Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
zyxer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:08
Репутация: 6

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение zyxer »

 
Всем привет. Хочу поделится частичкой своего трипа. Все что со мной происходило под воздействием кислоты очень схоже на большую шутку. А шутка заключалась в том, что, да я потерял свое я, в тот момент. Я общался с Богом, в тот момент. Я осознал ,в тот момент, что всё есть Бог, в том числе и я сам, ну или что-то типа того. Да я видел кучу незабываемых на всю жизнь визуальных глюков, которых я никогда не увидел бы в самом дорогом голливудском фильме... И это было очень жесстко...)

Вкратце о себе: я обычный парень, мне 22, в моей жизни ничего такого супер яркого не происходило, и вообще до 21го года я духовно не старался развиваться и очень редко ( но думал ) о том кто я и что делаю здесь. Потом, как-то все таки интерес начал проявляться. Впервые я попробовал какую-то непонятную хрень, бом или что-то такое, подсуетил товарищ. Под этим ништяком я почувствовал какую-то эйфорию и вообще очень странно себя чувствовал, минимальные визуальные эффекты наблюдал, потипу искажения и замедления цветов, не более. Так вот эту же штуку я еще упарывал раз 10-15, она меня натолкнула на мысли о своем я. После этого я стал изучать разные религии мира, читать всяких классных гуру и ученых (типа Рам Дасса и Тима Лири, ну ясное дело по основе пошел). И я вообщем как-то начал вникать в суть вещей, что мы все одно целое и тд.

Так вот, в начале этого лета, я уговорил моего друга "трипануть" вместе, он еще не пробовал такой штуки. Я пробил через товарища маленький пузырек с жидкостью, он мне сказал чтоб много не капал, а я сказала " да не ссы, шарю! ". И на деле мы этот пузырек ушатали на две дозы с другом. Всю трагедию этой Божественной шутки я осознал только через минуту, когда понял "ЕБАТЬ ЭТО НЕ ТО ЧТО Я ЮЗАЛ РАНЬШЕ, ЧТО ЗА НЕВЕДОМАЯ ХУЕТЕНЬ ПРОИСХОДИТ!?". Короче в тот момент я очень испугался за себя и за друга. Все что было потом по ощущениям да и вообще, сами знаете, трудно передать. Я упущу это все и к основному перейду, что меня больше всего насторожило:

Мой друг этого раньше не мог пробовать, то есть по логике вещей он должен был быть в не меньшем шоке чем я в тот момент, но прикол вот в чем, я с ним в тот момент общался, я смотрел ему прямо в глаза, они были все время неизменны, но все вокруг менялось, с обычной комнаты - до эпохи динозавров вокруг, второй мировой, космоса и кучи невиданных пространств. Его лицо тоже менялось в разные другие лица, но глаза оставались те же. Он очень уверенно говорил в тот момент о Боге, намекая мне, что он и есть Бог и я это какбы осознавал в тот момент и чувствовал себя ничтожно. Он говорил все очень четко и уверенно, описывал мои чувства плохие и хорошие , которые я чувствовал в тот момент, и говорил что все нормально чувак, расслабься, это игра. Ну и там еще множество каких-то замыслов я слышал от моего друга, Божественным голосом. Вообщем потом все закончилось бэдом. Но я все еще здесь и сейчас)
Так вот, после этого трипа, изредка бывает такое чувство у меня, что все что я вижу вокруг - это иллюзия, абсолютно все.
Как будто мой разум, или душа в какой-то игре или на большой сцене где на меня смотрит куча каких-то хипарей, а я об этом даже якобы не подозреваю и чтобы это все прекратилось хрен знает что надо сделать. Либо попросту дождаться смерти, (кстати иногда мне кажется что и смерти не существует как таковой, а я вечный дух который просто забывает об этом) и я все это опровергну или нет, или нужно научится контролировать свое эго, просто замолчать снаружи и внутри себя, а затем я достигну просветления? (второй вариант на практике неймоверно сложный, практически не реальный. хотя что я могу знать о реальности?). Вообщем очень часто воспринимаю это все как большую шутку или очень сложный и длинный квест.
Посоветуйте что нибудь, не знаю что, но посоветуйте. Все смешалось.
Даже в этот самый момент я в какой-то мере осознаю, что на эту тему будут отвечать мои же проекции разума, не знаю как еще это объяснить. Стремное чувство какое-то, не так ли ?
Аватара пользователя
Cosma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 102

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение Cosma »

 
И да и нет и ни да и ни нет.
Как видит ситуацию моя проекция твоего разума, твоё эго наступило на грабли желая слишком самоуверенно кайфонуть тем что для этого не предназначено, от чего его чрезвычайно резко вывернуло само перед собой до той глубины к которой ты не был готов..
Ситуация далеко не уникальна, в первую очередь я забил бы на хуй на жалость к себе и нашёл способ от души посмеяться над собственной никчёмностью, ну а далее прислушиваясь к своему сердцу искать равновесие между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
Как то где то так...
Аватара пользователя
zyxer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:08
Репутация: 6

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение zyxer »

 
И да и нет и ни да и ни нет.
Как видит ситуацию моя проекция твоего разума, твоё эго наступило на грабли желая слишком самоуверенно кайфонуть тем что для этого не предназначено, от чего его чрезвычайно резко вывернуло само перед собой до той глубины к которой ты не был готов..
Ситуация далеко не уникальна, в первую очередь я забил бы на хуй на жалость к себе и нашёл способ от души посмеяться над собственной никчёмностью, ну а далее прислушиваясь к своему сердцу искать равновесие между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
Как то где то так...
Ну именно сейчас я пробую практиковать "здесь и сейчас", стараюсь на все свои мысли смотреть со стороны и меньше их этим проецировать, выручает иногда. Но очень трудно закрыть все эти голоса, плюс вся суета внешнего мира отвлекает и не дает сосредоточится. Но в этом ,наверное, и есть мое испытание. Надеюсь что я когда-то переступлю через все это и перестану быть заложником своей головы.
Спасибо за совет.
"твоё эго наступило на грабли желая слишком самоуверенно кайфонуть тем что для этого не предназначено"

От своего друга в тот момент я слышал что-то подобное кстати и меня действительно вывернуло просто.
Аватара пользователя
zyxer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:08
Репутация: 6

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение zyxer »

 
Кстати после всех этих опытов, не смотря на то что я еще не научился избавляться от всех своих эго, я заметил что жизнь изменилась в лучшую сторону. Я перестал пить, курить, к наркотикам которые раньше периодично употреблял (амф, сиропы, трава) вообще отношусь нейтрально. Пытаюсь себя убеждать постоянно в том что это не реально реальная игра с хорошей концовкой.
Аватара пользователя
zyxer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:08
Репутация: 6

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение zyxer »

 
Не хотелось бы флудить но хочу затронуть одну маленькую тему здесь.
Как мне реагировать на людей, которые говорят что видят меня на сквозь, все мои чакры, читают мои мысли и говорят мне "если сделаешь еще одну татуировку, сопьешься нахуй и детей у тебя не будет". При этом это люди которым уже за 50 лет, у них свой ресторан (при бабле хорошем вообщем) и их уважает много других "уважаемых-богатых-успешных" людей и знают их как целителей народных или что-то типа того. Когда я вижу этих людей, у меня сразу плохое настроение появляется и очень трудно контролировать свое дыхание и пульс, неудобное чувство. Но вот меня беспокоит тот факт, что зачем таким вот "просвещенным" вмешиваться в чью то карму и говорить всем какие они хуевые, зачем таким людям все эти блага как бизнес, деньги, алкоголь и тд? Я всегда думал что просвященные , как минимум, отказываются от всех благ земных. И тут у меня создается 2 впечатления: либо это манипуляторы сильные, либо что-то связанное с не чистым.
Встречал кто таких людей на своем пути, что думаете об этом ?
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение igor4444 »

 
Чем бы ты не называл происходящее, ты же все еще ощущаешь что оно реальность, и она важней чем твое мироописание? Может поэтому тебя смущают эти старшие советчики, что ты не в силах запросто проигнорировать те искажения которые они вносят в собранный тобой вариант реальности, т.е. попросту ты и сам не уверен в том что правильно оцениваешь происходящее. если уж тебе мир кажется игрой, вот тебе игровая ситуация, попробуй обыграть. А если не вывозишь, подумай почему так происходит, подумай такой вариант что жизнь обьективна, даже будучи субьективной. Если их советы тебе не интересны, ты это как говорится давно прохавал, пропускай себе их мимо ушей и не парься, дыши ровно. А зачем им все эти блага, как деньги, вопрос совсем риторический. Может они и вправду никакие не просветленные, а обычные люди вполне от мира сего, и как все, хотят хорошо кушать и иметь деньги.
То что все это связанное с нечистым, это уж стопудов
Аватара пользователя
zyxer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:08
Репутация: 6

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение zyxer »

 
Спасибо за советы, интересное у вас толкование, я над этим задумался.
И вообще познавательно тут у вас.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение uoYsaHmooD »

 
за
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение lukomskaya »

 
Чувствую, свой по духу чувак, я за, исследуй, развивайся)
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Cosma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 102

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение Cosma »

 
"не научился избавляться от всех своих эго"
zyxer, избавиться от эго для человека - смерть, а идти в лапы смерти следуя Чьим- то убеждениям величайшая глупость на которую мы только способны. Лучше уж избавляйся от фрагментов не своих эго попутно обнаруживая и сливая в одно целое фрагменты своего.
Года три назад ранней весной в глубоком мускатно-ипомейном трипе решил я погрузиться в воспоминания раннего детства "просто безобидно полистав" скачанный заранее архив журнала "Весёлые Картинки" который очень много фигурировал в моём детском досуге.. На следующий день я снова понял что такое Настоящая Печаль... Всем своим существом я ощущал какие все мы люди Невероятные НИЧТОЖЕСТВА. Меня буквально разрывало от диссонанса самопозиционирования человека в природе и его Реального в ней м е с т а... Деревья.. я смотрел на них, а они видели меня.. перед естественной и настоящей мудростью леса я как еденица человечества испытывал ужасно мучительное чувство вины за наше к нему отношение.. а вокруг весна.. на глазах превращавшаяся в последнюю осень.. шли дни.. недели.. я находился в этом мире совершенно без какой либо цели, всё что до этого имело для меня смысл - опустошилось. я знал что я умираю, но не мог а главное не хотел что либо менять...
Я почти сдался перед этим грузом, хотя безусловно имел опыты куда более страшные, но видимо что-то синхронно совпало в том трипе по времени, что то глубоко внутри и снаружи.
В конечном счёте мои друзья практически насильно подсадили меня обратно на бухло, курево, коноплю.. то есть интуитивно закрыли меня своими социальными щитами от реальности. Так я проболтался некоторое время, посжигал мучавшие меня нервные связи, а потом пару сеансов гликосамотерапии в том же волшебном лесу и как огурчик.
Такие вот "Весёлые Карр тинки-винки".. теперь не имея соответственных щитов стараюсь выше жопы не прыгать.
Удачи, могу посоветовать слушать при припадках песню "Атаман" Цоя, мне помогало его настроение.
И да - За, да пребудет с нами Дао ;)
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 137

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение Kajetas »

 
За
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение igor4444 »

 
активирован
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

Внутреннее состояние после трипа, спустя пол года.

Сообщение Psychonautos »

 
Однозначно за. Начинай практиковать медитацию.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»