Миртазапин. Небольшой опыт.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Resistor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Resistor »

 
Все привет. В общем сижу я уже тут довольно таки давно и подумал, почему бы мне не написать реферат. Как раз недавно я поэксперементировал с миртазапином, о котором здесь мало информации, и попробую накатать этакий обзор на него со своей колокольни.
Давайте для начала разберемся, что это за чудо, которое многие характеризуют, как психоделик и делириант в одном лице, а если точнее, психоделик с холинолитическим мышлением.
Миртазапин - это тетрациклический антидепрессант в структурной формуле которого присутствует фенилэтиламин, химическое соединение, которое присутствует во многих ПАВ. Возможно и в миртазапине это соединение играет не последнюю роль в формировании некоторых "психоделических" эффектов .
Миртазапин блокирует множество рецепторов: H1-гистаминновые, м-холиновые, серотониновые и адренорецепторы. В том числе блокирует и 5HT-2A рецепторы, что меня немного смутило, ведь как известно, у большинства веществ, агонизм этих рецепторов и приводит к психоделичемкому опыту, а у него действие полностью противоположное. Но зато он является агонистом к каппа-опиоидным рецепторам (основное действие сальвии), чем скорее всего и обусловлен его галюциногенный эффект, отличный от других холинолитиков. Действие на м-холиновые рецепторы у него слабое, из-за чего вы вряд-ли попадёте в неконтролируемый делирий даже при большой дозировке. А вот Н1-гистамин блокирует сильнее всеми любимого димедрола, в следствии чего возникает невыносимая седация, тем самым нивелируя все интересности этого вещества. К тому же в копилку к седации идёт блокировка а1-адренорецепторов и агонизм каппа-опиодных. Плюсом можно выделить низкую токсичность. Может вызвать синдром беспокойных ног, как и любой другой антигистамин, если вы предрасположены к этому.
А теперь пожалуй перейду к своему опыту. Принимал я миртазапин 4 раза, в дозировках: 135, 180, и два раза по 225 мг. Перерыв между дозами 180 и 225 мг был в три дня и особой разницы в эффектах я не заметил, из-за чего предложил, что у него быстро растёт толлер, как это и описано на психонавтвики. По истечению двух недель я повторил опыт в дозе 225 мг. Нельзя сказать, что я был удивлён, но эффеты и вправду были интенсивней. Говоря об эффектах, я все равно был несколько разочарован, так как ожидал большего. Я достаточно скудно описываю действие, веществ, так как мой опыт приема ПАВ ограничен, но всё-таки попробую донести свои ощущения. Про седацию я думаю вы уже поняли. После нее появляется слабый морфинг, который со временем становится более выраженным. Казалось, что текстура предмета сползает или тает. Белые линии мелькали перед глазами складываясь в узоры, но как таковых визуалов не было. Приятное покалывание по всему телу, было даже  несколько болезненных. Немного пострадала кратковременная память. Когда закрывал глаза, видел разные образы быстро чередующиеся между собой, которые мне удавалось немного контролировать. Слуховые галлюцинации также присутствуют, и обычно у меня это треск или голоса знакомых мне людей. Во время засыпания, плавно погружаясь в сон, полностью себя осознавал в нем, но позже все таки растворился в его сюжете. На утро чувствовал себя крайне уставшим, из-за чего пришлось, в прямом смысле этого слова, отковыривать себя от кровати. Морфинг сохраняется и по истечению 14 часов, но становится практически незаметным, если не заострять внимание.
Подвиду итог. Препарат не похож на типичный холинолитик, как минимум по визуальной составляющей он поинтересней, и возможно представлял бы хоть какой-нибудь интерес если бы не угнетающий седатив, из-за которого на половине трипа просто сваливаешься в кровать. Мне трудно сравнивать его с сальвией или психоделиками, по той причине, что я их просто не пробовал, но надеюсь в скором времени это исправлю.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Hepri »

 
За регистрацию. Странное вещество, конечно. А в плане эмоционального фона как? Есть эйфория какая-нибудь?
Есть мысль, что седацию можно преодолеть в миксе с бензидамином. Это тоже странный галлюциноген, но под ним хуй заснёшь.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Факир »

 
За. Правда, с этого конкретно вещества ничего больше и не получишь, кроме дикой седации. Потому что холинолитический эффект убивает вообще всё. Скорее всего, у людей с затяжной депрессией, осложненной бессоницей и связанным с ними стрессом, курсовой приём способен привести к позитивной динамике. Всем остальным не рекомендуется. В лучшем случае та же инсомния, и то дозу снижать до 1\8 таблетки, иначе и днем ощущения как у зомби. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Hepri »

 
А тебе не кажется, что этот препарат должен замечательно сочетаться с опиатами? Судя по всему, вообще прямо офигенно будет.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Resistor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Resistor »

 
7 часов назад, Хепри сказал:



А в плане эмоционального фона как? Есть эйфория какая-нибудь?

В эмоциональном плане типичнный холин. Когнитивной эйфории я как таковой не ощутил, возможно не заметил из-за натиска седации. Физическая явно присутствует с мышечной релаксацией.
 
7 часов назад, Хепри сказал:



Есть мысль, что седацию можно преодолеть в миксе с бензидамином. 

Я кстати думал об этом миксе, но атигистамин не так уж и просто перебить. К тому же нужно понимать, что миртазапин всё-таки антидепрессант, пусть и относительно безопасный, и его сочетание с другими веществами может быть непредсказуемым, тем более с таким непонятным веществом, как бензидамин.
 
1 час назад, Хепри сказал:



А тебе не кажется, что этот препарат должен замечательно сочетаться с опиатами?

Кстати возможно, если брать небольшую дозировку миртазапина. К тому же он имеет противорвотный эффект.
 
4 часа назад, Факир сказал:



Потому что холинолитический эффект убивает вообще всё.

Я уже писал в теме, про миртазапин, что перебивает все антигистаминная активность. Холинолитик он достаточно слабый.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Dongle »

 
За. Хоть и вещество представляет сомнительный интерес, зато серьезный подход чувствуется. Да и чего греха таить, сам иногда люблю закинутся чем-нибудь малоисследованным.
Ещё и ник интересный. Вошёл в синхронисити с одной темой))
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Факир »

 
Холинолитик и антигистамин синонимы. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Факир »

 
Активирован
Just another freak in a freak kingdom.
Resistor
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 8

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Resistor »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Активирован

Сэнкс
 
В 25.08.2019 в 14:14, Факир сказал:



Холинолитик и антигистамин синонимы.  

Не, ты ошибаешься. Список холинолитиков, которые не действуют на гистамин большой. Это триган, циклодол, акинетон и дурман с его алкалоидами. Перечислять можно долго.
Vrach_mozgoed
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 16:51
Репутация: 11

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Vrach_mozgoed »

 
Мда, вот уж не думал, что и им можно прибиться :) ))
Дозы офигеть конечно. Назначал тут (по делу) одной пациентке, она с 15 мг спала 20 часов :)
Холинолитик и антигистамин, конечно, разные вещи, даже странно от уважаемого Факира такое слышать.
 
Антигистамин- блокатор гистаминовых рецепторов.
Холинолитик- блокатор ацетилхолиновых рецепторов.
Ацетилхолин и гистамин разные вещества с разными эффектами.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Миртазапин. Небольшой опыт.

Сообщение Факир »

 
Ага, спасибо, что просветили, а то я даже удивился, почему это разные вещи. Просто заходишь в аптеку говоришь им эти названия, а они дают одни и те же препараты от аллергии)))
Дозы действительно чудовищные. Одно колесо то запредельное по снотворной силе, это чувство постоянного желания спать отравляет буквально все, когда проснулся и дисфория от всей диспозиции своего мозга в пространстве убивает даже ощущаемый антидепрессивный эффект. Принимать строго не рекомендуется за исключением именно затяжной инсомнии,  осложненной стрессом от этой бессоницы.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»