Salvia splendens

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
5 часов солнце, 10 лампа дневного света. надеюсь на весну. дренаж надо будет сделать потом норм. а то керамзита маловато.
колеусы подрезал, а то они уже не растут. сегодня полезли маленькие колеусята))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Лампа дневного света не подходит- у неё спектр мал. Лучше уж тогда добротная ЭСЛка.. Хотя бы на 6400 Кандел. (25 Вт=150Вт) Желательно группы Б или дальше, но А тоже пойдёт за не имением лучшего.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
Лампа дневного света не подходит- у неё спектр мал. Лучше уж тогда добротная ЭСЛка.. Хотя бы на 6400 Кандел. (25 Вт=150Вт) Желательно группы Б или дальше, но А тоже пойдёт за не имением лучшего.
стесняюсь спросить, а что за ЭЛСка :? ? и где такое взять?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Не стесняйся. ЭСЛ это энерго сберегающая лампа. :? просто у них спектр получше чем у ламп дневного света или ламп накаливания. И стоят не так уж дорого. Короче плюсов много. в общем, смело меняй лампу дневного света на ЭСЛ. и растение будет получать больше света, кстати если купить ЭСЛ (тёплый свет 6400к )то она лучше для вегетативного роста чем 2700к. В общем, лучше свяжись со мной по асе. Номер я тебе в личку скину.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 105

Salvia splendens

Сообщение Skunki »

 
Divinorum кто-нибудь выращивает? нужна консультация... срочно!
Не выращивал,но знаю только что семена сложно прорастить,только если чернеками или ростками в нашем климате...
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
Divinorum кто-нибудь выращивает? нужна консультация... срочно!
Не выращивал,но знаю только что семена сложно прорастить,только если чернеками или ростками в нашем климате...

подтверждаю! сальвия из семян плохо всходит! из 70 семян у меня взошли только 8, и то 2 сдохли... правда у меня SS...
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
судя по отзывам, дивинорум ещё хуже всходит чем СС.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 139

Salvia splendens

Сообщение CRO »

 
Еще лучше, чем ЭСЛ - натриевые лампы высокого давления (ДНАТ).
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Лучше но офигенно дороже, а начинающему гроверу такие траты ни к чему. Ещё и не только ДНАт есть.. Но если вопрос стоит о соотношении цена качество- я пока что считаю лучшим ЭСЛ, Да и по энергии дешевле выходит. ДНАТ минималка на сколько я знаю есть 150 ватт, но это много, плюс надо неплохое охлаждение делать, вентиляцию.. А ЭСЛ выдаёт более менее нормальный спектр, и стоит и сама не дорого, и потребляет мало. Сплошные плюсы.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 139

Salvia splendens

Сообщение CRO »

 
Ну, по соотношению затраты энергии к получаемым люменам примерно одинакого. Правда еще обвес надо где-то размещать, зато в отличии от ЭСЛ можно ДНАТ до киловата поставить, а ЭСЛ макс. 250 Вт.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Да, пределы мощности конечно у ЭСЛ ниже. Но это пока... Да у ДНАт плюсы есть, но для 1-го 2х кустиков не сильно высокой травы вполне успешно хватает и ЭСЛок, можете мне поверить.
А теперь давайте посмотрим и сравним цену - ЭСЛ пусть рублей 300. А ДНАт ? сама лампа ладно, а пускорегулирующая аппаратура? а избыточное тепло от лампы? Куда это девать? Это затраты, не оправдывающие себя при мелких объёмах. Да и новичкам это ни к чему!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 139

Salvia splendens

Сообщение CRO »

 
300р. разве, что ватт на 50-70, а это тысяч 5 люменов макс. А еще, если не считать тепловыделение обвеса (который можно просто разместить вне бокса), то по соотношению тепловыделение к люменам ДНАТ будет греть бокс меньше. ДНАТ кажется горячее из-за того, что у самой лампы меньше площадь рассеивания тепла и она соответственно сильнее раскаляется. На счет цены вопрос спорный, 250Вт ЭСЛки стоят тоже дофига.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 74

Salvia splendens

Сообщение dmitrij_mrak »

 
В общем. Мини бокс- ЭСЛ. Большой бокс- ДНАТ. При малых объёмах ДНАт не выгоден а при больших -ЭСЛ.
Аватара пользователя
афрорусский
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:42
Репутация: 0

Salvia splendens

Сообщение афрорусский »

 
При малых объёмах ДНАт не выгоден а при больших -ЭСЛ.
Днат выгоден всегда, просто в малых объёмах мощность свыше 150 Ватт избыточна, хлорофил начинает выгорать.
Посмотри на себя, ты же городской -=DxM=- шаман!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
госпада, поместил сальвию в "бокс" влажность 50-60% температура от 24-30.
из 8 растений выжило только 2... а 6 сдохли... но зато в новом режиме и условиях уже лезет 4 семячка))))))) надежда есть)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
сальвия дает третью пару листьев))))
молимся всем форумом за неё!!!!)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Гость

Salvia splendens

Сообщение Гость »

 
Виктор, а сколько вообще надо?
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
молится? много)))))
а листьев не знаю, но мне хочется побольше))))
так как из листьев экстракт и собираюсь готовить)))
а вот по росту растение 7 см, а надо около 90_))))))
так что ждать долго...
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Salvia splendens

Сообщение grand »

 
ОЧЕНЬ АККУРАТНО И РЕДКО(раз в 2-3 дня)поливайте растения!
Они очень не любят большое кол-во воды и умирают((4 штуки погубил.
Осталось 16-20.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
для гроверов:
сальвия не выносит прямого солнечного света. любит искуственное, не интенсивное, но почти круглосуточное освещение.
требует хороший дренаж! корневая система по длине 1:1 с надземной частью.
растет быстро. на зацветание полив нужно увеличить.
как и говорил ZaWHoS раз в 2-3 дня при росте. и через день при цветение.
цветы красивые ароматные.
для психонавтов:
микс с колеусом- очень интерсен.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 41

Salvia splendens

Сообщение Уточка »

 
Лучше реже поливать, но чаще опрыскивать.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 565

Salvia splendens

Сообщение Anton S »

 
Лучше реже поливать, но чаще опрыскивать.
Даша , это ты ?)
а я коробку поэлитиленовую собрал , вот ее и опрыскиваю , чтоб типа внутри влажно было
но вот прочитав щас все рекомендации понял в чем мои ошибки и почему рост плохой
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 41

Salvia splendens

Сообщение Уточка »

 
Нет, мой двойник, подкинутый инопланетянами ))))
В почву жменю вермикулита не помешает и немного песка.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 62

Salvia splendens

Сообщение grand »

 
Да,опрыскивать самое оно.
Не любит сильно жарко,но и холодно не любит.
Фигово,что корневая система такая большая,горшки нужны большие,а я в не болшьой посадил(
Осталось по прежнему 16.
Самое оно делать так-
Проращиваете семена во влажных ватных дисках(если,кто-то не умеет опишу как).
Самые сильные и быстро проклюнувшиеся в торфяные горшочки.По одному.
Потом недельку ухаживаем,комнатная температура,не яркий свет,не много влаги,но не сухо всегда.
Потом в горшок и все.
Исче так-то можно обрезать дно у торфяного горшочка,но если они качественные то прекрасно мягчеют и растение пробьется без труда.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
итак, 2 кустика сальвии уже дают семена!!!
собираюсь их также высадить и оценить их всхожесть, дабы убедится, что мною был куплен не гибрид, а "чистокровная" SS.
и если SS "чистокровная" можно приступать к психонавтическим опытам)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 8

Salvia splendens

Сообщение kashka »

 
Моя сс:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 80

Salvia splendens

Сообщение Vincent »

 
kashka
очень похожа на SD. хорошое у тебя растение, сильное)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Вантуз
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2024, 15:14
Репутация: 1
Откуда: Беларусь

Re: Salvia splendens

Сообщение Вантуз »

 
Vincent писал(а): 01 фев 2010, 00:30 у меня салатик даже друзья распробовали
А можно рецепт?
Маленький мальчик землянку копал.
Железку нашел, об кирпич постучал.
Ноги на елке, руки под дубом ---
С миной нельзя обращаться так грубо!
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»