Демократы в конгрессе предлагают декриминализировать все наркотики!

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Демократы в конгрессе предлагают декриминализировать все наркотики!

Сообщение Факир »

 
Демократы в конгрессе предлагают декриминализировать все наркотики!
June 23, 2021


Представители США Кори Буш (штат Миссури) и Бонни Уотсон Коулман (штат Нью-Джерси) вносят сегодня законопроект, который декриминализирует не только каннабис, но и все хранение наркотиков, в пользу того, что они называют «подходом, ориентированным на здоровье». ”

Закон наркополитике реформ (DRPA) закончится уголовное наказание за «личного пользования» хранение наркотиков на федеральном уровне, вычеркнуть судимости, и сдвигать регулирующий орган от генерального прокурора к секретарю здравоохранения и социальных служб « , чтобы подчеркнуть , что употребление психоактивных веществ - это проблема здоровья, а не уголовная ответственность ».

Согласно закону, людям по-прежнему могут грозить штрафы за хранение наркотиков, но суд может отменить штраф, если человек не в состоянии заплатить. Закон потребует от HHS создать комиссию по злоупотреблению психоактивными веществами, здоровью и безопасности для определения «контрольной» суммы для хранения наркотиков для личного пользования.

Это также ограничило бы государственные и местные органы власти в возможности получать средства в рамках программ грантов Бирна и местных полицейских служб (COPS), которые помогают финансировать государственные и местные полицейские управления, если они не примут политику декриминализации.

«Когда я рос в Сент-Луисе, я видел, как эпидемия крэк-кокаина лишила мое сообщество стольких жизней», - сказал Буш в заявлении. «Пришло время поставить здоровье и сострадание выше травм и наказаний».

Сдержат ли демократы свое обещание декриминализовать марихуану?
Согласно DPRA, обвинение в хранении наркотиков не является основанием для отказа в приеме на работу или увольнения сотрудника. Это также предотвратит использование обвинений в наркотиках и обвинительных приговоров в качестве основания для отказа кому-либо в пособиях по федеральной помощи, таких как Программа дополнительного питания (SNAP), Временная помощь для нуждающихся семей (TANF) и жилищная помощь. Закон восстановит право голоса тем, кто ранее был осужден за хранение наркотиков.

Часть законопроекта о лечении требует от HHS создать программы грантов для поддержки расширения программ лечения и подключения людей к услугам, включая лечение с помощью лекарств, поддержку со стороны сверстников и услуги восстановления, а также программы экстренного реагирования и кризисного вмешательства, которые не включают полиция.

ВОЙНА С НАРКОТИКАМИ ОСТАЕТСЯ ПЯТНОМ НА НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СОВЕСТИ
Законопроект вносится за несколько дней до годовщины войны с наркотиками, которую президент Ричард Никсон начал в 1970-х годах.

«Соединенные Штаты не просто потерпели поражение в том, как мы вели войну с наркотиками - война с наркотиками остается пятном на нашей национальной совести с самого начала», - сказал Коулман. «По мере того, как мы работаем над решением этой проблемы, важно, чтобы мы изменили тактику в том, как мы решаем проблему употребления наркотиков, от неудавшегося карательного подхода к подходу, основанному на здоровье и доказательствах».

До сих пор большая часть разговоров о декриминализации наркотиков была сосредоточена на марихуане, которая разрешена для рекреационного или медицинского использования в десятках штатов. Но люди, осужденные за преступления, связанные с марихуаной, продолжают томиться в тюрьмах по всей стране, и полмиллиона человек ежегодно арестовываются за хранение марихуаны в США.

Сенатор Чак Шумер (штат Нью-Йорк) заявил, что он и сенатор Рон Уайден (штат Нью-Йорк) и Кори Букер (штат Нью-Джерси) работают над законодательством о реформе каннабиса , заявив в февральском совместном заявлении, что законодатели «должны принять меры. это подбодрит людей, которые стали несправедливыми жертвами войны с наркотиками ».

А в конце прошлого месяца демократы вновь ввели в действие Закон о реинвестировании и изъятии марихуаны (MORE), который отменяет уголовные наказания и отменяет предыдущие обвинения в хранении каннабиса, а также создает программы социальной справедливости. Закон MORE был принят на последнем Конгрессе, но завершился в Сенате, который в то время контролировался республиканцами.

Но даже несмотря на то, что демократы включили декриминализацию марихуаны в свою платформу 2020 года, президент Джо Байден когда-то был ведущим голосом в войне с наркотиками . С тех пор он изменил свою позицию по этому вопросу и заявил в ходе предвыборной кампании, что «перенесет каннабис в список препаратов Списка II, чтобы исследователи могли изучить его положительные и отрицательные последствия».

Это был тяжелый подъем для федерального законодательства о реформе марихуаны, даже несмотря на то, что общественность в значительной степени поддерживает его легализацию . Как еще более широкий законодательный акт, такой как DRPA, может работать в разрозненном Конгрессе (законопроект еще не имеет спонсора в Сенате), еще предстоит увидеть.

Но Мэтт Саттон из Альянса по наркополитике, который работал с Бушем и Коулманом над законопроектом, сказал, что DRPA знаменует собой первый шаг к федеральной декриминализации и не будет вмешиваться в законодательство, касающееся каннабиса, которое запланировал Шумер. «Мы будем укреплять поддержку любой декриминализации наркотиков, которая положит конец более серьезным последствиям войны с наркотиками», - сказал он. «Специально для людей, которые употребляют другие наркотики или имеют судимость за другие наркотики, и приводят к ориентированному на здоровье альтернативному подходу к наркотикам в этой стране».
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Демократы в конгрессе предлагают декриминализировать все наркотики!

Сообщение Факир »

 
Жаль, Баян Ширянов не дожил до сегодняшнего дня! Прямо первая глава его "Низшего пилотажа"
Ответить

Вернуться в «Новости»