О различении духов

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
WelcomeToTheGoodLife
Неофит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:10
Репутация: 1

О различении духов

Сообщение WelcomeToTheGoodLife »

 
 
Мир вам! Вам как опытным психонавтам наверняка приходилось сталкиваться с духами.
Но я например раньше не умел их различать. Думал - дух и дух - круто, ничего себе!
Сначала расскажу о своих опытах.
Аяхуаска
Первый раз столкнулся с этим явлением, когда попробывал аяхуаску. Сначала были шикарные видения, потом они подрассеялись - в мой внутренний диалог вклинился ещё кто-то. Спрашиваю - ты кто? Он отвечает - "а ты кто?" Этот вопрос поставил меня в сильный ступор. Я перебирал кучу вариантов - но ни один мне не казался подходящим. Потом я понял что это типа дух, и он мудрый, и ему можно задавать вопросы. Я задавал кучу вопросов а почему то, а почему это - на все вопросы он отвечал - "так надо". Весьма мудрый ответ - для такого глупого существа как я, со своими вопросами.
Позже ещё были трипы. Много чему меня учил - сейчас мало что смогу вспомнить. Но потом как я стал христианином, читал в первый раз Евангелие - и  с ужасом обнаруживал что дух говорил некоторыми цитатами от-туда. Как-то дух меня спросил "что ты знаешь о мудрости змеи?" я не знал что ответить. Потом читаю "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Мф 10:16)"
Ещё учил - "первый урок - это смирение". И потом работал над моим духом. Чтоб я не сопротивлялся жизненным событиям - а принял их, и спокойно без ропота и эмоций - рационально решал. В христианстве - смирение - ключевая добродель - начало духовной жизни. "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф 11:29)"
У меня часто были житейские/земные вопросы - он как правило их игнорировал, или как бы подшучивал. И говорил - то, что хотел он сам. Как правило что-то высоко духовное, что и не всё я мог даже сразу понять.
В общем я до сих пор не могу понять что это было) Больше склонен считать что это был Святой Дух. Но тогда - странно почему он меня не обличил о грехе (у меня тогда были систематические грехи), ни о суде - что надо жить ответственно, ни об Иисусе - что он Господь. "Он(Святой Дух), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде (Ин 16:8)"   Ведь это ключевые вещи. " всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста (1Ин 4:3) "
Вообще мне показалось, что этот дух может подстроится под любые релгиозные убеждения. И буддист, и индуист, и христианин, и мусульманин - могут не почувствовать с ним противоречий. Один мой друг даже после опыта вообще выдал- "Я всё понял! Бога нет!"
Вреда я от этого духа не потерпел, кроме одной важной вещи. Я начал безусловно доверять духам!
MDAI
Дизайнерский экстази. Будь он проклят.
Почему-то от средней дозы вставило неожиданно сильно, пришлось прилечь. Дух начал льстить, говорил ты такой хороший, и т.п.
У меня опять были житейские/земные вопросы и в этот раз он отвечал только на них. И только то что я хотел услышать! В общем расписал всё в позитивном ключе - всё наврал! Ни одно пророчество не сбылось! От вещества ужасные отходняки, чувтвовались ещё недели 3! А последствия от того, что поверил духу - я расхлёбывал ещё года 2!
От этого духа я потерпел много зла. Но плюс тоже был. Я перестал доверять духам!
Христианский опыт
Христианин на молитве тоже может получать откровения от Святого Духа. Но и дяьвол тут как-тут. Целая наука их различать.  Основной приём - это не должно противоречить Евангелию. Как правило - если что-то приходит - зная Писание - я вспоминаю - ага это там-то написано - просто другими словами. Или это читал у такого-то святого отца. Когда читал - ум понял - а до сердца не дошло. А тут наоборот - через сердце - умом проверяешь.
Мораль сей басни
Раньеше я был таким дремучим человеком - что даже не знал, что есть злые(лукавые) духи, добрые духи(ангелы), Святой Дух.
Злые духи умнее нас, у них тысячилетний опыт обмана человеков. Они намного сильнее нас, но им разрешено сделать нам только то, что разрешит им Бог. Так что не бойтесь, а призовите имя Иисуса Христа. Аминь!
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 387

О различении духов

Сообщение Аксолотль »

 
Про мудрость змеи - это не только из Евангелия. Это, так сказать, универсальный архетип, который содержится в бессознательном каждого человека - и контактируя с духами мы по сути контактируем со своим бессознательным. Есть такая книга, называется "Малый ключ Соломона" - она посвящена эвокации духов. Мне не пригождалось, потому что у меня немного другой подход, отличающийся от церемониальной магии. Но, если тебя вдруг когда-нибудь заинтересует, можешь загуглить. Там имена духов, печати и всё такое. Вдруг пригодится.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»