О заземлении в практике целительства

Разнообразны практики - только для посвященных.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

О заземлении в практике целительства

Сообщение Hepri »

 
Как вообще работает целительство? Попробую описать, в самых общих чертах, простыми словами и без литературных излишеств.

Сначала происходит сонастройка и диагностика, на самом деле, на этапе диагностики в некоторых случаях может быть проделана основная часть работы, поскольку сам акт наблюдения меняет картину... Но, в основном, диагностика это всё-таки подготовительный этап, смысл которого в том, чтобы установить природу энергоинформационных поражений и выяснить особенности клиента, которые будут важны в дальнейшей работе. Затем, наступает этап собственно самой работы. Между целителем и клиентом устанавливается взаимосвязь, формируется общая энергетическая ёмкость, в которой будет происходить работа.

На время работы, какие-то структуры психики целителя и клиента растворяются друг в друге, возникает состояние, подобное квантовой запутанности. Это растворение делает работу возможной; то есть, фактически, целитель выполняет магические манипуляции уже над самим собой, предварительно перенеся на себя энергоинформационные поражения клиента - поэтому, например, в шаманских практиках оказывается не важно, кто принимает лекарство - пациент или сам шаман. Понятно, что занятия целительством для начинающих практиков в силу уже одного этого могут быть небезопасны... Но, это и так все понимают, поэтому двинемся дальше.

Этап взаимного растворения кое-где называют ещё "алхимической ванной". И, как я уже сказал, в эту ванну погружается не вся психика целителя, некоторая часть остаётся снаружи, чтобы установить контакт с Миром Идей, и извлечь оттуда образ идеально работающей энергетики и психики клиента. Существует пространство, содержащее идеальные образы всего на свете, в том числе, образы того, какими мы могли бы быть, если бы жизнь нас так не искорёжила - вот к этому пространству и подключается целитель, чтобы соотнести реальное состояние энергетики клиента с его идеальным образом. А затем, производится удаление чужеродных элементов, настройка и доводка элементов родных, и заполнение энергетических лакун. Энергия для работы может черпаться либо из энергетики целителя, и тогда он проживёт недолго, либо из стихий, либо непосредственно из этого самого мира идей, но это возможно если целитель обладает способностью извлекать энергию из вакуума.

Мир Идей находится на максимально тонких, невоплощённых слоях, то есть, это по сути Пустота. Из Пустоты берутся и образы, и энергия, и всё это вливается в голову целителя вместе с нисходящим потоком. Нисходящий поток загружает нам в голову обновления из бесконечной пустотной сети, охватывающей всю Мультивселенную. Очевидно, что человеческий разум в такой сети ничего не сможет отыскать, поэтому для работы с ней необходима синхронизация атмана целителя с Абсолютом, что в принципе достигается на самом деле легко, поскольку атман и абсолют по своей природе тождественны. Вообще-то, я анатманист, но это нисколько не мешает мне использовать атман в своей практике, если вы понимаете о чём я...

Но верёмся к целительству. И так, когда все эти этапы завершены, обновление загружено, целитель отсоединяется от клиента, рассоздавая канал, связывающий их бессознательное. После чего, целителю необходимо тщательно промыть собственную энергетику, чтобы удалить остаточные загрязнения. На этом, сеанс заканчивается. Кажется, я ничего не пропустил?

Вот и многим практикующим целителям тоже кажется, что они ничего не пропускают, в то время как в описанной схеме отсутствует важный этап: заземление. Чтобы осуществлять вышеописанные работы, целитель как био-психо-духовная система сам должен пребывать в надлежащем состоянии. Возможно, этот этап пропускается по причине того, что авторы текстов по биоэнергетике полагают, будто бы пользователь их методов уже, по умолчанию, находится в таком состоянии. Но, очевидно, это не всегда так. В известных мне инструкциях редко указывается, что перед сеансами необходимо совершить какую-либо заземляющую процедуру.

Недавно мы с Тунцом обсуждали нюансы целительской работы, и речь зашла о сложных случаях, когда весь процесс замыкается в цикл, и исцеления не происходит, хотя все действия были сделаны вроде бы правильно, обновления были установлены и запустились, но - почему-то не работают, или работают не так. Мы обсудили несколько таких случаев, и пришли к выводу, что объединяет их все одно - эти циклы образуются где-то в верхах, начиная с верхних слоёв астрала и выше. Деструктивные программы формируют самоподдерживающуюся карусель, способную всосать внимание целителя, если он недостаточно заземлён. То есть, хорошее заземление могло бы решить ряд проблем.

Что представляет из себя заземление? Оно устанавливается на восходящем потоке, то есть, на потоке биологической эволюции, который разворачивается по позвоночнику снизу вверх, от примитивных форм до более сложных. Через восходящий поток, устанавливается связь с земным ядром, а точнее сказать, с центром масс. На физическом плане, на нас воздействует гравитация планеты, на которой мы находимся. На тонком уровне, у гравитации есть аналог. Некоторые говорят, что любовь по своей природе подобна гравитации, но это уже область поэтических метафор. У этого принципа есть проявления в любых пространствах. Так вот, возвращаясь к заземлению. Земля, как известно, вращается вокруг Солнца, Солнце вращается вокруг центра Галактики, а галактики тоже вращаются вокруг Великого Аттрактора. Существуют такие варианты космологии, в которых мы находимся внутри чёрной дыры, тогда Великий Аттрактор это её центр, куда медленно падает вся материя Вселенной. В этом легко узнать прообраз эзотерического Чёрного Солнца - скрытого, невидимого источника энергии, о котором пишут разные оккультисты. Так вот, получается, путь к этому мистическому солнцу лежит через центр земли.

В средневековых текстах по алхимии иногда описывалось путешествие к центру Земли - алхимики знали, что трансформация достигается именно таким образом. Алхимическая схема трансмутации металлов - это символическая схема, которая может масштабироваться и применяться к разным процессам, в том числе конечно и к целительству. Если отбросить сложный символизм, то для заземления необходимо почувствовать центр масс. Необходимо почувствовать гравитацию, которая не даёт нам улететь с земной поверхности. Поэтому, кстати, в трактатах по йоге часто делается акцент на том, что асана должна быть устойчивой. Восходящий поток поднимается от центра земли, как могучий лингам, исполненный эволюционной силы; и мы на него как бы присаживаемся, чтобы выровнять себя по этой оси, и почувствовать силу Земли.

Я не просто так сравниваю восходящий поток с фаллосом. Дело здесь в том, что в нашей культуре имела место быть смена атрибутации Земли и Неба. В неолитической культуре, за Небо отвечала богиня, а за Землю - бог-отец. Такое положение вещей сохранялось в Древнем Египте, а вот греки всё перевернули, поменяв Бога и Богиню местами. Но, Небо не долго оставалось с фаллосом, поскольку Уран был оскоплён... Впрочем, это было необходимо, поскольку иначе Античный Логос просто не смог бы войти в мозги греков, и наша цивилизация не смогла бы сформироваться. Нельзя сказать, что та или другая атрибутация является более правильной: мужское содержится в женском, а женское содержится в мужском, как на символе Инь-Ян. Проявления мужского и женского бесконечно вкладываются друг в друга, вплоть до предела вообразимого мира. На проявленном уровне, Земля олицетовряет всё-таки женский принцип, но вот гравитация, формирующая лингам восходящего потока, гравитация связывает Землю с Солнцем, и гравитация, как вы уже поняли, имеет скорее мужскую природу.

Впрочем, не буду утомлять читателя подробностями - думаю, сказанного достаточно, чтобы понять суть процессов. Сексуальные метафоры здесь, это не просто наглядная иллюстрация абстрактных принципов, это ещё и защита от дурака - даже зная, что это лишь способ сокрыть информацию, дурак будет смеяться над словом "фаллос", и ничего с собой поделать не сможет - информация не усвоится. Остальным же, думаю, смысл этих метафор понятен. Технически, заземление может выполняться в разных асанах, сидя, стоя, и даже стоя на голове. Если начинать свой день с практики заземления, с погружением внимания в центр Земли, вы почувствуете, что день проходит совершенно по-другому. Сила Земли поддерживает нас, и не даёт растечься в виде аморфной массы. Это необходимо для поддержания вертикали, которая продолжается дальше - в космос, к иным мирам. То есть, следующей стадией человека будет человек космический. Но прежде чем двинуться в космос, нам надлежит исцелить самих себя, своё окружение, и ту часть биосферы, которая пострадала от контакта с нами. Так что, практики целительства имеют не только прикладной, но и глобальный смысл - чтобы расширяясь в пространство за пределами Земли, оставить на её поверхности цветущий сад.
Ответить

Вернуться в «Магические практики»