Откуда берутся мысли

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
АСМ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:05
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение АСМ »

 
Привет, господа.

Сначала - чисто поржать о моих трипах
Довелось мне съездить на недельку в Амстердам в 2012 году. По музеям пошляться и психоделиков покушать. Хотел на нейронных сетях прошивку обновить. С музеями всё получилось. А вот с веществами как-то не задалось. 
Я совсем не в теме был. Решил, что экстази мне не нужно, поскольку танцевать всю ночь - это не мое. Не надо мне рассказывать, кто я такой, я все эти слова знаю сам ))
Марихуанки попробовал - не взяло. Надо сказать, что до этого, совсем недавно бросил курить и, думаю, хрен с ней, с мариванной. Не буду. Берегите свои слова, не тратьте на меня, не надо ))
Целью моей были марки. Мне в самй первый день предложил некий чувак, на наручных часах показал, мол, долбить мебя будет сутки. Я отказался, нарисовал, что мне нужно в пределах 6-8 часов. ДОБы не надо, а только ЛСД. В общем принес он мне марку через пару дней и больше я его не видел. Марка, наверное, уже предварительно обсосанная была )) Ни хера я не почувствовал. Бегал по городу искал, но ничего не попалось. 
В кафешке купил грибочков, вернее грибницу. Вроде как грибы сами запрещены там, а грибница - нет. Продавщица, (О, удача, наконец-то!), оказалась русская. Я ей объяснил, что хочу с богом пообщаться. Она все поняла и дала мне нечто. Ну, съел, видимо доза не та. Надо было две или, даже, три порцухи завалить. Слегка, как после стакана винца сухого, себя почувствовал. На грани восприятия. А тут и неделя закончилась, пора брать шинель и лететь домой. Но Господь таки подал мне еще одну лодку. 
Один трип все таки я словил. Купил в аптеке сальвии *15. Нашел бонг. В отеле вечерком затянулся... И мир исчез. Совсем. Спустя какое-то время из стены вышла моя подружка, потом обратно зашла... На ощущениях ладоней я начал вылезать из этого состояния. Шевелил по одеялу пальцами и прислушивался и вылезал потихоньку... Короче, мальчики и девочки, - сальвия, это удав! ))
Надеюсь вам было весело это читать. И не сыпьте мне соль на ранку. Сам вспоминаю сквозь смех и слезы. Сейчас-то я бы уже ого-го... )) 
По приезду домой, купил растишку шалфея и понемножку причащался к её духу все эти годы. Вот, собственно и все с трипами. 
Забегая вперед, то, что я хотел (перепрошить систему), наверное, все же, как-то получилось, вопреки моему идиотскому поведению в Голландии. В течение нескольких лет приходили многочисленные инсайты, которые я пытался осмысливать. Вот один из них. Основную идею вы, наверняка знаете.
 
 
 
Откуда берутся мысли

Изображение
 
Цитата



 


Это эмпирическая модель, опирающаяся на древние философские учения, мир идей Платона и ноосферу Э.Леруа, П.Тейяра де Шардена и В.И.Вернадского )), у нее нет теоретического обоснования. Мысли подобные реликтовому излучению вселенной, тотально и ассоциативно-связанно заполняют окружающее пространство. Мозг - приемник. Все что мы мыслим, влетает в наши головы из ноосферы. То есть наши мысли нам не принадлежат. Модель давняя, но все равно интересная и актуальная. Действительно удобненько. Можно перестать переживать за всю ту гадость, которая лезет нам в голову. Мы ж не авторы. Форточка открыта, вот мысли и влетают )) Но не всё в этой истории понятно. Почему, например, прилетает эта, а не другая мысль? Почему мы не захлебываемся в потоке информации? 



В порядке прояснения этих вопросов, я для себя дополнил модель "мозг-приемник", некоторыми подробностями. 



Итак, мозг-антенна принимает поток информации. Мы осознаем это, как внутренний диалог. Мы способны выделять отдельные мысли и целые направления. Как правило, эти мысли отражают наши возможные реакции на вызовы окружающей реальности. И эти мысли не наши. Они уже есть. Каким же образом мы отбираем из ноосферы то, что необходимо? 



Для начала уточним, что:



 
Во-первых, не факт, что мы выбираем только и именно то, что нам нужно в данный момент. Сосредоточиться удается не каждый раз. В голову частенько лезет всякая посторонняя дребедень и откровенная ахинея. 



Во-вторых, даже направив свое внимание на какие-либо обстоятельства, ситуацию, решение проблемы, мы не обязательно принимаем своими рожками антеннами именно ту последовательность мыслей, которая необходима в данный момент.



Другими словами, мы получаем мысли, не те которые необходимы были бы гармонично развитому организму для оптимального и адекватного ответа на происки реальности, а те которые соответствуют нашим возможностям. Эти непотребные мыслишки и определяют наши реакции и поведение. Вроде чувствуешь, должен быть выход из ситуации, даже два, но кроме мордобития в голову ничего путного не приходит. 



Идем по цепочке. Каким образом формируются наши возможности? Ответ вытекает из выбранной нами модели мыслеобразования. Существует фильтр, пропускающий только определенные мыслительные конструкции. Нейронные сети мозга, формируют приемные антенные контуры по каждому постулату, убеждению, по каждой отдельной мысли, теме, по смысловым контейнерам слов, понятий, вообще любых средств коммуникаций. Эти антенные контуры по совместительству являются фильтрами. То есть залететь что попало в голову не может, а только то, что подходит к ячейкам фильтра, как ключ к замочной скважине. Таких нейронных антенных фильтров-контуров у нас ровно столько, сколько мы сумели получить в процессе воспитания, обучения, жизненного опыта, начиная с первых произнесенных слов. Родители развивают в нас самые первые контуры-фильтры, обучая/вдалбливая первые слова и их значения. 



Иначе говоря, приемные антенные контуры-фильтры, формируются на основе нейронных сетей, в соответствии с нашим образованием и жопытом (жизненным опытом). Они целиком и полностью определяют наши мыслительные возможности. Куда бы мы не направили наш пытливый взор, в наш мозг будут литься потоки мыслей, которые смогли пройти в тысячи или даже миллионы замочных скважин антенных контуров-фильтров. Мысли будут ровно те, которые мы заслужили всей своей жизнью. 



 


Выбор модели



Итак есть две модели. Обе совершенно умозрительные, ни на что научно не опирающиеся. Наука не спешит, поэтому приходится опираться на эзотерические учения.



Модель номер один. Мысли рождаются в наших головах. В этом случае с чисто практической точки зрения, нам необходимо их все передумывать, анализировать, сортировать, искать межмысленные связи, выделять более и менее важные, выбирать среди важных те, которые станут руководством к действию. И вот уже и день прошел и полночь минула, а мысли все не кончаются)) 



Передумывание всех входящих мыслей по очереди, не могут уменьшить поток вновь прибывающих мыслеобразов, поскольку нельзя объять необъятное. К тому же они любят возвращаться и одну и ту же мысль приходится думать много раз.  



Модель номер два. Все что мы мыслим, влетает в наши головы из окружающего нас пространства ноосферы. То есть наши мысли нам не принадлежат. В этой модели есть очевидный плюс. Все, что мы думаем, прилетает в нашу голову откуда-то снаружи. Это резко меняет ситуацию. Чьи это мысли, все равно. Они могут быть важными или неважными, но самое главное - они чужие, их много, все их перемыслить нет никакой возможности. Можно их прорабатывать, а можно выйти из этой "игры". Самое главное прикладное значение в том, что мы не обязаны думать чужие мысли. Ни вон ту, ни вот эту. Захотим подумаем, а не захотим, так и не станем. Вот это и есть самое, самое... Просто закрываем форточку)) От работы над собой это не избавит и мысли все равно будут, но из всего этого дела уходит её величество важность - один из главных источников проблем и страданий. Отношение к мыслям становится на порядки проще, легче и веселее.



Итак, наиболее удобная и выгодная модель для жизни и практики: Наш мозг - комплекс приемных антенных контуров-фильтров на основе нейронных сетей . 

 


 


Права и обязанности



 


Обязанность у мысли одна. Завладеть нашим вниманием. Предложить себя во всех возможных формах, ракурсах и одеждах. Менять декорации, писать сценарии и играть в них все возможные роли. И возвращаться, возвращаться, возвращаться... снова и снова. Быть назойливой, как муха. И когда нам станет уже совсем невмоготу от её всепроникающей наглости и беспардонности, мысль приведет вместо себя на замену, кого-то ещё. Но и это не будет окончательным расставанием. Однажды посетив нас, мысль продолжит наведываться к нам, при каждом удобном случае, проверяя свою востребованность. Только при многократном пережёвывании данной конкретной мысли, она, постепенно и не сразу, перестанет посещать нашу дырявую голову, находясь тем не менее неподалеку.



 


Самый простой способ не думать о белой обезьяне, не уделять ей свое внимание. Ключевое слово - внимание. 



 


Такая же обязанность у всех остальных мыслей. В этом они конкурируют между собой. Мысль похожа на страницу в интернете. На этой странице, кроме нее самой, размещены многочисленные гиперссылки на другие мысли. При обращении внимания на любую из них, мы оказываемся на той странице где в подробностях прописана мысль, на которую мы обратили внимание. И там же находятся гиперссылки на другие мысли. Некоторые из них нам знакомы по предыдущей странице, но добавились и новые. Таким образом мы можем серфинговать по гиперссылкам мыслей, аки по интернету. То есть бесконечно. Иногда на пороге нашего внимания/сознания, мы можем видеть/чувствовать наличие нужной гиперссылки на важную мысль, которая связана с нашим внутренним диалогом, но не можем уловить, попасть на нее. Остается лишь смутное воспоминание, о том что... нет не помню...




Мысль не обязана быть:



- актуальной, своевременной, адекватной моменту, связанной с ситуацией...
- истинной, лучшей, умной, логичной, осмысленной...
- простой, краткой, понятной, вменяемой, приличной, моральной...



- явной, осознаваемой, вообще ))



 


Мысли, самые необходимые, самые оптимальные, те, которые нам нужны позарез, могут не пройти сквозь наш антенный фильтр. Мы любим советоваться, но самый лучший совет может не пройти наш антенный фильтр, а так же фильтр наших убеждений и нашей нравственности. 




Мысль, как механизм и элемент ума, может:



- описывать какой-либо процесс, причины его возникновения, настоящее и будущее процесса
- описывать наши реальные или предполагаемые действия в этом процессе
- прогнозировать будущий результат нашего участия в процессе 
- описывать несуществующий процесс с нашим или без нашего участия (фантазии, мечты, грезы)



- описывать объект, его место и назначение в мире
- давать название, ярлык объекта



- описывать субъект
- давать имя, ярлык субъекта
- описывать и прогнозировать действия субъекта
- описывать и прогнозировать наши любого рода взаимодействия, коммуникации с субъектом



- описывать наше реальное поведение в какой-либо ситуации
- описывать наше мнимое, придуманное поведение в какой-либо ситуации
- описывать/предлагать шаблон-автоматизм наших действий в ответ на текущую ситуацию.
- давать ссылки на архивные данные о процессах, объектах, субъектах, событиях, нас самих 
- напоминать о событии
- давать оценку процессам, объектам, субъектам, событиям, нам самим 




Итого: 



- Мысль может быть любой. Это и так было ясно ))
- Мысль не может быть 100% критерием или основанием чего бы то ни было, но именно так мы её используем.
- Необходимо соблюдать определенную дисциплину в мыслительной деятельности.




По данным экспериментов госпожи Бехтеревой, наш поток мыслей (ВД), маскирует процесс выбора наших действий, создавая иллюзию нашего самостоятельного выбора. На самом деле решение о предстоящем действии принимается до того, как мы заканчиваем перебор и осмысление предлагаемых внутренним диалогом вариантов. С чем и поздравляю. Наш поток мыслей (ВД), ни на что не влияет. И как теперь жить? ))




- Простите себя за все те жалкие, ничтожные, скаредные, жестокие, глупые мысли, которые приходили или приходят в вашу голову. Они не ваши. 



Вопрос: А ответственность с себя за них можно снять?



 
За мысли можно. Но остается ответственность за некоторую малую часть антенных фильтров из тех, которые формировались в нас всю нашу жизнь. Основная часть этих фильтров была сформирована в нас, автоматическим образом, в спящем состоянии. То есть в состоянии биоробота, машины. Однако какая-то незначительно-малая часть, была сформирована с нашим участием, - сознающим, управляющим вниманием существом. Именно она из машины делает человека. И вот за это несем ответственность только мы.



 


Все люди, которых вы видите, все люди,
которых вы можете узнать впоследствии, — всё это
машины, настоящие машины, которые работают, как
вы сами выразились, под влиянием внешних
воздействий. Они рождены машинами и умрут
машинами...



Машина, настоящая машина, не знает и не может знать себя. А
машина, которая знает себя, уже не машина; по крайней
мере, не та машина, какой она была раньше. Она
начинает проявлять ответственность за свои действия.
— Это означает, по-вашему, что человек не
ответственен за свои действия? — спросил я.
— Человек (он подчеркнул это слово) ответственен. А
машина — нет."




Из книги П. Д. Успенского - "В поисках чудесного"




Формирование из нейронных сетей, новых приемных антенных контуров-фильтров, не принадлежащих к семейству автоматических, в какой-то степени возможно в результате:



- общения с более осознанными людьми
- работы над соответствующими текстами
- различных практик узнавания и преобразования себя
- потребления кислоты и прочей сальвии. "Человек, хоть один раз съевший грибы, навсегда останется человеком, съевшим грибы". 





 

Писал в виде статьи, для своего сайтика. Ссылку выкладывать наверное нельзя, поэтому и не буду. 
 
Всем удачи.
Съел синюю, красную и запил водкой. 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

Откуда берутся мысли

Сообщение Crazy_Glitch »

 
События в жизни живого существа оставляют на его казуальном теле (читте) рубцы (самскары), они подобны семенам, когда возникают обстоятельства которые так или иначе имеют отношение к событиям, породившим самскару - возникает тонкая вибрация читты (васана или подсознательное желание), подобно тому как семечка прорастает, васана постепенно поднимается из глубины читы и преобразуется в эти самые мысли (вритти) колебания сознательного ума, это подобно появлению бутона у растения, эти вритти переходят в сильное желание (кама), которое подобно распустившемуся цветку заполоняет ум, следуя этому желанию существо совершает действие (карма), которое порождает плод (бхога) формирующий новое впечатление (самскара) круг замкнулся...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Откуда берутся мысли

Сообщение Mr_ZLO »

 
ЗА.
А ссылку выкладывать можно, если то не террористическая секта 2го пришествия.
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Откуда берутся мысли

Сообщение Mr_ZLO »

 
59 минут назад, АСМ сказал:



По данным экспериментов госпожи Бехтеревой, наш поток мыслей (ВД), маскирует процесс выбора наших действий, создавая иллюзию нашего самостоятельного выбора. На самом деле решение о предстоящем действии принимается до того, как мы заканчиваем перебор и осмысление предлагаемых внутренним диалогом вариантов. С чем и поздравляю. Наш поток мыслей (ВД), ни на что не влияет. И как теперь жить? ))

Ага, особенно если вкинуть дурмана, и впасть в Делирий, там уже выбирать действия начнет несколько участников - сцуко неумолинмые руководители.
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Откуда берутся мысли

Сообщение Аксолотль »

 
мне тож интересно что за сайтик. выкладывай сцыль)))
1 час назад, Crazy_Glitch сказал:



События в жизни живого существа оставляют на его казуальном теле (читте) рубцы (самскары), они подобны семенам, когда возникают обстоятельства которые так или иначе имеют отношение к событиям, породившим самскару - возникает тонкая вибрация читты (васана или подсознательное желание), подобно тому как семечка прорастает, васана постепенно поднимается из глубины читы и преобразуется в эти самые мысли (вритти) колебания сознательного ума, это подобно появлению бутона у растения, эти вритти переходят в сильное желание (кама), которое подобно распустившемуся цветку заполоняет ум, следуя этому желанию существо совершает действие (карма), которое порождает плод (бхога) формирующий новое впечатление (самскара) круг замкнулся...

Круто конечно, однако, я по своему опыту скажу - лучше научись сразу без санскрита обходиться. Я преподаю йогу, и ко мне иногда приходят люди которые и вовсе не знают санскрит, а переспросить стесняются. В итоге я понял, что вместо "Мулабандха" лучше сразу говорить "Сожмите и втяните жопу" чтобы все всё сразу поняли. А потом уже можно объяснить значение термина.
 

ἀποκατάστασις
 
   
АСМ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:05
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение АСМ »

 
Съел синюю, красную и запил водкой. 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Откуда берутся мысли

Сообщение igor4444 »

 
+
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Откуда берутся мысли

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
АСМ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:05
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение АСМ »

 
Благодарю всех откликнувшихся.
Всех с наступающим годом огненной собаки ))
Съел синюю, красную и запил водкой. 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Откуда берутся мысли

Сообщение igor4444 »

 
активирован) заходи
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Откуда берутся мысли

Сообщение invalid-user »

 
В 26.01.2018 в 16:17, Аксолотль сказал:




В 26.01.2018 в 14:52, Crazy_Glitch сказал:



События в жизни живого существа оставляют на его казуальном теле (читте) рубцы (самскары), они подобны семенам, когда возникают обстоятельства которые так или иначе имеют отношение к событиям, породившим самскару - возникает тонкая вибрация читты (васана или подсознательное желание), подобно тому как семечка прорастает, васана постепенно поднимается из глубины читы и преобразуется в эти самые мысли (вритти) колебания сознательного ума, это подобно появлению бутона у растения, эти вритти переходят в сильное желание (кама), которое подобно распустившемуся цветку заполоняет ум, следуя этому желанию существо совершает действие (карма), которое порождает плод (бхога) формирующий новое впечатление (самскара) круг замкнулся...

Круто конечно, однако, я по своему опыту скажу - лучше научись сразу без санскрита обходиться. Я преподаю йогу, и ко мне иногда приходят люди которые и вовсе не знают санскрит, а переспросить стесняются. В итоге я понял, что вместо "Мулабандха" лучше сразу говорить "Сожмите и втяните жопу" чтобы все всё сразу поняли. А потом уже можно объяснить значение термина.



Для среднестатистического человека что ведическая интерпретация, что научно-терминологическое объяснение нейропластичности мозга (описаное в исходной цитате) одинаково непонятная сказка. Но для нас, как представителей европейской традиции и её контекстных смыслов, ближе и доходчивее наши термины.
 
События в жизни человека фиксируются в памяти как новые соединения между нейронами, когда возникают обстоятельства жизни, которые так или иначе имеют отношения к событиям, породившим образование синаптической связи (памяти), возникает ассоциация (комплекс электро-химических стимулов в нейронной сети, распространяющийся в связанные между собой нейроны) с этим событием. Ассоциации проходят через фильтр опыта, имеющего отношение к текущей ситуации, и формируют отношение к ней (суперпозиция нейронной реакции комплекса нейронных сетей), с последующим действием и созданием причинно-следственных связей как в мозге (выражающийся в усилении существующих синаптических связей или образовании новых), так и во внешней среде, или бездействием (для которого последствия в основном внутренние). А потом, если до этого дошло, мы превращаем наши нейронные реакции в вербализованые линейные описания, которые произносим внутри или наружу.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
АСМ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:05
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение АСМ »

 
1 час назад, igor4444 сказал:



активирован) заходи

ок )
Съел синюю, красную и запил водкой. 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 302
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Откуда берутся мысли

Сообщение muRmot »

 
Так вся статья про мысли из книги в поисках чудесного?!
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Откуда берутся мысли

Сообщение cramp »

 
В 1/26/2018 в 11:26, АСМ сказал:



По данным экспериментов госпожи Бехтеревой, наш поток мыслей (ВД), маскирует процесс выбора наших действий, создавая иллюзию нашего самостоятельного выбора. На самом деле решение о предстоящем действии принимается до того, как мы заканчиваем перебор и осмысление предлагаемых внутренним диалогом вариантов. С чем и поздравляю. Наш поток мыслей (ВД), ни на что не влияет. И как теперь жить? ))




- Простите себя за все те жалкие, ничтожные, скаредные, жестокие, глупые мысли, которые приходили или приходят в вашу голову. Они не ваши. 


У меня тоже на каком-то этапе своих исканий начало возникать ощущения что мысли это своего рода ненужная "пробуксовка в голове" какого-то более тонкого импульса. Мысли можно смело сливать дальше, и вместо этого делать действия, или не делать. Хотя правда, с другой стороны, такой подход может означать некий автоматизм, и как раз машиноподобное бытие, так что тут я пока не понял че делать...
АСМ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:05
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение АСМ »

 
6 часов назад, muRmot сказал:



Так вся статья про мысли из книги в поисках чудесного?!

Только это:
Цитата



 


Все люди, которых вы видите, все люди,
которых вы можете узнать впоследствии, — всё это
машины, настоящие машины, которые работают, как
вы сами выразились, под влиянием внешних
воздействий. Они рождены машинами и умрут
машинами...


Машина, настоящая машина, не знает и не может знать себя. А
машина, которая знает себя, уже не машина; по крайней
мере, не та машина, какой она была раньше. Она
начинает проявлять ответственность за свои действия.
— Это означает, по-вашему, что человек не
ответственен за свои действия? — спросил я.
— Человек (он подчеркнул это слово) ответственен. А
машина — нет."



Из книги П. Д. Успенского - "В поисках чудесного"


 

 
4 часа назад, cramp сказал:



У меня тоже на каком-то этапе своих исканий начало возникать ощущения что мысли это своего рода ненужная "пробуксовка в голове" какого-то более тонкого импульса. Мысли можно смело сливать дальше, и вместо этого делать действия, или не делать. Хотя правда, с другой стороны, такой подход может означать некий автоматизм, и как раз машиноподобное бытие, так что тут я пока не понял че делать...

Без мыслей все равно не прожить. Я для себя решил так. Нужно пытаться делать выбор в любых значимых ситуациях. Пустяки можно отдать автоматам. Как там наверху устроено, мы не знаем. Можем ли мы делать выбор, или все прописано заранее, большой вопрос. Но пытаться нужно. Иначе говоря, - " делай, что должен и будь, что будет".
 
ПС: Если интересно, я тоже когда-то размышлял по поводу автоматов: http://forum.logos.ru.net/index.php?/topic/206-avtomatizmy-povedeniia/
и по выбору: http://forum.logos.ru.net/index.php?/topic/378-svoboda-voli/
Или могу здесь выложить. 
Съел синюю, красную и запил водкой. 
Аватара пользователя
777lemuriec777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:20
Репутация: 3

Откуда берутся мысли

Сообщение 777lemuriec777 »

 
Мысль это вибрация рожденная умом. Ум имеет частоту как некий неразборчивый гул, когда дует "ветер с поля" ум энергию преобразует в волны а волны преобразует в образы, образы преобразуются в слова, язык же является формой выражения энергии единства, в двойственном восприятии окружающего мира.
Аватара пользователя
Грустная Мысль
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:25
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение Грустная Мысль »

 
Откуда я взялся? 
АСМ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:05
Репутация: 8

Откуда берутся мысли

Сообщение АСМ »

 
14 часов назад, Грустная Мысль сказал:



Откуда я взялся? 

Из океана сознания  ))
Интереснее - зачем? Какая миссия тебя ведет? Каков смысл текущего воплощения? 
Съел синюю, красную и запил водкой. 
Аватара пользователя
777lemuriec777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:20
Репутация: 3

Откуда берутся мысли

Сообщение 777lemuriec777 »

 
В 07.02.2018 в 00:34, Грустная Мысль сказал:



Откуда я взялся? 

Сам вопрос вводит в заблуждение, т.к мысль о том, что ты пришел откуда то и куда то идешь обманчива. Ты всегда был, есть и будешь. 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 236

Откуда берутся мысли

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Тут по сути все максимально правильно про вибрацию написано, есть странная закономерность в плане- что зачастую это понимает логический ум, который научили так думать. Даже ученные которые что-то там находят , они многократно увеличивают или уменьшают что-то там , ложную часть которую понял логический ум. И что еще ужаснее, что чем больше это понимается на логическом уме, тем дальше это делает тебя от твоего Я. Ум понимает, но ум думает что понимает- а самое жутко что он даже не думает. Он передвигают образы и слово конструкции туда сюда, в рамках либо представления либо процессу что будет предшествовать ему. Жуткая трагедия человека и сознания что если он за жизнь подумает одну две мысли , то он уже не прожил жизнь зря, и мысль это не вспышки в голове реакций и представлений. Это не картинки или сферы и т.д. , мысль ( хоть не объяснить что это ) скорее ближе к фоновому попутчику, который может десять и более лет себя не показывать. Вот это все не мысли, и даже если ты думаешь что мысли это лишь сложные глубокие слово образы и представления. Мысль умом не понять, её видит Я, и она всегда где-то между строк, а все попытки рассказать то что ты уловил будут выглядеть странно))))

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»