Религиозная ловушка

Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
5 часов назад, Spy666 сказал:



Так, ну если ты поклоняешься какому-то богу, то всё, ты уже признаешь над собой власть и ты раб. Выход из ситуации - стать анархистомЪ.

Анархотуристом тогда уж.))) У анархистов не все так просто)). Кант писал что это закон и свобода без власти.  Вообще самое прикольное про анархию написано было у Петра Кропоткина. Смутно помню, что там но для общего развития стоит почитать.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 670

Религиозная ловушка

Сообщение igor4444 »

 
11 часов назад, Spy666 сказал:



Так, ну если ты поклоняешься какому-то богу, то всё, ты уже признаешь над собой власть и ты раб. Выход из ситуации - стать анархистомЪ.

чего какому-то) тому что есть и никакому другому) как ты его интерпритируешь другой вопрос, то что есть как ты называешь?
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
2 часа назад, igor4444 сказал:



как ты называешь?

Нель зя на зы вать
2 часа назад, igor4444 сказал:



тому что есть и никакому другому)

Так и у Аллаха есть батя, как у Люцифера прабабка)
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
14 часов назад, Василей сказал:



Вообще самое прикольное про анархию написано было у Петра Кропоткина

Коротко о сути анархии - анархия = отрицание насилия, прежде всего. А уж из различных форм насилия вытекает власть. 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
10 часов назад, Spy666 сказал:



Коротко о сути анархии - анархия = отрицание насилия, прежде всего. А уж из различных форм насилия вытекает власть. 

Дааааааа братан.... Добро всегда побеждает зло!!!!! УВСЕГДА!!!!  Потом ставит его на колени и жестоко убивает.)))
А слышал братка о анархическом насилии как исключении из правил? Типо диктатуры пролетариата. Цель оправдывает средства. Это так называется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Религиозная ловушка

Сообщение nik379105 »

 
В 12.05.2018 в 08:13, Василей сказал:



...Но мы созданы свободными и от нас зависит что происходит.

Вопрос о свободе воли и предопределении является наиболее запутанным из всех метафизических вопросов и пока никому не удалось его решить – возможно, потому, что существует и судьба, и воля, и даже свободная воля; трудность заключается в том, чтобы узнать, как ею овладеть и научиться эффективно пользоваться. 
*****
Нет ни жесткой предопределенности, ни игры слепого и бессознательного случая, а есть игра возможностей, которые последовательно реализуются во времени. 
*****
Каким бы ни был ваш путь, вы должны принять его полностью, и вложить в него всю свою волю; с распыленной и нерешительной волей вы не можете надеяться на успех в чем-либо: ни в жизни, ни в йоге. 
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
2 минуты назад, nik379105 сказал:



Каким бы ни был ваш путь, вы должны принять его полностью, и вложить в него всю свою волю; с распыленной и нерешительной волей вы не можете надеяться на успех в чем-либо: ни в жизни, ни в йоге. 


Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.

По вере вашей да будет вам. Можно перефразировать, по воле вашей, да будет вам...
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
2 часа назад, Василей сказал:



Потом ставит его на колени и жестоко убивает.)))

Ты кота Леопольда щитоле несмотрел, извергЪ? Да уж, с такими понятиями о добре и зла никакого не нужно. ПГМ не лечится.
2 часа назад, Василей сказал:



А слышал братка о анархическом насилии как исключении из правил? Типо диктатуры пролетариата. Цель оправдывает средства. Это так называется.

Я слышал о том, что насилие - удел пидорасов-червей. Власть=power=повер= по вер(е) вашей да будет вам. Разум и воля победят гнилую веру. Вангую, скриньте.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
21 минуту назад, Spy666 сказал:



Ты кота Леопольда щитоле несмотрел, извергЪ? Да уж, с такими понятиями о добре и зла никакого не нужно. ПГМ не лечится.


Я слышал о том, что насилие - удел пидорасов-червей. Власть=power=повер= по вер(е) вашей да будет вам. Разум и воля победят гнилую веру. Вангую, скриньте.

А ты бро шутки воспринимаешь вообще? Конечно они у меня бывают на грани фола.. но как-то мне подумалось показалось написалось что мы с этого как минимум улыбнём свои серьезные лица которые даже себе в зеркало не улыбаются.)))
Короче я имел ввиду что в анархии про которую ты хвалебное писал, заложена идея об анархическом насилии как исключение из правил. Внимательно перечитай эту мать ее... Порядка. Мне некогда приводить ссылки лень...Макса Фрая в десятый раз перечитываю.))))
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Религиозная ловушка

Сообщение nik379105 »

 
В 12.05.2018 в 08:39, Василей сказал:




«Да буду служить, как раб — щедрому господину, я, безгрешный, — яростному богу!» (Ригведа, VII.86.7). А вот из шумерской молитвы Шамашу «Я, твой раб, заклинатель, прославляю тебя» (Заклинание солнца). А вот из хеттских молитв богу солнца: «Посмотри! Перед тобой склонился человек — твой раб» (3-й гимн Солнцу). В Египетской книге мертвых в гимне богу Ра просят об умершем: «Дай ты, чтобы он мог жить там (в загробном мире) преданным рабом духов». У Эсхилла Прометей негодует, что Зевс относится к людям как к рабам («Прометей прикованный»). В «Старшей Эдде» говорится, что «у Тора — рабы».



Бытует версия...  альтернативная версия - коих множество - однако эта мне показалась не совсем таки уж и бредовой. Если кратко: наша Земля-матушка издревне порабощена  Вот только мы - то бишь человеки - не есть порабощенные твари Божьи, а выведенный вид РАБочей силы для добычи полезных ископаемых. 
Прилетели как-то инопы, воткнули часть своей ДНК в обизян и - как там гриться у библии- типа создал по образу своему и подобию...
Ну не станут же оНи сами ковыряться в землице сырой. А обизанам, получившим разум, дабы не впали онные во все тяжкие, пояснили кто они:
Вы суть плоти и крови Нашей (Нашей, это типа как Мы - Николай второй), должны любить Нас  почитать всячески и дары приносить... ну, там борохлишко разное, цвет-мет, камения разноцветные...
А Мы  - все завитит от веры вашей - вознаградим вас... по вере вашей





 
Не факт, что вышеизложенная альтернатива претендует на истинну, однако мысли о сущем возникают неоднозначные...
57 минут назад, Василей сказал:



в анархии про которую ты хвалебное писал, заложена идея об анархическом насилии как исключение из правил.

Изначальное значение этого понятия – свобода и безвластие. По сути, анархия – это внутренняя свобода, а анархист – человек, освобожденный от внешних влияний на свой внутренний мир и развитие, он самодостаточен.

Анархия - это подлинное божественное состояние человека в конце[пути] так же, как и в начале; однако, в середине оно привело бы нас прямиком в царство дьявола. 
ШриАуробиндо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
1 час назад, Василей сказал:



идея об анархическом насилии как исключение из правил.

Мне абсолютно поебать, что там пишут еретики, которые не знают/не понимают (или понимают, но намеренно извращают) значения. Политику пытаются сделать из того, что в принципе аполитично. Тупа спекуляция на идее. Анархия - это дух, это самодостаточность, мать порядка в отдельно взятой ячейке/мире/разуме - цель этой практики. Борьба должна вестись не с наружным противником, а с отношением к чуждой воле, а именно с её влиянием на тебя. Грубо говоря нужно прокачивать Свою гр.Оборону. Панки, хой!)
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
18 минут назад, Spy666 сказал:



Мне абсолютно поебать, что там пишут еретики, которые не знают/не понимают (или понимают, но намеренно извращают) значения. Политику пытаются сделать из того, что в принципе аполитично. Тупа спекуляция на идее. Анархия - это дух, это самодостаточность, мать порядка в отдельно взятой ячейке/мире/разуме - цель этой практики. Борьба должна вестись не с наружным противником, а с отношением к чуждой воле, а именно с её влиянием на тебя. Грубо говоря нужно прокачивать Свою гр.Оборону. Панки, хой!)

Хой! Здесь с тобой согласен на все сто!!!
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 183

Религиозная ловушка

Сообщение Mr_ZLO »

 
1 час назад, nik379105 сказал:



а анархист – человек, освобожденный от внешних влияний на свой внутренний мир и развитие, он самодостаточен

Некоторое утопическое понятие, хотя, лично мне, нравится такой вывод - типа все мои желания и стремления никак не соприкасаются с современными веяниями  ограничения свободы, или внутреннее - амбиции не зашкаливают, и не конфликтуют с "табу" и тд и тп...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Религиозная ловушка

Сообщение nik379105 »

 
Народ, так все таки - какие мнения по части выше изложенного? Что наша Земля это охуенная ресурсо-почти-выпотрошенная колония. А посему и богами посещаемая ныне крайне и крайне редко.
Может поэтому все чаще вопиют страждущие: Господь покинул нас!!!
...это если учесть масштабы древних карьеров, что показывает нам афтар видео. Ну, типа крохи остались... вот и собирают эти крохи более нисшие расы богоинопов.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 часа назад, nik379105 сказал:



Бытует версия...  альтернативная версия - коих множество

У меня самые любимы три альтернативные версии:
1- Это книга Пяти(брата?) Пяти(бора?) не помню как точно, суть в том что хуеву кучу лет назад было вторжение на землю, её не смогли взять и утроили осаду. Осада длилась там тоже много много лет, потом враги поняли что не смогут победить волю тех кто там был и решили создать супер оружие и сделали БАБУ, тобишь до этого все были бесполые чтоль, и после этого "ящик пандоры", вот так в теле человека появились программы тобишь бактерии которых до этого не было, и вообщем бабы зло , луна это их корпус из которого они нас обстреливают всякими плохими состояниями.
2- Теория вроде академика Чудинова( точно не помню), получается что в силу разных обстоятельств внешних и прочих люди не способны были себя прокормить и занимались прям в промышленных масштабах выращиванием людей, и питались ими. И так было определенный большой период в истории, пока что-то не наебнулось и вся человеческая масса не разбрелась восвояси. С тех пор есть гены тех кто жрал и тех кого жрали.
3- Теория не помню где слышал но она меня максимально позабавила, это то что не человек высшее звено эволюции, а наоборот все другие виды живых существ это деградация человека, и все идет от человека. Там в пример приводились свиньи, что последними появились на свет и их очень похожая с человеком физиология. От себя могу сказать что когда-то довелось проходить в институте практику на свинарниках, и это такие подлые пидоры свиньи, что прям чувствуется их не поддельное родство с человеком. и еще "ну свиньи же свое гавно жрут, а их сердце потом человеку пересаживают"
 
 
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Религиозная ловушка

Сообщение nik379105 »

 
11 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



У меня самые любимы три альтернативные версии...

Бро, только ни одна из них не объясняет древние мегалитические горные разработки
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
27 минут назад, nik379105 сказал:



Народ, так все таки - какие мнения по части выше изложенного? Что наша Земля это охуенная ресурсо-почти-выпотрошенная колония. А посему и богами посещаемая ныне крайне и крайне редко.


Может поэтому все чаще вопиют страждущие: Господь покинул нас!!!


...это если учесть масштабы древних карьеров, что показывает нам афтар видео. Ну, типа крохи остались... вот и собирают эти крохи более нисшие расы богоинопов.

Видимо если у них такие масштабы были сбора, то не удивительно что они съебали и от них ничего толком не осталось. Взять надписи древнего Египта , не удивительно что тех волшебных сверх развитых технологий мы не находим На твоем холодильнике же не написано все тайны фриона или хладона, да и как он работает тоже там нет. Также как на зданиях не написано как их строили. Следов и не должно нигде быть, они съебались а мы просто те кого бросили, под предлогом что мы скоро будем. Не удивительна таинственная внутренняя латентная бого-ненависть, в 21 веке которая становиться все более очевидна. Это одна из заводских прошивок ненавидеть творца и высший разум, один из ориентиров страдания, что всегда определяет сознание.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
А мне вот ета версия нравится - 





 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, Spy666 сказал:



А мне вот ета версия нравится - 

Кстати есть отличный фильм про их основателя The Master - Мастер (2012) , очень советую к просмотру. Довольно занятный, мне понравился)
Для меня есть не писанная дексовая теория что явила себя в дексовом запое, когда был атуссин и принимать декс не составляло труда, и осталась в далеком лучшем годе моей жизни. Когда после недельного ежедневного попадания на +3 плато, и поддержания постоянного непрерывного дексового состояния с утра до ночи, я совсем не трезвел и забыл что такое нормально состояние и поэтому 1-2 плато мне казалось трезвостью, хотя это было не так. 
Постепенно мой быт сводился к сложным мыслительным процессам и ограничивался движениями сознания в будущее либо в прошлое. С стороны это было весьма посредственное зрелище, и скорее в чем-то обременявшее моих товарищей. Они не чувствовали истины и цеплялись за слова, а единицы что разделили со мной тогда тот запой, до сих пор  не хотят говорить про те времена. В тени нормальной жизни, мы бросили вызов самому мирозданию , как это делал в свое время Де Сад, на момент заключения в Бастилии. Только у нас были иные инструменты. 
Говорить что была конкретная спланированная атака не совсем честно. Скорее это было похоже на тюремный бунт, что ощущался во всем как вибрация воздуха, когда побежала искра все по своему глубинному понимаю, заложенному еще до кармических времен активизировались.  Кто был в кресле вскочил, кто стоял лег диван , кто-то уменьшился, а кто-то вовсе исчез. Тогда играл популярный в то время транс или драмнбэйс, но суть не в этом. Я помню с какой силой посылал толчки руками вверх,  прилаживая все усилия чтоб астральное тело пробило оболочку и вылетело. Махая руками дабы вырваться из тела боем. Мои товарищи проделывали еще более грозные манипуляции, тот что был в кресле сжался и стал втягивать в себя весь текущий момент, я знал что он замыкает что-то очень сложное , не канал связи, а будто предел восприятия и выступает подобием заземления для наших бурных атак. Тот что лежал наверное отцентрировался в соответствии с идеальной вертикалью , и принялся выжидательно проделывать метафизические сигналы. Он извивался и напрягался по разному, обозначая себя более сложными формами и представлениями чем танец. Тот кто исчез явил себя и что-то непонятно молитвенно повторял, тому кто уменьшался пока все не сошлось в единую точку.  
Бурный и грубый бунт не остался без следа. Мы все забылись дексовым забвением и к утру мало что помнили, но это был лишь один из первых дней.  Мы бродили пока к нам явился человек что открыл Осознание, и рассказал про это.  Тогда мы это ощущали и переживали, каждую секунду.  Сейчас это сложно объяснить но я все ж попробую.
Все что есть это очень сложная игра всего , абсолютно всего и ключевой момент что все связанно. И она непрерывна, каждый принимает в ней участие и имеет к тебе отношение, как и все что есть в этом мире. Нет случайных событий, случайных надписей. Все язык Осознания, все фильмы, книги, песни. Каждый человек даже не ведая того будет говорить тебе то что нужно. Все являет себя в нужный момент. Нет ничего лишнего. Не стоит судить что плохо, а что нет ведь еще не известно что выйдет из плохого в конце.
О тебе помнят. Это сложно- но на той стороне за тобой присматривают, ты их знал когда-то. Все кого ты знаешь сейчас тоже были в других формах, все сложно переплетено. Все движется к тебе. Через все что только можно, все идет к тебе. Тело это лишь сложный транспорт, что в более глубоких расстояниях чем измеримые любыми мерами величины проносит тебя к себе. Дистанцию здесь определяют события, если событие не реализовано  то но будет приходит либо в мягких либо в более грубых формах пока его не пройти, все зависит от того насколько ты ведешься.  Все не по настоящему.
Главное наблюдать за всем и не вестись на ложь. Главное ОСОЗНАНИЕ. Главное Осознавать, а не слепо жить. Только Осознание спасет вас.
ОСОЗНАНИЕ.
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
4 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Главное наблюдать за всем и не вестись на ложь. Главное ОСОЗНАНИЕ. Главное Осознавать, а не слепо жить. Только Осознание спасет вас.


ОСОЗНАНИЕ.

Золотые слова! Сам стремлюсь  к этому
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Религиозная ловушка

Сообщение nik379105 »

 
4 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Все что есть это очень сложная игра всего...


...каждый принимает в ней участие и имеет к тебе отношение


...Нет случайных событий, случайных надписей.
Все язык Осознания
...Нет ничего лишнего


...Не стоит судить что плохо, а что нет
О тебе помнят
...за тобой присматривают, ты их знал когда-то.


Тело это лишь сложный транспорт, что в более глубоких расстояниях чем измеримые любыми мерами величины проносит тебя к себе.
Главное наблюдать за всем и не вестись на ложь. Главное ОСОЗНАНИЕ. Главное Осознавать, а не слепо жить. Только Осознание спасет вас.
ОСОЗНАНИЕ.
Годная паста
По части наблюдателей... Был получен интереснейший опыт: тыц
Это оказался мир - имхо -находящийся на более высоком уровне развития, не в технократическом (хотя хз как так на самом деле), я ощетил сильнейшую ... это как если начнут вести диалог 17-20 летний чувак, который живет клубной тусой, телки, кокс, тачки (это условно) с 500 летним мудрецом.
Сравнение, канешь, весьма и весьма относительное...
Однако потом, анализируя пережитый опыт, пришло понимание, что хоть они и сверх - по отношению к нам - существа, и срок их существования в той форме измеряется в других значениях, но тем не менее, они все те же творения... И они так же страдают и ищут
ЕГО
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
15 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



The Master - Мастер (2012)

Рейтинг - 6.669  уууУуу Сатана!
Цитата



Нет случайных событий, случайных надписей. Все язык Осознания, все фильмы, книги, песни. Каждый человек даже не ведая того будет говорить тебе то что нужно. Все являет себя в нужный момент. Нет ничего лишнего.

Знаешь,  ты очень правильные вещи формулируешь, я и сам об этом же думал когда-то, но забыл, а теперь вспомнил. 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, Spy666 сказал:



уууУуу Сатана!

Был писатель Алексей Михайлович Ремизов, у него на протяжении всего творчества присутствовала одна идея... он как писатель того времени далекого сейчас довольно тяжело читается но все же. Суть его философии в том что весь мир создал Дьявол, саму идея Бога создал Дьявол, чтоб в очередной раз поиздеваться над душой человек " И чертик на заборе от света луны,  на отражении ногтя мизинца смотри жизнь страданий человека"  ))
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
1 час назад, Пучок Перцепций сказал:



весь мир создал Дьявол, саму идея Бога создал Дьявол

Да, чтобы отделить зерна (которые собирают черти, летая по земле, как известно) от плевел. Мне видится Дьявол(-ица), как мега-шутник от жанра хоррор (и не только), а человечество, как поле для шуток - создание различных веселых сценок/страшилок, историй и прочего, а на основе этого уже мировой элитной культуры, юмора высочайшей категории, моды и хайпа в конце концов (как наиболее отсылочного проявления дьяволизма). Есть масса способов манипуляций человеками, это прежде всего всяческие запреты и рамки, табу, нарушение которых ведет к общественному порицанию (бес попутал и все такое). Это придумано и насаждено авторитетными людьми в соавторстве именно с дьявольской силой, в том числе и религии и всяческие воровские понятия и другие проявления морали. Для целей создания розыгрышей созданы кучи площадок, декораций, архетипов людей. В начале карьеры шутника-хардкорщика разыгрывают тебя, ты учишься на своем же опыте, потом уже сам пытаешься создавать сценки, это как адский КВН.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
"Интересно, каково это — сбежать из тюрьмы? Я рассуждал об этом, сидя у лаза в подкоп на старом деревянном табурете. В дымном тумане какого-то паршивого болгарского табака роились мысли. План побега прорабатывался очень долго, а как осталось расставить все точки, так меня изрядно затрясло. Если бы у Фродо появилась возможность на секунду остановиться и поразмыслить, то, быть может, история закончилась бы иначе. 
Куда важнее было идти к мечте, а не достичь её. Не знал печали, пока не добился своих целей. 
Очевидно, меня хотят видеть люди, которые постарались меня отсюда вытащить. Ранее я уцепился за эту возможность без всякого раздумья, но сейчас кажется, что не было в моей жизни поступка глупее. Даже попадание в тюрьму не вызывало уже такого сожаления, как мой относительно недавний бессознательный выбор. Мало ли кем они приходятся? Может они вытащат меня отсюда чтобы держать в рабстве? 
Там меня, кажется, ожидают. Ожидают уже совсем не те родственники, которых я знал с детства. Ожидают меня только отвращение и осуждающие взгляды. Ничего больше. 
А на кой чёрт мне вся эта свобода? Мало ли в истории людей, осознавших бессмысленность свободы? Стоит ли она того, чтобы за неё бороться, если ты даже не знаешь что с ней потом делать? Я бóльшую часть жизни провёл, рассматривая волю только через ограду. Зачем мне возможность заниматься всем на свете, если я умею только выглядывать из-за колючей проволоки? 
Человек, сидящий в камере имеет больше гораздо больше шансов на счастливую жизнь, нежели человек, не ограниченный абсолютно никакими рамками. Свобода — самая тесная клетка. 
Очередная затяжка ещё больше спутывает клубок мыслей. Гуталин в черепной коробке растягивался всё дальше, оставляя после себя неприятный горьковатый привкус. Может, вся эта канитель с побегом — ошибка? 
Тем временем за окном догорал пурпурный закат, освещая каморку. Воздух стоял спёртый, казалось, комната потеет изнутри. Табуретка отозвалась глухим хрустом, когда я поднялся, чтобы запереть дверь на ключ. 
К чёрту, лучше дома посижу."
 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
4 часа назад, Spy666 сказал:



насаждено авторитетными людьми в соавторстве именно с дьявольской силой

Всю жизнь спасаешь детей в голодных странах все средства отдаешь на благотворительность, после смерти тонкий голос за кадром "-ебать ты лох" )
Адский КВН мне все же видеться будто мы показываем его сами себе, через различные призмы.  И одна из них это та самая последовательная жизнь что идет из неоткуда в никуда. А попутно ты сам себя пугаешь до усрачки, пока к тебе не явиться та единственная после которой все уже не имеет значения)) 
1 час назад, Spy666 сказал:



Свобода — самая тесная клетка. 

Свобода самая большая ложь ибо пока ты её ищешь априори не свободен. "свобода- это рабство " в том смысле что в погоне за "свободой" за идеальной идее свободы ты всегда будешь ограничен её рамками. Как можно выйти за пределы свободы? ведь обретя свободу стираются все рамки, бесконечные дали за все 360 градусов, что может быть свободнее ?
Центрирование- свобода облепит тебя с всех сторон,  словно ты нырнул под воду. Каждая клетка твоего тела будет в свободе. Но теперь ты ограничен свободой. Дальше неё уже не будет ничего. Поэтому тюрьма это воля ограниченная от свободы ( тюрьмы без конца и края). Тут мы обретаем истинную волю, не имеющую границ, так как её центр всегда будет внутри нас)) 
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 68

Религиозная ловушка

Сообщение nik379105 »

 
1 час назад, Spy666 сказал:



Человек, сидящий в камере имеет больше гораздо больше шансов на счастливую жизнь, нежели человек, не ограниченный абсолютно никакими рамками. Свобода — самая тесная клетка. 

Я смотрел на тюрьму, что изолировала меня от людей, и она не была более этими высокими стенами, в которые я был заключен. Нет, это был Васудева, кто окружал меня. Я ходил под ветвями дерева перед моей камерой, но это было не дерево. Я знал, это был Васудева, это был Шри Кришна, кого я видел стоящим здесь и держащим надо мною свою тень. Я смотрел на судебного чиновника, и это был более не чиновник, это был Шри Кришна, кто сидел здесь, это был мой возлюбленный Друг и Товарищ, кто сидел здесь и улыбался. Это был первый результат от более глубокого видения, которое Он мне дал.
Шри ауробиндо о своем бого-осознании в тюрьме.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 128

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
3 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Адский КВН мне все же видеться будто мы показываем его сами себе, через различные призмы.

Ну даж не знаю, без зрителей как-то неинтересно. Всё же куда веселей устраивать конкурсы на самый лучший розыгрыш, например или не важно на что, главное соревновательный дух Игры. Конечно, скорее всего соревнуемся мы сами с собой, но от этого знания соперничество не перестает быть захватывающим, а Игра интересной.
3 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



пока к тебе не явиться та единственная после которой все уже не имеет значения

Ога, а она разве не будет иметь для тебя наибольшее значение? Большее даже чем ты сам, проходили, знаем. А после и действительно уже мало что важно, ты даже не обращаешь внимание на топот и улюлюканье, на орущий басистый хор за кадром, который вещает "-ебать ты лох!!1")) 
3 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Но теперь ты ограничен свободой

Да, если нет ограничений, то приходится придумывать их, тот же пресловутый символ Великого Предела - без него никуда, наверное. Дальше - больше. Но это для мультиплеерной Игры.
Мне вот нравится свобода в ОС, каждому бы так - вечный (но не бесконечный) управляемый сон, в котором всё, что хочешь и ты один настоящий, но это надоедает и хочется общения с такими же разумными существами. 
Наверное можно даже найти баланс между этими двумя состояниями.
3 часа назад, nik379105 сказал:



это был мой возлюбленный Друг и Товарищ

Милота :з
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 326

Религиозная ловушка

Сообщение QX-13 »

 
5 часов назад, Spy666 сказал:



Я бóльшую часть жизни провёл, рассматривая волю только через ограду. Зачем мне возможность заниматься всем на свете, если я умею только выглядывать из-за колючей проволоки? 

Изображение
 
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 326

Религиозная ловушка

Сообщение QX-13 »

 
Goat Of the Devil   .INIIIN
Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»