замедление времени при голодании

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

замедление времени при голодании

Сообщение Crazy_Glitch »

 
постараюсь передать состояние:
во время голодания время начинает течь все медленнее и медленнее, с каждым мгновением коэффициент замедления все растет и растет, в обычном состоянии (для нашего времени и общества) мозг умеет уходить в некое опьянение при котором часы проходят как секунды, просто завтыкав во что то в полу коматозном состоянии можно как бы проматывать время но во время голодания эта функция пропадает, сознанию просто не получается отключить осознанность, на каждом моменте времени постоянно сосредоточено все внимание, похожий эффект бывает в кислотных трипах, смотришь на часы, потом спустя, как тебе кажется, пол часа смотришь опять - а прошло только несколько минут, время тянется медленно-медленно, идет не спеша, не торопливо, кажется будто оно в любой момент может просто остановиться, не получается отвлечься от его неумолимого течения, за 3 дня голодания мне по интенсивности опыта порой получается прожить гораздо больше по сравнению с обычным состоянием, особенно сильно это выражено если голодать на природе где нет ни компьютера ни интернета ни прочих средств отвлечения внимания, там есть только ты и безконечно тянущееся сейчас... а если ненароком мозг угораздить сформировать какое-либо ожидание то время начнет течь еще медленнее, не знаю как у других но у меня так... говорят в старости с время-восприятием происходит нечто подобное... благодаря таким моментам удается на собственном опыте осознать субъективность время-восприятия...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 92

замедление времени при голодании

Сообщение Клим Чугункин »

 
Скажи, во время голодания (3 суток) ты можешь долго идти пешком (по лесу предположим) или сил нету на это. Я просто тоже планирую поголодать на природе, а сидеть в доме и смотреть на природу из окна как-то не хочется...хочется быть там и идти как можно дольше.
Опиши поподробней свой метод - сухая была голодовка или вода присутствовала? Как спал в эти дни? И вообще расскажи побольше о состоянии ума и тела в этот момент.
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

замедление времени при голодании

Сообщение Psychonautos »

 
Интересует тоже самое, что верхнего комментатора, автор отпиши пожалуйста

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 39

замедление времени при голодании

Сообщение Infans Autumni »

 
тоже интересно.
с тех пор, как перешла на вегетарианство, силы стали быстрее заканчиваться - под конец суток голодания начинается головокружение, особенно от бурной физической деятельности. после полутора суток без еды (но с питьём) даже встать бывает проблематично. но всё это в городских условиях как правило. думается, что в лесу всё было бы бодрее
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

замедление времени при голодании

Сообщение Crazy_Glitch »

 
7 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Скажи, во время голодания (3 суток) ты можешь долго идти пешком (по лесу предположим) или сил нету на это. Я просто тоже планирую поголодать на природе, а сидеть в доме и смотреть на природу из окна как-то не хочется...хочется быть там и идти как можно дольше.
Опиши поподробней свой метод - сухая была голодовка или вода присутствовала? Как спал в эти дни? И вообще расскажи побольше о состоянии ума и тела в этот момент.

я уже больше года каждый месяц это практикую и поэтому организм привык немного к голоданиям и в первый день самочувствие ничем не отличается от обычного, разве что под вечер может начаться слабость легкая, гулять можно но лучше это делать не спеша, сильно не нагружать организм физически, практиковал голодание в горах, гулял но не все время, долго ходить на 2-й и 3-й утомительно но если не спеша и с привалами, не насилуя себя то норм, в последние месяцы перед голоданием начал делать шанка пракшалану, полную очистку пищеварительной системы путем постепенного выпивания около 5 литров соленой воды и деланием разных асан для проталкивания её через систему, это убирает неприятные ощущения в первые дни голодания, лучше всего не думать о еде во время этой практике, не нюхать её, не смотреть на неё, если убрать из ума мысль о голоде - голода не будет, лишь слабость и легкость, как я описал выше сильно замедляется течение времени и порой уму некуда себя деть, нечем заняться, практикую с водой, вход плавный делаю, вечером перед практикой лучше особо не нагружаться и попить кампотика без сахара или сока, после шанка пракшаланы 3 часа даже воды пить нельзя, вся соль в правильном выходе из голодания, сначала пьется немного камота/морса сока, постепенно доза увеличивается, потом можно какойто легкий салатик без соли и масла, мне капуста норм заходит, когда это все переварится можно легкую кашицу водянистую тоже без соли и масла, потом постепенно можно добавлять чучуть масла и соли и переходить к нормальному рациону, как минимум выход из голодания длится столько же сколько и сама практика, некоторые рекомендуют вообще растянуть это на период времени в 2 раза превосходящий само голодание и вот в плане эффектов на сознание самое интересное как по мне начинается в первые дни выхода из него, настроение резко поднимается, формируется постоянное эйфорическое состояние притом очень чистое и ясное, можно даже сказать творческое, появляется много энтузиазма, пропадают многие неприятные ощущения в теле и сознании, которые имели место быть раньше, во время выхода главное не психануть и не съесть много чегото того чего есть нельзя, до голодания тоже луче соблюдать диету, не кушать тяжолых продуктов, лучше вообще прикинуться фанатическим веганом на недельку или 2, ом =)
пысы:
2 раза пробовал по 7 дней голодать, в последние дни состояние как под легкой кислотой потом долго долго держится внутренняя гармония =) тут фишка в том что первые 3-5 дней жкт еще работает и кушает силы организма на это, потом он тухнет и начинается легкость...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 106

замедление времени при голодании

Сообщение Mexx »

 
31 минуту назад, Crazy_Glitch сказал:



сознание самое интересное как по мне начинается в первые дни выхода из него

А во время голодания можешь описать состояние сознания ?
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

замедление времени при голодании

Сообщение Crazy_Glitch »

 
3 минуты назад, Mexx сказал:



А во время голодания можешь описать состояние сознания ?

переменчивое очень состояние бывает, бывают всплески эйфории бывает состояние при котором некуда себя деть, бывают разного рода эмоциональные проявления, само сознание работает довольно чисто, если держать ум под контролем можно много прошлого опыта переоценить, можно вообще замедетировать, только вот в асане долго сидеть трудно из за слабости но возможно, при регулярных практиках негативный воздействия со временем идут на спад, если в мои первые разы в первые дни были всплески беспричинной ярости то сейчас этого нет, сны странные снятся довольно, иногда про еду =) ум очень быстро все анализирует но иногда приходит к пессимистическим выводам, идущим в разрез с реальностью, это важно замечать =)
а вообще что конкретно интересует? все вокруг высшее сознание, баба нам кевалам =) про него можно вечность рассуждать
чисто субъективно мне состояние во время голодания самого не очень нравится, если проводить аналогию с веществами я его воспринимаю как не совсем приятный вход перед самим трипом, с 7-дневными голоданиями все иначе, там через 3-5 дней начинается состояние, которое не описать словами, ясность, легкость, эйфория, равновесие, гармония, шуддха сатва, чистая благость =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 22

замедление времени при голодании

Сообщение Paroman »

 
организм думает что ты попал в блудняк и держит тебя бодряком что б не упустить чего) ничего удивительного еще в таком состоянии начинаешь приходить к интересным выводам иногда. чем то очень похоже на депривацию сна. Но есть ли гуд так насиловать свою тушку так часто, витамины, минералы и прочие ништяки вымываются с тройной силой я так думаю.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

замедление времени при голодании

Сообщение Crazy_Glitch »

 
никакого насилия, тушка в восторге, чувствую себя гораздо лучше чем когда не практиковал этого, раз в месяц и всего 3 дня это не часто, это вполне нормально и на самом деле организм может вывезти больше без негативных последствий, вымываются в основном шлаки всякие и сам организм кушает патогенные и слабые клетки и вместо того чтоб тратить энергию на борьбу со всем этим мусором она высвобождается для других, более благоприятных целей, эффективность усваивания как еды так и внешнего опыта значительно повышается, в итоге кушать надо меньше а сил это дает больше, для меня гармоничнее всего сейчас раз в месяц 3 дня голодать и где то раз в год 7 дней, возможно для кого-то другого эти цифры будут другими да и для меня со временем они могут измениться, тут нужно найти свою норму, тушки у всех разные и цели себе каждый придумывает свои, для кого то это вообще не нужно а кому то и 40 дней без еды мало...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 106

замедление времени при голодании

Сообщение Mexx »

 
В одном дне голодания есть толк ? Было бы классно, если бы ты написал краткую инструкцию по входу и выходу. 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

замедление времени при голодании

Сообщение Crazy_Glitch »

 
В 2017/01/13 в 17:37, Mexx сказал:



В одном дне голодания есть толк ? Было бы классно, если бы ты написал краткую инструкцию по входу и выходу. 

есть толк даже в одном дне, если голодание длительное тогда перед ним некоторое время лучше соблюдать диету, исключить тяжелые продукты из рациона, вход не сильно принципиален но желательно пищеварительную систему очистить так как все что в ней останется может вызвать дискомфорт и неприятные ощущения + снизит полезный эффект, лично я считаю что клизма для слабаков поэтому делаю шанкапракшалану (в интернете полно инструкций как это делать, + эта практика значительно эффективнее и естественнее других средств), значительно важнее выход, рекомендуется длительность выхода от срока, равного голоданию до срока в 2 раза дольше голодания, начинать выход даже с 1-го дня лучше с сока, морса или компота без сахара, сахар и сладкое вообще провоцируют сильное чувство голода, сначала пить по 1 глотку потом увеличивать количество постепенно, после 7-дневного голодания желательно вообще 1-й день ничего кроме этих жидкостей не употреблять притом сначала использовать соки и тд разбавленные водой, не сильно концентрированные, позже можно употреблять разные фрукты и легкие овощные салаты без масла и соли, лучше маленькими порциями, может возникнуть желание набить желудок - не нужно его слушать, после салатов и фруктов можно приготовить легкую водянистую кашицу (овсянка/гречка...), интервалы варьируются в зависимости от длительности голодания и особенностей организма но чем дольше вы выходите тем лучше, после можно постепенно добавлять в еду соль и масло, поскольку я не употребляю много чего из того что едят другие люди (например приправ, рыбы/мяса/яиц, сахара/меда, молочного, острого, грибов/лука/чеснока и т.д.) не могу подробно описать когда вводить эти продукты, лично для меня нормальный рацион наступает на 3-й день после 3-х дневного голодания, для вас мой рацион скорей всего будет диетическим =) свой способ голодания у меня получился благодаря многократным экспериментам и сопоставлению информации из множества источников в интернете но он кардинально ничем не отличается от тех методик которые описаны в интернетах, только лишь интервалы между вводном новых продуктов в рацион и сами продукты подобраны индивидуально в результате множества попыток найти самый оптимальный вариант, скорей всего у каждого они будут свои, средние значения есть в сети...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 327

замедление времени при голодании

Сообщение ДжаМалая »

 
Иногда аппетит пропадает на недельку полторы и только чай заходит и сухая клюква сто грамм на неделю. На день третий супер бодряк, эйфория, спать не надо. Ц вета ярче, моменты четче, а потом суши сет из сушии первым делом сьесть вассаби а если неделю недосыпать есть очень мало корма, и почти не пить то там вааааще ниш.тяяяяк а потом как накурится в хламину ммммм.....мое любимое досих пор из всего что пробывала на одном месте с тусиби
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 150

замедление времени при голодании

Сообщение uoYsaHmooD »

 
В качестве оффтопа: у меня голодания были сопряжены с бессонницей и нехеровым количеством фена. Такие голодания приносят определенную, для кого-то даже сомнительную пользу, но потом месяцок после марафона наркотики совершенно не нужны, т.к. можно просто резко встать с дивана и отъехать.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 106

замедление времени при голодании

Сообщение Mexx »

 
Я тут пытаюсь найти логическое объяснение данному феномену, а именно почему происходит положительная реакция организма на отсутствие еды. Я это вижу так: в организм долгое время не поступает корм. Ага значит какие то траблы с его добычей. Надо бы как то активизировать хомячка, сделать его сильнее, а то и с голодухи подохнет. И хитрый мозг запускает каскад реакций способствующих более эффективному поиску еды..... + то что описал Глитч наверное тоже имеет место быть.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 150

замедление времени при голодании

Сообщение uoYsaHmooD »

 
1 час назад, Mexx сказал:



Я тут пытаюсь найти логическое объяснение данному феномену, а именно почему происходит положительная реакция организма на отсутствие еды.

Чтобы делать это логически, тогда надо определять где норма "этого" организма, в чем отклонение и почему оно положительное? Возможно это просто наебка восприятия. У меня например такое бывало после марафонов, в моменты когда сил практически нет, маршрут от дивана до толчка проходит в абсолютной темноте (т.к. встав с дивана в глазах темнеет секунд на 5), в теле ломота и слабость, и любой "нормальный" человек уже вызвал бы себе скорую помощь, я психически чувствовал ахуенный подъем, типо как после успешно завершенного проекта.
В плане еды никогда себе не устраивал постов и голодовок, как-то организм сам подсказывает. Рыбу, например, терпеть ненавижу, но иногда просто хочется и тогда ем с удовольствием. Могу не есть мясо 3-4 месяца (без каких-либо идеологических причин, тупо не хочется, не лезет и все), а потом нет-нет да и выберусь на шашлычки. Что касается витаминов, то предпочитаю "природные", т.к. видимо мой организм хуево справляется с дешифровкой и усвоением синтетических таблеток.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 106

замедление времени при голодании

Сообщение Mexx »

 
1 час назад, uoYsaHmooD сказал:



У меня например такое бывало после марафонов

Состояние после марафонов можно не анализировать т.к. искусственное вторжение в биохимию  может повлечь различные реакции психики. 
Наебка восприятия - так окружающие люди могут заметить подьем и изменения. 
По поводу нормы: вроде нейрофизиологи  по тестам определяют в каком состоянии человек адекватно воспринимает ситуацию и делает наименьшее число ошибок. Тем самым выделяя норму и отклонения.  Было бы интересно голодающего туда засунуть и проанализировать )
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 256

замедление времени при голодании

Сообщение bespokoiniy »

 
1 час назад, Mexx сказал:



Я тут пытаюсь найти логическое объяснение данному феномену, а именно почему происходит положительная реакция организма на отсутствие еды. Я это вижу так: в организм долгое время не поступает корм. Ага значит какие то траблы с его добычей. Надо бы как то активизировать хомячка, сделать его сильнее, а то и с голодухи подохнет. И хитрый мозг запускает каскад реакций способствующих более эффективному поиску еды..... + то что описал Глитч наверное тоже имеет место быть.

там происходит очистка организма, типа из-за отсутствия поступления пищи он начинает переваривать сам себя, и в ход идут накопленные токсины, от чего чем больше он загрязнен, тем более хреново в  процессе, плюс еще и некая психическая трансформация происходит. и положительные эффекты появляются после правильного(это важно) выхода.
 
В 13.01.2017 в 18:37, Mexx сказал:



В одном дне голодания есть толк ? Было бы классно, если бы ты написал краткую инструкцию по входу и выходу. 

есть, если никогда не пробовал, как  раз лучше начинать с одного дня, чтоб себя и свой организм проверить. мой максимум был 4 дня, было очень тяжело, и на выходе сорвался очень плотно пожрав, после чего было совсем хреново и отходил дней 6, а вот 2 дня для меня было круто, на выходе офигенная легкость, прилив сил, который был сравним с амфом, только круче, и естественней
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 106

замедление времени при голодании

Сообщение Mexx »

 
Ну глитч писал, что у него на 4-7 день голодухи эффект наступает.
Если эффект на выходе, думаю тут играет роль прекращение стресса и воздействие едой на систему поощрения. Отсюда эйфория энергия и прочие ништяки. 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 256

замедление времени при голодании

Сообщение bespokoiniy »

 
Цитата



Ну глитч писал, что у него на 4-7 день голодухи эффект наступает.

"и в ход идут накопленные токсины, от чего чем больше он загрязнен, тем более хреново в  процессе "
индивидуальность организма и человека в целом
вообще есть книга, Поль Брег, кажется, ну и спец форумы, почитай если серьезно интересует эта тема
Цитата



Если эффект на выходе, думаю тут играет роль прекращение стресса и воздействие едой на систему поощрения

не только, ты описал скорее психологический эффект, есть еще и физиологический
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

замедление времени при голодании

Сообщение Crazy_Glitch »

 
частично благотворное влияние связано с тем что в организме скапливается много всяких шлаков, патогенных образований, больных клеток и прочих лишних штук а во время голодания организм начинает это все активно перерабатывать, съедать и выводить, в "обычном" состоянии уходит много энергии на то чтобы бороться с негативным воздействием этих шлаков, токсинов и патогенов и + сама система пищеварения потребляет для своей работы большинство энергии, производимой в результате самого пищеварения, то есть по сути происходит высвобождение огромного количества энергии во время самого голодания и после...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Ответить

Вернуться в «Флудилка»