Кто кем работает?отписываемся

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение bespokoiniy »

 
3 часа назад, igor4444 сказал:



Словом навтика древние греки называли искусство кораблевождения.  Ψ 

 
отходил две навигации, ну почти две, со второй ушел раньше. не мое абсолютно.  Ψ
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
reneneedoli
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:11
Репутация: 10

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение reneneedoli »

 
Всё не как не могу найти свою работу.Уже столько всего перепробовал, шас все в IT ушли.А я вот мечтаю на складе где не будь устроится но всё не как.Дали месяц на то что бы найти работу надеюсь Кат поможет в поисках.
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 91

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Vratar »

 
Чем отличается психолог от психиатра? Когда монтажник разговаривает с кабелем - ему нужент психолог, когда кабель ему отвечает - нужен психиатр.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 498

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Сверхприход »

 
Есть у нас на форуме ещё электрики - электромонтажники из РФ ?
Есть у нас на форуме ещё электрики - электромонтажники из РФ ?
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 75

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Кристина »

 
Xeon, Mexx, я крайне удивлена, читая вашу беседу)) Я давно мониторю эту тему и она доселе только подтверждала мое убеждение в том, что большинство здесь присутствующих больше заинтересовано в поисках блаженного и недостижимого просветление и старается как можно сильнее отстраниться от всего, связывающего их с приземленным материальным миром. А тут смотрю, финансы обсуждают, да еще так довольно грамотно..  Хотя Мекс, насколько мне известно, ты как раз таки некоторое время назад еще больше окунулся в идеологию отстранения от земных, так скажем, потребностей.. С чем, если честно, я не совсем согласна..
В 04.05.2017 в 22:10, Mexx сказал:



Но Алеша хитрый поц и вместо того, шоб идти на поводу у своего эго он начинает искать варики как вырубить ЛСД....

Мне кажется, что все же развитие по правилам современного общества все же первостепенно. Почему то такие же просветленные Билл Гейтс и Стив Джобс все таки построили свои империи и не ушли в отшельники, чтобы не иметь ничего общего ложной системой ценностей двадцать первого века..  В конце концов, чтобы продвигать свои взгляды и доказывать тупым жертвам масс-медиа, маркетинга и косметики, что они живут неправильно, нужно, как минимум, быть с ними на ровне именно по их критериям. 
Конечно большинство здесь присутствующих априори понимает куда больше, чем обычные люди: бабы, которых заботит только то, как накрутить кудри и наштукатурить губы, чтобы в итоге выйти замуж за Орландо Блума, и мужики, увлеченные тем, как побольше этих самых баб затащить в постель, да взять кредит на новый айфон и тачку, чтобы первый пункт выполнялся более успешно. А те, кто понимает больше остальных, по идее, имеют полное право считать себя выше и продвигать свои взгляды. Но проблема в том, что эти олигофрены даже слушать вас не станут, если по ИХ КРИТЕРИЯМ вы не будете достойны уважения. Поэтому утверждать :
В 04.05.2017 в 22:10, Mexx сказал:



Затем что оно приводит к осознанию, что тебе нахрен не нужен финансовый успех ибо ты и так во всем успешен изначально по своей природе

- это самообман. Отстраниться от реальной жизни - значит признать свое поражение. Но зачем тебе тогда лсд? Оно же наоборот всякого рода самообманы, как правило, раскрывает. Если уж ты отчаиваешься добиться успеха, признания и уважения ( в такой степени, в которой тебе это необходимо, но все таки в разумных пределах(радоваться работе дворником, к примеру - это уже, по-моему, не совсем разумно)), то есть соглашаешься на свое поражение, то, ну, как мне кажется, лучше уж тогда чем - нибудь более простеньким съебашиться. Хоть с удовольствием и без лишних заморочек кони двинешь спокойно в конце концов. 
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 75

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Кристина »

 
В 04.05.2017 в 21:43, Xeon сказал:



Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху?? В упор не понимаю. Если всё так плохо, буду бросать

А каким например образом оно должно к нему привести? Какие - нибудь возможные варианты у тебя есть? Как ты себя это представляешь? 
Я вот после того, как 1-2 раза попробовала пси, тоже сразу начала задумываться в первую очередь о том, как научиться из этого извлекать пользу. Мне казалось это настолько реальным. Нужно лишь работать в этом направлении. И что то даже получалось вот у моего мч например. Ставки делать. Ни одна, сделанная под психотой, не проиграла. Все заходили) Один раз он такой коэффициент накрутил, что меньше, чем из касаря удалось сорокет выиграть. Правда наши замечательные букмекерские конторы не регулируются никаким законодательством и имею право выплатить тебе только столько, сколько посчитают нужным, потому что мы живем в такой замечательной стране.. Но это уже другая история. 
Но в итоге все сошло на нет.. Трипы стали хуже.. Все таинство из них стало постепенно пропадать.. Все эти какие то необычайные способности, из которых, собственно, я поначалу и надеялась извлекать пользу, тоже куда то исчезли.. И что осталось? Осталась на уме одна фраза, которую я прочитала на каком - то форуме еще давно, контекст уж не помню, но слова как то запали в память: "..Очередные новоиспеченные объебосы, считающие, что им открылась тайна бытия".  Так что теперь отношение как - то поменялось слегла. И возвращаясь к вопросу: "Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху??", я теперь считаю, что к финансовому успеху приводит усердная работа, образование и тд, но никак не употребление психоделиков, особенно если с завидной регулярностью. А лсд приведет тебя скорее к идеям, которые теперь пропагандирует Мекс и многие здесь, про которые я писала выше.  А зачем тогда его жрать.. Я тоже теперь ищу ответ на этот вопрос. Можно сказать , что ради приятного времяпрепровождения, развлечения и тд, но меня закидают тогда тухлыми помидорами. Но и это действительно вроде как не совсем корректно. Могу выявить лишь один условно полезный аспект - перепрограммирование себя, если тебе это необходимо. Но тогда мы возвращаемся все к тому же. Это перепрограммирование в конце концов скорее всего приведет тебя к отказу от материальных ценностей и поиску просветления, питанию энергией солнца и тд . А это все признаки.. Ты сам уже правильно ответил
В 04.05.2017 в 22:13, Xeon сказал:



Так зависимость от наркотиков проявляется, штоле?

 
Аватара пользователя
Ramses
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:08
Репутация: 15

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ramses »

 
Я химией банчу но не наркотой а в агропромышленном секторе, есть мечта всей жизни уехать в Европу или штаты и там заниматься гроверством, нвоые сорта канабиса выводить, да походовой найти тян и с ней расширяться душевно, знакомиться с разными веществами, ведь их так много а я один и так любопытен да и к тому же большинство годных веществ нелегальны, печаль, слава богу хоть люся сейчас продаётся в городах РФ и СНГ
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Уточка »

 
Кристина, писатель Платонов работал дворником и был вполне доволен))) Так что тут не работа главное, а отношение к ней. Ну или рассматривать ручной тяжёлый труд как своего рода аскезу
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 75

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Кристина »

 
Heksa, ну, по-моему, просто нужно все же стремиться к лучшему. А просто не прикладывать никаких усилия, прозябать где нибудь на социальном днище мира и говорить всем и себе в том числе мол вот, как я хорошо живу, как у меня все здорово, ведь я имею столько свободного времени и море других преимуществ, ну и что что у меня денег только на продукты и наркотики хватает, зато я весь такой из себя свободный, просветленный и бла бла бла ))  Хотя с определенной стороны такая идеология даже лучше.. Если вот, например, у тебя ввиду каких то реально объективных обстоятельств жизнь сложилась так, что у тебя никогда не был и нет и не будет возможностей изменить что то к лучшему (хотя я такую ситуацию слабо представляю), то уж лучше радоваться тому, что есть, чем ясно осознавать все печальность и безвыходность своего положения и просто выйти в окно в один прекрасный солнечный день 
Но, в общем и целом, у людей все таки, как правило, есть хоть какие то возможности для развития и совершенствования, в карьерном плане в том числе. А единственное, что этому препятствует - банальная лень и нежелание выходить из своей зоны комфорта. Конечно не все мечтают , условно, править миром, у всех планка стоит на разном уровне. Но все таки этот уровень должен быть несколько выше плинтуса. И для его достижения нужно прилагать некоторые усилия. 
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
Прошу прощения за поздний ответ.
Цитата




В 5/4/2017 в 22:10, Xeon сказал:



Неужто не это привело уважаемых наркамрадов в мир химических фантазий? Если это не жажда власти и наживы, не стремление сделать мир во всём мире, открыть новые физические законы или желание первым ступить на поверхность Марса? Зачем тогда всё это?? Я разочарован...

Ты не прикалуешься? Твоя проблема может быть намного проще и важней чем жизнь на марсе. Если на говно напялить корону оно не станет пахнуть лучше. У тебя может быть совсем другая проблема, реши её, и жизнь станет радостная, и не надо будет тебе власти, и себя найдёшь и все что нужно будет у тебя, и у меня и у всех. Нет у тебя денег, и не надо тебе их значит, без шуток. Подожди с большими деньгами. Каждый сам знает в чем его проблема, грех. И это реальный вопрос, вселенский, больше чем марс. Это главный твой вопрос. Зачем тебе другие планеты? Сбегать от самого себя? этой земли достаточно и более того. Психонавтика показывает многое, но если ты все равно отвернёштся от правды только сильнее запутаешься в сетях фантазий и бреда, обмана которым замещаешь ту правду от которой отворачиваешься, решаешь кучу других проблем вместо своей, но ты не заменишь одно другим. Чёрное пятно в себе. Извини если не прав, я не поучаю, по себе сужу, я плохой человек, осознаю и хочу избавится, дай бог, да и нет другой дороги. Всему своё время, своя судьба. Кто ищет тот находит.



Я тебя понимаю, но мой лично путь несколько другой.
В моём мировоззрении нет понятия греха и чёрного, и нет точной конечной цели (очиститься / просветлиться / успокоиться). Я просто есть какой есть, я могу развиваться и чёго-то достигать, и это прикольно. Я считаю, нельзя просветлиться до конца, ПОТОМУ ЧТО КОНЦА НЕТ. Зато можно что-то пробовать делать и к чему-то стремиться. Про марс и кучу бабла это конечно отчасти шутка, жизнь гораздо разнообразнее.
В 5/5/2017 в 12:03, Ataman сказал:



Сам придумал мега крутую и полезную тему на которую нужно хренова туча денег. Все думал как и где их найти.

Зуб даю, почти все начинают с такого заблуждения. Да, надо сразу начинать маленькое дело по силам. Если сходишь на встречи стартаперов и инвесторов, там популярно это объяснят, и даже никакие вещества не нужны будут.
В 5/5/2017 в 12:03, Ataman сказал:



Сразу нужно понять зачем тебе деньги, что такое деньги и в чем их функция, как они влияют на тебя и на твою жизнь,

Мне деньги нужны, чтобы иметь больше свободного времени и больше возможностей. Если хочешь путешествовать, без денег в другие страны не слетаешь. Если хочешь прыгать с паращютом, надо за керосин заплатить. Если хочешь жрать хороший ЛСД, тоже надо.
Я согласен, что можно и без денег - через знакомства, или выбирать занятия не требующие денег. Кто так умеет, тот много выигрывает.
Но тупо всю жизнь сидеть на травке и тащиться от дуновений ветерка и пения птичек (как делают буддисты), для меня вообще не вариант.
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
21 час назад, Кристина сказал:



Xeon, Mexx, я крайне удивлена, читая вашу беседу)) Я давно мониторю эту тему и она доселе только подтверждала мое убеждение в том, что большинство здесь присутствующих больше заинтересовано в поисках блаженного и недостижимого просветление и старается как можно сильнее отстраниться от всего, связывающего их с приземленным материальным миром.

А я вот особенно не мониторил.
21 час назад, Кристина сказал:



Мне кажется, что все же развитие по правилам современного общества все же первостепенно. Почему то такие же просветленные Билл Гейтс и Стив Джобс все таки построили свои империи и не ушли в отшельники, чтобы не иметь ничего общего ложной системой ценностей двадцать первого века..  В конце концов, чтобы продвигать свои взгляды и доказывать тупым жертвам масс-медиа, маркетинга и косметики, что они живут неправильно, нужно, как минимум, быть с ними на ровне именно по их критериям. 

Вот, вот она жизненная сила!
Я понимаю точку зрения тех, кто отстраняется от мира.
Можно почти не взаимодействовать с миром, и быть при этом счастливым - путём приёма опиатов, или развития бурной фантазии, или внушением себе состояния счастья. Но лично я не считаю это жизнью. В случае химического или внушённого счастья, которое достигается без усилий, ты становишься статичным, т.е. ты, как система не развиваешься и уподобляешься лежачему камню, что мало отличимо от смерти. Бурная фантазия - это прикольно, но можно фантазировать на пустом месте (ну не верю я в эти ваши астральные миры), а можно применять фантазию к реальности, и достигать различных успехов.
 
20 часов назад, Кристина сказал:




В 5/4/2017 в 21:43, Xeon сказал:



Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху?? В упор не понимаю. Если всё так плохо, буду бросать

А каким например образом оно должно к нему привести? Какие - нибудь возможные варианты у тебя есть? Как ты себя это представляешь? 



Вариант 1 - я таким образом стараюсь распутать клубки ложных смыслов и нереалистичных убеждений, которые накопились с не самого счастливого детства до нынешних дней. Один из первых эффектов, который мне понравился - в трипе "отключаются" многие стереотипы, и рефлексия получается глубокой и даётся легче.
Вариант 2 - прямо сейчас общество, агрессивно вкладывает в нас стереотипы, выгодные ему (обществу) как системе. Например, то же чувство вины. Если человек чувствует себя плохим или виноватым, он постоянно грузится этой мыслью и у него не остаётся сил менять что-то в своей жизни. Тем временем, он выполняет низкооплачиваемую грязную работу, и приносит системе пользу. И многие другие стереотипы. Психоделики, вроде как, позволяют на эти вещи посмотреть с другой стороны.
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
19 часов назад, Кристина сказал:



Но в итоге все сошло на нет.. Трипы стали хуже.. Все таинство из них стало постепенно пропадать.. Все эти какие то необычайные способности, из которых, собственно, я поначалу и надеялась извлекать пользу, тоже куда то исчезли.. И что осталось? Осталась на уме одна фраза, которую я прочитала на каком - то форуме еще давно, контекст уж не помню, но слова как то запали в память: "..Очередные новоиспеченные объебосы, считающие, что им открылась тайна бытия".  Так что теперь отношение как - то поменялось слегла. И возвращаясь к вопросу: "Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху??", я теперь считаю, что к финансовому успеху приводит усердная работа, образование и тд, но никак не употребление психоделиков, особенно если с завидной регулярностью. А лсд приведет тебя скорее к идеям, которые теперь пропагандирует Мекс и многие здесь, про которые я писала выше.  А зачем тогда его жрать.. Я тоже теперь ищу ответ на этот вопрос. Можно сказать , что ради приятного времяпрепровождения, развлечения и тд, но меня закидают тогда тухлыми помидорами. Но и это действительно вроде как не совсем корректно. Могу выявить лишь один условно полезный аспект - перепрограммирование себя, если тебе это необходимо. Но тогда мы возвращаемся все к тому же. Это перепрограммирование в конце концов скорее всего приведет тебя к отказу от материальных ценностей и поиску просветления, питанию энергией солнца и тд . А это все признаки.. Ты сам уже правильно ответил

Кристина, очень здорово, что ты это осознаёшь и об этом пишешь.
По вопросу "жрать или не жрать" нужны 2 полярных мнения и дискуссия. Потому что дьявол в мелочах.
Психоделики - это инструмент. Но точного know-how (т.е. как, кому, когда правильно жрать для достижения успеха) - пока не существует. Кухонный нож, сварочный аппарат, и др, очень опасны если не знать, как их правильно применять.
Лично я не склонен к духовным увлечениям, и поэтому за себя, при текущей частоте и дозировках, не беспокоюсь. Перепрограммирование может принести серьёзную пользу, особенно если знать, в какую сторону перепрограммироваться. Просто заранее решаешь для себя, какой исход нежелателен (отказ от связей с реальностью), а какой желателен. Лучше записать на бумаге. Если понесло куда-то не туда, - перестаёшь принимать. Если есть кто-то сознательный, кто может подстраховать, просишь помощи у него. Если пользы от веществ видишь мало, переключаешься на усердную работу и образование.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 178

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
 В конце концов мы должны, нет мы просто ОБЯЗАНЫ! Рассказать людям главную истину. Нужно убрать все с сайта, а на главной странице разместить выведенную и выжатую истину. Алыми буквами на бледном фоне - ЖИЗНЬ ТЛЕН...
 
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 178

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
 А если серьезно.
 Что дает работа? Три возможности.
1. Деньги. - что очень удобно в мире капиталистов.
2. Знания. - что еще более практично, в мире капиталистов.
3. Статус. - если немного точнее, то не статус, а "фоновое" послание миру. С его финансовыми критериями. Дворник - лох/просветленный, Бизнесмен - убийца/трудягамолодец.
 Важный момент. Смотреть нужно на картину в целом. Не важно сколько мне лет, я "прожил" три года. Осознанно. У меня в запасе много лет. И на этом этапе работа ни как не влияет на мое мировоззрение, не тупит и не возвышает. Работа может из тебя сделать быдло или что угодно, но только если ты тесто.
  На данный момент валю по пункту 3. Грузчик, отлично если ты не желаешь внимания и любишь развлекаться. Уверяю, это лучший из жизненных трипов. 
Для души с последующими плодами в виде самоутверждения, высокого статуса, денег, признания. Настолки, прям кипятком ссцу, рассказы, столярка, форекс, огород, лес. Это не работа, это человекотворение. 
 Жрать или не жрать?                                                         Жрать!
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 75

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Кристина »

 
22 часа назад, Xeon сказал:



Я понимаю точку зрения тех, кто отстраняется от мира.

Да, я тоже понимаю. По факту, если убрать всякого рода красивые завуалирования, то это признание, что добиться чего, живя по правилам социума у тебя не получилось и не получится. Ты проиграл. А если начинать при этом затирать типа вооот я просто хочу развиваться духовно, да бла бла бла, меня мол не интересует это тупое общество олигофренов и его правила, все это слишком низко для меня.. Ну как бы. Всем же ясно, что это самообман. Духовное развитие - замечательно. Только духовные потребности занимают самую высокую ступень пирамиды Маслоу. А до нее есть еще четыре ступени, переход от нижеследующей к вышеследующей осуществляется по порядку. Сразу скакнуть на последнюю нельзя. Пирамида без основания, а с одной лишь верхушкой ущербная и неустойчивая. К чему я это? К тому что некорректно считать себя такой развитой, сильной, полноценной и состоявшейся личностью, обосновывая это лишь тем, что вам удалось познать некую скрытую от обывателей истину бытия, вы научились питаться энергией солнца и постигли дзен. Ну абсурдно же, нет?
А что касается перепрограммирования, то да, по идее, ты прав - если четко знать, в каком направлении двигаться, то можно наверное было бы получить пользу. Я так считала раньше. И уж что - что, а цель у меня всегда была только одна, стояла передо мной как нельзя более четко и не имела никаких параллелей с уходом от реальности. Но тем не менее. В конечно итоге от этой цели с каждый разом я отстранялась все дальше и дальше. А вот к какому нибудь там постижению дзена, прости хоспади, напротив, стремительными темпами приближалась. Это заставило меня серьезно усомниться в целесообразности самой идее пытаться достигать с помощью психоты каких - то подвижек в реальной социальной жизни. Да и если подумать, а есть здесь вообще кто - нибудь, кто поставил себе цель, условно, хочу там изобрести что - нибудь, или добиться повышения по службе, или научиться лечить людей от рака лишь приложив к ним руку, и добился этой самой цели с помощью перепрограммирования? Я че то пока таких историй ни от кого не слышала. А вот историй о том, как люди в конечном итоге, вместо того, чтобы заниматься образованием, карьерой и тд, ударяются с головой в йогу, духовные практики, голодания и тд и начинают полностью отрицать все ценности современного общества - хоть отбавляй 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Клим Чугункин »

 
11 минуту назад, Кристина сказал:



Духовное развитие - замечательно. Только духовные потребности занимают самую высокую ступень пирамиды Маслоу. А до нее есть еще четыре ступени, переход от нижеследующей к вышеследующей осуществляется по порядку
. Сразу скакнуть на последнюю нельзя
...
Ну абсурдно же, нет?

рука-лицо.
т.е. если человек не удовлетворил свои социальные потребности (не заработал денег)...желание "творить
" и создавать предметы искусства - самообман? ну по маслоу же! 
Известно ли тебе как жил Ван Гог и Рембрандт? Эти люди прозябали в тотальнейшей нищете, порой не удовлетворяя самую нижнюю "ступень потребностей маслоу". Тупо не доедая (про женщин вообще молчу). Но это не помешало им понимать искусство и быть гениями живописи. А Иисус...этот парень спал на голой земле. Но какую личность он таил в себе?!!? а Будда...сознательно отказался от некоторых "ступеней потребностей маслоу
" и ходил босым и в лохмотьях...все эти люди занимались самообманом? 
32 минуты назад, Кристина сказал:



Пирамида без основания, а с одной лишь верхушкой ущербная и неустойчивая...

по геометрии видимо была двойка? ок. немного объясню - усеченная пирамида настолько же устойчива как и ее более "не усеченный" аналог.
сорри за буквализмъ)))
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 75

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Кристина »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



т.е. если человек не удовлетворил свои социальные потребности (не заработал денег)...желание "творить
" и создавать предметы искусства - самообман? ну по маслоу же! 
Известно ли тебе как жил Ван Гог и Рембрандт? Эти люди прозябали в тотальнейшей нищете, порой не удовлетворяя самую нижнюю "ступень потребностей маслоу". Тупо не доедая (про женщин вообще молчу). Но это не помешало им понимать искусство и быть гениями живописи. А Иисус...этот парень спал на голой земле. Но какую личность он таил в себе?!!? а Будда...сознательно отказался от некоторых "ступеней потребностей маслоу
" и ходил босым и в лохмотьях...все эти люди занимались самообманом? 

То есть, по - твоему, можно считать себя реализовавшейся и успешной личностью, при этом иметь  еще для полноты картины завышенное чсв, как следствие, хаить, презирать и считать ущербными всех других людей, в то время как сам ты работаешь дворником или еще лучше - вообще не работаешь, сидишь медитируешь на ковер в позе лотоса под психотой, , очищаешь свой дух голоданием (потому что, вероятно, просто денег нет) и отрицаешь все ценности современного общества? Но зато при этом при всем являешься дохрена крутым и прокаченным магом - шаманом 80 лвла. Да на тебя не одна баба не посмотрит, потому что нахрен никому не сдалась эта духовность, когда ты элементарно прокормить семью не можешь. Ах да, от женщин мы же наверное тоже отказываемся при такой идеологии - зачем просветленным  гуру мирские утехи. Отказываемся правда лишь по той единственной причине, что другого выхода в общем то и нету. Надо же оправдывать чем то перед другими людьми и самим собой свои неудачи, оборачивать их в красивую оболочку, чтобы никто не дай бог не подумал, что по правилам социума жить у тебя просто не получилось. 
 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



по геометрии видимо была двойка? ок. немного объясню - усеченная пирамида настолько же устойчива как и ее более "не усеченный" аналог.
сорри за буквализмъ)))

Ну придрался к формулировке, ну умничка, на тебе конфетку за это. Не глупо ли, а? По-моему, всем понятно должно быть, что я имела ввиду. А если непонятно - объясню попроще: одной энергией солнца сыт не будешь. Духовность развивать конечно похвально, но не в ущерб всему более насущному. 
 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



Известно ли тебе как жил Ван Гог и Рембрандт?

Ну есть конечно исключения. Гении, пророки и тд. Но много ли таких? Единицы. Особенно вреди здесь присутствующих? Смею предположить, что не особо. Из чего можно сделать вывод, что скорее всего отстранение от реальности все таки связано в первую очередь с невозможность достойной самореализации в ней. Из чего, собственно, возникает необходимость поискать этой самой реализации путем наименьшего сопротивления. 
 
Вообще я конечно не хотела задеть ничьи чувства.. В общем и целом я никого не осуждаю. Нравится тебе путь Ван Гога и Рембрандта - пожалуйста. Это твой выбор. Главное же , чтобы то , как ты живешь, доставляло тебе счастье. И вполне возможно, что некоторые люди, отказавшиеся от связи с реальным миром куда более счастливы, чем какие нибудь успешные бизнесмена и главы корпораций, которые имеют возможность себе ни в чем не отказывать и уж точно добились всеобщего признания. Просто для меня все таки предпочтительнее реальное развитие и совершенствование, чем мнимое (астральное/духовное и тд - читай, происходящее только в твоем сознании), поэтому я так критично отношусь к противоположным идеям. У меня то ведь есть аргументы в пользу того, что именно эта позиция правильная.  И я как раз таки их озвучиваю. Но совершенно не с целью кого то оскорбить или доказать, что вы живете неправильно. 
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
я чот догнать ваще не могу, вы про что спорите-то?
 
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
8 часов назад, Ataman сказал:



 А если серьезно.


 Что дает работа? Три возможности.


1. Деньги. - что очень удобно в мире капиталистов.


2. Знания. - что еще более практично, в мире капиталистов.


3. Статус. - если немного точнее, то не статус, а "фоновое" послание миру. С его финансовыми критериями. Дворник - лох/просветленный, Бизнесмен - убийца/трудягамолодец.


 Важный момент. Смотреть нужно на картину в целом. Не важно сколько мне лет, я "прожил" три года. Осознанно. У меня в запасе много лет. И на этом этапе работа ни как не влияет на мое мировоззрение, не тупит и не возвышает. Работа может из тебя сделать быдло или что угодно, но только если ты тесто.


  На данный момент валю по пункту 3. Грузчик, отлично если ты не желаешь внимания и любишь развлекаться. Уверяю, это лучший из жизненных трипов. 


Для души с последующими плодами в виде самоутверждения, высокого статуса, денег, признания. Настолки, прям кипятком ссцу, рассказы, столярка, форекс, огород, лес. Это не работа, это человекотворение. 


 Жрать или не жрать?                                                         Жрать!

работа в первую очередь даёт еду, одежду и жильё
Аватара пользователя
Кристина
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 75

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Кристина »

 
3 минуты назад, sergio сказал:



я чот догнать ваще не могу, вы про что спорите-то?

Хахах да мы уж сами запутались)
Ну а если серьезно, то я задвигаю про то, что:
1) питаться только энергией солнца - это не тру
2) психота по всей видимости не способствует твоему развитию и движению в социуме по наклонной вверх, а, наоборот, приводит к отстранению от реальной жизни
3) отстранение от реальной жизни и устремление к одним лишь духовным практикам - это самообман
Ну а некоторые камрады доказывают обратное
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Клим Чугункин »

 
23 минуты назад, Кристина сказал:



То есть, по - твоему, можно считать себя реализовавшейся
и успешной
личностью, при этом иметь  еще для полноты картины завышенное чсв
, как следствие, хаить
, презирать
и считать ущербными
всех других людей, в то время как сам ты работаешь дворником
или еще лучше - вообще не работаешь, сидишь медитируешь на ковер в позе лотоса под психотой, , очищаешь свой дух голоданием (потому что, вероятно, просто денег нет) и отрицаешь
все
ценности современного общества? Но зато при этом при всем являешься дохрена крутым и прокаченным магом
- шаманом 80 лвла
...

эээмммм...это вообще откуда? лол)) 
есть пруф где я писал о себе такое? Или под "ты
" Ты подразумеваешь любого, кто ведет с тобой диалог? Надеюсь ты сама хотя-бы поняла - что имела ввиду?))
 
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
27 минут назад, Кристина сказал:



Хахах да мы уж сами запутались)


Ну а если серьезно, то я задвигаю про то, что:


1) питаться только энергией солнца - это не тру


2) психота по всей видимости не способствует твоему развитию и движению в социуме по наклонной вверх, а, наоборот, приводит к отстранению от реальной жизни


3) отстранение от реальной жизни и устремление к одним лишь духовным практикам - это самообман


Ну а некоторые камрады доказывают обратное

1. точняг!
2. она особо ничему не способствует. нужно к ней относиться проще. это просто как путешествие в место, где ты ни разу не бывал. интересно, круто и расширяет кругозор
3. тоже правильно))
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 183

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Mr_ZLO »

 
Эволюция должна привести к тому что питаться можно будет только энергией солнца ) эпогей - перфекто мобиле.
Отстранение от реальной жизни и устремление к одним лишь духовным практикам - это великое удовольствие, это даже спорт, явно не для слабаков.
Психическая жизнь, даже шизоидная, не менее реальна - теже страсти, обиды и радости, только ебанутая и, зачастую мало приятных воспоминаний...
ИМХО
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение bespokoiniy »

 
а ни кто не исключает, что с помощью тех же духовных практик самообман можно превратить в реальную жизнь?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 178

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
В 17.05.2017 в 13:00, Ataman сказал:



работа в первую очередь даёт еду, одежду и жильё

А вот  и нет. Еда - двигаю (двигает) огород, еще годик-два и появится факты к спору. "Средняя" зона, десять в минусе "сотки" и три человека могут прожить без Купить. 
Одежда - не буду спорить на тему как ты ее вырастишь, вместе с едой. Суть в том что мы живем в мире где одежда не разлагается, раз. Два, ее срань. Три, купить не проблема, то есть на одежду заработать это пару дней (на необходимое+запас). 
 Жилье -  что самое интересное. Подумай что такое дом, а что такое квартира. И что такое налог на землю и о стройке... А главное. Где ты сможешь выжить? Спокойно жить и растить детей. Без замерзания. И чувства не защищенности?
Хочешь нормы - ебашь. Хочешь быть своим - ебашь. Хочешь понтов - ебашь. Хочешь много понтов - наеби или откажись. или ебашь
(Одноглазый)
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
9 часов назад, Ataman сказал:



А вот  и нет. Еда - двигаю (двигает) огород, еще годик-два и появится факты к спору. "Средняя" зона, десять в минусе "сотки" и три человека могут прожить без Купить. 


Одежда - не буду спорить на тему как ты ее вырастишь, вместе с едой. Суть в том что мы живем в мире где одежда не разлагается, раз. Два, ее срань. Три, купить не проблема, то есть на одежду заработать это пару дней (на необходимое+запас). 


 Жилье -  что самое интересное. Подумай что такое дом, а что такое квартира. И что такое налог на землю и о стройке... А главное. Где ты сможешь выжить? Спокойно жить и растить детей. Без замерзания. И чувства не защищенности?


Хочешь нормы - ебашь. Хочешь быть своим - ебашь. Хочешь понтов - ебашь. Хочешь много понтов - наеби или откажись. или ебашь


(Одноглазый)

а на огороде ты в гамаке лежишь, чтобы у тебя еда была?
или всё-таки тоже работаешь?
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 178

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
Цитата



а на огороде ты в гамаке лежишь, чтобы у тебя еда была?


или всё-таки тоже работаешь?

Давайте делить, а то вообще не поймем друг друга. Жрать с тарелки готовый обед, тоже можно назвать работай.
Исполнение поручений
Работа 
Труд
Творчество/творение
Как то так? 
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
5 минут назад, Ataman сказал:



Давайте делить, а то вообще не поймем друг друга. Жрать с тарелки готовый обед, тоже можно назвать работай.


Исполнение поручений


Работа 


Труд


Творчество/творение


Как то так? 

т.е. фермеры не работают?
поручений они не исполняют, а то, что на земле - уже и не работа вроде как
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 178

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
 Не фермеры. Самообеспечение. В той или иной мере все работаю. Всегда. Мы про обезаловку говорим или о действиях (труде) в принципе? Может не понял, но разве вопрос лежать под пальмой или чем то  заниматься? 
 Просто не обязательно работать 8/5. Есть и другие варианты. На данный момент я на "работе" и это удобней, пока что.
Давайте определим вопросы. Такое чувство что говорим сами с собой, на десяток тем сразу
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
3 минуты назад, Ataman сказал:



 Не фермеры. Самообеспечение. В той или иной мере все работаю. Всегда. Мы про обезаловку говорим или о действиях (труде) в принципе? Может не понял, но разве вопрос лежать под пальмой или чем то  заниматься? 


 Просто не обязательно работать 8/5. Есть и другие варианты. На данный момент я на "работе" и это удобней, пока что.


Давайте определим вопросы. Такое чувство что говорим сами с собой, на десяток тем сразу

это всегда так))))
Ответить

Вернуться в «FAQ»