Соду в воде и подогрейте сосуд, чтобы вся сода растворилась.
Изображение
3. Добавьте гашеную известь. Na2CO3 + Ca(OH)2 > CaCO3v + 2NaOH
4. Отфильтруйте осадок (обычный мел) и выпарите раствор.
Изображение
Изображение
5. Полученную гадость растолките в ступке. Внимание! Едкое вещество!
Изображение
Раствор NaOH надолго не оставляйте в открытой таре, а то он перейдет обратно в соду, реагируя с углекислым газом, который входит в состав воздуха. Только конечный продукт будет чуть-чуть загрязнен гипсом, который немного растворим в воде.
Последний раз редактировалось Pauk 13 фев 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Мускл 100% отличного качества совершено не отличается от хим.магазиного на 4-5 пачек тофа+ вполне хватает пол пачки, сам этот способ не пробовал но почти в 90% засыпал от цитрата
На кроте прям так и пишут - 15-30% каустическая сода, наполнитель, натрия сульфат, свежевыжатые кроты. Дёшево и сердито. У мускула состав вообще не нашёл. И даже если мускул от силы в два раза сильней, то он дороже и его поменьше. К тому же эти ПАВ либо дают вонь, либо осадок. Поэтому может действительно лучше заготовить или купить ХЧ?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
ClubDelirium
Psy-агент
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:30
Репутация: 206

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение ClubDelirium »

 
Комби ногти бы подстриг)) а так конечно респект тебе) нигде больше не мог найти норм дешевый способ экстракции)
Вонни: Птчок мн кажться за нми слдят,сук эт менты, сбрсывй всь героин.
Мент: Не выбрсывй у мня ломка.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Навысаживают в порох мускулом, а потом ябут друг друга в язвы. Надеюсь, никто не думает, что каленая пищевая сода была взята потому, что не было никакой другой альтернативы?
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 69

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение sinple »

 
дак мускулом в порошок я перегоняю для того что бы опять цитрат выбрать
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 315

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
А смысл связываться с цитратом? При таком исполнении будут неплохие потери.
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»