Ipomea tricolor ∆

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
8 минут назад, Факир сказал:



Социализация это вовлеченность в общество. Работа, семья и так далее. Без этого болезнь будет только прогрессировать.


Любишь или нет дедушку Фрейда это дело десятое. Тебе нужно ориентироваться на него как на образец аналитического ума, не более того. Кроме того, занимать мозг психологической литературой в твоем состоянии намного полезней, чем религиозной, поверь мне.


Нечищенная и очищенная ипомея разумеется, имеют разное воздействие. Потому что вместе с неочищенной ты помимо ЛСА жрешь еще и гликозиды синильной кислоты. Несмертельную дозу, но ничего приятного в этом нет.


Еще раз... Магическое сознание для тебя это ловушка. Тебе кажется, что ты нашел выход по самой прямой аналогии из религиозных текстов. "Что наверху то и внизу", как говорится. Но в реальном мире этому ничего не соответствует, пойми, это просто выверт твоего ума. Поэтому еще раз. Не читай Библию, магическую литературу и прочая. Не иди за Дьяволом, он все равно может придти за тобой сам, просто повернись к нему спиной, и он исчезнет. Изучай научную литературу, особенно книги по логике, это должно помочь.

Работа есть. Семья есть. И так далее тоже есть. Но заглядывая наперед я вижу только одно - гроб, кладбище, смерть. В чем же глобальный смысл жизни?
Религиозной литературой я мало интересуюсь. По психологии перечитал массу всего, но как-то мало помогает, скорее разочаровывает от понимания запрограммированности (шаблонности, стереотипности) всего и вся. Особенно понимание того, что после пика развития следует два пути - регресс или безумие. В конце жизни каждого из нас исход только один - болезни и смерть. В этом что ли смысл жизни? Если конец у всех один - утрата всего. 
Почему ловушка? Мне передался дар от прадеда, бывшего целителем-предсказателем, и для меня не остается ничего, кроме того, что бы научиться совладать с этим даром, иначе в противном случае духи разрушат или убьют меня наглухо. За Дьявола ты говоришь так, как слабо знающий что или кто это такое, и упаси бог тебе, как человеку, пересектись с этим "нечто" заправляющим миром и его обитателями. Логика говоришь? В моей жизни больше магии, где логика бессильна.Например, случаи из жизни, когда обычная кухонная соль превращалась в сильнодействующий наркотик, к тому же сверх-радиоактивный, неизвестного происхождения. Что тут наука скажет? Она бессильна. Здесь я могу посоветовать тебе одно: никогда не лезь в магию, какой интеллектуальной базой ты не обладал бы, ибо исход один - кладбище или дурдом. И знаешь, я по-белому завидую тебе от понимания того, что ты живешь в своем уютном мирке, а я навсегда покинул свой, и столкнувшись с действительностью, радости, любви, счастья, успеха и благополучия я поимел в ничтожных количествах, а в основе всего скорее стоит глобальное понимание ПИЗДЕЦА. Вот такая она, магея.    
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
я тебе об этом и говорю. магическое сознание в твоем состоянии ловушка. ты находишь простые пути для своего сознания, а они нифига непростые и совсем не пути.
смысл жизни только в продолжении рода, поверь. Розовое бессмертие, как говорил Розанов. Так что гроб кладбище и смерть это половина картины. Другая половина - рождение, постель, любовь. Не стоит видить только одно!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
Только что, Факир сказал:



я тебе об этом и говорю. магическое сознание в твоем состоянии ловушка. ты находишь простые пути для своего сознания, а они нифига непростые и совсем не пути.


смысл жизни только в продолжении рода, поверь. Розовое бессмертие, как говорил Розанов. Так что гроб кладбище и смерть это половина картины. Другая половина - рождение, постель, любовь. Не стоит видить только одно!

Большую часть времени я тем и занимаюсь - распространяю частицы себя в образе мыслей/слов/умозаключений по окружающему миру. Пока другие животные, делая примитивные движения туда-сюда мнят себя творцами, клепая себе подобных животных, я предпочитаю не вестись на эту животную составляющую себя, а придерживаюсь позиции "большой головы", в отличии маленькой члена, то и дела вливаю в разумы других людей свои мысли  или идеи, тем самым клонируя себя в массы, в массовом количестве. 
Почему ты думаешь что магическое сознание в моем случае является ловушкой, если лично для меня это образ жизни? 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Если у тебя множество сознаний, и каждое сознание предлагает свой путь, то как ты думаешь, каковы будут эти "пути"?
Отчего бы тебе не попробовать чтение мантр и медитации? Зацикленность на одних и тех же фразах, типа ОМ позволит снизит напряжение между сущностями в твоей голове.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
13 минут назад, Факир сказал:



Если у тебя множество сознаний, и каждое сознание предлагает свой путь, то как ты думаешь, каковы будут эти "пути"?


Отчего бы тебе не попробовать чтение мантр и медитации? Зацикленность на одних и тех же фразах, типа ОМ позволит снизит напряжение между сущностями в твоей голове.

Множество сознаний приводит меня к мыслям о том, что будучи одним человеком быть убого.Быть большинством и управлять им - уже другое дело. Но в практике массонства (режиссуры жизни по управлению большинством, вместо актерского мастерства по управлению лишь своим скафандром) я всего-лишь нуб, что очень меня напрягает именно тем, что я человек, имеющий разум, а не разум, обладающий телом и играющим как им, так и остальными телами (другими людьми). 
Последние несколько месяцев в моей голове то и дело повторяются 'мантры 21 века', а именно отрывки (припевы) каких-то любых злоебучих песен, повторяющихся за день до 5000 раз. Помогать не помогает, больше сводит с ума и превращает в дурака. Да и по моему мнению, эти отрывки песен напевают те самые паразитические сущности, с целью доведения меня до состояния лютого бешенства и протека чердака) 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
а я тебе о чем и говорю, нужно забивать множественность сознаний одной - единственной мыслью, типа Ом мани падме хум или наподобие. останешься ли ты один или во множестве, это вопрос риторический, но лишние сущности покричат-покричат, да успокоятся. мой тебе совет - займись этим прямо сейчас. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
11 минут назад, Факир сказал:



а я тебе о чем и говорю, нужно забивать множественность сознаний одной - единственной мыслью, типа Ом мани падме хум или наподобие. останешься ли ты один или во множестве, это вопрос риторический, но лишние сущности покричат-покричат, да успокоятся. мой тебе совет - займись этим прямо сейчас. 

Тут ведь дело ещё в том, что несмотря на примитивность и тупость сущностей, повторяющих одно и тоже, у них присутствует неебическая сила, с которой мне, как человеку, совладать чуть ли невозможно. Они очень тупы, но очень сильны, как бараны, например. И мне, как пастуху (сравнение себя с хозяином самого себя) противостоять против группы баранов (сущностей) крайне тяжело, особенно когда из подручных средств только голый рассудок и ничего более. Перепробовал уже множество всего и ничего не помогает. А эти сущности в голове объясняют всё очень просто: ты сам по себе очень разумный, живой и настоящий человек, но при своих достоинствах вынужден каждый день ходить на работу, по одному и тому же маршруту, а так же делать одну и ту же деятельность, проведя в таком образве жизни месяца/годы/десятилетия. C этой позиции повторение одних и тех же мыслей - это нормальная реакция здравого мозга на безумие происходящего, такую себе временную петлю, длящуюся аж до самой смерти. Пока всё что мне помогает - это ударные дозы транквилизаторов с алкоголем. И хкй его знает, на сколько меня хватит, перед тем как я положу конец временным петлям и прыгну в мертвую Q, c последующим концом X. 
Эм, а почему ты считаешь что одноядерный процессор лучше чем многоядерный? (сравнивая IT-сленг с темой сознания) 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
не лучше. просто в твоем случае все процессоры работают практически независимо. т.е. это уже не процессоры, а тараканы, расползающиеся в разные стороны.
алкоголь абсолютно противопоказан в твоей ситуации. от слова слова совсем! понятно, что он усиливает действие транков, но так просто нельзя. возьми себя в руки. начни медитировать. забей на алкоголь. забей на дьявола. забей на сущностей. нужна одна простая чистая, светлая мантра в твоей голове.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
#жить что бы РАБОТАТЬ что бы жить#  
- вот эта реалия жизни убивает меня наглухо, превращая в галимого раба. 6 дней в неделю, по 10 часов в день, из свободного времени - пару часов вечером, чего хватает на то что бы помыться/поесть/привести себя в порядок/поделать дела по дому/уделить мизерное время жене и пиздец. Одно и тоже. Никакие материальные блага не сравняться с потерей свободы, которая тратится на работу, что бы не то что бы пожить, а банально выжить. Все остальные проблемы видятся в свете не проблем как таковых вообще. Честно говоря, я не вижу никакого смысла во взрослой жизни, состоящей чуть более чем полностью из добычи финансовых средств.И всё это ради того, что бы из-за постоянных стрессов и прочих разрушительных факторов к старости заработать букет болезней и в итоге сдохнуть. Игры с другими людьми, в большинстве случаев, какими бы они не были, не имеют для меня никакого значения и не приносят удовольствия вообще. Возможно, такая логика - это следствие наркоманских переживаний, а ещё больше - переживаний в состояниях ярчайших психозов (наркотики в десятой степени по ощущениям). Почувствовав себя однажды богом и снова вернувшись в человека вся дальнейшая жизнь подобна пытке и сущим страданиям. 
Касательно Дьявола, не могу утверждать что клюнул на его приманку, так как он в доходчивой форме объяснил по пунктам устройства мира/реальности, особенно их шаблонности, дикости, ограниченности, ошибочности (греховности), изменчивости, уклона на страдания и рабство, придуманное каким-то там Богом и многое другое. Знаю одно - если не согласен с неким Богом, и не желаешь кланяться ему в ноги и служить как слуга, то будешь строго наказан. Все мы для бога не более чем рабы, а коль это так, разве тот самый бог не есть тем самым дьяволом? 
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
по поводу концепции Бога-Дьявола есть одно место у де Сада, где один либертен рассуждает, что в этом мире правит именно некая злобная сущность и чем больше зла человек совершит, тем на большую вершину его занесет эта злобная сущность.
но суть не в этом. все это вопрос веры. ты веришь - они существуют. не веришь - они не существуют.
кроме того, если работа тебе не нравится, смени ее. я 15 лет отработал журналистом, причем большую часть времени испытывая дичайшее отвращение к этой работе (по сути, меня родители запихнули силой обучаться этой профессии как раз тогда, когда словили меня на том, что я дышал Моментом, бензином и т.д.). И чем больше мне платили, тем мне становилось хуже. И чем больше я работал, тем мне становилось хуже. Даже чем больше меня хвалили, тем мне становилось хуже. Я получал дохуя денег, но мне это не нравилось уже просто потому, что я боялся потерять эту сраную работе. Я постоянно думал о работе, даже когда приходил домой. В итоге, когда после лекарственной комы меня уволили и я устроился дворником за 7000 рублей в месяц... Блин, да я стал абсолютно, абсолютно счастлив!!! Я не общался со стадами неинтересных для меня людей, просто убирался и уходил с работы. Да, это очень мало денег, но жена это приняла. В это же время я перестал смотреть новости вообще. закрыл информационное пространство. и потихоньку, потихоньку душевное спокойствие вернулось в мою больную голову.  
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
15 минут назад, Факир сказал:



по поводу концепции Бога-Дьявола есть одно место у де Сада, где один либертен рассуждает, что в этом мире правит именно некая злобная сущность и чем больше зла человек совершит, тем на большую вершину его занесет эта злобная сущность.

Как показывает личный опыт - чем больше получаешь от совершенного зла, тем больше потеряешь в будущем, вопрос только во времени. Чем выше взлет, тем больнее падение) Хотя, несмотря на эти простые истины, огромная часть людей ведется, хотя бы того ради что бы временно ощутить себя на "вершите полета". Пожалуй все "злые демонические сущности" устроены так - им необходимо жертвоприношение, но рано или поздно этого им становиться мало и они пожирают с хрустом костей своих 'хозяевов'...
21 минуту назад, Факир сказал:



но суть не в этом. все это вопрос веры. ты веришь - они существуют. не веришь - они не существуют.

ну как сказать...в случае 'дьяволических (демонических) сущностей заметил такую фишку, что чем больше ты в них не веришь - тем сильнее они и больше существуют, а отличии от 'ангельских', питающихся верой в себя. 
24 минуты назад, Факир сказал:



В итоге, когда после лекарственной комы меня уволили и я устроился дворником за 7000 рублей в месяц... Блин, да я стал абсолютно, абсолютно счастлив!!! Я не общался со стадами неинтересных для меня людей, просто убирался и уходил с работы. Да, это очень мало денег, но жена это приняла. В это же время я перестал смотреть новости вообще. закрыл информационное пространство. и потихоньку, потихоньку душевное спокойствие вернулось в мою больную голову.  

Тут такое дело, я вот сам работаю разнорабочим (принеси-подай), махаю лопатой,  уже третий год (с перерывами), последнее время около 4-х месяцев, но меня постоянно убивает мышление, сформированное в моменты трипов, а особенно приходов, от разных веществ, но особенно от диссоциативов и гиперстимуляторов (crystal meth). Постоянное понимание в голове, что я всего-лишь человек, вынужденный выживать (а выживание - это главный закон природы), хуярить за бумагу с циферками, просто банально того ради что бы не сдохнуть. Система в разы хуже наркоманской. После глубоких трипах на диссоциативах, банальные манипуляции тела в примитивном мире форм и цветов воспринимаются вообще как полный пиздец. Тоесть, в моменты трипов, тяжелые наркотики позволяют забыть о том, что ты человек и обо всем, что с этим связано, одновременно с этим включая состояние бога, свободного и вольного, независимого и купающегося всё время в океане нирваны. Но когда состояние наркоманского опьянения проходит, как-то блядь сверх-тяжело найти хоть какой-то  смысл в человеческой жизни, больше напоминающей жизнь муравья, например. 
Как ты думаешь, возможно ли вернуться к "нормальной" человеческой жизни после того, как побывал в райских садах анркотического опьянения? Да и в целом, возможно ли искоренить 'наркоманскую логику' из головы, если в ней здравости больше, чем в любой человеческой? 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
нет, обратной дороги нет. ты не станешь нормальным обратно. но я точно знаю, что львиная доля твоего недовольства жизнью пропадет, как только ты избавишься от алкоголя. еще раз 1) брось пить 2) займись медитацией 3) когда не медитируешь постоянно повторяй мантры. забивай голоса сущностей.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
Только что, Факир сказал:



нет, обратной дороги нет. ты не станешь нормальным обратно. но я точно знаю, что львиная доля твоего недовольства жизнью пропадет, как только ты избавишься от алкоголя

Прикол моего случая в том, что я заработал себе шизу после того, как бросил курить. Потом начал пить. Потом бросил. А пока вижу выход чуть ли не в пожизненном употреблении транков разных мастей...и всё это из-за понимания того, что алко и табак - одни из самых страшных наркотиков, поворачивающих рассудок раз и навсегда, и даже после отказа от таковых, мозг уже больше никогда не приходит в норму, к сожалению. 9-й год уже мучаюсь и всё в бестолку... 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Вопрос психического здоровья это вопрос психических усилий. Это я жене постоянно повторяю, у которой свои тараканы в голове - агарофобия, боязнь резких звуков, боится выходит на улицу. Нужно постоянно, постоянно, постоянно тренировать свой мозг - чем я тебе уже сказал. Против транков я ничего не имею, но вот алкоголь просто рушит твой организм каждый день
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
9 часов назад, Факир сказал:



алкоголь просто рушит твой организм каждый день

Согласен с тобой на все %100
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
ну вот и постарайся принять волевое решение его не принимать. не знаю, каково это в твоем состоянии, но мне удавалось. в том числе принудить себя не бухать, не курить, не играть в компьютерные игры, не смотреть новости и так далее. с разными последствиями, но первые два запрета я соблюдаю твердо, третий только принял, четвертый... ну у меня сейчас более крепкая психика, чем после выхода из психушки, так что смотрю.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
Обычно проблема заключается не в отказе от употребления табака/алкоголя/наркотиков, а в причинах, которые прямо-таки вынуждают принимать драгсы, того ради, что бы только бы не "перегореть" от очередных стрессов с последующим загромом в психушку из-за нервного срыва, как это было у меня во всех случаях (т.е. отупить-огрубить себя, что бы не так ярко реагировать на травмирующие ситуация). Другая причина употребления - временное облегчение от чернющей депрессии из-за осознания своего рабочего рабства и возможность почувствовать себя свободным от оков взрослой жизни (дом-работа, все дела). Если же вообще глянуть по теме в самую глубину, то я отчетливо понимаю, что однажды, в моменты сверх-сильных трипов на тяжелых наркотиках или психоделиках, было понято такое (при этом ещё и сверх-логическое), что на веки-вечные рассорило моё существо с таким понятием как жизнь и таковая превратилась в пытку. Единственная цель в моей жизни уже долгие годы - найти выход. Но пока, к сожалению, среди моих знакомых нет оружейных диллеров и по этому я не могу приобрести способ покинуть жизненную тюрьму, быстро и безболезненно. 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Чувак, поверь, алкоголь это самый сильный депрессант, какой только есть. Он дает успокоение на несколько часов, а дисфория остается на целые дни. Убери его и твоя жизнь расцветет новым светом!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
15 минут назад, Факир сказал:



Чувак, поверь, алкоголь это самый сильный депрессант, какой только есть. Он дает успокоение на несколько часов, а дисфория остается на целые дни. Убери его и твоя жизнь расцветет новым светом!

Ты забыл упомянуть про нейролептики) Хоть это и не наркотики, но по сравнению с состоянием после них, алкогольный абсинент - это радужные краски ? 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 259

Ipomea tricolor ∆

Сообщение bespokoiniy »

 
21 минуту назад, QX-13 сказал:



Если же вообще глянуть по теме в самую глубину, то я отчетливо понимаю, что однажды, в моменты сверх-сильных трипов на тяжелых наркотиках или психоделиках, было понято такое (при этом ещё и сверх-логическое), что на веки-вечные рассорило моё существо с таким понятием как жизнь и таковая превратилась в пытку.

осознание собственного существа ломает многих не готовых к этому, поскольку этим определяется переход на другой уровень "существования", и если это существо оказывается по какой-то причине неспособным ( а такое просто бывает, кто бы что не говорил ) к так скажем желаемой абстрактной жизни "на все 98%", что по моему мнению и является одой из целей психонавтики, то ты так и остаешься на границе между ничем. 
вопрос может ли человек изначально это предполагать и не ступать на этот путь, и что лучше: быть не "осознанным" и жить в пусть иллюзорном, но комфорте, или же таким образом "осознатьтся"  и остаток жизни просто догорать на собственном костре, и есть ли у него выбор в этом? 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
3 минуты назад, bespokoiniy сказал:



осознание собственного существа ломает многих не готовых к этому, поскольку этим определяется переход на другой уровень "существования", и если это существо оказывается по какой-то причине неспособным ( а такое просто бывает, кто бы что не говорил ) к так скажем желаемой абстрактной жизни "на все 98%", что по моему мнению и является одой из целей психонавтики, то ты так и остаешься на границе между ничем. 


вопрос может ли человек изначально это предполагать и не ступать на этот путь, и что лучше: быть не "осознанным" и жить в пусть иллюзорном, но комфорте, или же таким образом "осознатьтся"  и остаток жизни просто догорать на собственном костре, и есть ли у него выбор в этом? 

Ты думаешь, есть вариант готовности к этому? Типа, сейчас меня переломают пополам со хрустом позвоночника, но уж я точно выдержу это, а после буду радоваться жизни? 
Я считаю, что любые наркотики-психоделики, особенно "тяжелые", доходчиво доносят до рассудка глобальное понимание ограниченности этой реальности, шаблонности-стереотипности, недоразвитости, безумности устройства всего и вся и тому подобные заключения ума. Можем поговорить об этом конкретизировано, касательно каждого наркотика по отдельности. Сейчас, братан, я только кофе себе заварю, закину пол матраса гидазепама и выпью пару бокалов вина, что бы "вещать истины господни") 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 259

Ipomea tricolor ∆

Сообщение bespokoiniy »

 
27 минут назад, QX-13 сказал:



Ты думаешь, есть вариант готовности к этому? Типа, сейчас меня переломают пополам со хрустом позвоночника, но уж я точно выдержу это, а после буду радоваться жизни? 

нет, мой вопрос в том, что "так ли хорош путь психонавта"  и правильный ли это выбор ? для себя я уже давно ответил
 
31 минуту назад, QX-13 сказал:



Я считаю, что любые наркотики-психоделики, особенно "тяжелые", доходчиво доносят до рассудка глобальное понимание ограниченности этой реальности, шаблонности-стереотипности, недоразвитости, безумности устройства всего и вся и тому подобные заключения ума. Можем поговорить об этом конкретизировано, касательно каждого наркотика по отдельности. Сейчас, братан, я только кофе себе заварю, закину пол матраса гидазепама и выпью пару бокалов вина, что бы "вещать истины господни") 

в свою очередь я слишком трезв, чтобы адекватно рассуждать)   конкретика веществ это совсем другая тема
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Пойми, нейролептики штука довольна специфическая. Но если не хлебать их горстями, а в лекарственных дозах, или еще меньше, то для тебя конкретно это может быть облегчение.
Ну а про алкоголь я уже сказал. 99 процентов твоей неудовлетворенностью жизнью это зеленый змий, а никак не последствия психоделиков и даже не твои сущности. Прими решение, избавься от него.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
2 минуты назад, Факир сказал:



99 процентов твоей неудовлетворенностью жизнью это зеленый змий, а никак не последствия психоделиков и даже не твои сущности. Прими решение, избавься от него.

Соглашусь с тобой. Но так ли легко избавиться от него? По реальным отзывам, многие экзорцисты, изгоняющие демонов из других людей, в большинстве случаев в итоге  либо спивались, либо сходили с ума. Тема эта очень серьёзная. Да я и сам понимаю, что избавиться от "внутреннего дьявола" дело не из простых и легких, а по моим убеждениям - и вовсе невозможное явление...
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Возможное. Просто скажи нет! И скажи это принципиально.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
5 минут назад, Факир сказал:



Возможное. Просто скажи нет! И скажи это принципиально.

Не могу согласиться с тобой. Не буду объяснять что, как и почему, об устройстве 'дьявола' поскольку это механизм/сущность/дух в десятки-сотни раз сильнее человека и вот так просто отказаться от него или оборвать с ним (или этим) связь я не вижу реальным, ну никак. Тебе желаю от всей души никогда в жизни не столкнуться с этой темой, из-за банального понимания того, что если 'дьявол' появился в твоей жизни - это медленный или быстрый, без разницы, конец жизни. А лучше всего никогда не влезать и не пытаться понимать эту тему, ибо заворачивает в себя похлеще чем самые сильнодействующие наркотики...
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Я тебе не про дьявола говорю, а про алкоголь. Забьешь на него и твое самочувствие кардинально улучшится.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
1 час назад, Факир сказал:



Я тебе не про дьявола говорю, а про алкоголь. Забьешь на него и твое самочувствие кардинально улучшится.

Согласен с тобой, частично. Частично потому, что невозможно просто-так взять и забить на 'причины', порой насильно вынуждающие волей-неволей обращаться к этанолу( 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Ipomea tricolor ∆

Сообщение Факир »

 
Причины очевидны. Но алкоголь якобы убирает дисфорию на некотороевремя, а потом приводит к дисфории глобальной. Получается замкнутый круг. Ты пытаешься облегчить свою участь бухлом, а оно снова создает еще большие проблемы.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 324

Ipomea tricolor ∆

Сообщение QX-13 »

 
7 минут назад, Факир сказал:



Причины очевидны. Но алкоголь якобы убирает дисфорию на некотороевремя, а потом приводит к дисфории глобальной. Получается замкнутый круг. Ты пытаешься облегчить свою участь бухлом, а оно снова создает еще большие проблемы.

Долгое время меня мучает вопрос о том, как избавиться от демона-бухла) Явление это очень сверх-сильное и затрагивающие многие сферы жизни...(  

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»