выход в самостоятельную жизнь

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение whereismym1nd »

 
Привет всем психонавтам,давно сижу на форуме и как понял тут много людей которые определились с профессией и понимают мир,мне 17,в этом году заканчиваю школу,сам я из далекого залупинска и хочу уехать в Киев/Одессу,других вариантов нету,родители очень сильно давят на меня с выбором профессии,дают свободу выбора,но времени осталось очень мало.Я никак не могу понять чего я действительно хочу,как я считаю в свои 17 мир я вижу совсем не в розовых очках и понимаю,что и как,но вот выбрать жизненый путь для меня реально очень сложно.Особыми талантами я не отличаюсь,я совсем не технарь,понимаю все,но дается сложно и нужно правда работать,чтобы хорошо давалась математика/физика и т.д с гуманитарными науками все более чем хорошо,очень люблю решать какие-то определенные  задачи и вытаскивать людей из дерьма,думал о психологии,но малооплачиваемая,а я очень люблю деньги,родители предлагают поступить на международные отношения/медицину/моряка,реально интересно только первое,но и то так,ну и моряк из-за зарабатков,реально мне очень интересно искусство,я не рисую,не пишу музыку,но тем не менее чувствую какую-то связь с этим всем,это как бы мое,не могу конкретизировать,что именно,очень странное чувство да и мечтаю стать режиссером,в планах купить либо vhs,либо обычную цифровую 2005 года и снять реально,что-то атмосферное,но без связей я думаю мало чего добьюсь.Не давно думал и решил прибегнуть к веществам,lsd,грибы или что-то подобное достать я не могу,поэтому хочу выпить dxm только серьезно,с хорошей музыкой и действительно подумать о своем будущем где нибудь на природе.Что можете посоветовать и как мне быть 
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 39

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Infans Autumni »

 
привет тебе, товарищ)
а редко кому удаётся в условиях постсоветской, да ещё провинциальной, действительности найти себя к 17 годам. на это требуется уйма времени. чаще всего школа/социум забивают все каналы, по которым информация о собственном предназначении поступает в юные умы. так что если есть возможность не поступать пока никуда без риска быть загребённым (есть вообще такое слово?..) в места тотального принуждения (армия имеется в виду), то лучше всего взять год отпуска и попутешествовать, как это принято в некоторых странах. за это время попробовать себя во всём, в чём получится.
другой вопрос - на что всё это время жить) поэтому ты сам же и предложил отличный способ самоИССледования. правда, для ускорения процесса порекомендовала бы тебе после пары глубоких трипов с dxm попробовать ещё и мемантин во внушительных дозировках (~3мг/кг). только для такого понадобится три дня свободного времени) "помогает разобраться в себе" - даже неправильное определение. он не помогает, он разбирает тебя сам, а ты уж потом кумекай, что к чему.
3 часа назад, whereismym1nd сказал:



Особыми талантами я не отличаюсь

а вот такого больше не говори. ты просто ещё не нашёл, в чём себя проявить. твои нынешние сомнения - самое нормальное, что может возникнуть в человеке твоего возраста и положения)))
Гость

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Гость »

 
кароч!
всё прозаичнее)))
найти себя - это всё херня собачья))))
мало кто это может сделать и к 40 годам)))
потому надо не себя искать в 17, а прикидывать, где лучше побольше бабла срубить, и идти в том направлении. а уже параллельно искать и нащупывать то самое, чем захочется заниматься в дальнейшем.
всё строго имхо
Frodolele
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:36
Репутация: 6

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Frodolele »

 
Найти себя в профессии ради денег никогда не получится, ты либо будешь работать на бабки, либо будешь работать сам на своё удовольствие, но это редко когда приносит большие деньги. А так, родители, они конечно помогают, но для них ты всегда останешься мелким ребёнком, за которым нужно подтирать жопу, а это будет тянуть тебя на дно. Главное, знай, что ты - индивидуален.
Я тоже раньше думал, дескать, ни в чём не шарю, ничего не умею (пробовал писать книги и рассказы, но мне они казались дерьмовыми, потом поговорил с парой опытных писателей - дал им почитать, они сказали что тексты нормальные и даже выше среднего, только нужно наладить слог и логику). Таланты зарыты глубоко внутри нас, нельзя просто взять и сразу начать лабать на гитаре теппингом (сначала нужно постичь азы, потом набить пальцы, потом играть медленные мелодии, а потом уже выходить на вершину).
Всё в мире последовательно, дружище.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Аналогичная проблемма с поиском себя была. В итоге сделав выводы: где кормушка понадёжнее и сытнее, там и надо обитать). Где работа в удовольствие там денег чутка совсем, а где пахаешь как лошадь норм платят. Вот такие у Жизни шутки. На счёт пав: лучше сначала определиться с будующим, когда родаки в попу дуют, на дно скатиться можно и не заметить как даже.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Сверхприход »

 
Диссоциативы и психоделики при правильном применении конечно могут помочь.
Но по своему опыту вижу самым эффективным общение с трудовыми деловыми людьми старше тебя на 3-5-10 лет. Когда в твоём кругу друзей есть уже люди с разными профессиями, можно через них понять сути разных специальностей.
Кстати, не рекомендую выбирать профессию по "денежности", потому что при правильном подходе любая специальность может быть прилично прибыльной, ну как минимум стать началом для будущего расширения деятельности, речь идёт конечно про самостоятельный труд. Если же говорить о работе на дядю, то да может заработок зависеть от специальности, но всё равно основной фактор прибыльности - твои качества ума и духа.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Гость »

 
11 час назад, Ляф сказал:



при правильном подходе любая специальность может быть прилично прибыльной

 
я так в тюрьму сел((((
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Сверхприход »

 
6 часов назад, sergio сказал:



 


я так

получается в общей сложности то не прибыльно вышло, значит не особо правильный подход был
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1022

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Ваг »

 
Ну щас зима, фриганить и аскать печально.
я уебал с дома в 21 - но валюта кончилась за 4 месяца.
я вернулся ибо сессия.
СОВетую пойти работать в ритейл - охуенная школа жизни.
сколько сможешь держись там.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 79

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение lukomskaya »

 
Попробуй пройти тест на профориентацию, не знаю, как с этим на/в Украине, у нас очень крутые программы для этого созданы и психологи консультируют, у меня знакомая в такой штуке работает, очень многим помогает. А вообще - я думаю, главное - получить профессию, которая тебя прокормит, а там уж если поймёшь, что чем-то другим хочешь заниматься - тебе никто не помешает. 
это всё - стихосоматика!
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 80

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение TERRORMACHINE »

 
В 21.09.2016 в 16:33, whereismym1nd сказал:



Привет и как мне быть 

Тебе ничего не поможет, вещества - продолжение жизни, а не начало. Начало с вещества - конец в аду.
По существу: приди к родителям с открытой душой, послушай и послушайся и так тебе будет лучше жить на земле, иначе никак - мудрость веков, обязательно сам ошибку сделаешь.
После 25 лет утвердишься, а сейчас учись.
Не люби деньги, люби любовь. Твоя история одинакова с тысячей историй ожидающих халявы - сделать что-то грандиозное и никогда больше не работать.
Делай только вперед, постоянно, ничего трудного для труда нет, но всё тяжело для лености.
Никогда не размышляй: правильно было, неправильно. Господь управит, - молись об этом и делай дальше.
Только вперед, только атака поставленой цели, никакой "назад".
Успехов. С Богом!
он самый
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 22

выход в самостоятельную жизнь

Сообщение Paroman »

 
В 21.09.2016 в 16:33, whereismym1nd сказал:



хочу выпить dxm только серьезно,с хорошей музыкой и действительно подумать о своем будущем где нибудь на природе.Что можете посоветовать и как мне быть 

мысль знакомая до нельзя) езжай на природу, с музыкой но без веществ - я б так посоветовал, но раз ты уже это написал то ты не послушаешь скорее всего) 
В 17 лет погоня за деньгами обычно в тюрьму приводит или к каким то тоже не хорошим последствиям и единицы становятся неибаца малолетними бизнесменами. Поэтому правильно TERROMACHINE сказал - люби любовь. Уважай свое чутье и внимательно смотри кого ты слушаешь.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»