Salvia splendens

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
шалфей предсказателей запретили,и я стал искать альтернативу.
вот что накопал:
Психоактивные Шалфеи.
Целью данной статьи не является обсуждение Сальвии Дивинорум, поскольку этому растению посвящено большое количество других работ. Также мы оставим в стороне вопрос о шалфеях, содержащих туйон – активное вещество, основной элемент абсента. Цель данной работы – рассмотреть другие шалфеи, обладающие психоактивными свойствами. В последнее время данный вопрос приобрёл особую актуальность, поскольку во многих видах шалфея были найдены компоненты, содержащиеся также в Сальвии Дивинорум.
Первый отчёт по этому вопросу обнаружен в Pharmacotheon (Ott, 1996, pg. 380): «Идентичные дитерпены, такие как сальвиарин и сплендидин были получены из Сальвия Спленденс (Salvia splendens) и других видов Сальвии (Savona et al 1978; Savona et al 1979), и данные дитерпены представляют собой новый класс психоактивных веществ.»
Позже, в 1997 году на различных форумах в Интернете стала появляться информация об использовании Сальвии Спленденс в качестве седативного препарата, путём держания (экстракта?) под языком. В ходе моих попыток воспользоваться данной методой, я встретил некоторые сложности, которые не остановили мой пытливый ум, но дали мне почву для размышлений. В 1997 году я заполучил некоторое количество листьев и семян Сальвии Спленденс. Я опубликовал пару отчётов на двух форумах (Lycaeum и E.com), но не сохранил копии сообщений, и теперь они недоступны. Эти сообщения касались курения Сальвии Спленденс и говорили о схожести достигнутого состояния с ощущениями последнего часа действия псилоцибиновых грибов.
Другие экспериментаторы достигали самых разных результатов. Одни писали, что эффект был похож на курение чуть меньшего количества марихуаны, но вполне заслуживает внимания и демонстрирует лучшие черты марихуаны при отсутствии её отрицательных черт. Иные сравнивали эффект с воздействием Бензидиазепанов или транквилизаторов. Обычно транквилизирующие эффекты достигались теми, кто принимал Сальвию Спленденс под язык. «Когда я принял Спленденс под язык, я почувствовал онемение тела, но без отупения» и «Я почувствовал расслабленность головы и тела».
Другие сравнивали С.С. с курением полыни: «Она считала С.С. прекрасным релаксантом и любила читать, находясь под её воздействием. Я заметил, что действие С.С. похоже на эффекты курения полыни, и она согласилась с этим».
Полынь – Artemesia absinthum – содержит туйон.
Разнящиеся описания эффектов малоизученных и до сих пор малоизвестных растений – не редкость. Люди пытаются описать что-то новое уже знакомыми им терминами, поэтому описания зависят от экспериментатора. Я встречал сравнения Сальвии Спленденс с GHB, пивом, марихуаной, валиумом и психоделиками в завершающей стадии трипа. Главное – все эти сообщения подтверждают тот факт, что С.С. действительно действует.
Некоторые считают допустимым и полезным сочетание С.С. с каннабисом: «Когда куришь марихуану вместе с С.С., эффект усиливается, но сохраняет ясность Спленденса». Другие же так не считают: «После полутора часов отсутствия какого-либо эффекта, мне предложили затянуться сильной, качественной травой. Это была плохая идея. Не знаю, какое из этих растений стало причиной этого, но уже в тот момент, когда я положил трубку, я понял что начинается бэд-трип. Моё тело разделил на две части некий V- образный предмет, двигавшийся от плеч до пупа, сопровождаемый ощущением, что меня поддели крюком. Скорее всего, у меня мог бы быть внетелесный опыт, если бы я пустил трип на самотёк, но я слишком испугался, чтобы продолжать в том же духе.»
Один экспериментатор использовал комбинацию Сальвии Спленденс и Сальвии Дивинорум: «Прошло около полутора часов, когда мне пришла в голову мысль догнаться высушенными цветами Сальвии Спленденс. Три затяжки – и я приятно расслаблен. Она синергетична? Наверняка.» «Как удлинённый С.Д. трип с более низкой интенсивностью» и «Я сделал пять больших затяжек из цветов С.С. и затем сразу одну затяжку С.Д. Меня вбросило в С.Д. трип меньшей интенсивности, но длившийся около часа» или «После того как С.Д. трип стал спадать, я выкурил С.С. и она вбросила меня обратно, почти на самый пик».
После экспериментов с Сальвией Спленденс, меня заинтересовали и другие Шалфеи, которые могли содержать активные дитерпены. Друг прислал мне ссылку на упоминание о дитерпенах, имеющихся в S. coccinea (Savona et al 1982), я заполучил семена и посадил их. Вот выдержка из Lycaeum Trip Reports forum, февраль 22, 1998: «Наслушавшись отчётов о содержании дитерпенов в надземных частях Salvia coccinea (Savona et al 1982), S граммов листьев было подготовлено для эксперимента. Эффекты можно сравнить с воздействием Сальвии Спленденс. Сначала было замечено стойкое нежелание вставать с кресла на котором я сидел. Цвета и текстуры стали более яркими, что сопровождалось абсолютной ясностью ума. Музыка стала более глубокой, приятной и в ней я услышал то, что никогда раньше не замечал. Казалось, что мыслям дали крылья. Физические эффекты отсутствовали, за исключением нежелания двигаться, как уже было сказано.
Если С.С. сравнивали с последним часом грибного трипа, то С. К. можно сравнить с окончанием действия мескалина. Курение конопли через час вызвало синергетический эффект. В отличие от С.Д., С.К. позволяет человеку совершать обычные действия, но задачи требующие концентрации даются с трудом.
Продолжительность действия – примерно такая же, как и у С.С., однако эффект более стимулирующий.»
После экспериментов с С.К., я начал исследовать другие Шалфеи, такие как S. Argentia, S. plebia, и S. superba, – все методом курения.
Все эти Шалфеи вызывали похожие эффекты. Некоторое время спустя я получил копию 12 главы книги “Phytochemistry of Medicinal Plants” edited by John T.Arnason et al, глава называлась “Neo-Clerodane Diterpenoids from American Salvia Species”, и была написана Lydia Rodriguez-Hahn, Baldomero Esquivel и Jorge Cardenas. Они перечисляли следующие виды Шалфея:
S. melissodora
S. breviflora
S. keerlii
S. semiatrata
S. lasiantha
S. madrensis
S. splendens
S. fulgens
S. microphylla
S. lineata
S. rubescens
S. greggii
S. coccinea
S. plebia
S. gesneraeflora
S. puberula
S. tilleafolia
S. rhyacophyla
S. lanquidula
S. urolepsis
S. reptans
S. farinacea
S. lavenduloides
S. cardiophylla
S. thymoides
S. purpurea
Нео-клеродановые дитерпеноиды являются классом химических веществ, к которому относится и Сальвинорин А. Другими представителями данного класса являются Сплендидин и Сальвиарин, содержащиеся в Сальвии Спленденс, Сальвимадренсис и Сальвимадренсинон – в Сальвии Мадренсис и Сальвиакоцин (?) – в Сальвии Коцинеи.
В Интернете также встречаются отчёты об употреблении S. greggii, S. lyrata, S. farinacea и S. guaranitica, все они сугубо позитивные. Многие Шалфеи, указанные в списке всё ещё не испытаны, и хотя ни один из протестированных видов не достигает такого уровня воздействия как С.Д., все они весьма интересны и требуют дальнейшего изучения.
Ещё одно замечание: вещество известное как форксхолиновый экстракт (forskholin extract), получаемый из Coleus barbatus (=Coleus forskholii), также входит в класс нео-клеродановых дитерпеноидов и имеет структуру, схожую с сальвинорином А. Он тоже был протестирован и вызвал эффекты, похожие на воздействие курения цветов С.С., которые считаются более сильными чем листья, но вызывают похожие эффекты. Также, присутствовала ещё более заметная ясность ума.
Существует также отчёт об использовании 5X экстракта из листьев Сальвии Спленденс: «Слишком большое количество усыпит вас. Мой трип длился около часа, и был достаточно сильным, похожим на воздействие каннабиса. Это было сильнее чем раньше, но всё же это не имеет ничего общего с распадом мира под С.Д. Цветы оказали на меня более сильное воздействие в следующий раз и я уснул.»
Существует около 900 видов Шалфея, и только немногие из них были испробованы, но большинство из них обладало психоактивными эффектами. Вышеприведённый список представляет собой совсем небольшое количество видов – те из произрастающих в Америке, которые были химически проанализированы. Вполне возможно, что где-то нас ожидает новая Сальвия Дивинорум. И это не может не воодушевлять. Существуют отчёты об употреблении базилика, и других растений семейства мяты(?), говорящие об их психоактивности. Это открывает дорогу для новых экспериментов.
Напоследок, следует отметить тот факт, что это всё ещё абсолютно неисследованная сфера, и каждый может стать в ней первопроходцем. Однако, настоятельно рекомендую не таскать в рот что попало, если вы не знакомы с вопросом, и не являетесь опытным естествоиспытателем, так как баловство с психоактивным миром до добра никого никогда не доводило. И ваш трип может протекать в больнице, а то и хуже.
Оригинал статьи взят с entheogen.com
Перевод – Mr.Skull? (Мраков).
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
у кого есть опыт употребления этого вида шалфея?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
раз запретили сальвинорин значит и друге растения его содержащие тоже под запретом.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
раз запретили сальвинорин значит и друге растения его содержащие тоже под запретом.
запретили сальвинорин-А, а этом шалфее сальвинорин-В, он и действует по другому.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Hamster
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:05
Репутация: 7

Salvia splendens

Сообщение Hamster »

 
На многих форумах обсуждалось. В итоге пришли к выводам:
1)Вызывает очень слабые, практически-незаметные эффекты при приёме отдельно от других растений/веществ.
2)При принятии вместе с Salvia Divinorum удлиняет или меняет трип, но незначительно
3)Возможно будет изменять трип при приёме с другими ПАВ
4)Есть отзывы, в основном на буржуйских форумах, где говорится о достаточно ярких эффектах, возможно у нас просто другая Сальвия Сплендерс.
Итог: Если и есть смысл применять то только с другими ПАВ либо в виде страшных экстрактов типа x100...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1936

Salvia splendens

Сообщение nowherr8r »

 
экстракт несложно сделать, лишь бы эффект был
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
мне интересно употребление СС в миксе с DXM.
вот выращу и буду испытывать)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1936

Salvia splendens

Сообщение nowherr8r »

 
в аптеках не продается?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
незнаю, но когда давно спрашивал(наивно полагал, что в аптеке есть прущии шалфей)))), то в аптеках был только salvia folia (листья шалфея).
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Hamster
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:05
Репутация: 7

Salvia splendens

Сообщение Hamster »

 
В аптеках не продаётся, но растёт на многих клумбах.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 160

Salvia splendens

Сообщение *** »

 
сегодня увидел в магазине семена с надписью САЛЬВИЯ и нераздумывая купил) но по дороге домой заметил что это не divinorum а какая то splendens. уже думал рассыпать их нафиг на ближайшем огороде может хоть цветочками полюбуюсь, но после прочтения этого материала передумал) так что попробую выростить на балконе. в конце лета, начале осени опишусь как оно ;) если доживу конечно :D
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
eddi_po
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Salvia splendens

Сообщение eddi_po »

 
так в твоей статье указывалась что полынь тоже содержит "Полынь – Artemesia absinthum – содержит туйон." если полыни выкуррить или сделать очень сильный концентрации раствор, быдет ли какой нить эффект? кто нить пробовал? отзовитесь..
ПЕЧЕНЬКИ!
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 834

Salvia splendens

Сообщение Fruttis »

 
Пробовать не пробовал, но тоже бы хотел услышать отзывы... Сам выращиваю шалфей мускатный... А спленденс у нас в городе рос напротив здания заводоуправления прошлой осенью, для красоты видимо, длинные такие клумбы, хотел сорвать, но не решился из-за охранника))) Дивинорум вобще сложно достать черенки особенно сейчас... Кто что может сказать про другие шалфей, может кто пробовал?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
SS опробованно!
1 колпак водного=эффекты слабые, напоминаю 1 стадию SD.
необходимо создать экстракт! но для этого у меня пока нету необходимого кол-во листьев, есть еще смелые химики готовые провести экстракцию SS?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 101

Salvia splendens

Сообщение grand »

 
Есть,но листьев пока мало.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 834

Salvia splendens

Сообщение Fruttis »

 
Виктор, т.е. эффект нереальности предметов? или слабее?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
Fruttis
ощущение что поменяло, нереальность... скорее что у каждого предмета есть душа, немного раслабило и состояние спокойствия)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Гость

Salvia splendens

Сообщение Гость »

 
А что курил листья или цветы? А для экстракции вроде только спирт нужен.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
курились листья, цветы нужны для другого...
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 41

Salvia splendens

Сообщение pampers »

 
001 виктор 001 , экстракт то как пошел? Тоже собираюсь попробывать только Шалфей Красный
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 138

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
pampers
экстракт не делал, листьев мало набралось.
по поводу экстракта обратись к Завхозу, у него более успешный гровинг был.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 148

Salvia splendens

Сообщение powerslave »

 
экстракт несложно сделать, лишь бы эффект был
Подробнее плиз! Спиртягой или кащеем?! :) Ботва или семена?!
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 936

Salvia splendens

Сообщение Anton S »

 
экстракт делают ацетоном , с ботвы
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Порекомендую использовать тот растворитель, что чище будет- если спирт есть чистый, отлично, а если ацетон хреновый то нафиг он нужен.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 936

Salvia splendens

Сообщение Anton S »

 
ага , тут тема как химка
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Просто я реально заколебался с химкой. У меня на ацетоне 2й год она не выходит. Выходит масло едкое воняющее хз каким то мазутом. А на спирте медицинском, на исп или на чищеной "галоше" получается. Худо бедно, но прёт :) Хотя в последнее время исп "очиститель универсальный" тоже похуже стал.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 936

Salvia splendens

Сообщение Anton S »

 
хм, честно - не делал , но гдето дофига чмтал , ща опять куст подрастет
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 41

Salvia splendens

Сообщение pampers »

 
Сейчас покурил Salvia coccinea, приятный расслабон в теле, легкое головокружение музыка приятна. Во общем ничего особенно, но приятно.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 41

Salvia splendens

Сообщение pampers »

 
Блин прочитал свой пост каждое третье слово приятно ;)
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 132

Salvia splendens

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»