Референдум

Предложи идею отдельной темой, прикрепи опрос. По результатам обсуждения камрадами все может быть воплощено в жизнь.

Уважаемые комрады! Убедительная просьба как можно честнее ответить на следующий вопрос: Считаете ли вы допустимыми богохульство и оскорбление религии на форуме?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
16 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Это "пруф" сугубо для тех, кто привержен вере в это. Не более. 
Видишь-ли...к примеру буддисты для мусульман являются "многобожниками", а значит это явный куфр. И мусульманин не только отворачивается от этого, но и вполне может начать обсуждать / осуждать / "РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ" тем самым выражая свое неприятие и несогласие. А что если посмотреть на эту ситуацию зеркально?
Буддисты / мормоны / папуасы начнут разглагольствовать об истинности Ислама, говорить, что это все не верно / перевернуто с ног на голову и тд....
для мусульманина это СУПЕРявное б-гохульство. Что это? Лицемерие? Тебе можно (ибо Истина неоспоримая) - другим нельзя (ибо куфр)..?
про аяты, где есть призыв убивать многобожников, где бы вы их не поймали - я вообще молчу. 

Так. По-порядку. Я еще раз подчеркиваю,  что данная тема создана не для философских рассуждений, но для предотвращения прямого оскорбления святынь на форуме. Если бы ты утрудился пройти по  , то сразу бы понял, о чем речь. К принципу свободы слова,  совести и вероисповедания претензий не имею и не имел никогда. А это значит, что "разглагольствовать" о чуждых мне системах верований и мировоззрениях я тут не намерен. По-крайней мере по собственной инициативе. Если же я вдруг окажусь втянут в подобную дискуссию, то буду использовать только эмоционально нейтральные формулировки и термины. Я не принадлежу к числу фанатиков, пытающихся всеми средствами  обратить кяфира в Единобожие. По моему глубочайшему убеждению, истину принять может только человек, сам заинтересованный в ее поиске. И только по воле Аллаха. Тому есть прямое подтверждение в Его книге:
НЕУЖЕЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАСТАВИТЬ НА ПРЯМОЙ ПУТЬ ТОГО, КОГО ВВЕЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ АЛЛАХ? ДЛЯ ТОГО, КОГО АЛЛАХ ВВЕЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ТЫ НИКОГДА НЕ НАЙДЕШЬ ДОРОГИ.
 «Женщины» 4:88
Всевышний так же сообщает и о недопустимости принуждения в религии:
НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В РЕЛИГИИ. ПРЯМОЙ ПУТЬ УЖЕ ОТЛИЧИЛСЯ ОТ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. 
«Корова» 2:256
Аяты с призывом к уничтожению многобожников, согласно иджма (соглашения улемов) нельзя рассматривать в отрыве от исторического контекста ("Сиры" - жизнеописания Пророка Мухаммада, с.а.в) ибо они были ниспосланы в период активного преследования и притеснения мусульман арабскими языческими племенами. 
Все горе современных мусульман как раз-таки и происходит от дремучего невежества, неправильного понимания, либо целенаправленного извращения собственной религии кучкой нечистых на руку идеологов от Иблиса. Ислам идеален. Ущербны его последователи... Как говаривал Сиддхартха Гаутама "невежество - причина любого страдания". Поиск знаний - подтвержденная сунной Пророка прямая обязанность каждого правоверного, которой, к сожалению, слишком часто пренебрегают.
Но, я кажись, отвлекся. Еще раз хочу обратить всеобщее внимание на цель данного топика, а именно: выработать этикет общения на религиозные темы. Прекратить провокации и грязные выпады. Без этого мы не сможем двигаться дальше. А ведь, данный форум, как никакой другой, обладает поистине уникальным потенциалом к исследованию Абстрактного! Именно здесь наибольшая плотность всевозможных искателей истины и "Просветленных" всех мастей, чем где-либо в рунете. Людей, не по-наслышке знакомых с состояниями и явлениями, откровенно противоречащими  материалестическому мировоззрению, так старательно навязываемому нам стандартизированным социумом. Психонавтика вполне может когда-нибудь стать наукой. А мы тогда будем ее пионерами. Так давайте сделаем так, что бы потомкам не было стыдно за наши посты на форуме, реставрированном с окаменелого сервера лет через 1000!))
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Референдум

Сообщение Клим Чугункин »

 
5 часов назад, powerslave сказал:




5 часов назад, powerslave сказал:



... "разглагольствовать" о чуждых мне системах верований и мировоззрениях я тут не намерен
. По-крайней мере по собственной инициативе. Если же я вдруг окажусь втянут в подобную дискуссию, то буду использовать только эмоционально нейтральные формулировки и термины. 

 



Ты сам эту тему создал...тут так или иначе могут быть упомянуты другие религии и верования (в рамках дискуссии). Тут в общем-то происходит беседа..но ежели ты в нее оказался "втянут", да еще и НЕ НАМЕРЕН говорить о каких-то определенных вещах...то дискутируй тогда сам с собой)) 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

Референдум

Сообщение TohaShaman »

 
Если атеист в рамках очередной шизотерической дискуссии будет доказывать   что бога нет - для тебя это будет богохульством ? 
完全無欠
Гость

Референдум

Сообщение Гость »

 
скукота)))
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
8 часов назад, TohaShaman сказал:



Если атеист в рамках очередной шизотерической дискуссии будет доказывать   что бога нет - для тебя это будет богохульством ? 

 У меня начинает складываться впечатление, что мы тут все  говорим на разных языках. Я же даже линк на определение понятия богохульства в вики скидывал. Неужели такие затруднения могут возникнуть с элементарыми вещами?! Или в чем дело? Я же неоднократно давал понять в самой неоднозначной форме, что чужие убеждения меня никоим образом не волнуют! До тех пор, пока не начинают облекаться в форму открытого оскорбления святынь. Вера - дело сугубо личное. Вот эти слова я читаю в намазе каждый день на рассвете:
"1.Скажи: «О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. У вас есть ваша религия, а у меня — моя!». 
Сура #109, "Кяфирун"- "Неверующие".
Могу ли я после этого проявлять нетерпимость к чужим верованиям? Меня коробит, когда говорят и пишут грязные и оскорбительные вещи, про Создателя или Его писания. Это да. В теме про посмертное бытие я только высказал свою позицию. И то, лишь потому, что топик был для этого и создан. Ни с кем ни в какой спор не вступал и не намерен. Я не могу лишь принять неприкрытого глумления над святынями. И не приму никогда. Сам такого себе не позволяю. В месте, где я нахожусь сейчас, даже отпетые уголовники проявляют уважение к религии. За оскорбление Господа или веры тут забивают, как гада, сильнее, чем за оскорбление личного достоинства, которое тоже для порядочного арестанта неприкосновенно. Неужели здесь публика менее здравая, чем на зоне?! Где ваше людское, братское? Доброта, порядочность? Или для вас это все пустой звук? Если да, то мне тут точно делать нечего. В моем понимании психонавтика и фанатизм, агрессия, твердолобость, косноязычность несовместимы. 
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

Референдум

Сообщение TohaShaman »

 
Значит мой официальный вердикт как действующего хранителя таков :
Твое обращение  об взаимном уважении и корректности при упоминании  иных  религиозных и философских воззрений  понятно , но ,  
1. Никакой официальной цензуры , оберегающей чувства верующих , на цкп нет , и вводиться не будет .
2. На форуме существует запрет на личные оскорбления. , если вы считаете что  какой-либо высказывание несет в себе оскорбление , можете скинуть жалобу админам или модерам форума ,  они обязаны принять решение в каждом отдельном случае
3 . В приведенной тобой цитате камрада Сергио : "Срать на него и на правила"  никаких намеренных оскорблений  не усматриваю . На мой взгляд это фраза лишь  его личное  отношение к предписываемым религией правилам и запретам ,  высказанное не целью оскорбить каких либо своих оппонентов , а с целью озвучить свою личную позицию и свой способ жить 
完全無欠
Гость

Референдум

Сообщение Гость »

 
1 час назад, powerslave сказал:



 У меня начинает складываться впечатление, что мы тут все  говорим на разных языках. Я же даже линк на определение понятия богохульства в вики скидывал. Неужели такие затруднения могут возникнуть с элементарыми вещами?! Или в чем дело? Я же неоднократно давал понять в самой неоднозначной форме, что чужие убеждения меня никоим образом не волнуют! До тех пор, пока не начинают облекаться в форму открытого оскорбления святынь. Вера - дело сугубо личное. Вот эти слова я читаю в намазе каждый день на рассвете:


"1.Скажи: «О неверующие!


2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,


3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.


4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),


5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).


6. У вас есть ваша религия, а у меня — моя!». 


Сура #109, "Кяфирун"- "Неверующие".


Могу ли я после этого проявлять нетерпимость к чужим верованиям? Меня коробит, когда говорят и пишут грязные и оскорбительные вещи, про Создателя или Его писания. Это да. В теме про посмертное бытие я только высказал свою позицию. И то, лишь потому, что топик был для этого и создан. Ни с кем ни в какой спор не вступал и не намерен. Я не могу лишь принять неприкрытого глумления над святынями. И не приму никогда. Сам такого себе не позволяю. В месте, где я нахожусь сейчас, даже отпетые уголовники проявляют уважение к религии. За оскорбление Господа или веры тут забивают, как гада, сильнее, чем за оскорбление личного достоинства, которое тоже для порядочного арестанта неприкосновенно. Неужели здесь публика менее здравая, чем на зоне?! Где ваше людское, братское? Доброта, порядочность? Или для вас это все пустой звук? Если да, то мне тут точно делать нечего. В моем понимании психонавтика и фанатизм, агрессия, твердолобость, косноязычность несовместимы. 

Мы и правда говорим на разных языках. Вот пример. Ты очень любишь писать про толерантность. Но по ходу не понимаешь, что это слово означает. Толерантность - это когда ты идешь в свою мечеть, молишься там, и никто не может придти к тебе и начать говорить, что ты не имеешь права этого делать. А я иду к себе в редакцию, и рисую карикатуры на пророка мухаммеда, и ко мне тоже никто не может придти, и говорить, что я не имею права этого делать. Толерантность и взаимоуважение - штука обоюдная, а не только когда твои святыни уважают. Ты также должен уважать других, как и они тебя. И имеется ввиду уважение личное, а не уважение святынь. Т.е. ты уважаешь богохульников, а они тебя. 
Вот это и есть толерантность и взаимоуважение, которое ты так любишь упоминать.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Референдум

Сообщение igor4444 »

 
Хочу добавить по поводу оскорблений святынь. Лично я отрицательно отношусь к этому, но при этом против любых запретов и рамок на форуме, постараюсь выразить почему.powerslave, ты писал что религия предписывает тебе разорвать всякие отношения с теми кто хулит Бога. ты вполне можешь это сделать в рамках форума. Или тебя все равно неприемлимо находится с ними на одном форуме не пересекаясь при этом? Ведь на форуме  также могут присутствовать гады, пидарасы, поехавшие, непорядочные, которые при этом могут оставаться психонавтами, от них тоже отгораживаться на форуме, тоже поставить запрет? Сравнивать форум с лагерем, имхо не корректно. Так же отворачиваясь от богохульников все равно живёшь с ними на одной земле. и это тоже психонавтика - есть как есть, и из песни слов не выкинешь. Я согласен с тем что ставить рамки это не психонавтика. И самый последний гад также как и все перед лицом Бога если на то пошло. если кто то напишет гадость, то можно сказать что ты хуевый и значит не психонавт?
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
1 час назад, TohaShaman сказал:



Значит мой официальный вердикт как действующего хранителя таков :


Твое обращение  об взаимном уважении и корректности при упоминании  иных  религиозных и философских воззрений  понятно , но ,  


1. Никакой официальной цензуры , оберегающей чувства верующих , на цкп нет , и вводиться не будет . 


Че-то я не пойму, на каком основании выносится "вердикт?" Разве у нас тут монархия? Кто-то совсем недавно убеждал меня в отсутствии самодержавия на форуме... Уж не ты ли? Пока проголосовало всего 11 человек. Не думаю, что это все активные пользователи ресурса. Так, что, с "вердиктом" "хранитель" малость поторопился... 

Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
51 минуту назад, sergio сказал:



Мы и правда говорим на разных языках. Вот пример. Ты очень любишь писать про толерантность. Но по ходу не понимаешь, что это слово означает. Толерантность - это когда ты идешь в свою мечеть, молишься там, и никто не может придти к тебе и начать говорить, что ты не имеешь права этого делать. А я иду к себе в редакцию, и рисую карикатуры на пророка мухаммеда, и ко мне тоже никто не может придти, и говорить, что я не имею права этого делать. Толерантность и взаимоуважение - штука обоюдная, а не только когда твои святыни уважают. Ты также должен уважать других, как и они тебя. И имеется ввиду уважение личное, а не уважение святынь. Т.е. ты уважаешь богохульников, а они тебя. 


Вот это и есть толерантность и взаимоуважение, которое ты так любишь упоминать.

Копипаст из вики:
Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
Как видишь, ни карикатуры, ни твои грязные выпады в адрес религии никак не согласуются с принципом толерантности. Признаком наличия высокого уровня культуры общения в человеке как раз и является умение "обходить острые углы" и избегать конфликтных ситуаций. Кстати, у зеков тут есть чему поучиться даже дипломатам. Длительное совместное прибывание в местах компактнго проживания формирует весьма устойчивый к провокациям тип психики. Когда малейшей искры достаточно, чтобы вспыхнул пожар, волей-неволей научишься осторожно обращаться с пламенем.
Кстати, насчет карикатур... Во время их первой публикации в  Jullands Posten, в 2006-м году, я там как раз стажировался и имел возможность лично общаться с редактором культурного отдела датского еженедельника. На чистейшем русском. Та история - самая, что ни на есть настоящая политическая провокация. И прослеживается там рука российских спецслужб. Если заинтересует, могу потом кинуть в личку линк на одно англоязычное интервью, которое я тогда делал с министром иностранных дел Ичкерии.... 
 
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

Референдум

Сообщение TohaShaman »

 
Ну ок . хочешь - подожду . Но если требуешь обьективности , тогда и сам вопрос  надо подредактировать :
Считаете ли вы допустимыми богохульство и оскорбление религии на форуме?
  • ДА. Меня не волнуют нормы этики и культура общения.


    НЕТ. Свобода слова предполагает моральную ответственность за содержание своих постов. 
Не слишком  ли формулировки  подталкивают под желанный тебе результат ? ) 

Многих тут волнуют нормы этики и морали , и многие тут за моральную ответственность за свои слова , но они  никак не приемлют введение цензуры согласно твоим критериям богохульства .

Ты бы еще туда написал : " ДА . Я отвергаю мир и терпимость в социуме , выступаю за бездуховность , поругательство   святынь и общечеловеских истин , проповедую истребление  и геноцид религиозно верующих оппонентов"  . Так было бы еще пафоснее )
完全無欠
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Референдум

Сообщение Клим Чугункин »

 
психонавт рассматривает понятия, опираясь на википедию))) 
ни на один заданный тебе вопрос по существу ты не ответил. С тобой говорить - все равно что мяч в стену кидать
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
2 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



психонавт рассматривает понятия, опираясь на википедию))) 
ни на один заданный тебе вопрос по существу ты не ответил. С тобой говорить - все равно что мяч в стену кидать

Я могу с таким же успехом цитировать и Коран, но примешь ли ты тогда его в качестве авторитетного источника? Спрашивай. 
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 91

Референдум

Сообщение Клим Чугункин »

 
10 минут назад, powerslave сказал:



Я могу с таким же успехом цитировать и Коран, но примешь ли ты тогда его в качестве авторитетного источника? Спрашивай. 

я уже спрашивал. и не только я, но и другие. Понимаешь...не интересно говорить, когда собеседник опирается не на собственное мышление и мнение, а строит дискурс на основе статей или священных писаний. И при том у тебя какая-то мнительная позиция немного...ты будто подвох видишь в задаваемых вопросах или в чьем-то мнении.
За себя могу сказать -  я не пытаюсь оскорбить или нахамить. Мне это не нужно (хотя иной раз и у меня может пукан стрельнуть от чего-то)). 
Так, что все вопросы - сверху. Если и на них нет ответа, то продолжать эту тему - не вижу никакого смысла.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
25 минут назад, Клим Чугункин сказал:



я уже спрашивал. и не только я, но и другие. Понимаешь...не интересно говорить, когда собеседник опирается не на собственное мышление и мнение, а строит дискурс на основе статей или священных писаний. И при том у тебя какая-то мнительная позиция немного...ты будто подвох видишь в задаваемых вопросах или в чьем-то мнении.
За себя могу сказать -  я не пытаюсь оскорбить или нахамить. Мне это не нужно (хотя иной раз и у меня может пукан стрельнуть от чего-то)). 
Так, что все вопросы - сверху. Если и на них нет ответа, то продолжать эту тему - не вижу никакого смысла.

 Касаемо вопросов, связанных с религией, я в, силу вероисповедания не могу придерживаться мнений, отличных от прописанных в Коране и в сунне Пророка. Иначе, я просто выйду из Ислама. Это один из основополагающих принципов фикха - мусульманского права. По всем остальным темам могу, как говориться, "играть на любом поле".  Мое мировоззрение не страдает однобокостью. Скорее, в нем есть внутренний стержень. Некий идеологический каркас, к которому крепится все остальное. От вайнахских адатов и арестантского уклада, до психонафтики, неонагвализма и техномагии. Этот стержень - таухид  - единобожие. Эклектичность же мировосприятия, стремление к синтезу антагонизмов по мне и есть базовое качество психонавта. В отличие от фрагментарности и фанатизма. В англоязычной среде есть замечательный термин: "open-mindedness" - открытость разума. Всем нам ее желаю. И побольше.
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость

Референдум

Сообщение Гость »

 
1 час назад, powerslave сказал:



Копипаст из вики:


Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».


Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.


Как видишь, ни карикатуры, ни твои грязные выпады в адрес религии никак не согласуются с принципом толерантности. Признаком наличия высокого уровня культуры общения в человеке как раз и является умение "обходить острые углы" и избегать конфликтных ситуаций. Кстати, у зеков тут есть чему поучиться даже дипломатам. Длительное совместное прибывание в местах компактнго проживания формирует весьма устойчивый к провокациям тип психики. Когда малейшей искры достаточно, чтобы вспыхнул пожар, волей-неволей научишься осторожно обращаться с пламенем.


Кстати, насчет карикатур... Во время их первой публикации в  Jullands Posten, в 2006-м году, я там как раз стажировался и имел возможность лично общаться с редактором культурного отдела датского еженедельника. На чистейшем русском. Та история - самая, что ни на есть настоящая политическая провокация. И прослеживается там рука российских спецслужб. Если заинтересует, могу потом кинуть в личку линк на одно англоязычное интервью, которое я тогда делал с министром иностранных дел Ичкерии.... 
 

Жизнь и википедия отличаются немного
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

Референдум

Сообщение TohaShaman »

 
3 часа назад, igor4444 сказал:



при этом против любых запретов и рамок на форуме

Чтож тогда голосуешь за них ?
完全無欠
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 544

Референдум

Сообщение KpeBeg »

 
В 11/22/2017 в 16:02, Crazy_Glitch сказал:



тут скорее важно субъективное отношение к высказыванию нежели его содержание и последствия такого действия есть закономерным следствием некой склонности совершившего его индивида и в свою очередь ведут к автоматическому осознанию онным не благоприятности такого рода поступков, это личное дело совершившего и нет смысла пресекать это во вне потому как склонность эта живет внутри, можно лишь предупредить о возможных последствиях...

вапще чотко написал. 
совесть каждому единственный судья, и на фоне постулата "твори свою Волю" всякие там аспекты богохульства не имеют никакого значения. 
ну я вот себя пидарасом пиздюком и прочими словами на людях обзываю, ну и что, Бог ведь мой родитель, а если я пидарас, то и Бог пидарас, а если я не пидарас но пидарасом себя величаю - значит Бог пидарас однозначно.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 544

Референдум

Сообщение KpeBeg »

 
Дальше:
1. Разве могут слова (всего лишь слова!) постороннего человека, оскорбить верующего, либо как-то принизить его? Разве можно загасить огонь веры, растоптать чувства и присутствие Бога словами?
2. Разве можно требовать соблюдения моральных принципов от людей, значительно отдалившихся от множества социальных догматов?
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 652

Референдум

Сообщение igor4444 »

 
2 часа назад, TohaShaman сказал:



Чтож тогда голосуешь за них ?

Нет, против запретов, как я и писал. А выбрал свой вариант, для себя
 
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 145

Референдум

Сообщение powerslave »

 
3 часа назад, KpeBeg сказал:



 я вот себя пидарасом пиздюком и прочими словами на людях обзываю, ну и что, Бог ведь мой родитель, а если я пидарас, то и...

Еще один неадекват в эфире... С меня хватит. Покуда на данном ресурсе продолжет попускаться подобное поведение - ноги моей тут не будет. Я не хочу и не могу иметь ничего общего с нелюдями, несущими эту провокационную мерзость. Рано или поздно, вы за все непременно ответите. Как и каждый живущий.  Наслаждайтесь своим бедламом сами! Надеюсь, вы повеселитесь всласть. Ибо поистине, воздаяние неминуемо. Знаю, нижеследующие строки для вас не довод, но все же, не могу удержаться от последнего напоминания: 
Коран - Смысловой перевод - «Союзники» 33:
Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения.
    (Аль-Ахзаб, аят 57)
 
Психонавтика мертва. А вы - жалкие черви на ее трупе. Так пируйте же смердящим тленом, копошитесь, ибо век ваш скоротечен и тщетен! Скоро придет рыбак, нанизает ваши извивающиеся тела на крюк и забросит в омут. Где их будут рвать на части и пожирать до скончания времен. 
PS
Жаль, я как наивный дурак полагал, что мой уникальный жизненный опыт окажется кому-то здесь интересен и даже полезен. Тохе еще год назад на мыло текст кидал, для публикации в квазике...  Собирался делать целый цикл материалов под общим заголовком: "Психонавтика Ислама". Ждал, когда со связью полегче станет. Какой там!.. Если на вас даже простое упоминание о религии действует как красная тряпка, провоцируя извержение потока мерзких помоев... Заблудшие нечестивцы! Мне вас искренне жаль. Но не настолько, чтобы тут оставаться. 
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость

Референдум

Сообщение Гость »

 
Ну наканецта!)))
Хотя сочувствую камраду. Мир в очередной раз оказался не таким, как он себе представлял.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Референдум

Сообщение Mr_ZLO »

 
Печально, это ты еще глуми не застал в этой теме...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Референдум

Сообщение чувак »

 
ЦКП - это свобода выражения, имхо. И если кто-то обидит кого-то конкретного, то уверен, что получит в обратку по карме. Обидит Бога, так перед ним ему и отвечать.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Psyforce
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 92

Референдум

Сообщение Psyforce »

 
В 25.11.2017 в 01:28, powerslave сказал:



Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения.


    (Аль-Ахзаб, аят 57)


 


Психонавтика мертва. А вы - жалкие черви на ее трупе. Так пируйте же смердящим тленом, копошитесь, ибо век ваш скоротечен и тщетен! Скоро придет рыбак, нанизает ваши извивающиеся тела на крюк и забросит в омут. Где их будут рвать на части и пожирать до скончания времен. 

 
  Извини, но правда смешно) Интересно, а как Аллах относится к Иисусу? А Иисус как относится к Будде? Буддисты попадают в ад? Мусульмане растворяются во фракталах? Христиане перерождаются? Думаю понятно к чему я.
Вот смотрю на то что ты написал, смешно и грустно даже, я понимаю что ты прям полностью уверен в своих словах, но другим зачем навязывать))) Типа чтоб все сразу испугались, убежали от мониторов и стали молиться. Ну или ПИРОВАЛИ ДАЛЬШЕ СМЕРДЯЩИМ ТЛЕНОМ
ИМХО - на ЦКП можно говорить что угодно, нахрена запрещать кому-то выражать своё мнение на счёт религии? Пусть те, кому это мнение не нравится, учатся воспринимать это как данное. А для срача есть соответствующий раздел.
memento mori
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 114

Референдум

Сообщение Pip-Boy »

 
Мне нравилось как было при этом боге: 

 
Поставил стакан с водой на газету с изображением вождя - получил срок 20 лет :) Красота...
При нем люди, кажется, даже в помыслах боялись думать плохо о власти, не то что бы в слух произносить хулу)
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»