Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Варим кашу из топора, а точнее винт из шуупа
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1403

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение Факир »

 
Насчет того, скока масла надо, чтобы скопытится, я не знаю. В моем случае речь о граммах натурпродукта ежедневно.
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение invalid-user »

 
И ещё, любителям и знатокам получения мдма из хуйпоймичего, сафрол бесцветная или слегка желтоватая жидкость/масса, а не красно-коричневый экстракт.
процитирую сам себя )
Разделить фракции мускатного масла в кухонно-балконно-гаражных условиях можете даже не пробовать.
Ибо если бы это было возможно осуществить простым способом, то мускат бы уже жёстко запретили как прекурсор, как это произошло с сасафрасовым маслом.
Насчет того, скока масла надо, чтобы скопытится, я не знаю. В моем случае речь о граммах натурпродукта ежедневно.
Я тебе на конкретном примере обосновал, что токсичности нефраса и орехового масла одного порядка. Если учесть, что в экстракте остаётся на 1-2 порядка меньше растворителя, то и его токсичность в таком же соотношении меньше, чем самого масла.
для тех кто в танке 1 порядок это в 10 раз меньше. 2 порядка это в 100 раз меньше.
Последний раз редактировалось invalid-user 10 ноя 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1403

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение Факир »

 
я орех вообще не очищал, в отличие от ипомеи. При этом пару флаконов масла из парфюмерного отдела я схавал на пару с ИМАО. Честно говоря, ничего с давлением у меня не было, только парфумом изо рта пахло. А тебе кстати, что больше понравилось - экстракт с остатками растворителя или твой недавний рецепт с вареными орешками?
Что касается рассуждений о токсичности, то это не вопрос порядка и соотношения растворителя к исходному веществу, а сугубо воздействия на организм.
Последний раз редактировалось Факир 10 ноя 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение invalid-user »

 
Что касается рассуждений о токсичности, то это не вопрос порядка и соотношения растворителя к исходному веществу, а сугубо воздействия на организм.
Есть такая вещь как класс токсичности вещества, есть даже таблицы по этому поводу.
Так вот, вещества относящиеся к одному классу токсичности проявляют своё действие при близких дозировках. При этом совершенно по барабану на какой орган они при этом влияют и как это проявляется, если тебе от этого становится херово и ты вот-вот загнёшься.
У нас с тобой просто разные подходы к ореху изза разного соотношения количества вещества на вес тела. Тебе без экстракта сложно, мне он даром не нужен. При этом пару флаконов масла из парфюмерного отдела я схавал на пару с ИМАО. Честно говоря, ничего с давлением у меня не было, только парфумом изо рта пахло.
У нас с тобой разные подходы, потому я и знаю вопрос шире. Масла из парфюмерного отдела это совсем не тоже самое, что в экстракте из ореха. Хорошо, что ты сделал такое уточнение. Если бы ты сделал его немного раньше, то товарищ meow возможно не хавал бы орехи с имао и был бы жив.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1403

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение Факир »

 
Ну я хавал и обычные орехи с имао и до сих пор жив. Да и не я один.
Еще раз вопрос о токсичности масла это вопрос ни о чем. Там слишком много составляющих.
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение invalid-user »

 
Проблема в твоём алярмизме относительно растворителей, а не в масле.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 919

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение TohaShaman »

 
У нас с тобой разные подходы, потому я и знаю вопрос шире. Масла из парфюмерного отдела это совсем не тоже самое, что в экстракте из ореха. Хорошо, что ты сделал такое уточнение. Если бы ты сделал его немного раньше, то товарищ meow возможно не хавал бы орехи с имао и был бы жив.
Повешу тут что камрад Факир отписал админам о возникшей непонятке :
"Тут камрад invalid-user фактически обвинил меня в смерти камрада meow. Якобы я заставлял последнего употреблять мускат с имао. Вопервых я лично не знаком с meow. Причина его гибели указана как микс бутана с имао. Мало того, в теме о смерти meow нет никаких сообщений от invalid-user, указывавших на его знание о смерти meow и ее причинах. Считаю, что подобные инсинуации недостойны члена цкп. Вовторых все мои эксерименты с имао подробно описаны. В обоих постах четко прописана токсичность сочетаний имао и других пав."

При всем моем уважении к Инвалид-Юзеру . думается мне не стоит связывать персональный опыт камрада Факира с летальным экспериментом комрада meow .
Во первых meow и Факир не общались между собой и соответственно Факир не давал ему каких либо советов . а во вторых каждый адекватный и осмысленный человек должен сам осознавать возможные последствия приема каких либо веществ
Последний раз редактировалось TohaShaman 12 ноя 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение invalid-user »

 
Научитесь общаться на уровне фактов, а не эмоций. Я не связываю на самом деле эти два факта напрямую. Но обратите внимание на свою реакцию на то, что я позволил себе обойтись типично по-журналистски с этими обстоятельствами.
Каждый хочет чего-то написать, а вот последствия его не касаются.
То же самое другими словами.
Когда я писал и дважды правил обсуждаемую фразу, то предполагал как она может быть воспринята. Я оставил её такой именно по тому, что она отражает суть журналиста-демагога, который в любой момент может заявить, / каждый адекватный и осмысленный человек должен сам осознавать / что это приём демагогии и это была не персональная претензия, а способ обратить внимание на такой формат представления данных.
Последний раз редактировалось invalid-user 13 ноя 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1403

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение Факир »

 
Примерный образчик демагогии. Обвинил одного человека в смерти другого, лишь бы доказать свою правоту. Стыдно должно быть.
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 353

Экстрагируем миристицин и сафрол из мускатного ореха

Сообщение invalid-user »

 
Ничуть не стыдно.
А тебе кстати, что больше понравилось - экстракт с остатками растворителя или твой недавний рецепт с вареными орешками?
Масло в капсуле заходит без каких либо проблем, эффект замечательный.
Вареный орешек долго и нудно жуётся, вкус перебивается только дополнительными ингредиентами. Эффект мутный.
когда масло без капсулы, то про то сколько в нём нефраса даже не думаешь, т.к. само масло слишком интенсивно воздействует на вкус и обоняние
подытожим, экстракция этанолом лучшая
кому очень надо могут пользоваться нефрасом хорошенько выпаривая его остатки ( когда я знаю как это получается с этанолом, то не стал бы связываться с нефрасом )
журналисты могут использовать для экстракции воду
Последний раз редактировалось invalid-user 13 ноя 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Ответить

Вернуться в «Синтез»