Сыроедение

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
как раз то что мне не понравилось в сыроедении - это постоянные ступорные мысли о еде что можно есть что нельзя словно бы весь белый свет клином на ней сошелся --
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 834

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
у каждого свои заморочки :D
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
у каждого свои заморочки :D
так точно.
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 63

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
В том то и дело,что на сыроедение не перейти пока не сделаешь это своим образом жизни.Надо не ограничивать свой рацион,а заменять мёртвую пищу живой.Тебе должно нравится так питаться,а если себя заставлять постоянно и бороться с желанием сьесть булочку,не черта не получиться.Рано или поздно всёравно будет срыв и понеслась... Так что к этому надо прийти ещё,это очень не простой путь.
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пиу_Пиу
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:31
Репутация: 18

Сыроедение

Сообщение Пиу_Пиу »

 
я бы хотела перейти, но пока что возможности нет. наверное летом попробую, когда овощей и фруктов много..
Demented Are Go!
Изображение
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
забавная вещь сыроедение !
чувствую что возвращаюсь к нему - очередной виток ;)
просто все больше и больше нравится есть сырую полную чистой энергии пищу -
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 63

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
fly.jpg
:D ;)
весьма и весьма забавная! Удачи нам
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
кстати поедание растений силы действительно натолкнуло на мысли о изменении режима питания - так благодаря грибам я стал симпатизировать вегетарианству и практиковать его, а благодаря кактусам заинтересовался сыроедением --
наконец-то естественно пришел к тому что мне хочется больше кушать хлеб - это было пожалуй самое трудное для меня - не есть хлеб )
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение ACTPAJI »

 
я бы хотела перейти, но пока что возможности нет. наверное летом попробую, когда овощей и фруктов много..
Эт правильно -)
зимой тяжко переходить, особенно в Сибири )
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 316

Сыроедение

Сообщение Flashback »

 
ХЗ насчет сыроедения, мясо+овощи идеальный для меня и для многих других людей рацион.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 316

Сыроедение

Сообщение Flashback »

 
я бы хотела перейти, но пока что возможности нет. наверное летом попробую, когда овощей и фруктов много..
Эт правильно -)
зимой тяжко переходить, особенно в Сибири )

Не точ то тяжко я бы даже сказал что вредно в сибири не есть мясо.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 63

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
Кто всё же решится,не поленитесь прочесть вот эту книженцию,чтобы не допускать типичных ошибок начинающих сыроедов и не попадать в капкан..."Секреты сыроедения" http://syroedenie.at.ua/books/secrety_syroedenija.rar
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
Кто всё же решится,не поленитесь прочесть вот эту книженцию,чтобы не допускать типичных ошибок начинающих сыроедов и не попадать в капкан..."Секреты сыроедения" http://syroedenie.at.ua/books/secrety_syroedenija.rar
я просмотрел книгу - есть некоторые замечания
автор утверждает что мы едим мясо вследствие испорченных инстинктов у современного человека - однако наши предки все-таки когда-то начали его есть - и что у первобытных людей уже были испорченны инстинкты ?
еще автор утверждает что животные не склонны есть соль, однако даже само употребление соли было подсмотрено людьми как раз у животных, которым (травоядным) соль крайне необходима для их жизнедеятельности
ну и вообще все освещается исключительно с одной точки зрения (банально-материальной) которая постулируется как единственно верная -
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 63

Сыроедение

Сообщение Фруторианец »

 
Суть не в этом,а в том какие продукты лучше есть больше,а какие меньше на сыроедении,что бы не застрять так как застрял автор
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
да в принципе книга весьма поучительна и отличается похвальной ясностью - особенно аригато автору за лекцию о орехах - тоже заметил что большое кол-во их употребления не зер гуд
пытающимся сыроедить - действительно стоит ознакомиться
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 834

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
как ни странно я сорвался((( после 7 дневного запора решил что кефир и прочие штуки сразу обрубить не смогу, фрукты я конечно не исключил но теперь не ими едиными, из мясного всётаки рыбу поел, пристрастился к кофе вобщем моя цель больше всётаки похудеть нежели оздоровиться, пошел моленько другим путем, но сыроедение хорошая штука, это я для себя понял
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 834

Сыроедение

Сообщение Fruttis »

 
интересная такая ситуация... чтото я всё лажу лажу по сайтам с диетами... ну и белковая, ну думаю попробовать белковую или в пизду её... перед сном думаю, мне нужен знак... собрался уже шампиньонов, рыбы, яиц набрать и творога / тут хуякс, а вдруг это всё пиздежь и лучше взять фруктов, типо на них я прекрасно провел время, а белки эти хз особо чисто на них не сидел, так и уснул в раздумьях... сутрах просыпаюсь, кончился дома газ! ага вот на тебе знак, и значит яиц не поджарить нихера не сделать, и я понял что это заебатый знак... и вот закупил провизии фруктовой снова, решив последовать знаку, будет чтото вроде попытки 2... так ещё поразмыслил и думаю, а если я решу фениками закинуться(а вдруг бы на рыбе был) и думаю блевать то прикольней явно фруктами! так и по деньгам считал считал и пришел к выводу что дешевле фруткы... кароче ништяг всё, кроме кофеина, кофе - чай - мате и прочее оставляю на этот раз...
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость

Сыроедение

Сообщение Гость »

 
шампиньоны рыбы яиц ? :oops:
неа фруктами точняк приятней блевать (8))
сам то я в последнее время питаюсь салатами всякими яблоками апельсинами - а еще в Греции уже вовсю пошла клубника - обалденная вещь
правда и хлеб иногда ем ну не хочу себя насиловать - пусть все само собой идет
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 132

Сыроедение

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 359

Сыроедение

Сообщение Nada »

 
Кто всё же решится,не поленитесь прочесть вот эту книженцию,чтобы не допускать типичных ошибок начинающих сыроедов и не попадать в капкан..."Секреты сыроедения" http://syroedenie.at...syroedenija.rar
я просмотрел книгу - есть некоторые замечания
автор утверждает что мы едим мясо вследствие испорченных инстинктов у современного человека - однако наши предки все-таки когда-то начали его есть - и что у первобытных людей уже были испорченны инстинкты ?

И посмотрите к чему это привело)
Поставить человека против коровы например - посмотрим, какой чел нах хищник. Запиздить до смерти и то не у всех здоровья хватит)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1496

Сыроедение

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну, кроме хищников ещё и трупоеды бывают, и всеядные, как тот же человек и т.п.
чойто я вообще мясо перестала хотеть, странно о_О больше на рыбу тянет
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 359

Сыроедение

Сообщение Nada »

 
Вот именно))) Трупоеды. В современом общество, покупая мясо трупов, содержащее в себе только стах и негатив, человек отошёл от сокрального акта передачи энергии от жертвы к хищнику. Помните как в Аватаре животнных убивали? По Кастонеде - таки)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 10

Сыроедение

Сообщение Капалабхати »

 
мне кажется наши предки начали есть мясо когда осваивали более северные широты или когда ледник наступал или просто когда голод был ( вследствии засуха, например). сейчас нет проблемы найти нормальной не животной пищь, поэтому считаю употребление трупов животных ненужным и вредным :dzen:
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 736

Сыроедение

Сообщение Фит »

 
Да - вот только твоё умозаключение основано на утверждении "мне кажется наши предки начали есть мясо когда осваивали более северные широты или когда ледник наступал или просто когда голод был"

А дальше ты пишешь "
сейчас нет проблемы найти нормальной не животной пищь, поэтому считаю употребление трупов животных ненужным и вредным"

Тем самым предыдущее предложение с "кажется" перемещая в позицию "Это абсолютно точно и не может быть подвергнуто сомнению"

Из чего и исходит утверждение о ненужности и вредности.

Хотя как на самом деле доподлинно неизвестно никому ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 34

Сыроедение

Сообщение Gary »

 
если схавать свежую стерялтку или сёмгу это будет сыроедением?
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 10

Сыроедение

Сообщение Капалабхати »

 
Да - вот только твоё умозаключение основано на утверждении "мне кажется наши предки начали есть мясо когда осваивали более северные широты или когда ледник наступал или просто когда голод был"

А дальше ты пишешь "
сейчас нет проблемы найти нормальной не животной пищь, поэтому считаю употребление трупов животных ненужным и вредным"

Тем самым предыдущее предложение с "кажется" перемещая в позицию "Это абсолютно точно и не может быть подвергнуто сомнению"

Из чего и исходит утверждение о ненужности и вредности.

Хотя как на самом деле доподлинно неизвестно никому ))
нет, это не точно и я говорю только за себя и основываюсь только на своем опыте. мяса не ел почти 4 года, потом год ел (в армии)), щас опять не ем пару лет. когда перестал есть стал лучше себя чувствовать, когда снова стал есть не почувствовал изменений, щас не ем и тоже все норм. но я не сыроед и даже не вегератианец, может веган или хз как это называется, кароче пью много молока и молочных продуктов тоже много ем и иногда куриные яйца)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1496

Сыроедение

Сообщение Sulfuric Acid »

 
дикари раньше охотились с копьями и стрелами, в чём-то их можно было назвать частичными хищниками, а сейчас - да, трупоедение, хотя и тут нечего стесняться, в принципе. если не считать, что вообще сейчас большинство еды направлено на отравление человека
Jedem das Seine!

 
 
 
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»