свобода

Сектор хаоса и оффтопика
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
7 минут назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



большинство конфессий в россии считают синодальный перевод удоволетворительным вполне

да и пускай считают
это их право)))
в католической стране, которой я живу, рабов божих не бывает.
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

свобода

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
5 часов назад, sergio сказал:



да и пускай считают


это их право)))


в католической стране, которой я живу, рабов божих не бывает.

я ж про папу написал выше
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
15 часов назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



я ж про папу написал выше

херню написал
папа - Servus Servorum Dei, что означает дословно Слуга Слуг Божьих
т.е. это банальная фраза о том, что папа - подчинённый у других служителей церкви. типа как в россии, путин - слуга народа
или другими словами - пиздобольство
ни о каком "рабстве божьем" там речи не идёт
рабы - это православная тема
 
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

свобода

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
2 часа назад, sergio сказал:



херню написал


папа - Servus Servorum Dei, что означает дословно Слуга Слуг Божьих


т.е. это банальная фраза о том, что папа - подчинённый у других служителей церкви. типа как в россии, путин - слуга народа


или другими словами - пиздобольство


ни о каком "рабстве божьем" там речи не идёт


рабы - это православная тема


 

Ну зачем выдумывать, это ж по Евангелию:





"ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. " 2Пет 2:19
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
2 минуты назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



Ну зачем выдумывать, это ж по Евангелию:






"ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. " 2Пет 2:19

суть в том, что у разных эго разные "невыносимости"
называя себя рабами, верующие люди искренне полагают, что таким образом они усмиряют свою гордыню и всё такое прочее.
а другие люди, которые поумнее, просто используют это качество верующих людей для личных целей.
так религия и появляется.
вера - это светлое чувство, а религия - это паразит, который питается светлыми чувствами людей.
поэтому если ты веришь в то, что существуют бог и дьявол, то странно, что ты не понимаешь, что любая религия - это детище дьявола в первую очередь
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 0

свобода

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
1 час назад, sergio сказал:



суть в том, что у разных эго разные "невыносимости"


называя себя рабами, верующие люди искренне полагают, что таким образом они усмиряют свою гордыню и всё такое прочее.


а другие люди, которые поумнее, просто используют это качество верующих людей для личных целей.


так религия и появляется.


вера - это светлое чувство, а религия - это паразит, который питается светлыми чувствами людей.


поэтому если ты веришь в то, что существуют бог и дьявол, то странно, что ты не понимаешь, что любая религия - это детище дьявола в первую очередь

дьявол работает в любых условиях. ну без религии - ему конечно простора намного больше
беспокойный
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:25
Репутация: 9

свобода

Сообщение беспокойный »

 
от себя. одна из крайностей такой свободы например, отпустить себя вселенской воле и делать что (она[воля[)ты хочешь, подчеркнуто осознанно, отдаться случаю, подчинится импульсам, возможно желаниям, не думая о потом. дает некий опыт. цена высокая, выбраться можно(нужно).
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
44 минуты назад, WelcomeToTheGoodLife сказал:



дьявол работает в любых условиях. ну без религии - ему конечно простора намного больше

т.е. молиться разрисованным дощечкам и ставить перед ними свечки - это не дьявол придумал?))))
это бог так хочет?))))
и знаешь ты это из книжки, которую написали люди?))))
ржака!)))
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

свобода

Сообщение Уточка »

 
δοῦλος имеет три значения: раб, слуга, подданный. Восточные и западные переводчики использовали разные варианты перевода. Вобщем-то этот вопрос уже давно был обсуждён и описан, потому как при переводе важен контекст. Без знания этого можно использовать неправильное слово, которое частично или полностью искажает смысл
Енджой
https://books.google.com.ua/books?id=Jv ... 82&f=false
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 668

свобода

Сообщение igor4444 »

 
свобода триедина, 1 один единственный путь, бесконечное множество путей каких хочешь8 вокруг него, и отсутствие путей как небытие о, в точке слияния и иррационального происходит свобода
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 62
Откуда: страна 404/город 0

свобода

Сообщение Orcanoid »

 
просто оставлю это здесь
для снижения градуса серьезности и возврата к первоисточникам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

свобода

Сообщение Василей »

 
Оковы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа.)
Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом: «До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным.
Аватара пользователя
Orcanoid
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 62
Откуда: страна 404/город 0

свобода

Сообщение Orcanoid »

 
Недавно пришло в голову - то что на самом виду сечешь в последнюю очередь!
У крестячей религии отвратный логотип  - вяленый на солнышке, побитый окровавленный трупец гвоздями прибит к брусьям.
Нормальный человек инстинктивно избегает трупов - можно заразу подхватить. Или самому отхватить если убивец еще тут.
Но эти ребята не брезгают - носят логотип на теле, татухи делают.
Напоминает как фирма Харли-Девидсон в 60х на подьеме мотодвижа платила байкерам за татухи с лого ХД.
Легенда и слоганы у крестобренда бред буйнопомешанного: люби и верь всем независимо от их действий и намерений, проповедуй дуракам все что в голову взбредет, не сопротивляйся (ко)злу, отдай все системе, потом бомжуй, попрошайничай, удовольствия получать плохо - довольствуйся мизером, слушайся и не перечь авторитетам.
И не вздумай логически анализировать слоганы. Исполняй их и подпиши на это как можно больше рефералов.
Потом тебя словят, будут долго бить и мучить и сделают из тебя труп. Если повезет - как на логотипе.
Бездоказательно уверуй - только после смерти и только те кто это все соблюдал будут хорошо жить.
Этому нет ни единого доказательства, нет таких людей кто хорошо бы жил после смерти.
Потому что смерть по определению - конец жизни. Но помни  - никакой логики в религии!
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

свобода

Сообщение Василей »

 
9 часов назад, Orcanoid сказал:



Недавно пришло в голову - то что на самом виду сечешь в последнюю очередь!


У крестячей религии отвратный логотип  - вяленый на солнышке, побитый окровавленный трупец гвоздями прибит к брусьям.


Нормальный человек инстинктивно избегает трупов - можно заразу подхватить. Или самому отхватить если убивец еще тут.


Но эти ребята не брезгают - носят логотип на теле, татухи делают.


Напоминает как фирма Харли-Девидсон в 60х на подьеме мотодвижа платила байкерам за татухи с лого ХД.


Легенда и слоганы у крестобренда бред буйнопомешанного: люби и верь всем независимо от их действий и намерений, проповедуй дуракам все что в голову взбредет, не сопротивляйся (ко)злу, отдай все системе, потом бомжуй, попрошайничай, удовольствия получать плохо - довольствуйся мизером, слушайся и не перечь авторитетам.


И не вздумай логически анализировать слоганы. Исполняй их и подпиши на это как можно больше рефералов.


Потом тебя словят, будут долго бить и мучить и сделают из тебя труп. Если повезет - как на логотипе.


Бездоказательно уверуй - только после смерти и только те кто это все соблюдал будут хорошо жить.


Этому нет ни единого доказательства, нет таких людей кто хорошо бы жил после смерти.


Потому что смерть по определению - конец жизни. Но помни  - никакой логики в религии!


 

Христос воскресе брат!!!
Это хорошо что есть мнение своё. Плохо когда как попугай люди повторяют одно и тоже. И судят о христианстве поверхностно. Прежде чем о чем то судить  попробуй больше узнать братка,  по разным источникам.. всех с праздником Победы над смертью! 
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
В 08.04.2018 в 09:05, Василей сказал:



Христос воскресе брат!!!


Это хорошо что есть мнение своё. Плохо когда как попугай люди повторяют одно и тоже. И судят о христианстве поверхностно. Прежде чем о чем то судить  попробуй больше узнать братка,  по разным источникам.. всех с праздником Победы над смертью! 

а прежде чем судить педофилов, надо пару мальчиков чпокнуть, стало быть? 
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

свобода

Сообщение Василей »

 
10 минут назад, sergio сказал:



а прежде чем судить педофилов, надо пару мальчиков чпокнуть, стало быть? 

Смешно.)) Но ты же понимаешь, что это все сейчас пойдет софистика.)) 
Попробую объяснить, что и так понятно, хотя не понятно, почему это не понятно.)) У меня есть друг, кришнаит и мне многое в его жизни и религии не понятно,. Но это не значит что я тонну дерьма буду выливать, на его веру от того что я не понимаю. Я уважаю его выбор и стараюсь его понять, если конечно это не противоречит нравственным законам. Пытаюсь читать свами правхупада, а не судить о религии по внешнему проявлению, и не судить о кришнаитах по своему какому-то мнению не обоснованному. Как то так.) Гонять воздух можно долго сейчас, а лучше , хотя бы почитать хоть что-то на эту тему, из первоисточника, и толкования его адептов, чтобы диалог был равным и конструктивным. У меня много друзей из разных конфессий, но мы не заморачивался кто что чтит или довлеет к чему-то. Наоборот помогаем друг другу расширять кругозор. Просто живём И пытаемся делать этот мир лучше, тем что  сами хотим лучше быть. Только тогда мир изменится. А наши дети будут брать пример с нас. Уффф.))) 
Почувствовал себя как на трибуне.))) Короче вы все понимаете и без меня.))) 
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
9 часов назад, Василей сказал:



Смешно.)) Но ты же понимаешь, что это все сейчас пойдет софистика.)) 


Попробую объяснить, что и так понятно, хотя не понятно, почему это не понятно.)) У меня есть друг, кришнаит и мне многое в его жизни и религии не понятно,. Но это не значит что я тонну дерьма буду выливать, на его веру от того что я не понимаю. Я уважаю его выбор и стараюсь его понять, если конечно это не противоречит нравственным законам. Пытаюсь читать свами правхупада, а не судить о религии по внешнему проявлению, и не судить о кришнаитах по своему какому-то мнению не обоснованному. Как то так.) Гонять воздух можно долго сейчас, а лучше , хотя бы почитать хоть что-то на эту тему, из первоисточника, и толкования его адептов, чтобы диалог был равным и конструктивным. У меня много друзей из разных конфессий, но мы не заморачивался кто что чтит или довлеет к чему-то. Наоборот помогаем друг другу расширять кругозор. Просто живём И пытаемся делать этот мир лучше, тем что  сами хотим лучше быть. Только тогда мир изменится. А наши дети будут брать пример с нас. Уффф.))) 


Почувствовал себя как на трибуне.))) Короче вы все понимаете и без меня.))) 

Так всё верно.
Я тоже помогать всегда стараюсь!))
Верующим, и другим инвалидам тоже.
Но иногда, в кругу единомышленников, хочется просто высказаться. Чем мы тут и занимаемся
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

свобода

Сообщение Василей »

 
43 минуты назад, sergio сказал:



Так всё верно.


Я тоже помогать всегда стараюсь!))


Верующим, и другим инвалидам тоже.


Но иногда, в кругу единомышленников, хочется просто высказаться. Чем мы тут и занимаемся

Братуха, самое главное чтоб фанатизма не было, "у верующих и других инвалидов")) ,ну и прочих подранков.) Только тогда можно размышлять о чём либо. 
Я уже давно кстати перестал спорить и доказывать свое, потому что перестал цепляться за форму. 
Я сам кайфую от того что нахожусь среди единомышленников, и время от времени могу выкидывать в эфир свои наблюдения, бред и т.д.))
Гость

свобода

Сообщение Гость »

 
3 часа назад, Василей сказал:



Братуха, самое главное чтоб фанатизма не было, "у верующих и других инвалидов")) ,ну и прочих подранков.) Только тогда можно размышлять о чём либо. 


Я уже давно кстати перестал спорить и доказывать свое, потому что перестал цепляться за форму. 


Я сам кайфую от того что нахожусь среди единомышленников, и время от времени могу выкидывать в эфир свои наблюдения, бред и т.д.))

если на вентилятор не набрасывать - скучно будет))
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

свобода

Сообщение Василей »

 
4 часа назад, sergio сказал:



если на вентилятор не набрасывать - скучно будет))

Я сам люблю расшатывать стены стереотипов и программ человеков и свои тоже.)) Раньше стебал все, что серьезно вещало, учило и умничало категорично с претензией на догматизм.)) Прошло... Мог В метро повиснуть верх ногами за поручни и гробовым голосом нести ахинею вводя людей в ступор.)) И т.д.  Или подойти к кавказцам, которые из подлобья смотрят, прям вах зарэжу, и приставать с вопросами, почему они так смотрят . Ещё и показать им как они лыбятся.)) Тоже впадали в ступор бедняги, потому что выпадало из стереотипов их представления. Но ответить не могли почему. Зато смотреть начинали по человечески.)  Много друзей кстати среди кавказцев.))) В живую интереснее и подрайвовее вентилятор использовать. ))
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 37

свобода

Сообщение Василей »

 
Свобода, наверное это освобождение от привязанности к чему-либо. Но сначала нужно осознание, что не свободен, привязан. Привязан программами, которые с детства ещё тянутся. Влекут за собой целый ком комплексов, обид, обидок и т.д.. К примеру , если человеческого детёныша постоянно ругать и вводить в чувство вины,то со временем он начнёт сутулиться. Это На физическом уровне. А на духовном... Короче предстоит большая работа над собой когда вырастет.)) Свобода это освобождение.  Освобождение от того, что подавляет волю человека. И мешает развитию.
Помидор
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:12
Репутация: 6

свобода

Сообщение Помидор »

 
Вот вы все здесь так глубоко копаете, а для меня сейчас свобода это когда я смогу ложиться спать когда захочу.
Но завтра на работу, и максимум в 2:00 я должен отрубиться.
 
Ответить

Вернуться в «Флудилка»