Плоская земля / Flat earth

Аватара пользователя
Vratar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 85

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Vratar »

 
Измерьте расстояние, проплыв вокруг Антарктиды и сопоставьте с моделью плоской земли :)
Аватара пользователя
E7OH
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:20
Репутация: 20

Плоская земля / Flat earth

Сообщение E7OH »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Я даже не перечитывал, сложно. Простейший вопрос: как наглядно показать три плоскости нашего мира, обычными предметами? Думаю что они найдутся в любом доме. Это просто.
 Так вот. Корректировщик мне в подарок.
 Наблюдал я некие события в небе я понял простую вещь. Горизонт.
 Относительно его можно сделать ряд наблюдений.
 Вдумайся в такую простую вещь как горизонт, в суть, в неопровержимость его как объекта "заземления"  и что видно?
 Подсказка: масштаб, проекция, дальность, сила притяжения, метрическая система (любая, хоть удавом меряй), самолет. (от взлета(увидел), до посадки (уже не видно))
 Сделай наблюдения и ты поймешь кто прав. 
 Просто как усраться, только дольше.
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 540

Плоская земля / Flat earth

Сообщение igor4444 »

 
Есть небо и земля, вверх макромир, вниз микромир а между ними бесконечный горизонт, в проективной геометрии обьем выражен на плоскости. а может дальше это меньше, и движение в пространстве это движение по масштабу, улетая в космос ты становишься меньше, как путешествия по фракталу, углубляешься все мельче и мельче по плоскости а выглядит как движение вперёд в объёме, что то вроде интеграл изменений плоскости равен объёму, просто формула зависимости следствия от причины, три д фрактал пространства просто алгоритм изменения функции у в зависимости от хода изменения аргумента х.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Так удивился что смог написать, хотя это было почти невозможно( Нужно прекращать с походами на ЦКП в таком убитом виде( 
 Странно очень и очень. Я вижу инверсионные следы самолетов которые взлетают и садятся за линией горизонта. Странна их форма. Не могу понять что, но что-то смущает. Как это должно выглядеть? Шел и пытался сообразить на местности, 
 Если я это вертикаль (примерно), а линия горизонта это горизонталь. Можно ли с помощью оптики увидеть самолет иле его след градусах на 20-30 в верх от горизонта? По логике.. Он должен лететь относительно окружности, относительно меня. Имея оптику хорошей дальности, какова будет его траектория относительно меня? Нихера сообразить не могу. Вогнутый или выгнутый полукруг? Или прямая?
 На таких масштабах должно быть видно и без задротств. 
 Подумаю на эту тему.
 И как с земли определить расстояние до объекта? По ходу можно использовать что-то вроде стационарной линейки? Размер объекта известен, предположим что известен. 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 82

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 25.07.2017 в 04:14, igor4444 сказал:



Есть небо и земля, вверх макромир, вниз микромир а между ними бесконечный горизонт, в проективной геометрии обьем выражен на плоскости. а может дальше это меньше, и движение в пространстве это движение по масштабу, улетая в космос ты становишься меньше, как путешествия по фракталу, углубляешься все мельче и мельче по плоскости а выглядит как движение вперёд в объёме, что то вроде интеграл изменений плоскости равен объёму, просто формула зависимости следствия от причины, три д фрактал пространства просто алгоритм изменения функции у в зависимости от хода изменения аргумента х.

это с точки восприятия какого-то третьего лица. Но смысл мерить из чужих глаз не особо впечатляет...
Другое дело собственное восприятие! 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
Земля не плоская, а треугольная в форме пирамиды!!
Египтяне знали и выразили это монументально. Фараон в центре земли. Луна и солнце - два прожектора, которыми управляет бог. 
Если дрочить, то между пальцев растут волосы и дед мороз не принесёт подарков. 
Давайте всерьёз обсудим эту поебень и устроим срач с мордобоем.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
34 минуты назад, invalid-user сказал:



Давайте всерьёз обсудим эту поебень и устроим срач с мордобоем.

 Давай!))
 Вся поебень только в том что когда спрашиваешь человека о форме земли, он начинает спорить и вонять, а самыми сильными аргументами являются "потому что" и "учеными доказано". Вопрос не в ее форме, а в забитости мышления и тупом фанатизме, два стандартных вида спорщиков. Почему не подумать своей головой и не прийти к верному выводу? Зачем переводить все в срач?
 Лично у меня ушло много дней что бы понять круглая она или все таки плоская или треугольная  или хз какая еще.
 Самое забавное что основные аргументы круглоземельщиков не состоятельны в принципе и нет ни одного факта (лично мне не известно) подтверждающего теорию круглой земли. И да, така хуйня и с теорией плоской земли. 
 Но она круглая 99,999% наверное
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 82

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
13 часа назад, Ataman сказал:



 Самое забавное что основные аргументы круглоземельщиков не состоятельны в принципе и нет ни одного факта (лично мне не известно) подтверждающего теорию круглой земли....


 

Толстота толстенная...унылый троллинг. Очевидный. Пробуй тоньше))
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Толстота толстенная...унылый троллинг. Очевидный. Пробуй тоньше))

 На такую рыбу и снасть соответствующая))
 А вообще я серьезно, ну нет ни одного доказательства. С какого бока ТКЗ более состоятельна с научной точки зрения, если не удовлетворяет первейшему  принципу научного подхода?  
 И если совсем откровенно. Земля это не земля вовсе и не круглая и не плоская. 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 82

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Клим Чугункин »

 
1 час назад, Ataman сказал:



 На такую рыбу и снасть соответствующая))


 А вообще я серьезно, ну нет ни одного доказательства...

Рука-лицо. Жирнота продолжается...
увы...интересной беседы не выходит. Ты школьник, что-ли?
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
А что для тебя доказательство? Каким критериям оно должно удовлетворять?
В каком-то журнале, навеное "Юный техник", в лохматые года читал такую загадку, для этой темы будет актуально.
Если вы в районе города Минск/Москва/Нью-йорк ) подниметесь на аэростате (самолёте) и пролетите  РОВНО 1000 км на север, потом РОВНО 1000 км на восток, потом РОВНО 1000 км на юг,  а потом РОВНО 1000 км на запад, то где вы приземлитесь? 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
Цитата



А что для тебя доказательство? Каким критериям оно должно удовлетворять?

 Доказательство это такая штука которая в случае если она, эта самая штука, будет хорошей и качественной и удовлетворять критериям научного подхода, обязательно родит факт. Можно взять формулировку из вики, но и так сойдет.
 
4 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Рука-лицо. Жирнота продолжается...
увы...интересной беседы не выходит. Ты школьник, что-ли?

 А ты видимо очень крутой тролль? Объясни школьнику, пожалуйста, пару ему не понятных вопросов. 
 Какими логическими ебенями ты пришел от тролинга и жирноты к интересной беседе, точнее отсутствия таковой. Из-за того что собеседник не поподает под определение хорошего (не толстого) тролля? 
 Как ты определил во мне толстого тролля? Я вроде и не собирался даже.
 И вообще! Троллинг очень вредное явление, возможно заразное, а может и смертельное.  
 Все еще толсто или уже не очень?
 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Если вы в районе города Минск/Москва/Нью-йорк ) подниметесь на аэростате (самолёте) и пролетите  РОВНО 1000 км на север, потом РОВНО 1000 км на восток, потом РОВНО 1000 км на юг,  а потом РОВНО 1000 км на запад, то где вы приземлитесь? 

  Я понял что нихера не понял) Сейчас подумаю и может въеду.
 Напоминаю я не пытаюсь что-то доказать. Не было ни одного аргумента с моей стороны.
В 25.07.2017 в 07:50, Ataman сказал:



 Если я это вертикаль (примерно), а линия горизонта это горизонталь. Можно ли с помощью оптики увидеть самолет иле его след градусах на 20-30 в верх от горизонта? По логике.. Он должен лететь относительно окружности, относительно меня. Имея оптику хорошей дальности, какова будет его траектория относительно меня? Нихера сообразить не могу. Вогнутый или выгнутый полукруг? Или прямая?

  
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
5 минут назад, Ataman сказал:



Доказательство это такая штука которая в случае если она, эта самая штука, будет хорошей и качественной и удовлетворять критериям научного подхода, обязательно родит факт. Можно взять формулировку из вики, но и так сойдет.

Что значит хорошей и качественной? Что такое научный подход? 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
Ctrl-c Ctrl-v? Или ты хочешь услышать адаптированный перевод? Или подловить на незнании определений? Я перестал понимать что тут происходит. 
 След каким будет? 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
Фпизду, учитесь сами...
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Если вы в районе города Минск/Москва/Нью-йорк ) подниметесь на аэростате (самолёте) и пролетите  РОВНО 1000 км на север, потом РОВНО 1000 км на восток, потом РОВНО 1000 км на юг,  а потом РОВНО 1000 км на запад, то где вы приземлитесь?

 Не говори что не там же где взлетел. И задача не корректна. Видимо народ представляет глобус, а не кабину пилота.  
Цитата



Ты сам то хочешь разобраться или это тупо кто кого более залихватски постебает? Цель темы?

 Как будет выглядеть траектория самолета для меня, если я вижу его над горизонтом. Будет ли его траектория прямой или окружной?
 Просто я любознательный и тупой. 
 И пишу в самых лучших чувствах и настроении. 
 Спасибо про задачку, народ спорит до сих пор))  
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
но про задачу подскажу
Экватор 40тыс км, а параллели высших широт укорачиваются. Ну, если считать, что земля шароподобна. И да, надо смотреть на глобус и на трапецеподобный рисунок сетки меридианов и параллелей.
И глядя на след самолёта кривизна земли не обнаруживается, масштаб маловат. Если он держит постоянную высоту, то для стороннего наблюдателя кажется, что он летит параллельно.
А задачу я приводил к тому, что есть другой способ убедиться в кривизне земли, кроме как обойти её вокруг.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
Цитата



но про задачу подскажу


Экватор 40тыс км, а нулевая параллель =0 км. Делай выводы.

 Если хочешь я на ушко расскажу в чем там ошибка?)) 
Серьезно это херовая задача, просто внимательно почитай условия.
Что нам скажет компас на Бермудских островах  и в Баренцевом море?
 
 И как по часам определить стороны света?
 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
В задаче считается, что магнитные аномалии отсутствуют, потому приводят обычно, места, где их нет. 
Кроме того сейчас позиционирование можно осуществлять не по компасу. Но да, там же данные рептилоиды и жидомассоны поставляют, а они в сговоре.
 
Меня другое поражает, если люди готовы сомневаться, что земля шарообразна (что никак не влияет на их жизнь), то почему они летят отдыхать в чужие страны и ни на секунду не думают, что их там могут в рабство продать, что любая инфа это ложь и замануха, а её проверка может стоить жизни?
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
7 минут назад, invalid-user сказал:



В задаче считается, что магнитные аномалии отсутствуют, потому приводят обычно, места, где их нет. 

 Ок. Все правильно, без аномалий, задача и так условна. 
 
8 минут назад, invalid-user сказал:



Кроме того сейчас позиционирование можно осуществлять не по компасу.

 Можно, но это ничего не меняет. Или у рептилоидов другие стороны света?
 
10 минут назад, invalid-user сказал:



Меня другое поражает, если люди готовы сомневаться, что земля шарообразна (что никак не влияет на их жизнь), то почему они летят отдыхать в чужие страны и ни на секунду не думают, что их там могут в рабство продать?

 Не знаю за людей. Я лично сомневаюсь и не признаю ничего, принцип такой. Помогает строить картину мира на наблюдениях. Пока что не признаю ничего, как кот некого старика, вроде он есть, а вроде нет. Действительно не занимаю ни одной позиции по важным вопросам. Может быть в будущем... Но пока нет данных, а для данных нужно время и мозги, а для мозгов время. Позже. 
 Просто страшно принимать серьезные решения на хуй откуда взятых данных, благо таких решений предо мной не стоит, но все же. 
 Про рабство я не забываю никогда! Я же из РБ, тут похуй всем на утерянных граждан.
 Окажись форма земли  действительно не круглой. Ооо! Это очень сильно изменило бы жизнь. 
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
Ещё забавнее разговаривать на этом форуме серьёзно, когда в любой момент можно любой самый здравый воспроизводимый опыт можно объявить глюком.
Если бы земля не была круглой, то Колумб или Магелан бы свалился с края света. А так мы узнали, что это верное предположение, что если плыть в одну сторону, то приплывёшь обратно.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Так какой ответ в задаче? Я могу быть не прав. И я серьезно.
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 540

Плоская земля / Flat earth

Сообщение igor4444 »

 
18 минут назад, invalid-user сказал:



Меня другое поражает, если люди готовы сомневаться, что земля шарообразна (что никак не влияет на их жизнь), то почему они летят отдыхать в чужие страны и ни на секунду не думают, что их там могут в рабство продать?

В рабство могут и здесь продать) Или посадить, или революция начаться или война
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
Из-за шарообразности земли аэростат приземлится не в точке взлёта, а несколько восточнее, т.е. не долетит до неё. В виду того, что траектория будет не квадратом, как при плоской поверхности, а трапецевидной.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
2 минуты назад, invalid-user сказал:



Если бы земля не была круглой, то Колумб или Магелан бы свалился с края света. А так мы узнали, что это верное предположение, что если плыть в одну сторону, то приплывёшь обратно.

 Ты уверен? Чувак который приплыл в Америку вместо... 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
Только что, invalid-user сказал:



Из-за шарообразности земли аэростат приземлится не в точке взлёта, а несколько восточнее, т.е. не долетит до неё. В виду того, что траектория будет не квадратом, как при плоской поверхности, а трапецевидной.

 Относительно чего? На карте она будет квадратной и для пилота тоже и господа и для плоскоголовых.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 256

Плоская земля / Flat earth

Сообщение invalid-user »

 
27 минут назад, Ataman сказал:



Относительно чего? На карте она будет квадратной и для пилота тоже и господа и для плоскоголовых.

Ты на карту посмотри сначала. Параллели имеют разную длинну, а меридианы одинаковую.
Самая длинная параллель это экватор. Остальные короче.
Праллели не пересекаются и не сходятся, меридианы сходятся.
В итоге сетка меридианов и параллелей в одной ячейке имеет трапециеобразную форму. И её стороны не равны.
В пределе эта трпеция вообще превращается в треугольник, если от экватора до самого полюса по мередиану дойти, а потом спускаться по другому мередиану к экватору. Это геометрия криволинейных поверхностей, если ты это порпустил в своём образовании.
 
Если отбросить глюки, то единственным доказательством шарообразности или плоской земли является, является личный опыт. Но ты не в состоянии получить этот опыт, т.к. он выходит за пределы твоего масштаба восприятия. Ты не можешь увидеть шарообразную землю (пока космический туризм не развился до 20 баксов за билет), атомы ты тоже увидеть не можешь. 
Поэтому нам остаётся довольствоваться косвенными подтверждениями. А косвенные всегда можно объявить несостоятельными.
Однако благодаря концепту шарообразной земли летают спутники, корабли плавают вокруг света.
А что даёт плоская земля? Тысячу лет немытой вони, чуму и охоту на ведьм.
 
Греки знали, что земля круглая, даже её диаметр расчитали, но они не имели концепта гравитации, а потому думали, что вода должна стечь с шара и не признавали этой идеи. Так же у них не было концепции нуля и дифференциалов, а потому они хитрожопые коаны придумывали про Ахиллеса и черепаху, стрелу, которая неподвижна во время полёта.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 154

Плоская земля / Flat earth

Сообщение Ataman »

 
 Раскроюсь. Прости, друг. 
 Я ничего тебе не доказываю, более того, ты тоже не доказываешь, просто приводишь примеры/недоаргументы. 
Ты не вкурил? Какие греки? Я не говорю и не утверждаю. Мне искренне похуй, какой формы земля. Меня расстраивает что вас это расстраивает(
 Можешь просто представить что она плоская? Как это повлияет на тебя
 Почему вы, груглоголовые, так болезненно реагируете на неудобные факты? Вместо того что бы подумать, вы ребята, парите мне общеизвестную, непроверенную хуйню. Архимед в каком году жил? Кто преплыл землю по диагонали? Как работают спутники и связь (вот это мое)?
 Я знаю все что ты мне можешь сказать, ебусь с этим почти каждый день. Как и почему? 
Имея срань неудобных фактов, я пока придерживаюсь круглой земли.
           Извиняюсь, но это одноглазый.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»