Автостопом по миру

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
Пис братья. В общем, сейчас такая ситуация в жизни, что нужны перемены... С детства у меня в голове родилась мечта объездить весь мир, путешествуя без ничего наедине с самим собой. И вот сейчас я понял, что нужно эту мечту превращать в реальность, но через какое-то время, как подправлю псих. состояние. Есть ли какие советы, как более правильно это сделать, чтобы не опиздюлиться и не пришлось ехать обратно в свой загнивший городок через пол года-год. Решение это принял окончательно т.к. жить в этой стране мне не нравится и я не хочу жить про принципу "учись-работай-умри". Думаю буду это осуществлять через автостоп.
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 199

Автостопом по миру

Сообщение PsyDream »

 
Взял, собрал рюкзак, получил загран, вышел на трассу и поехал!
 
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 199

Автостопом по миру

Сообщение PsyDream »

 
Тока без ничего заебать скоро может. И на визы деньги нужны. 
Стопом Россия-Грузия-Турция-Иран как нефиг делать без денег проехать. Я проехал.  В Иране в Ширазе травы покури. Ну и опиума с местными дальнобойщиками  они все курят. Ну или метамфетамином с золотой молодежью. :-)
А в Тегеране и кислоту найдешь но только если встретишь местных хиппи. А они там есть. :-)
Иранскую визу делать в Турции. Или в Азербайджане.
Дальше - хуй знает. Пакистанскую визу дадут только в России, так что если туда хочешь то заранее сделай. Но в Пакистане транс пати тоже есть. Так что всё там окей. :-) Про Индию ничего не буду рассказывать  - доберешься сам всё узнаешь.
А если в Афганистан - то подумай хорошо и сделай план и узнай в какие места лучше не ехать с европейской-то рожей.
 
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Автостопом по миру

Сообщение Уточка »

 
И почитать про Академию вольных путешествий и Антона Кротова. Я сама ток по Европам каталась, на Азию пороху не хватило в своё время.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Inidiweed
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:24
Репутация: 14

Автостопом по миру

Сообщение Inidiweed »

 
9 часов назад, Magic Man сказал:



Пис братья. В общем, сейчас такая ситуация в жизни, что нужны перемены... С детства у меня в голове родилась мечта объездить весь мир, путешествуя без ничего наедине с самим собой. И вот сейчас я понял, что нужно эту мечту превращать в реальность, но через какое-то время, как подправлю псих. состояние. Есть ли какие советы, как более правильно это сделать, чтобы не опиздюлиться и не пришлось ехать обратно в свой загнивший городок через пол года-год. Решение это принял окончательно т.к. жить в этой стране мне не нравится и я не хочу жить про принципу "учись-работай-умри". Думаю буду это осуществлять через автостоп.





 на глянь,вдохновись.
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Автостопом по миру

Сообщение Уточка »

 
Ехали с дочкой на городской электричке, видели, как на нашей остановке на крышу залез дерзкий любитель экстрима. Через четыре станции экстренная остановка и его поджареное тельце занесли в скорую. Я лично знала тех, кто проехал из Киева в Крым на товарняках, но это весьма опасно, там тысячи вольт пробивает. Хотя, если депра и суицидальные мысли - самое то Или помрёшь, или попустит
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
5 часов назад, PsyDream сказал:



Тока без ничего заебать скоро может. И на визы деньги нужны. 
Стопом Россия-Грузия-Турция-Иран как нефиг делать без денег проехать. Я проехал.  В Иране в Ширазе травы покури. Ну и опиума с местными дальнобойщиками  они все курят. Ну или метамфетамином с золотой молодежью. :-)
А в Тегеране и кислоту найдешь но только если встретишь местных хиппи. А они там есть. :-)
Иранскую визу делать в Турции. Или в Азербайджане.
Дальше - хуй знает. Пакистанскую визу дадут только в России, так что если туда хочешь то заранее сделай. Но в Пакистане транс пати тоже есть. Так что всё там окей. :-) Про Индию ничего не буду рассказывать  - доберешься сам всё узнаешь.
А если в Афганистан - то подумай хорошо и сделай план и узнай в какие места лучше не ехать с европейской-то рожей.
 

Да не не заебет это точно, заебался в этом городе жить - это да.  Да хотелось бы куда-то подальше там типо америки, голландии, амстердам, италии вот куда-то туда меня тянет) Пока план такой, чтобы запаковаться психоделом и ехать автостопом через весь мир познавая все красоты евпропейских стран.
2 часа назад, Inidiweed сказал:









 на глянь,вдохновись.


Спасибо, обязательно посмотрю)
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
5 часов назад, Heksa сказал:



И почитать про Академию вольных путешествий и Антона Кротова. Я сама ток по Европам каталась, на Азию пороху не хватило в своё время.

Спасибо, надеюсь найду для себя полезное)
Гость

Автостопом по миру

Сообщение Гость »

 
8 минут назад, Magic Man сказал:



Да не не заебет это точно, заебался в этом городе жить - это да.  

 
не хочу тебя заранее обламывать)))
но куда бы ты не поехал, ты всегда берёшь с собой себя и своё восприятие
и если тебя заёбывает жить "в этом городе", то абсолютно точно также тебя будет заёбывать и любая другая точка планеты)))
ибо дело не в городе, это я тебе говорю, как человек, выросший в промышленном подмосковном городке, где всё население - потомственные алкаши и сталевары в 5 поколении.
так устроен человек, что он всегда к себе притягивает одно и то же
и если в каком-то месте тебе искренне херово, то и в другом месте будет точно также херово
ты в итоге сформируешь вокруг себя ту же реальность, к которой привык
потому что дело не в окружающем мире, а исключительно в твоём к нему отношении))
но, в любом случае - удачи!
сам европу стопом объехал в далёком 2001 году
Аватара пользователя
AL_L!VΣ
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 01:13
Репутация: 7

Автостопом по миру

Сообщение AL_L!VΣ »

 
Тебя есть, кому держать? Родственнички и прочие социальные окружения тут главная проблема. И отсутствие денег.  Потому что всегда должны быть деньги на обратный путь, хоть поездом. Изучи электричкинг для этой цели. Тоже хороший способ путешествовать. Научись проходить 20км уверенно, на всякий случай. По литературе подсказать не могу, но что-то нужно.
Сначала в пригороде обязательно покатайся, наберись опыта поиска машины по 3 часа.
2 часа назад, Heksa сказал:



Ехали с дочкой на городской электричке, видели, как на нашей остановке на крышу залез дерзкий любитель экстрима.

Сколько раз так делал - не било током. Он полез, наверное взялся за пантограф, или поезд шел под переменкой. Другое дело, когда меня ударило в палец на крыше товарняка, пробой по воздуху. Рука немного онемела и все.
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
В 02.04.2017 в 15:34, AL_L!VΣ сказал:



Тебя есть, кому держать? Родственнички и прочие социальные окружения тут главная проблема. И отсутствие денег.  Потому что всегда должны быть деньги на обратный путь, хоть поездом. Изучи электричкинг для этой цели. Тоже хороший способ путешествовать. Научись проходить 20км уверенно, на всякий случай. По литературе подсказать не могу, но что-то нужно.

Уже ничего не держит, родители давно поняли, что я торчебос и вообще общаются со мной редко, с учебы отчислили, образование не оконченое, девушки любимой нет, есть хороший друг, который возможно даже поедет со мной. Думаю в 2-ем это осуществить будет еще легче. Пройти для меня 20км в принципе не проблема, пол жизни занимался футболом, в общем для меня такое расстояние пройти ничего не стоит для организма. 
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
В 02.04.2017 в 14:58, sergio сказал:



не хочу тебя заранее обламывать)))


но куда бы ты не поехал, ты всегда берёшь с собой себя и своё восприятие


и если тебя заёбывает жить "в этом городе", то абсолютно точно также тебя будет заёбывать и любая другая точка планеты)))


ибо дело не в городе, это я тебе говорю, как человек, выросший в промышленном подмосковном городке, где всё население - потомственные алкаши и сталевары в 5 поколении.


так устроен человек, что он всегда к себе притягивает одно и то же


и если в каком-то месте тебе искренне херово, то и в другом месте будет точно также херово


ты в итоге сформируешь вокруг себя ту же реальность, к которой привык


потому что дело не в окружающем мире, а исключительно в твоём к нему отношении))


но, в любом случае - удачи!


сам европу стопом объехал в далёком 2001 году

Да я просто устал жить обыденной жизнью, устал торчать. Хочу увидеть мир, хочу приключений, адреналина, тех же эмоций новых от увиденного. Этого мне не хватает очень сильно, потому что жизнь серая стала совсем, день изо дня тупой торч и депрессняк, а если даже не получится - за то я получу жизненный опыт и возможно по другому начну смотреть на этот мир.
Гость

Автостопом по миру

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, Magic Man сказал:



Да я просто устал жить обыденной жизнью, устал торчать. Хочу увидеть мир, хочу приключений, адреналина, тех же эмоций новых от увиденного. Этого мне не хватает очень сильно, потому что жизнь серая стала совсем, день изо дня тупой торч и депрессняк, а если даже не получится - за то я получу жизненный опыт и возможно по другому начну смотреть на этот мир.

 
друг)))
в европе наркотики купить проще, чем хлеба)))
Аватара пользователя
Inidiweed
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:24
Репутация: 14

Автостопом по миру

Сообщение Inidiweed »

 
35 минут назад, Magic Man сказал:



Да я просто устал жить обыденной жизнью, устал торчать. Хочу увидеть мир, хочу приключений, адреналина, тех же эмоций новых от увиденного. Этого мне не хватает очень сильно, потому что жизнь серая стала совсем, день изо дня тупой торч и депрессняк, а если даже не получится - за то я получу жизненный опыт и возможно по другому начну смотреть на этот мир.

в этом нелегком деле,главное начать,дальше попрет.
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 218

Автостопом по миру

Сообщение RaZooom »

 
Я тут наткнулся на группу в ВК одной девочки. Она пол мира объехала без денег почти. Поставила себе лимит 3 бакса в сутки на все про все. И ни цента больше. И в группу отписывала почти каждый день. Очень интересно было читать.
Началось с того что она в один момент взяла рюкзак и вышла на дорогу).
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
48 минут назад, RaZooom сказал:



Я тут наткнулся на группу в ВК одной девочки. Она пол мира объехала без денег почти. Поставила себе лимит 3 бакса в сутки на все про все. И ни цента больше. И в группу отписывала почти каждый день. Очень интересно было читать.


Началось с того что она в один момент взяла рюкзак и вышла на дорогу).

А есть ссылка ? Тоже интересно почитать, опыта набраться)
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
3 часа назад, sergio сказал:



 


друг)))


в европе наркотики купить проще, чем хлеба)))

Я думаю, что у меня просто не будет денег на наркоту. Я максимум с собой возьму чуть психоделиков, а там дальше, если уже и захочется то только лизер буду искать настоящий
2 часа назад, Inidiweed сказал:



в этом нелегком деле,главное начать,дальше попрет.

Тоже такого же мнения)
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 218

Автостопом по миру

Сообщение RaZooom »

 
В 04.04.2017 в 20:44, Magic Man сказал:



А есть ссылка ? Тоже интересно почитать, опыта набраться)

да, я тебе в лс кину
Аватара пользователя
Magic Man
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 17:18
Репутация: 1

Автостопом по миру

Сообщение Magic Man »

 
18 часов назад, RaZooom сказал:



да, я тебе в лс кину

Спасибо большое, много нового для себя открыл) И теперь еще решительнее настроен на то, чтобы бежать отсюда не оглядываясь ) Думаю может тоже по фану типо такого блога замутить ну, когда буду колесить по миру :D
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 53

Автостопом по миру

Сообщение Уточка »

 
Выйди из дома и поедь на море, помочи ноги и возвращайся назад. Это быстро, дёшево и показательно. Ты либо будешь в восторге, либо в ахуе. Зато сразу станет понятно, сможешь или нет
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 441

Автостопом по миру

Сообщение Bazilio »

 
однозначно на море! хотя лучше летом туда.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 441

Автостопом по миру

Сообщение Bazilio »

 
Magic Man, посмотри группу в ВК - путешественник Вова, мой знакомый, он где только не был, устану перечислять. И не только в России. Практически без денег. Собирает в Москве встречи, много чего интересного и полезного рассказывает, дает знания новичкам. Очень советую. Он тебе на любой вопрос ответит.
Также у него ЖЖ есть, там много чего пишет, фоток 100500
Ответить

Вернуться в «Флудилка»