Триттико (Тразодон)

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
Atomic Floyd
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:46
Репутация: 11

Триттико (Тразодон)

Сообщение Atomic Floyd »

 
Принимал ли кто-то в медицинских целях сие в-во? Антидепрессант с легким транквилизирующим и противотревожным эффектом. Врач-уёбок прописал мне на тревожные состояния, хотя я чётко ему сказал что пил пароксетин, сертонил и мне от обеих было очень так себе и что НЕ ХОЧУ БЛЯТЬ ничего что связано с ингибированием серотонина - помогали только бензики... Однако то что раньше пил является ИОЗС, а это АИОЗС с все же немного другим механизмом. Больше не хочу терпеть этот ужасный двух недельных вход, а потом за отсутствие тревоги платить сонно-вымыкающимся состоянием.
Стоит ли попробовать, пил ли кто-то? Как вобще от тревожных состояний лечились? Придется походу в инете этизолам или подобную шнягу брать...Охуенная медицина тут (в польше) - пропишем тебе забористой хуйни даже если просишь не прописывать.
В этом разделе создал ибо в-во всё-таки психоактивное, а не просто лекарство. Сорри если все таки не там.
Механизм действия полностью не выяснен. Характеризуется высокой аффинностью к некоторым подтипам серотониновых рецепторов, селективно ингибирует обратный захват серотонина синаптосомами головного мозга, усиливает эффекты предшественника серотонина — 5-гидрокситриптофана, понижает чувствительность бета-адренорецепторов и слабо влияет на альфа-адренорецепторы и нейрональный захват норадреналина и дофамина, не ингибирует МАО. Практически не оказывает холинолитического действия, однако может уменьшать или подавлять слюноотделение (особенно у больных среднего и пожилого возраста). Антидепрессивный эффект сочетается с седативным и анксиолитическим действием.
Купирует психические (аффективная напряженность, страх, бессонница) и соматические (сердцебиение, головная боль, миалгия, учащенное мочеиспускание, усиленное потоотделение) проявления тревожности. Увеличивает глубину и продолжительность сна у больных в состоянии депрессии, восстанавливает физиологическую структуру сна. Уменьшает патологическое влечение к алкоголю. Устраняет тревожно-депрессивное состояние и нарушения сна при абстинентном синдроме у пациентов с бензодиазепиновой зависимостью (в период ремиссии бензодиазепины могут быть полностью заменены тразодоном). Способствует восстановлению либидо и потенции. Можно применять при сопутствующих глаукоме, гипертрофии предстательной железы, нарушении когнитивных функций, а также у больных пожилого возраста, однако у последних чаще наблюдаются седативный и гипотензивный эффекты. Не вызывает привыкания. По данным клинических испытаний, терапевтический эффект у некоторых пациентов отмечался к концу первой недели лечения, у 75% больных — в конце 2-й нед и у 25% — через 2–4 нед от начала лечения.
В отличие от типичных антидепрессантов, не уменьшает депримирующие эффекты резерпина, ослабляет центральное действие амфетамина и периферическое — норадреналина. Потенцирует эффект средств, угнетающих ЦНС (в т.ч. барбитуратов, трициклических антидепрессантов, антигистаминных препаратов, клонидина, алкоголя), антихолинергических средств и миорелаксантов. При одновременном приеме с гипотензивными средствами возрастает риск ортостатической гипотензии. Ослабляет эффект психостимуляторов. Увеличивает плазменную концентрацию дигоксина и фенитоина. Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО.
Последний раз редактировалось Atomic Floyd 02 окт 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грибник
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:48
Репутация: 22

Триттико (Тразодон)

Сообщение Грибник »

 
После 4 дней ужасное состояние с утра до часов 16:00, утром вообще встать невозможно, просыпаешься от звука будильника, не понимая что это и зачем он звенит. И потом дико сонное состояние, может быть только у меня так
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Триттико (Тразодон)

Сообщение Ваг »

 
Оформи первый пост с описанием.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Atomic Floyd
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:46
Репутация: 11

Триттико (Тразодон)

Сообщение Atomic Floyd »

 
Вот так у меня с пароксетином было, жесть полная...
Сделано
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 892

Триттико (Тразодон)

Сообщение Anton S »

 
антидепресан подобрать для себя очень тяжело , у всех по разному , читал что либидо под ним повышенное , сам не принимал , на нейролептик ру много хороших отзывов .
все таки считаю про психофармологию читать там а не здесь , там и врачи и пациенты . тема про триттико большая
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 892

Триттико (Тразодон)

Сообщение Anton S »

 
сам хочу попробовать паксил ака пароксетин , я закален атомными реакциями в своем организме , потому и не боюсь принимать/пробовать может подойдет
денег нема просто , а депрессняк на носу
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Atomic Floyd
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:46
Репутация: 11

Триттико (Тразодон)

Сообщение Atomic Floyd »

 
сам хочу попробовать паксил ака пароксетин , я закален атомными реакциями в своем организме , потому и не боюсь принимать/пробовать может подойдет
денег нема просто , а депрессняк на носу
принимал его, жесть полная была) на "входе" недельку-другую просто ноль аппетита, странное состояние, и то сонность то наоборот. потом все проблемы, и собственно болезнь ушли, но я тупо всегда был сонным.
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 307

Триттико (Тразодон)

Сообщение Any »

 
мне прописывали его. через неделю поняла что жить так невозможно.Ужасная вялось, депрессия и похуизм даже на себя. никому не советую
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Триттико (Тразодон)

Сообщение UnknownB »

 
Зашёл. Принимаю 13 день. Социофобия-средняя депрессия. До этого принимал месяц эсциталопрам, но единственное что он сделал - снизил тревожность только в самых форс-мажорных ситуациях, и то не намного. А также снизил либидо. 
Триттико принимаю сугубо вечером. Первый раз нужно вообще принимать даже не треть таблетки, а половину трети. Распидорасило) Первое время чувствуешь себя коровой-космонавтом. Но седации как таковой нет. Довольно трипповое состояние. Первые дни даже есть визуалы по типу фленджера от светильников. Дойти до сортира первые дни ночью представляет большую проблему. Но утром - тишь и благодать, ибо первое средство которое у меня смогло не то что бы снизить, но по большей части совсем убрать базовую тревогу. Довольно сильный транквилизатор. Атаракс по сравнению с ним такая просто добавка, чуть помогающая. Минусы - забывчивость и рассеянность. Что несколько раздражает. Но даже почувствовать это раздражение ты не можешь в полной мере. NB - миксую с мемантином уже два месяца эти АД в дозировках 20-40 мг в день. Иногда больше, когда хочется. Ещё атаракс, когда антитревожного эффекта Триттико как бы становится не хватать. Либидо вернулось. И ещё что важно - теперь мне каждую ночь снятся довольно ёбнутые сны, и снятся они такое ощущение что всё время от того как я засну до утра. Может приснится до 5-ти разных снов за ночь.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 59

Триттико (Тразодон)

Сообщение Иван И »

 
Пишут, что он опиоидные рецепторы цепляет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Триттико (Тразодон)

Сообщение UnknownB »

 
9 часов назад, Иван И сказал:



Пишут, что он опиоидные рецепторы цепляет./monthly_2019_10/985610098_Trazodone.jpg.2dc348b6799c053e1837acf2f95deec9.jpg" title="Увеличить изображение">

Вообще да, вчера утром было что-то похожее. Но до кодеина конечно не дотягивает, но вот габапентин чем-то напоминает
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Триттико (Тразодон)

Сообщение Dongle »

 
Рецептурный или не очень?)
Resistor
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 11

Триттико (Тразодон)

Сообщение Resistor »

 
А еще у него активный метаболит стимулятор mCPP
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Триттико (Тразодон)

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, Resistor сказал:



А еще у него активный метаболит стимулятор mCPP

Кстати да, агонист одно из подтипов серотониновых рецепторов, нагуглил такую инфу. Правда это при том, что сам тразодон антагонист тех же рецепторов.
Resistor
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:38
Репутация: 11

Триттико (Тразодон)

Сообщение Resistor »

 
Ну типа да. Антидпрессант с опиодным действием который метаболизируется до психостимулятора. какой-то покемон
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Триттико (Тразодон)

Сообщение UnknownB »

 
В 27.10.2019 в 18:51, Dongle сказал:



Рецептурный или не очень?)

Все антидепрессанты по сути рецептурные. Но я думаю что человека что захочет его попробовать будет останавливать не только это, но также и его цена (самая дешевая у нас в городе - 700р за 20 таблеток). 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Ответить

Вернуться в «Аптека»