Будда

Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 60

Будда

Сообщение Psychonautos »

 
 




 
Последний раз редактировалось Psychonautos 06 ноя 2015, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 77

Будда

Сообщение endorfin »

 
красава :dzen:
Последний раз редактировалось endorfin 25 окт 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
krambaro
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 5

Будда

Сообщение krambaro »

 
Ман, а можешь выстроить тут цепь того, как ты пришел к тому, что описал выше? Что понял, во что поверил и почему?
Аватара пользователя
Psychonautos
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 60

Будда

Сообщение Psychonautos »

 
В 26.10.2015 в 05:22, krambaro сказал:





Ман, а можешь выстроить тут цепь того, как ты пришел к тому, что описал выше? Что понял, во что поверил и почему?




 




 

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Будда

Сообщение repstar »

 
пол года назад осознал аналогичное жгучее желание. но за небольшое время я продвинулся дальше и понял, сто нужно жить здесь и сейчас. раствориться с абсолютом не даст ничего особенного. а быть человеком это сложно, это захватывающе, это интересно и мучительно. это же всего лишь игра, и если ты отказываешься от этого( я к слову думал, что наигрался вдоволь) то подумай о том, чего ты в этой жизни еще не видел и не испытывал, это просто взрыв эмоций и страданий, но ведь это игра

кстати, под бутаном видел свои прошлые жизни, и видел что эта моя жизнь не последняя, но предпредпоследняя, ахахаха)))
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 35

Будда

Сообщение Anelitory »

 
а с чего ты решил что уехав куда то и умерев в определенных условиях ты приблизишься к своей цели - сдохнуть последний раз?
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Ответить

Вернуться в «Буддизм»