ничего не понимаю

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 67

ничего не понимаю

Сообщение Луинсквиди »

 
Ты ничего не поймешь. Никто ничего не понимает. Все просто делают вид, чтобы не ёбнуться. Мир людей - это ошибка. Жизнь - это ошибка. Вселенная существует из-за сбоя. Всё абсурдно. Люди тупы, даже самые умные и духовные из них. Ограниченные мелкие твари, которые плодят себе подобных, обрекая их на существование из-за страха смерти. Ты существуешь только потому, что твои родители оказались слишком эгоистичными и глупыми, чтобы понять какая это подлость - втянуть в мир ни в чем не виновное существо. Просто чтоб потешить себя. Ощутить себя не такими бессмысленными, какими боятся себя обнаружить. Ты существуешь из-за тупости. Ты нужна только тем, кто хочет тебя использовать в своих целях, чтобы облегчить своё существование. Любви нет. Дружбы нет. Есть единовременная взаимовыгода и привязанность через неё. Благородных поступков нет. Есть поступки, которые заставляют твою матрицу чувствовать себя благородно. Ты обречена быть запрограммированной с рождения. Все твои действия - результат начального импульса. Ты можешь только утешить себя верой в то, чего никогда не узнаешь наверняка. Ты ничего не знаешь и не можешь знать. Смерть освободит тебя, так как после неё некому будет страдать. Во всяком случае я надеюсь, что люди просто исчезнут после смерти, а не впишутся в новый блудняк. 
Всё это IMHO, конечно же. Я ничего не знаю.
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 67

ничего не понимаю

Сообщение Луинсквиди »

 

Он готовился в полет с тех самых пор, когда был мелкий И ходил лежать в степи, сливаясь с серою травой Он надеялся, что люди из летающей тарелки Прилетят, его заметят и возьмут его с собой И вот он ходит по городу готовый Он ходит по городу, готовый ко всему Он ходит по городу готовый Он хотел бы, чтобы в мире было больше рок-н-ролла А его все меньше, меньше, скоро кончится совсем И вот он мечется, как мячик
от небесного футбола А отовсюду скалят зубы: колобок, я тебя съем Он вступает в перепалки, попадает в переделки Бабы плачут, прячут вилки, лучший друг - коварный Брут Но в конце концов ребята из летающей тарелки Прилетят, его заметят и отсюда заберут И вот он ходит по городу готовый Он ходит по городу, готовый ко всему Он ходит по городу готовый...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 67

ничего не понимаю

Сообщение Луинсквиди »

 
Tiger got to hunt, bird got to fly;
Man got to sit and wonder 'why, why, why?'
Tiger got to sleep, bird got to land;
Man got to tell himself he understand.

Тигру надо жрать,Порхать — пичужкам всем,А человеку спрашивать:«Зачем, зачем, зачем? »Но тиграм время спать,Птенцам лететь обратно,А человеку — утверждать,Что все ему понятно.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

ничего не понимаю

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Тож такое присутсвует. Главное помнить что ответа нет, ато затянет роль и будет снова повторяться это чувство отрешонности. Я думаю что такие люди притягивают друг друга. И немного друг от друга познают). И вопросов меньше становиться.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
EndlessEternity
Неофит
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:51
Репутация: 20

ничего не понимаю

Сообщение EndlessEternity »

 
7 минут назад, KOI_I_IAK сказал:



Тож такое присутсвует. Главное помнить что ответа нет, ато затянет роль и будет снова повторяться это чувство отрешонности. Я думаю что такие люди притягивают друг друга. И немного друг от друга познают). И вопросов меньше становиться.

у меня в последний трип вообще что-то странное было. казалось, что я нахожусь в своем собственном мозге. а еще - что мы типа трехмерная хрень в 4-мерном мире, но мы не можем этого понять, потому что не видим 4 измерение.
как вот этот паучок на двумерном листике. мне показалось, что у нас так же, только листик трехмерный.





 
мы сторчимся и умрем! - похуй, зато с музыкой!
если мутишь - мути тихо.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

ничего не понимаю

Сообщение KOI_I_IAK »

 
47 минут назад, LusidiaDelysidia сказал:



у меня в последний трип вообще что-то странное было. казалось, что я нахожусь в своем собственном мозге. а еще - что мы типа трехмерная хрень в 4-мерном мире, но мы не можем этого понять, потому что не видим 4 измерение.


как вот этот паучок на двумерном листике. мне показалось, что у нас так же, только листик трехмерный.








 


Так всё так же, разум тебя так же загонял в рамки, чтоб защитить.
Ну я переживал страх смерти ток в таком состоянии.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Existent
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:52
Репутация: 12

ничего не понимаю

Сообщение Existent »

 
В 5/31/2016 в 10:21, LusidiaDelysidia сказал:



трехмерная хрень в 4-мерном мире, но мы не можем этого понять, потому что не видим 4 измерение

Много раз такое было, только измерений кажется больше, чем 4 насчитывается, как минимум столько, что наши три уже точкой можно считать
 
В 5/11/2016 в 17:20, KpeBeg сказал:



Большинство даже не боятся, они давно стали Игрой. И это тоже вполне себе выход, главное потом случайно не разочароваться  :) .

я считаю, что обычные люди, изо всех сил стараются ни на мгновение не остановить свой ментальный и физический "бег", если останавливают, то пугаются и стараются еще больше не повторять этого, это считается ненормальным и негативным (даже следят, чтобы никто из окружающих не останавливался, выказывая остановившемуся или "замешкавшемуся" свое пренебрежение). Одним из стражей системы, которые недопускают остановки я считаю чувство "скуки". Человеку скучно, это значит система или Игра требует бесконечного продолжения, мозг кричит "Займись хоть чем-нибудь!". Потому что за завесой скуки скрываешься ты сам какой есть на самом деле, и это страшно, система его не любит... 
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

ничего не понимаю

Сообщение Mexx »

 
В 11.05.2016 в 11:32, al201112 сказал:



в мире каждый должен играть свою роль, только все спят и не могут проснуться...

Если все люди проснутся и начнут играть свои роли, то возможно это спровоцирует хаус. И ваша свободная комфортная жизнь станет быть может уже не такой комфортной. Может все же хорошо, что большинство людей находится в стойле и соблюдает ряд запрограммированных правил игры ?
Или считаете, что мир станет таким каким он должен быть и это лучший вариант для нашего существования ?
Гость

ничего не понимаю

Сообщение Гость »

 
1 час назад, Mexx сказал:



Если все люди проснутся и начнут играть свои роли, то возможно это спровоцирует хаус.

 
или даже дип хаус!
Аватара пользователя
Sadtech
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

ничего не понимаю

Сообщение Sadtech »

 
Здравствуйте, Lusidia.
Я тоже с детства был озадачен этими вопросами. Искал везде. И мой опыт подтверждает известное утверждение: "Кто ищет,тот найдёт". Нужно прилагать усилия. Совершать действия в этом направлении. Лично я, например,получил ответы на свои вопросы в 23, когда достиг апогея отчаяния. Индусы это называют "вишада-йога"(вишада-отчаяние,йога-связь).
Но с каждым данным ответом об Истине, дают и новый вопрос, зовущий за собой к следующей ступени, на пути к Абсолютному Знанию. Без вопросов нет развития. Такова диалектика эволюции.
"Атхато брахма-джиджнаса"(с)
Пробуйте, и однажды Вы почувствуете( по полноте удовлетворения своих вопросов), какой путь именно Ваш. У каждого он свой. Искренне желаю Вам сил и терпения на Вашем Пути.
 
 
Аватара пользователя
Sadtech
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

ничего не понимаю

Сообщение Sadtech »

 
"Св. Иоанн Креста использует поразительно похожие слова, говоря о переживаниях, которые он называет “темной ночью души”.

“Душа пребывает в темноте, потому что ее ослепляет свет больший, чем она способна вынести... Подобно тому как ослабшие и замутненные глаза страдают от боли, когда в них ударяет яркий свет, так и душа по причине своей нечистоты безмерно страдает, когда ее на самом деле озаряет Божественный Свет. И когда лучи этого чистого Света изливаются на душу, чтобы изгнать ее нечистоты, душа видится себе столь нечистой и жалкой, что кажется, будто Бог обратился против нее и сама она обратилась против Бога”.

Слова св. Иоанна о “свете”, который “изливается на душу, чтобы изгнать нечистоты”, относятся к сущностной природе процесса. Даже если с ограниченной точки зрения личности это может казаться неудачей или нежелательной стадией — “...будто Бог обратился против нее и сама она обратилась против Бога”, — то с гораздо более широкой перспективы Трансперсональной Самости эта фаза, часто справедливо именуемая “очищением”, фактически является одной из самых полезных и вознаграждающих стадий роста. Свет Души изливается на “нечистоты” и вносит их в сознание индивида, способствуя процессу работы над ними. Хотя этот процесс порой может быть весьма трудным, он является фундаментальным аспектом надежного и постоянного контакта индивида со своей трансперсональной, сверхсознательной природой.

Надлежащий подход к человеку, переживающему такого рода кризис, состоит в том, чтобы передать ему подлинное понимание природы этого кризиса. Это подобно тому, как если бы человек совершил грандиозный полет к залитой солнцем горной вершине, увидел бы ее величие и красоту открывающейся оттуда панорамы, но с неохотой был бы вынужден вернуться назад, грустно признавая, что крутой путь к высотам следует пройти шаг за шагом. Осознание того, что этот спуск — или “падение” — естественное явление, приносит эмоциональное и умственное облегчение и дает человеку мужество и решимость вступить на трудный путь к вершинам Само-реализации. В конечном счете кризис преодолевается с пониманием того факта, что подлинная и глубочайшая ценность переживания состоит в том, что оно предлагает человеку, как я уже сказал, “осязаемое видение” лучшего состояния бытия, а значит, своего рода дорожную карту, идеальную модель, по направлению к которой он может двигаться и которая затем может воплотиться в реальность." 

 

http://pedlib.ru/Books/5/0337/index.shtml?from_page=55
Аватара пользователя
Sadtech
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

ничего не понимаю

Сообщение Sadtech »

 
P.S.
И не смотрите на других людей, это опасная трата времени, смотрите на/в себя. Не осуждайте никого. Это ловушка ума, отвлекающая Ваше внимание от саморазвития.
 
 
 
Аватара пользователя
noname173
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2017, 02:16
Репутация: 17

ничего не понимаю

Сообщение noname173 »

 
сестра, нас много, ты не одна, выхода нет, для себя решил что я просто наблюдатель, мне интересно чем все это закончится, просто упарываюсь, наблюдаю и стараюсь себя чем-то занять
Аватара пользователя
OrderWaffles
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 30

ничего не понимаю

Сообщение OrderWaffles »

 
Я тоже с вами ребята мы в одной лодке сидим и не понимаем мы плывем или стоим)) С малого возраста я просто поражаюсь тому как вообще я могу существовать и воспринимать мир КАК. И когда пытаюсь просто представить ничто либо внешний мир без того кто воспринимает его или просто ничто без всего, то в голове как ОШИБКА ОШИБКА недоступно понимание такое мне пока что. Психоделики реально помогают найти некоторые ответы и в поисках ответов я понял что получить их можно изменив себе свое восприятие кардинально. Короче я тоже маленьки мальчик в большом мире который не понимает что он тут делат))) И чувство депрессии знакомо очень от этого бывало лет в 14-15 случай был думал что все я сошел с ума потому что лежал на полу чуть не кричал от того что МИР есть вы блядь вдумайтесь мир я есть ты наверное есть я человек как это я человек да что вообще такое человек мне вообще это слово с детства так себе нравилось ассоциировалось с светло коричневыми нитями и влагой теплой хз почему)) Все это подкреплялось паникой страхом неудовлетворениме духовным что ли. И просто в ступор вводило что окружению просто насрать и от того что им насрать кто они где и зачем я просто недоумевал. Это как проснуться с утра на горе из шоколадных конфет и просто так начать хавать их потихоньку не вдаваясь как я тут оказался и что я вообще делаю на горе конфет, а что такое конфеты, а что такое Я)
Ответить

Вернуться в «FAQ»