Мои мысли на тему зависимости.

Сектор хаоса и оффтопика
Гость

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Гость »

 
Не хочу спойлерить, но такой способ бросания (через, якобы понимание механизма умом) - это чистейшее самонаебалово.
Ну... Можешь объяснить почему ты так считаешь? В книжке "легкий способ бросить курить" всё складывается в логическую гармоничную картину, не увидел там изъянов. Но читал его же книгу "Легкий способ сбросить вес", вот там уже действительно складывается впечатление что он хочет затащить в свою секту "Легкого способа". Местами проскакивает бред.
Не могу толком понять почему, но после прочтения этого топика и ответа в нем примерно на следующий день решил бросить курить. И бросил. Успешно. Без силы воли. Без ломок вообще. Без повторного чтения Аллана Карра... Возможно потому что самого подтолкнуло к размышлению о зависимостях. Но это больше похоже на волшебство... Наконец-то пришел конец этому никотиновому аду. Ура.

по сути карр - это добровольное само НЛП
я, признаюсь, не читал, но осуждаю))))
но мой одноклассник прочитал, и заявил, что с медицинской т.з. там бредни
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 37

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Ну блин,
не читал, но осуждаю
не летал, но космонавт
Я не защитник Карра, но нашел эти идеи, принципы полезными.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 23

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение monstercat »

 
– Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все, что угодно. Вот так.
И дон Хуан щелкнул пальцами, как бы демонстрируя, насколько просто это делается.
И еще говорил,что самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.
Последний раз редактировалось monstercat 24 ноя 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Psyforce
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 92

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Psyforce »

 
Я вот употреблял за 4 года более 32 различных веществ, в том числе опиаты в/в. И никакой системы, ни одной ломки. Некоторые мне не верят, что так возможно. Но на данный момент я уже пару недель ничего не употреблял и нет тяги к этому. Всё у нас в голове находится, человек на самом деле что угодно может со своими зависимостями делать, если захочет. Просто люди сами себе внушают что зависимы и страдают. Но каждый человек в любой момент может откинуть любую часть своей жизни. Имхо.
memento mori
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 18

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Level_UP_grade »

 
Я вот употреблял за 4 года более 32 различных веществ, в том числе опиаты в/в. И никакой системы, ни одной ломки. Некоторые мне не верят, что так возможно. Но на данный момент я уже пару недель ничего не употреблял и нет тяги к этому.
может ты избранный, особенный?
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 37

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Eternal.Darkness »

 
– Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все, что угодно. Вот так.
И дон Хуан щелкнул пальцами, как бы демонстрируя, насколько просто это делается.
И много таких магов и волшебников, практикующих Кастанеду, которые могут щелчком пальца избавиться от зависимости?
А то большинству простых смертных приходится использовать такие скучные вещи как логика и анализ.
Я вот употреблял за 4 года более 32 различных веществ, в том числе опиаты в/в. И никакой системы, ни одной ломки. Некоторые мне не верят, что так возможно. Но на данный момент я уже пару недель ничего не употреблял и нет тяги к этому. Всё у нас в голове находится, человек на самом деле что угодно может со своими зависимостями делать, если захочет. Просто люди сами себе внушают что зависимы и страдают. Но каждый человек в любой момент может откинуть любую часть своей жизни. Имхо.
Имхо, это кому как повезёт, тут нету внушения. Какой смысл самому себе внушать плохие вещи, а не хорошие?? Это разве что надо быть полным идиотом, не способным мыслить критически, и сразу же вбивать в голову что от героина всё пиздец, зависимость неизлечимая на всю жизнь, или от травы на героин подсаживаешься и опять же наркомания даст неизлечимые метастазы в психике. Следуя бредовым и лживым, но тем не менее очень распостраненным и превалирующим в социуме штампам, стереотипам. Я вот могу изредка поторчать на спидах и сожрать какой-нибудь сильный опиат и хорошо, но кто-то ловит очень жгучую тягу, попадает в реабилитацию на месяцы и даже после неё продолжает себя убивать.
Нужно быть капитаном очевидность чтоб говорить что всё лишь у нас в голове, но ЧТО и КАК там находится, и как оно реагирует на внешние раздражители и поддается ли сознательному контролю изнутри - вот это другой вопрос.
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 04 дек 2015, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение TohaShaman »

 
И много таких магов и волшебников, практикующих Кастанеду, которые могут щелчком пальца избавиться от зависимости? А то большинству простых смертных приходится использовать такие скучные вещи как логика и анализ.
Я бы не умничал тут . если бы сам лично многократно не проверил это утверждение на практике . И кастанеда здесь не причем
За более чем 20 летний опыт знакомства с веществами было все - от упарывания клея момент в заснеженных железнодорожных вагонах , до смертей от очередной передозировки героином в подьездах или например на трубах на школьном поле . И я утверждал и продолжаю утверждать что зависимость - это лишь иллюзия , которую внушает себе самообманывающийся мозг , рефлексирующий высерами снов "логики и анализа" .
Взгляни на себя и реальность по другому - и эта иллюзия исчезнет
Я не пью , не курю, постоянно езжу купаться на зимние озера и три раза в неделю хожу подраться на ринге в муай-тай для поддержания физ формы . При желании я могу если вздумается упороться чем угодно, хоть героин , хоть гуталин , хоть самогон настоянный на спидах , но от этого я не начну от них зависеть . В окружающей реальности я найду кучу более достойных занятий , чем постоянное проебывание своего внимания времени и денег на торч какой-либо химической хуйней .
Если это легко могу сделать я . почему же этого не можешь сделать ты или кто-то другой ?
мы являемся теми кем считаем сами себя , если мы не сомневаемся в этом и ведем себя в соответствии со своим самоосознанием . Я считаю что зависимости не существует - и ее для меня действительно не существует . Если же кому-то комфортнее считать себя безвольной подтиркой для жопы носимой по ветру - это его собственный выбор . Каждый волен делать со свой жизнью то что считает нужным
ЗЫ Не нравиться биться головой об стену - не бейтесь . Все действительно очень просто
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 дек 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1021

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Ваг »

 
Тоха, в 20 лет ты же так не считал, верно?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 37

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Eternal.Darkness »

 
И много таких магов и волшебников, практикующих Кастанеду, которые могут щелчком пальца избавиться от зависимости? А то большинству простых смертных приходится использовать такие скучные вещи как логика и анализ.
Я бы не умничал тут . если бы сам лично многократно не проверил это утверждение на практике . И кастанеда здесь не причем
За более чем 20 летний опыт знакомства с веществами было все - от упарывания клея момент в заснеженных железнодорожных вагонах , до смертей от очередной передозировки героином в подьездах или например на трубах на школьном поле . И я утверждал и продолжаю утверждать что зависимость - это лишь иллюзия , которую внушает себе самообманывающийся мозг , рефлексирующий высерами снов "логики и анализа" .
Взгляни на себя и реальность по другому - и эта иллюзия исчезнет
Я не пью , не курю, постоянно езжу купаться на зимние озера и три раза в неделю хожу подраться на ринге в муай-тай для поддержания физ формы . При желании я могу если вздумается упороться чем угодно, хоть героин , хоть гуталин , хоть самогон настоянный на спидах , но от этого я не начну от них зависеть . В окружающей реальности я найду кучу более достойных занятий , чем постоянное проебывание своего внимания времени и денег на торч какой-либо химической хуйней .
Если это легко могу сделать я . почему же этого не можешь сделать ты или кто-то другой ?
мы являемся теми кем считаем сами себя , если мы не сомневаемся в этом и ведем себя в соответствии со своим самоосознанием . Я считаю что зависимости не существует - и ее для меня действительно не существует . Если же кому-то комфортнее считать себя безвольной подтиркой для жопы носимой по ветру - это его собственный выбор . Каждый волен делать со свой жизнью то что считает нужным
ЗЫ Не нравиться биться головой об стену - не бейтесь . Все действительно очень просто

Да я не умничаю и не совсем понял чего ты так резко отреагировал, хочется разобраться что к чему. Просто мне в самом деле показалось то что ты сказал чем-то невероятным.
Ну это мудро )
Спс что подробно разъяснил.
У меня как опыта с веществами, так и жизненного намного меньше...
Почему тогда есть, скажем, различные центры реабилитации, собрания анонимных алкоголиков? В Китае есть даже лагерь на подобии тюрьмы, куда родители отправляют своих детей чтобы избавить от интернет зависимости. Потому что далеко не многие следуют пути духовного развития?...
Или не понимаю чего.
Зачем мозгу самообманываться?
Это сумасшествие.
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 09 дек 2015, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 23

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение monstercat »

 
Просто очевидно не все покаеще сидят на ЦКП и Кастанеду читают. А вообще я думаю или они не хотят, или не осознают своих возможностей..
Последний раз редактировалось monstercat 09 дек 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 37

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Eternal.Darkness »

 
^ Дядь, Тоха ведь сказал, что Кастанеда не при чем.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Dim-ch »

 

Даже от ката Зависимость-толер.


Помоги мне Завести мотороллер...


Да, я сказал - я наркоман,


Но я психонавт, и это так же так!

Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 37

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Eternal.Darkness »

 
С клеем
Изображение
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 25 дек 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 78

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение СтасСтасов »

 
если бы трезвое состояние всем нравилось  , никто вещества бы не юзал
если бы всех без веществ пёрло никто бы эту мафию не подпитыва)
я вобще главная ошибка многих  ( моя раньше в том числе)
это приписывать интересные состояния веществам а не своему сознанию как есть на самом деле
а вобще так зависимости повсюду окружают и  конечно все они воображаемые))
 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 78

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение СтасСтасов »

 
В 19.11.2015в05:12, Home сказал:



Если отложить в сторону физическую зависимость, то остаётся чистое желание.


Просто тебе хочется, потому что тебе нравится.


На самом деле, мы не работаем с желаниями на осознаном уровне - нельзя что то захотеть или перехотеть по собственному желанию... Поэтому так трудно бросить курить - нам нравится курить. Поэтому люди не могут слезть с кокса - им нравится кокс. Нравится его принимать, нравится тусить под ним, нравятся сами себе под ним. Разговоры о том что это плохо и т.п. работают уровнем выше, и механизм желания совершенно не затрагивают.

желание вобще причина всего в этом мире
есть недостаток чего то и надо его восполнить
меняются только обьекты а механизм тот же остаётся 
когда находиш чего недастоёт желания отпадают
 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 37

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Учитывая прошлый печальный опыт, что снова начинал курить после того как успешно бросал - попробовал снова закурить аж два раза с перерывом в пару недель, что глупо, но все же. Первый раз еле заставил докурить себя пол пачки, второй раз даже и этого не смог сделать. Лишь ощущение поступления неприятного в легкие дыма и отравление. Не уверен какие именно изменения внутри мозга произошли, что касается никотиновой зависимости, но похоже что не получится привить ее вновь даже при наличии желания. Такие дела. И как-то это связано с обсуждениями в этой теме.
А еще вчера снова было трипоподобное состояние без каких-либо веществ. Возможно их можно намеренно индуцировать психозами.
5 часов назад, СтасСтасов сказал:



желание вобще причина всего в этом мире


есть недостаток чего то и надо его восполнить


меняются только обьекты а механизм тот же остаётся 


когда находиш чего недастоёт желания отпадают


 

Ну да, фундаментальный закон философии что всё берет начало от потребностей
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 25 дек 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 317

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Дример »

 
1 час назад, Eternal.Darkness сказал:



Первый раз еле заставил докурить себя пол пачки, второй раз даже и этого не смог сделать. Лишь ощущение поступления неприятного в легкие дыма и отравление

Вот у меня такое - просто ощущение неприятного дыма, как он режет будто легкие и вообще неприятно, не хочется вообще курить. Разве что если какая-то стрессовая ситуация, там выброс адреналина все дела, тогда одна сигарета пойдет, максимум две, от последующих сигарет уже нету вообще никакого удовольствия. Под феном в кайф покурить, очень даже в кайф. А под травой еще хуже, чем по трезвому, хотя давно накуренный не курил сигарет.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 78

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение СтасСтасов »

 
15 минуту назад, Дример сказал:



Вот у меня такое - просто ощущение неприятного дыма, как он режет будто легкие и вообще неприятно, не хочется вообще курить. Разве что если какая-то стрессовая ситуация, там выброс адреналина все дела, тогда одна сигарета пойдет, максимум две, от последующих сигарет уже нету вообще никакого удовольствия. Под феном в кайф покурить, очень даже в кайф. А под травой еще хуже, чем по трезвому, хотя давно накуренный не курил сигарет.

давеча эксперемент провёл:
от курева отказался на 3 дня
потом смотрю ум предлагает закурить
вот образ курения пришёл и желание за ним
образ значит этот убираю и иду курить просто без образа
курю бумагу с сеном просто и дым безвкусный
а потом с образом значит курю и кайф получаю
вывод :все зависимости в голове , как писал кто то выше))
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Krishna108 »

 
Наконецто я нашёл то что искал здесь на форуме =) Очень сильно мне понравились мысли  Home, lukomskaya и автора темы.
Спасибо вам ребята, я всегда тоже так думал что всё в нашем уме и только там. Неокгда бы не подумал что найду таких интересных людей и полезную инфу на форуме про наркотики =)
Я бы хотел тут дополнить вопросом, предыстория - одна женищна - любит алко до запоев - но из социума не выпола - вышла замуж - как только заберменела сразу бросила пить на 11 месяцев - родила, покармила грудью - снова начала пить, родила второго ребёнка - такая же история резко бросила - потом опять пить. Дальше устроилась на хорошую работу - не пила 4 года, потом снова начала. Я вот понять не могу как можно так долго чего-то не делать и снова начать. Существуют ли примеры когда люди не употребляли наркотики или подобное 5, 10 лет и потом снова начали по новой? В чём причина? Мне тяжело представить допустим что кто-то 10 лет не курил табак - и вот снова резко начал курить так же как до момента когда бросил))
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 90

Мои мысли на тему зависимости.

Сообщение Vratar »

 
Ничегот не читал! Со рядом природа , просто послушай чтоона говорит
Ответить

Вернуться в «Флудилка»