Кто кем работает?отписываемся

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 178

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
Который год из пряжи опыта и мнений странников, ткем нить для стяга  пси.....
Аватара пользователя
Ksenkalavinka
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:48
Репутация: 45

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ksenkalavinka »

 
А я провизор)))
 
?
ФРАКТАЛИЗУЙСЯ?
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 23

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение machohalin »

 
уволен. следовательно куда податься психонавту , работаю исключительно под пав(выхи=ремис =медитация и т.п без пав, работа с маятником серого мира))) ,что нибудь рутинное из чего можно сделать творчество из разряда маляр или похоронное агенство ландыш вы умираете мы процветаем и т.п я парень простой толковый смекалистый  в этом отношении  у кого какие идеи?)))))))
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Уточка »

 
Телеоператор. Сначала идти на госканал с маленькой зп, но куда берут с улицы и обучают. Потом можно вписаться на каки-нибудь курсы, оплачиваемые работой. Поработать так годика два, а потом в свободное плавание
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 62

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Linoge »

 
В 22.05.2017 в 08:33, Ksenkalavinka сказал:



А я провизор)))


 

эммм, крайне интересно ;)  
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 51

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение cramp »

 
А я программером работаю, ушел во фриланс нес-ко лет назад, а щас работаю на одного заказчика уже долгое время. В основном дома, изредка командировки бывают. Самое крутое, что график гибкий и по будильнику вставать не надо. Самое не крутое: вместо цикла "дом-работа-дом" получаем цикл "дом-дом-дом" =) Но это как раз сбивается поездками на велике, мини-походами на весь день, и веществами конечно же.
 
Еще пытаюсь научиться трейдить биткоинами, да и не только ими в перспективе. Года два назад чутка попробовал инвестнуть в пачку почти рандомных криптовалют, типа положил и забыл, а сейчас продал и доволен результатом, потому что биткоин (и вместе с ним все альткоины) переживает "бдыжь" очередного пузыря =) Вобщем думаю дальше копать эту тему.
 
Почитал что комрады выше пишут:
В 5/17/2017 в 17:46, Кристина сказал:



3) отстранение от реальной жизни и устремление к одним лишь духовным практикам - это самообман

Согласен полностью.
 
В 5/17/2017 в 17:46, Кристина сказал:



2) психота по всей видимости не способствует твоему развитию и движению в социуме по наклонной вверх, а, наоборот, приводит к отстранению от реальной жизни

А тут не очень. У меня наоборот например, после каждого грибного трипа появляется понимание что дальше в жизни делать, куда двигаться. Все становится яснее и проще, как будто выздоравливаешь после болезни, и даже понимаешь что всякая эзотерика это просто муть и мозгодрочка на 95% (но остальные 5% все-таки есть).
Еще похоже отличительная черта всех триптаминов, это некоторое "красноречие", которое появляется на выходах, яснее выражаешь свои мысли при общении с другими людьми, и сам себе некоторые вещи объяснить можешь, которые раньше не мог. А ведь уметь объяснить себе вещи в виде слов, это просто-таки необходимо для запоминания и построения выводов. Иначе это останется набором правополушарных образов из трипа, красиво, но бесполезно без логическо-вербального противовеса. Это "грибное красноречние" мне в принципе помогло в социализации, ну, я так считаю во всяком случае, я и так-то не сильно социальный по жизни, а было бы хуже наверное.
 
upd:
Еще хотел чего сказать... Польза (и вред) от юзания ПАВов я думаю примерно такая же как от путешествий (ваш К.О. =) ). Какая польза от путешествий? Ну там смена привычного распорядка, ландшафта, пополнение психической энергии и бла-бла-бла. В числительных короче ее сложно выразить, но тем не менее многие согласятся что она есть, ну и риски тоже есть. Вот так и тут.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 132

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Kajetas »

 
В 17.05.2017 в 18:41, Кристина сказал:



Да, я тоже понимаю. По факту, если убрать всякого рода красивые завуалирования, то это признание, что добиться чего, живя по правилам социума у тебя не получилось и не получится. Ты проиграл. А если начинать при этом затирать типа вооот я просто хочу развиваться духовно, да бла бла бла, меня мол не интересует это тупое общество олигофренов и его правила, все это слишком низко для меня.. Ну как бы. Всем же ясно, что это самообман. Духовное развитие - замечательно. Только духовные потребности занимают самую высокую ступень пирамиды Маслоу. А до нее есть еще четыре ступени, переход от нижеследующей к вышеследующей осуществляется по порядку. Сразу скакнуть на последнюю нельзя. Пирамида без основания, а с одной лишь верхушкой ущербная и неустойчивая. К чему я это? К тому что некорректно считать себя такой развитой, сильной, полноценной и состоявшейся личностью, обосновывая это лишь тем, что вам удалось познать некую скрытую от обывателей истину бытия, вы научились питаться энергией солнца и постигли дзен. Ну абсурдно же, нет?

Дзен дзену рознь. Кто-то уходит от суеты на контрах, а кто-то в лесу с семьёй живёт и всё норм. Главные - же потребност всё в том Маслоу - еда, комфорт, Размножение, а нисхождение на более простой(низший) уровень социальной организации - это объективная необхимость для человека желающего максимально застраховать результаты своей деятельности - пример: чтобы обеспечить более здоровое физическое развитие своих детей, человек переезжает в очень маленький городок и селится на его окраине, чтобы вести подсобное хозяйство. Про него ведь тоже можно сказать,что он сдался и отступил перед вызовами современного общества, но можно также сказать,ч то он проявил ВОЛЮ и СИЛУ и может результат такой его деятельности не будет таким долгосрочным, как ему мечталось(на несколько поколений), но уже какой-то минимальный позитивный результат обеспечен.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение KpeBeg »

 
В 5/16/2017 в 15:55, Кристина сказал:



у людей все таки, как правило, есть хоть какие то возможности для развития и совершенствования, в карьерном плане в том числе. А единственное, что этому препятствует - банальная лень и нежелание выходить из своей зоны комфорта

Ф принцыпе - исчерпывающе. Только еще хочется добавить, что при этом нужно доверяться чутью и делать всё вовремя (детей, образование, карьеру - согласно чуйке, тобишь не идти против своей Воли).
Но блин, лениться прикольно, а в зоне комфорта так няшно. До поры до времени, потом уже на стену лезть хочется.
По теме - quality assurance в фарме, специалист.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Пучок Перцепций »

 
11 минут назад, KpeBeg сказал:



 


Но блин, лениться прикольно, а в зоне комфорта так няшно. До поры до времени, потом уже на стену лезть хочется.


По теме - quality assurance в фарме, специалист.

стократно согласен) особенно про лень)) часто ухожу с одной работы, и потом возвращаюсь ) потому что это все так стремно что-то новое))и пока не найду работу ебланю от 2 до 5 месяцев бывает, а потом уже не человек после такого) 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 645

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Hepri »

 
А у меня нет работы в вашем понимании - места где я работаю и получаю деньги, поскольку я являюсь объёмной осознающей сущностью без постоянной физической проекции. Я занимаюсь ченеллингами - то есть, я являюсь психонавтам под особо сильной упоркой и транслирую им радиоактивный луч хаотического сознания. На этом форуме у меня есть один постоянный физический проводник, но у меня появилась мысль - сейчас мой луч значительно расширился по сравнению с тем что был прежде. И я приглашаю желающих присоединиться к процессу ченеллинга. Если вы не поняли о чём речь или не знаете как это сделать пропустите это сообщение. Пощу специально в теме про работу а не про ченеллинги, что бы не было заранее обречённых на провал попыток - Хаос сам выберет (а ты почувствуешь, если он выбрал тебя, и дальше будешь знать что делать). Омномном, котятки=)
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
hitrez
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 23:18
Репутация: 1

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение hitrez »

 

Нет ничего, что бы хотело вам навредить. Все это в вашем воображении. Это ваше воображение доставляет вам проблемы. Только не позволяйте тому, что я говорю, делать вас циничными и саркастичными. Пока вы находитесь на пути обнаружения себя, вы помогаете другим. Вы делаете то, что нужно делать. Это будет происходить само по себе. Если вы должны кормить бездомных, тогда кормите бездомных. Это случится само по себе. Если вы должны жить на вершине горы и никогда больше не видеть цивилизацию, это произойдет само по себе.

Самое главное, что нужно понять — вы не имеете к этому совершенно никакого отношения. Вы можете думать, что совершаете действие, или вы можете говорить себе: «Если я этого не сделаю, то никто не сделает. Если я об этом не позабочусь, все обрушится на меня». Что может на вас обрушится? Ничего не бывает так уж плохо. На самом деле, вы говорите об изменении. Вы привязаны к определенному состоянию, и вы боитесь изменений. Вот что вы имеете в виду на самом деле. Но если вы работали над собой, если вы научили свой ум покоиться в сердечном центре, научили его не выходить наружу — под «не выходить наружу» я имею в виду, что ум не покидает ваше Сердце, не идет в мир и не становится миром — тогда, если ваш ум приглушен, из вас может выходить только радость. Потому что то, что мы называем субстанцией жизни, это тотальное блаженство. Когда вы обращаетесь внутрь, то сливаетесь с этим блаженством и становитесь телом блаженства. Выбор за вами.
Ответить

Вернуться в «FAQ»