Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
irekxxx
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 22:18
Репутация: 12

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение irekxxx »

 
Бывших наркоманов не бывает.
Эту фразу приходилось слышать от людей, кто когда-то на чем-нибудь плотно сидел. В основном, это бывшие героинщики, потерянное поколение тусовщиков 80-90х годов, которые попали под героиновую волну. С одной стороны, молодежь в постсоветском пространстве была очень образована, так что с появлением повального увлечения очень скоро появились гении, которые придумали, как делать первый(первитин), ханку, "качели"(волнообразный приход чередующихся эффектов от двух веществ, введенных одновременно) и многое другое; с другой стороны, поток высших умов подписал себе приговор, связавшись с мощнейшей силой. Многие не пережили эти времена, а те, кто сумел вовремя спрыгнуть, в нынешнее время испытывают дикую депрессию и заливают ее алкоголем, наблюдаются и суициды. Именно поэтому понятие наркомании в моем понимании связано именно с героином и производными. Нельзя конечно их винить, время видимо было такое.
Но существует еще множество сильнодействующих веществ, многие названы наркотиками и запрещены, механизм действия некоторых не удалось объяснить и их назвали энтеогенами, а некоторые разрешили, и все решили: если легально - значит безопасно. Во многом это соответствует правде, например,таурин в чае или кофеин в кофе - это такие же алкалоиды, но вряд ли от чая можно отбросить коньки. На самом деле, химики до сих пор не могут дать четкое определение понятию "алкалоид", я думаю, что любое определение просто не вписывается в теорию классификации наркотиков. Скорее всего, понятие наркотика - это в большей степени философский вопрос. Например, всегда наблюдал, что люди, которые не могут бросить курить сигареты, называют их наркотиком. Он понимает о токсичности никотина, о его влиянии на самочувствие, настроение, аппетит, метаболические процессы организма... Короче - вредно, но человек зависим психологически, или даже физически. Ему уже давно это не доставляет удовольствия, толерантность организма возрастает, и со временем нужно выкуривать большее количество, а дальше - переходить на более крепкие сигареты и т.д. Отказ от употребления, как правило, вызывает абстинентный синдром, то есть "ломку". В конечном итоге получается, что человек курит только для того, чтобы не ухудшилось самочувствие. Что-то очень сильно напоминает, не правда-ли? Героин, алкоголь...
Но есть психологически стойкие люди к определенным веществам. Например, есть люди, которые курят, ну скажем, когда выпьют, ради прикола, а в любое другое время никогда не увидишь его с сигаретой, он явно не испытывает тягу. Короче, кайфанул и забыл. Есть люди даже, которые после выпивки не испытывают похмелье и депрессию, и уж точно не станут по утрам похмеляться и уходить в запои. Такое же разделение существует и в культуре других веществ. Я не могу говорить абсолютно про все, вариации разные, но в принципе схожие. Возьмем обычную травку. Все когда-то курили ее, употребляли в разном виде, действующие вещества - алкалоиды ТГК, КБД, КБН и мн. др. Весело с друзьями похихикать, и похмелья нет, при разовых приемах - никаких отходняков. Многие пробуют его один-два раза в жизни, и навсегда отказываются, это просто не его ниша. Некоторым становится интересным данное состояние, именно не из-за хи-хи-ха-ха, а само состояние сознания, и они время от времени употребляют его, без фанатизма конечно, для достижения некоего духовного состояния, чтобы поразмыслить, перегруппировать мысли(самые духовно развитые даже занимаются шаманской практикой, медитациями и т.д). В первое время, как правило, все чаще хочется побыть в этом трансе, потому-что ниша еще неизведана, но со временем, у таких людей все реже появляется нужда к употреблению, потому-что перенимается все больше опыта, и в большинстве случаев определенное душевное состояние достигается без применения веществ, то есть по памяти. Но это большое мастерство, не все могут этого достигнуть.
Но есть и третий тип людей, которые после первого приема решают продолжить употребление. Этих людей можно назвать зависимыми. Зависимость происходит на психологическом уровне, когда человек употребляет, чтобы забыть какие-то проблемы, для храбрости, чтобы стать более коммуникабельным, вобщем кто что ищет в косяке для себя, каждый знает сам. Такие ассоциации превращаются в стереотипные на уровне психологии, то есть в самой глубине сознания, и после этого человек просто не может достичь каких-то собственных свойств без приема вещества. Дальше человек сидит на веществе, чтобы оставаться новым собой, а если прекратит - превратится в прежнего, скучного себя, а отходняк прибавит депрессию. Поможет только если "поправиться" еще, или если вылечиться, что сложно. Со временем толерантность постоянно употребляющего человека растет, то есть идет привыкание к определенной дозе вещества, и ее надо увеличить. В конце-концов, начинает казаться, что вещество не прет, и человек всеръез начинает задумываться о том, чтобы пересесть на более сильное вещество. Дальнейший принцип уже понятен. Из-за таких людей никогда не будет легализации, потому-что мы - страна крайностей. Если бухать - то по черному, если курить - то как паровоз, если кофе - то в поллитровой кружке, если употребить что-то сильнодействующее - то угандошиться до потери сознания... По последним данным: Россия - все же на первом месте по употреблении алкоголя, а не четвертая или седьмая, как это часто встречается в постах в социальных сетях с результатами псевдоисследований. Еще поражает тот факт, что в России игровая зависимость в сорок раз превышает средний мировой показатель(обратите внимание - таких задротов в играх нет нигде, как у нас), и не думайте, это показатель только тех стран, где есть онлайн игры, африканские племена и т.п. не включены, поэтому ничего не подкручено.
Как же быть тем, кто умеет употреблять в меру, и не делает из конопли божества. Они тоже попадают под определение "наркоман". Себя они предпочитают называть "расстаманами" и мечтают о легализации, потому-что не находят причин называть траву наркотиком. Но, братцы, крепитесь! Ведь это будет очень не скоро. Да будет ли вообще? Не думаю, что сделают тест, который разделяет людей на такие группы и выдает разрешения на травку, что было бы выходом, хотя коррупцию никто не отменял... Правила придумываются для большинства, потому-что это логично. А большинство у нас пока дураки, которым строго противопоказано употребление травы, потому-что иначе они будут упарываться до потери пульса, пока это не превратится в чуму.
Задумайтесь! Всем мир!)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение igor4444 »

 
Ну да, разные есть типы людей. А сюда зачем, бывший наркоман что-ли?
Аватара пользователя
irekxxx
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 22:18
Репутация: 12

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение irekxxx »

 
Просто наблюдения) Много общался с бывшими наркоманами
Гость
Обратиться по никнейму

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Гость »

 
4 минуты назад, irekxxx сказал:



Просто наблюдения) Много общался с бывшими наркоманами

 
кстати, качели были придуманы задолго до советских образованных детей
и даже задолго до советского союза
кокаин с морфием научились мешать давно уже
Аватара пользователя
irekxxx
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 22:18
Репутация: 12

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение irekxxx »

 
Не в курсе всей истории( Интересно, а когда люди слушают, когда Гуф читает про качели, они осознают, что он имеет в виду?)
Не в курсе всей истории( Интересно, а когда люди слушают, когда Гуф читает про качели, они осознают, что он имеет в виду?)
Гость
Обратиться по никнейму

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, irekxxx сказал:



Не в курсе всей истории( Интересно, а когда люди слушают, когда Гуф читает про качели, они осознают, что он имеет в виду?)


Не в курсе всей истории( Интересно, а когда люди слушают, когда Гуф читает про качели, они осознают, что он имеет в виду?)

 
думаю, что люди, которые способны слушать гуфа - в принципе не способны ничего осознавать))
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Ваг »

 
а где психонавтика?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Ваг »

 
Сергио, у рускех реперов - есть очень глубокие тексты.
Знаю чуваков, слушающих гуфов и каспийский груз, но жрущих бумагу, осознающих что все глюка, и пропогандирующих кармическое учение.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Гость
Обратиться по никнейму

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, Wagus сказал:



Сергио, у рускех реперов - есть очень глубокие тексты.


Знаю чуваков, слушающих гуфов и каспийский груз, но жрущих бумагу, осознающих что все глюка, и пропогандирующих кармическое учение.

 
вполне вероятно)))
я к сожалению не в курсе, что такое каспийский груз)))
но вполне допускаю, что люди бывают разные.
но опять же, у таких людей врядли возникают вопросы по поводу качелей
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Ваг »

 
Ну ты послушай в инете, пару песен - этакий быдлорепошансончик.
Местами любопытно, таки глянуть чем живут маглы.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение sincler233 »

 
59 минут назад, irekxxx сказал:



По последним данным:

Откуда данные?собственный социологический опрос?)
в контакте говоришь группа?
Изображение
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение sincler233 »

 
1 час назад, irekxxx сказал:



А большинство у нас пока дураки

Изображение
Гость
Обратиться по никнейму

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Гость »

 
2 минуты назад, Wagus сказал:



Ну ты послушай в инете, пару песен - этакий быдлорепошансончик.


Местами любопытно, таки глянуть чем живут маглы.

 
ой, не, спасибо
я берегу своё нежное сознание для других вещей)))
не люблю рэп, шансон и шнура (для меня это из одной серии музыка)
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение sincler233 »

 
49 минут назад, irekxxx сказал:



Просто наблюдения) Много общался с бывшими наркоманами

Ройзман залогиньтесь
Гость
Обратиться по никнейму

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, sincler233 сказал:



Ройзман залогиньтесь

 
да не, на пропаганду не похоже вроде)))
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение igor4444 »

 
irekxxx, напиши о себе что-нибудь, что привело на цкп? 
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Psychonautos »

 
4 часа назад, Wagus сказал:



Сергио, у рускех реперов - есть очень глубокие тексты.

Oxxxymiron, альбом "Горгород". Вот это глубина, да и музыка очень крутая. Я раньше не слушал русский рэп, но Окси попал именно в точку. Считаю его лучшим. Можете кидать камнями, и говорить что мол хайп и всё такое, но имхо, ему нет равных) 

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
irekxxx
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 22:18
Репутация: 12

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение irekxxx »

 
Рассказывать почти нечего, обычный человек, просто очень любознательный. Увлекаюсь наукой. Часто посещают мысли о природе вещей, поведении людей и т.д. Считаю, что не так уж мало повидал в жизни и перепробовал, чтобы делиться опытом. Тексты кто как воспринимает, каждый может отыскать свой смысл, так как пишутся они с учетом большинства мнений. Насчет данных: я обычно непроверенной информацией не кидаюсь, но с кем не быает... Прошу простить и подправить, если что не так. Именно в данном случае статистику предоставил знакомый психотерапевт. Я просто люблю общаться с разными людьми, получать информацию и строить логические цепочки. Что-то еще рассказать? Я мог упустить что-то... И еще: не разобрался еще с сайтом, не нашел функцию "ответить"...
Аватара пользователя
irekxxx
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 22:18
Репутация: 12

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение irekxxx »

 
Я не так часто здесь бываю, интересует материал чисто из-за научного интереса. Поэтому решил кинуть что-нибудь, чтобы стать частью этого общества, ну и потому, что такие правила здесь вроде: что-то вроде проверки на бота)
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 377

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение sincler233 »

 
13 минуты назад, irekxxx сказал:



Поэтому решил кинуть что-нибудь

что нибудь кинуть всегда можно,главное не кого нибудь.
пойдет ЗА,люди разные нужны,люди разные важны.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение igor4444 »

 
38 минут назад, irekxxx сказал:



интересует материал чисто из-за научного интереса

Грань между научным интересом и личным такая условная. Не думаешь что интерес можно вполне удовлетворить только лично? Как ты оценишь достоверность и качество информации, тем более если материал который тебя интересует это ты сам? А эту тему не получится изучать со стороны. бесполезная дрочь
(но всё равно все люди психонавты, и ты тоже наш)
п.с. так ты наркоман?) кстати какой наукой увлекаешься? 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение bespokoiniy »

 
8 часов назад, Wagus сказал:



Сергио, у рускех реперов - есть очень глубокие тексты.


Знаю чуваков, слушающих гуфов и каспийский груз, но жрущих бумагу, осознающих что все глюка, и пропогандирующих кармическое учение.

как токои возможно?
ну да, я одно время угарал по многоточию, у них были крутые смысловые тексты с неплохой музыкой, но это соответствовало моему тогдашнему образу жизни - пережитки 90-х, то есть бухло, повсеместные разговоры о том, что героин зло, а наркоманы уебаны. я к чему, - твоя музыка, наверно как ничто, отображает твой внутренний мир, образ жизни, и т.д.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 870

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Psychonautos »

 
За

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 77

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Psychonautos »

 
1 час назад, .bu сказал:



я к чему, - твоя музыка, наверно как ничто, отображает твой внутренний мир, образ жизни, и т.д.

Бро, один трек послушай. Дабы не быть голословным. Oxxxymiron Переплетно.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Розовый слон
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:06
Репутация: 6

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение Розовый слон »

 
12 часа назад, irekxxx сказал:



Именно в данном случае статистику предоставил знакомый психотерапевт. Я просто люблю общаться с разными людьми, получать информацию и строить логические цепочки.

Основываясь на статистику своего знакомого психотерапевта,ты выстроил "свою" логическую цепочку из его наблюдений ??!
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 218

Один из моих рассуждений в своей группе вконтакте

Сообщение RaZooom »

 
а я пока и не против и не за.   По сути человек изложил тут, что знает любой человек. Все в общих чертах. Общую ситуацию. Но индивидуальности не заметил. И психонаФтики тоже. Ну и еще текст в котором встречаются слова: статистика, исследования. Обычно такие тексты пишут маркетологи или "продажники". Которые поверхностно знают свой продукт, но продавать надо. Поэтому для пафоса пишут, что по результатам каких то там исследований, "группой белорусских ученых " наша компания занимает 1 место в рейтинге...ну и дальше по тексту.
 
Вообще против ничего не имею, но еще почитал бы что-нибудь от автора поста.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»