Грибной гроувинг

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 500

Грибной гроувинг

Сообщение Сверхприход »

 
Подскажите, можно ли какие-нибудь непсихоактивные съедобные грибы гровить параллельно с кубами по той же технологии (ну или чтоб визуально примерно такой же она выглядела). Похуй пусть непродуктивно, похуй пусть невкусные. Эти дополнительные непсихоактивные грибы нужны для отмазки. Всякие вешенки шиттаке и тд любят дохлятину (сено и пр), но их гровят на больших сосисках. Можно ли их попробывать гровить на маленьких объёмах субстрата? Или может есть какие-нибудь грибы чтоб совсем по кУбовой технологии на каше растить?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость

Грибной гроувинг

Сообщение Гость »

 
Или может есть какие-нибудь грибы чтоб совсем по кУбовой технологии на каше растить?
У тебя тоже постоянно в столе жратва недоеденная стоит?
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 500

Грибной гроувинг

Сообщение Сверхприход »

 
Так то пишут, что кубы, оказывается, чуть ли не самые неприхотливые и лёгкие в выращивании, в сравнении с остальными грибами.
Combichrist, да нет, не стоит. Верблюжу маленько :psy: , не могу понять к чему ты
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 71

Грибной гроувинг

Сообщение iMod »

 
чувак, кубы они как свиньи! жрут че ни дай) А вешенка, между прочим намного труднее выращивается, чем кубы. Ну может и не совсем намного, но все же)
а гровят на мешках, так это для удобства сбора урожая и для размещения субстратных блоков.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 216

Грибной гроувинг

Сообщение CRO »

 
Подскажите, можно ли какие-нибудь непсихоактивные съедобные грибы гровить параллельно с кубами по той же технологии (ну или чтоб визуально примерно такой же она выглядела). Похуй пусть непродуктивно, похуй пусть невкусные. Эти дополнительные непсихоактивные грибы нужны для отмазки. Всякие вешенки шиттаке и тд любят дохлятину (сено и пр), но их гровят на больших сосисках. Можно ли их попробывать гровить на маленьких объёмах субстрата? Или может есть какие-нибудь грибы чтоб совсем по кУбовой технологии на каше растить?
ну вроде вешенка самая неприхотливая из не торкающих)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 216

Грибной гроувинг

Сообщение CRO »

 
Изображениенууу.. вот первая волна пинк буфало, с первого кейка, с первого урожая :psy:
И выросли благодаря соответствующими деньго-трудозатратам, аккуратности и заботе :(
а зарастали у меня чо то долго.. но хоть вообще выросло с первого раза :!:
пинк бафало - тайские, одни из самых ядрёнейших кубов. имхо что-то среднее м/у мексиканскими кубами и семиланцеатой. пиздатые ништяки! но гровятся трудновато.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
Paranoid Android, камрад, полное заражение банок заняло у тебя 3 недели. ты работала с агаром или готовила и использовала взвесь?
меня вот что всё таки беспокоит. в иллюстрированном руководстве этому не уделяется особого внимания. зерно сварено по инструкции, 30-40 минут, качественные признаки готовности его - единичные разваренные зёрна присутствовали. но, боюсь, внутри самой банки слишком мао воды, зерно уже подсохло, лишь на дне банки пшеница обильно смочена водой. или это не принципиально? третий день без признаков заражения. стоит наклонить банку - зерно расыпается словно сухое.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
третий день без признаков заражения.
омг - реально долго Изображение
лишь на дне банки пшеница обильно смочена водой
ооо, шансы таки естьполучить закисание Изображение
стоит наклонить банку - зерно расыпается словно сухое.
хреново...мб и обрастет нормально
Свободная вода в банках - залог закисания
Последний раз редактировалось Total 24 дек 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
Total Hatred, теперь без сарказма и развёрнуто.
зерно на дне влажное, но не в воде.
ооо, шансы таки естьполучить закисание
зерно по консистенции должно быть слипшимся, то есть разваренным настолько, что бы могло сформировать единый комок, правильно понимаю? в моём случае недоварено?
третий день без признаков заражения.омг - реально долго
без чванства, пожалуйста.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
Блин
Ни каких комков
Зерно должно быть рассыпчатым
Даже у Аберта это вроде написано - про то, что не должно быть ни какой сухой воды.
Вермикулит, кстати на дно / в зерно сыпал?
без чванства, пожалуйста.
да нет же, ни какого чванства, это был по-прежнему сарказм.Можно и дольше 3х дней прождать.
Тем более, если температура не идеальна.
Тем более, если спорами заражать.
Тем более, если антибиотики юзать.
Тем более, если не повезет.
Нигде в банке, не должно присутствовать ни какой свободной воды, а зерно должно выглядеть сухим и при постукивании кулаком по банке, легко рассыпаться на отдельные зерна.Если все так – значит, все было сделано правильно.
©http://entheogen.ru/wiki/Jetnomikologija/AbertPoshagovoeRukovodstvo&v=jsy
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
вермикулита не сыпал. зерно как раз такое.
жалею, что не использовал перекись водорода.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
Ооо... зря вермик не сыпал. Я бы наверно лучше от перекиси отказался, чем от вермика))
Просто киснут то банки чаще всего именно со дна. Т.к.там больше всего влаги собирается.
А зерно то какое - пшеница?
А еще интересно - в чем стерилизовал, и дробно или 1 раз?
Ну и антибиотики юзал? если да - в каком кол-ве?
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
использовал это (http://entheogen.ru/wiki/?page=Jetnomik ... ukovodstvo) руководство.
сырьё - пшеница.
стерилизовал на водяной бане, за один раз.
без антибиотиков. где взять информацию об их применении в гроувинге?
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
Ну да, самое известное, довольно хорошее, но местами устаревшее руководство.
То что пшеница, а не перловка, например, в принципе хорошо :) (хотя я вот щас ее начал осваивать)
Я когда скороварки не было - в кастрюле стерилизовал - делал дробную, тройную))
*а некоторые и в скороварке дробную рекомендуют.
Эээ.. а спровая взвесь была тоже без антибиотика?
Ну я в свое время проштудировал наверное сотни страниц на грибочке и шрумери :D
некоторые и по 1 таблетке левомицетина кидают на литр, а другие по 1/8 ))
но чем больше антибиотика - тем дольше обрастать будет
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
Эээ.. а спровая взвесь была тоже без антибиотика?
этого я тебе сказать не смогу. взвесь покупная, магазинная.
вот тоже сейчас думаю, купи отпечаток, хватило на несколько пыпоток.
с другой стороны магазинный заявлен как "стерильный".
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 194

Грибной гроувинг

Сообщение Paranoid Android »

 
Paranoid Android, камрад, полное заражение банок заняло у тебя 3 недели. ты работала с агаром или готовила и использовала взвесь?меня вот что всё таки беспокоит. в иллюстрированном руководстве этому не уделяется особого внимания. зерно сварено по инструкции, 30-40 минут, качественные признаки готовности его - единичные разваренные зёрна присутствовали. но, боюсь, внутри самой банки слишком мао воды, зерно уже подсохло, лишь на дне банки пшеница обильно смочена водой. или это не принципиально? третий день без признаков заражения. стоит наклонить банку - зерно расыпается словно сухое.
Я готовила взвесь в шприце. Кидала в зерно несколько таблеток левомицетина, поэтому видимо и три недели зарастало. Но я не считаю так, что если отпечаток магазинный (а у меня такой и был), то не нужно антибиотиков, поэтому ещё и в споровой взвеси был куб гентамицина. :)
Зерно и у меня рассыпалось в банках, когда их перетряхивала. Особенно верхний слой сантиметров 10. А на дне - влага. Даже слишком много было влаги, не просто капельки. Так что уверена - в твоих баночках всё нормуль.) Единственное: зря ты отказался от дробной стерилизации, тем более на водяной бане.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
5 сутки. по-прежнему никаких признаком заражения спорами. температура помещения 25-27.
можно выбрасывать?
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
Можно было выбросить даже сразу после инокуляции :D
Но я бы убрал их в более теплый (28-30С) темный угол и забыл о них минимум на неделю хотя бы :)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 194

Грибной гроувинг

Сообщение Paranoid Android »

 
LSG, ну как баночки?
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Грибной гроувинг

Сообщение shashlichnik »

 
LSG
Посмотри нет ли на дне признаков закиси, или даже рискни одной баночкой - открой и понюхай!
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Грибной гроувинг

Сообщение LSG »

 
закисли. затею не оставлю. жаль только денег.
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Грибной гроувинг

Сообщение shashlichnik »

 
LSG
Взвеси не осталось? Я могу отпечаток тебе прислать GT. Тока я не уверен в его стерильности... Агар нужен.
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 500

Грибной гроувинг

Сообщение Сверхприход »

 
Появилась вот мысль, но некогда лопатить грибные форумы, на которых вероятно такие варианты обсуждались.
Субстрат был "перестерилизован". Варка в чутьли не сплошной 3% перекиси, добавление двух-трёх кубов гентамицина в перекись при варке каши, тройная (!) дробная стерилизация в скороварке. И куб гента во взвесь был добавлен не за час перед инокуляцией, а сразу при приготовлении взвеси, и до инокуляции она пролежала несколь дней. За месяц появилось только несколь неясных малозаметных точечек мица, которые не торопятся разрастаться. Ошибки конечно на будушее учтены, но эти банки всёж имеют потенциал.
Что если в эту кашу добавить баяном раствор мёда в водедляинъекций? :idea:
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Грибной гроувинг

Сообщение shashlichnik »

 
Ляф
не надо никакого меда, от него больше шансов только заразу занести. антибиотиков ты, конечно, переборщил. возможно, чтото и вырастет, но очень не скоро и я почти уверен, что это будут не мицелий)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 130

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
согласен с shashlichnik
лучше сразу мути новые банки!
.
.
. как делал я...
.
.
.
заливаешь кипятком нормальную гречку на 20 минут,потом хорошо промываешь и смешиваешь с 1\6 частью вермикулита,и воды нет,и рассыпчато!
потом на2\3 в банки винтовые в дыркой и лейкопластырем на ней в крышке,сверху фольга. ОСТАВЛЯЕШь банки на пол дня так как есть,чтоб зараза проросла и дробную по 1.5 с интервалом сутки не меньше.
всё. инокулируй взвесью с гентомицином на 9 кубов взвеси один гента за час до инок.
и перетряхни хорошенько!
удачи
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
согласен с shashlichnikлучше сразу мути новые банки!
.
.
. как делал я...
А я делал так:*как и обещал - фотки))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мой главбокс с простой подстветкой дневного света, и с работающей уф лампой ну и результат))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 71

Грибной гроувинг

Сообщение iMod »

 
во первых, не главбокс, а grow-box. :)
во-вторых, для развития мицелия свет не нужен. нужно тепло и влага.
в-третьих, я сам сегодня буду инокулировать свои банки))))
ждите гроу-репорт! :psy: :)
:psy:
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Грибной гроувинг

Сообщение shashlichnik »

 
iMod
Нет, именно глоубокс(главбокс, кому как) :psy: Это такая стерильная коробка, в которой проводятся иннокуляция и прочие операции с чистым штаммом.
А гроубокс - это там, где, собственно, сам процесс произрастания.
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Грибной гроувинг

Сообщение shashlichnik »

 
iMod
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%80%D0%B5
Вот тут много чего про главбокс, шоб понятней было)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»