Гроувинг дурмана

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
для заварки ещё узнать хотел, какие в длинну листья были, которые сушил? примерно в см.
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
инноксия содержит в себе больше алколоидов?
да я честно говоря уже точно и не помню, очень давно читал.кажется в индейском преобладает скополамин, в отличии от обычного дурмана. но повторюсь, информация не точная. надо будет еще покопаться.
книжка крутая) про какие растения там написано?
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
описано примерно до 350 растений. это вскользь, а так больше упор делают на химию и экстракцию, щас другую скину. тоже рекомендую, чтоб была у каждого эксперементатора.
в электронке у меня нету, в сети можешь поискать.
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 89

Гроувинг дурмана

Сообщение Strongman »

 
около 20см в длинну,точно не помню..
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
dxmaddict, в первой книге сказано больше о практической стороне вопроса. так же если тянет в ботанику, купи себе потолще, где-то на книжном рынке справочник типа травника, там много полезного есть.
вот этот учебник, 1965 года я купил на раскладке блошинного рынка у нас в городе. всего за 5 грн. в рублях это будет почти 130 рублей.
книга старая, но практичная. половина, даже больше препаратов описаные в ней являются действующими веществами лекарств и растений.
на этом справочнике стоит вся отечествення фармакология, а новый с 2008-09 годов справочник стоит примерно до 250 грн. в рублях - почти 1250.
Машковский М.Д.
Лекарственные средства.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 572

Гроувинг дурмана

Сообщение Sataho »

 
Класная книжка).
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
устал я семечки замачивать, завтра в полночь суну в горшок.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Ta_Chi
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:52
Репутация: 1

Гроувинг дурмана

Сообщение Ta_Chi »

 
А сколько скурить листьев надо, что бы появился эффект?
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
дело не в количестве листьев, а в весе сухого материала. если человеку хватило убится с трёх больших листов, тогда считай сам.
обычно делал просто. забивал один косяк, после нескольких дней опытов с одним косяком пробовал плавно увеличить дозу в раз больше и так далее. найди свой минимум.
Ta_Chi
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:52
Репутация: 1

Гроувинг дурмана

Сообщение Ta_Chi »

 
а вот то что на улице растет. его можно курить? (беладонна)
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
можно, но с беладонной не играйся. говорят у госпожи Сальвии характер изберательный и свои секреты она открывает только тем, кто к ней бережно относится. с Датуровыми всё в точности. с дурманом нужно не просто общатся, а говорить с ним. это твой лучший друг и если он приймет тебя как своего лучшего друга, тогда он расскажет тебе все свои секреты. а у беладонны характер...... сложно даже описать, но что-то среднее между первым и вторым. капризная женщина, которая до безумия тебя полюбит, но только если ты будешь ей сам верен и будешь уделять достаточно внимания.
Ta_Chi
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:52
Репутация: 1

Гроувинг дурмана

Сообщение Ta_Chi »

 
да я как бы не играюсь. вообще я не знал что ее можно курить. ел только семечки от нее. трип не понравился (на триган похоже)
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
ТайЧи, могу тебя так называть? Это всё группа препаратов и всех веществ, что действуют так в нашей среде зовут холинолитиками. блокируют, либо нарушают и изменяют работу холинолилических систем организма. какой опыт? какой стаж?
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 572

Гроувинг дурмана

Сообщение Sataho »

 
Я курил листья и семена белены,но эффекта не было почти,так эффект плацебо. А вот если съесть чайную ложечку семян,то довольно сильно забирает.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
да, эффект слабый. правда пробовали давно, и только листья. вероятно можно сделать смесь семян, листьев, может даже использовать корень.
я как раз планировал летом активно заняться изучением эффектов от воскуривания травы дьявола.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
у меня чего-то взошло. правда один из ростков не совсем там, куда я положил семечко.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
загадочная хуйня. уже четыре всхода, буду надеяться что хотя бы два из них - дурман.
upd. подсадил еще одно семечко, и пометил место, чтобы отличить потом где дурман, а где сорняки.
есть ли смысл освещать горшок вот такой лампой? а то сейчас погода совсем не солнечная.
OSRAM G23 11W/827
  • бел лампа люминесцентная Osram.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dxmaddict 14 май 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
растет понемногу.
подозреваю что именно это дурман.
в горшке еще несколько сорняков есть, я пока их не выдираю, на всякий случай. хотя на дурман больше всего похоже то что на фотке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
Вот мой, тоже ещё молоденький. Фотика нету нормального, тот что с махнатой ножкой датура, там ещё на заднем фон ипомея... Вроде пора уже пересаживать, надеюсь не напарю :)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 57

Гроувинг дурмана

Сообщение dxmaddict »

 
давно посадил? у меня почему-то очень медленно растет.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
с точной датой затрудняюсь, либо конец марта либо начало апреля. растет действительно не быстро, но думаю надо ему щас посудину побольше чтоб корням попросторнее было. когда листья у него появляются наблюдать интересней становится))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость

Гроувинг дурмана

Сообщение Гость »

 
вот мои всходы, я лампу не использую. удобрение у меня в гранулах, калий-азотно-фосфатное.
уже почти месяц.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
у меня перестоял в маленькой банке долго, на улице пуха на него поналипло... но потом купил горшок и землю взял для помидор какуюто и пересадил это дело, фотка опять же качеством не блещет, еслиб раньше пересадил думаю он бы был ещё больше а пока примерно 30 сантиметров в высоту вымахал, щас дома стоит
зы, камрады как там ваши датуры?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
Вот спустя чуть меньше месяца, один куст примерно 26 сантиметров, другой 33
сохнут листья жутко, и рост не такой обильный которого я ожидал, от чего так могут сохнуть листья от перелива или наоборот недолива? такто вроде растение не прихотливое но вот замедлилось както:
да и можно ли этот лист засохший например скурить(хотя не особо горю желанием просто вдруг да)? или лучше дождаться сорвать свежий и засушить его как гербарий?
вот и ещё интересное, он в росте то замедлился, но внизу похоже дал деток, типо черенок, но я б лучше предпочел чтоб он сам вырос нежели отростки пускать)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 716

Гроувинг дурмана

Сообщение Фит »

 
Да он просто несколькими побегами растёт а не 1-м стеблем и ветвится, обычно куст занимает несколько метров в диаметре и скорей всего ты слишком залил его водой, у нас его хуева туча растёт, хотя климат оч жаркий и земли практически нет, к примеру самостоятельно деревья никакие не растут, кроме тех что спец-но выращивают, песчаная почва и летом оч часто не бывает дождей и жара за 40, но это никак не мешает дикому дурману расти в таких условиях, так что есть подозрение что дурман имеет гигантскую корневую систему, которая не поместится в горшке..
Поидее все части растения содержат нужные алкалоиды, так что можно и съюзать листья если хочется, но хз сколько их там содержится, поэтому не факт что подействует..
Я один раз финик посадил в горшок из обычной косточки просто в землю кинул, через несколько месяцев вырос небольшой стебелёк, горшок был может чуть больше чем у тя на фотке, так вот стебелёк был см 15 высотой, а корни вылезли из дна горшка, впоследствии он засох, думаю у тебя произошло нечто подобное с дурманом...Найди ёмкость хотябы на пару кубометров земли для норм корневой системы..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
у нас наоборот климат не совсем жаркий, вот на улице помню встречал один раз в детстве зеленый колючий огурец, с тех пор никогда не видал, щас хожу присматриваюсь по пути ну нигде нет, попробую подсушить значит
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
вобщем с горшком вариантов нет возможности его купить и пустых тар нет...
на протяжении этой недели листья продолжали вянуть, и если солнце за окном ещё хоть как-то помогало им вытягиваться то эта неделя обделила каждое из окон солнечным светом, поэтому мной было принято решение срезать один куст в надежде на то что детки вылезшие снизу пойдут в рост нежели старый куст будет продолжать чахнуть, листья отправились в коллекцию гербария и позже будут воскурен
второй же куст решил не срезать а просто убрать с него все листья, он теперь голый но стебель у него вроде крепок на взгляд
всетаки надеюсь что пойдут новые листья, задатки к этому есть
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 125

Гроувинг дурмана

Сообщение fox987 »

 
у меня датура в ауте уже почти 1.5 метра,никто не садил. само с прошлых взошло! если получится в след выходные фото будет.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
зафоткай интересно засмотреть, всетаки природа их дома а то вон до чего можно довести
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 807

Гроувинг дурмана

Сообщение Fruttis »

 
все, моя R.I.P.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»