Отказ от Бога

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 243

Отказ от Бога

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Страшно себе признаться но от Бога нужно отказаться.
Для того что бы обрести Бога нужно от него отказаться.
Последняя инстанция во всем это Бог, за всеми желаниями есть скрытое намерение обрести его. Приблизиться к нему, познать его тайны, стать им. Но в действительности отказ от всех желание на пути к обретению Я, за чередой всего возможного в последнем проявлении придет к отказу от Бога. Но как прожить без Бога?  Так или иначе всю жизнь в полете от привитого с детства грозного наказывающего Бога, до психоделически прочувствованного любящего Бога, что есть во всем, кроется страх и привязанность, пусть любовь и благо, но привязанность к ней не лучше чем проявления субъективного зла.  Вместе с этим есть осознанная зависимость от Бога, где в туманном будущем всегда присутствуют не подвластные тебе обстоятельства и  потенциальные ужасы, из которых без помощи Бога не выйти. Как жить отказавшись, ведь будут моменты когда кроме Бога надеяться не на кого.  Но что значит отказ на деле? 
Бог- самом чистом понимании, всегда ограничен представлениям через которые проявляется его суть. Запредельность Бога, тоже представление, как и бесконечность. Лишь представление о запредельности, бесконечности.  
Отказ от Бога- самый честный момент на пути в обретении себя. Все это происходит через ложные представления- что Бог накажет за такие мысли, через обстоятельства. Что это не правильно. 
На самом же деле отказ, это отказ от ложного Бога- образа который  укоренился с момента первых психических реакций на  полученную информацию. На ту идею которой мы поклоняемся и страшимся на протяжении всей жизни. Именно поклонение "образу" , там нет Бога. Единственное важное, первый проблеск на пути к Богу, это понимание что все это не имеет абсолютно никакого отношения к Богу. 
Я не способен понять Бога. И никогда не пойму его. Я буду жить по совести, если для моей совести творить зло будет приемлемо и я буду честен перед собой, я не творю зла. Когда обстоятельства навалятся на меня, мне будет сложно за слезами бессилия найти в себе силы встать. 
Мы постоянно ищем то чем обусловить свое счастье- успехом, обстоятельствами, духовными и материальными ценностями, людьми, признанием.И давно известен путь Осознания, что ответил на все вопросы- что все это лишь иллюзии и заблуждения. Что ничего этого не нужно что бы быть счастливым, ты есть счастливый и через счастье ты переживаешь успех, обстоятельства, духовные и материальные ценности, людей и признание. Поэтому ошибочно бытует мнение что через что-то можно обрести счастье, нет счастье само по себе, а все остальное просто смотрится через счастье.
Так и с Богом, последний момент на пути к счастью. Отказ от Бога первый шаг к обретению Бога, к счастью, к настоящей жизни. Это не противоречит Богу, это противоречит человеческому представлению о Боге. Ты ЕСМЬ- это уже высшее проявления Бога, это уже значит что ты полностью ему подходишь. Остальное лишь игры ума. Обретение Бога это отказ от всего чем можно обусловить Бога дабы понять его. Бога не понять. Жи есмь Я.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 681

Отказ от Бога

Сообщение igor4444 »

 
иже аще хощет спасти, погубит ю; и иже аще погубит, спасет
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 243

Отказ от Бога

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Ауминь!
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 331

Отказ от Бога

Сообщение QX-13 »

 
Т.е. ты понял что ты 'таракан'?
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 243

Отказ от Бога

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 часа назад, QX-13 сказал:



Т.е. ты понял что ты 'таракан'?
 

ну понял не совсем правильное слово, "понял" вообще для любого знания скользкое слово чем-то похожее на помял\полизал\поднял. Скорее осознал)))
 ты сам то raid страшишься ? 
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 331

Отказ от Бога

Сообщение QX-13 »

 
осознал тогда тоже не совсем правильное, потому что в прошлом времени. Осознаю, уже точнее быть может) А так, игра в 'похоже' - это только игра в ассоциации. Так же как мочалка похожа на моча, только первая - губка, а вторая - жидкость урина. Там водка и вода. Ну ты понял) 
-
Ты при этой жизни (на Земле, будучи человеком) собираешься обрести истинного 'Бога'? 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 243

Отказ от Бога

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, QX-13 сказал:



осознал тогда тоже не совсем правильное, потому что в прошлом времени. Осознаю, уже точнее быть может) А так, игра в 'похоже' - это только игра в ассоциации. Так же как мочалка похожа на моча, только первая - губка, а вторая - жидкость урина. Там водка и вода. Ну ты понял) 
-
Ты при этой жизни (на Земле, будучи человеком) собираешься обрести истинного 'Бога'? 

ухх.. нужно щас так ответить чтоб меня за базар не подтянули) ну смотри Браток, отказ от любого воле-Бога, преставление-Бога и пологание- Бога - это не отказ от моего Бога, это отказ от выдуманной почвы под ногами от которой приятно отталкиваться когда полая бездна души звенит от толчка в никуда.  Отказ значит  полное принятие его без лишних мыслей, каков бы он ни был.  В том смысле что стало можно благодаря философскому дискусу сплетничать про Бога, пиздеть на него, провоцировать, пускать слухи, говорить от его лица, хоронить его, становиться им и тому подобное. Но отказ освобождает предположений, связанных будь то с институтами государства,  религии или этики. Это значит что и не 666 и не крест. Это значит чтоб там ни было ты живешь, в рамках себя действуешь по совести не зная что хорошо , а что плохо( не с точки зрения закона, греха и т.д.) Ты делаешь и идешь дальше, так же и внутри проявляешь свою волю, если ты еще жив значит в этом есть смысл.  Именно в этом и будет обретение Бога, в том что ты полностью отказался от всех концепций, и когда ты его обретешь, ты не поймешь этого, так как ты вне сравнительных категорий и оценочного опыта, ты полностью живешь без страха и сожаления. Во всем остальном ты полностью доверяешь Богу вот и вся моя позиция)) 
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 331

Отказ от Бога

Сообщение QX-13 »

 
Обрести то, что всегда у тебя было и тебе принадлежало, пока не появился Бог? Разум. 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 243

Отказ от Бога

Сообщение Пучок Перцепций »

 
я ж тебе выше уже раскрыл свою позицию- суть что весь дисукс срезается)) обрести не обрести, было и принадлежало, или не было и не принадлежало- все это я оставляю)) 
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 378

Отказ от Бога

Сообщение Р-6I-жик »

 
Зачем отказываться от себя?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 269

Отказ от Бога

Сообщение bespokoiniy »

 
бог это ты, но ты это не бог, когда ты откажешься от себя, ты примешь бога
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
nik379105
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Отказ от Бога

Сообщение nik379105 »

 
В 26.05.2018 в 09:41, Пучок Перцепций сказал:



Я не способен понять Бога. И никогда не пойму его. Я буду жить по совести, если для моей совести творить зло будет приемлемо и я буду честен перед собой, я не творю зла. Когда обстоятельства навалятся на меня, мне будет сложно за слезами бессилия найти в себе силы встать.

Твой Бог в твоих словах. Он в тебе и говорит устами твоими. Отрицание это тоже вера. Ипостаси Его многообразны и бесчиссленны...
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Ответить

Вернуться в «Флудилка»