Смерть и перерождение в Васкелово

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение чувак »

 
Радость от нахождения на природе сопровождалась подготовкой к психоделической сессии. Берег озера, песчаный пляж, нами было выбрано безупречное место стоянки. Со мной оказался человек, с которым познакомились пару дней назад и нашли сразу очень мощный коннект. Знаете, это когда в глазах видишь огонь и блеск, но самое главное - понимание. Я решил взять его с собой, хотя опыта приёма психоделиков у него не было, но уж сильную связь мыслей я ощущал, к тому же человек этот интересующийся, не слепой. Многого я ему не объяснял, просто сказал, что возможно мне нужна будет помощь. Но о том, что со мной будет, он даже не догадывался... Дело в том, что заваривать волшебные грибы я стал на глазок, не зная, сколько их всего и какое количество я закинул для употребления. Русская рулетка. Но я готов был ко всему.


Товарищу я провёл инициацию - угостил шишками конопли. После того, как он покурил - посмотрел на меня дикими, боящимися глазами и ушёл вдоль берега, иногда оборачиваясь и кому-то звоня. Вскоре он скрылся из виду... Сижу я, у меня уже заварен волшебный чай. Произвёл омовение тела в озере перед трипом. А товарищ куда-то исчез. Сначала думал я не пить, пока он не придёт, но время пришло. А скоро и пришли грибы в меня. Я их почувствовал как ясный свет, рассеивавший туман. Очень сильно пришли они ко мне. БАХ и пришли! И сразу чувство себя другое - грибное. И отрыжка, кстати, тоже грибная...


Мне стало очень очень ОЧЕНЬ холодно! Это не просто физический холод, а скорее психоэмоциональный. Я сидел у костра и был завернут в плед, но холод меня так пробил, что я кричал во всё горло: "ПИЗДЕЕЕЕЦ! БЛЯЯЯЯЯТЬ!!!". Я побежал в палатку в надежде согреться, но в спальник залезать мне не хотелось. Вроде бы и надо, но чем-то он меня отталкивал. В итоге я принял положение комочка, накрылся пледом и понял: впереди будет пиздец и я его уже ощущал! Я впервые расстворялся с мыслью о том, когда же меня отпустит. И радовало меня, что отпустит таки! Так что без страха улетел на встречу с собой.


Бывали трипы у меня наполненные божественной благостью, космическими пространствами, вселенскими откровениями. Бывали и не такие удачные - паранойя, не понимание границ реальности и многое другое. Сегодня же эта была смерть во всей её великолепии. Дело в том, что за последнее время моего психоделического отпуска (времени, когда я ничего не употреблял) произошли разные перемены в жизни. Такие, как смерть очень близких людей - бабушки и деда. На обоих похоронах я присутствовал и, естественно, созерцал их трупы - безжизненные бледные тушки. И грибы мне сказали: "Вспомни деда!". Я вспомнил, каким он был, и как будто вобрал его часть в себя. Но кроме того, что вспомнился мне характер, перед глазами было его мертвое, разлагающееся тело. Гниль, трупы, мухи, зловоние - вот чем был наполнен мой трип. А ещё огромная огромная жопа старой шлюхи, в которую кончала куча мужиков - и это суть нашего мира. И от этого никуда не деться! Приходится смирится с тленностью нашей. А дело всё в том, что психика наша устроена так, что скрывает автоматически для нашего обычного, нормального сознания видение смерти. Рядом мы можем видеть мертвецов и даже есть их, но мы не проживаем это внутри себя. Смерть остаётся во вне. Но когда грани твоей личности стираются, ты можешь ощущать смерть, как часть себя... Кстати, было и позитивное, но очень странное видение. Радостный, смеющийся мир, полный... смайликов! Компьютеризация сознания оставила свой отпечаток даже ночью в лесу. Эти шаблонные тупые картинки заполонили мой внутренний экран полностью, пока я не пришёл в сознание.


Вскоре вернулся мой блуждающий друг и я очень был рад слышать его присутствие. Он заглянул ко мне в палатку, я ему сказал, что очень сильно замерз. На что он предложил вылезти, потому что у костра намного теплее. "Как может быть вне палатки теплее?!" - недоумевал я!


- Попробуй! - предложил он,


- Я не могу шевелиться! - с трудом говорил я,


- А, ну ладно...


И он ушёл обратно к костру. Оставил меня в палатке и ушёл. А я вроде бы хотел общаться, но не хотел говорить. Хотел просто ощущать его рядом. Я кричал ему "ЧУВАААААК", чтобы знать, что он там. Иногда я звал его, а он опять предлагал выйти. "Там будет тепло, пойдём!" - я воспринимал эту фразу с сексуальным подтекстом. Причём я прекрасно понимал, что в его словах такого смысла нет (что, кстати, меня немного огорчало). Я спросил у друга про носки, и у него оказались взяты с собой шерстяные! О спасение! Он надел их мне на ножки! Какая прелесть! Мне стало так тепло и хорошо, но ещё я не мог шевелиться. Вскоре он помог мне обуться и мы мгновенно переместились к костру. Странно, но в таком состоянии не помнишь, как ты ходишь, потому что кажется, что ходить ты не умеешь.


Моя рука коснулась земли и я вошёл в свою руку! Ну, в том смысле, что я стал ею шевелить! Она проснулась благодаря любви земли. И я стал заниматься любовью с этой землей, подарившей ей жизнь. О, как же я хотел сексуального взаимодействия! Во мне проснулся чувствительный бисексуал, я очень нежно лежал у костра, обернувшись в плед, и отдавался своим романтичным мыслям. Вспоминал людей, которых люблю, и жалел, что их нету рядом со мной сейчас. Хотя и знал, что ощущение от них в моей голове не намного и хуже. Когда я вернулся в тело, я стал с разбегу врезаться в сосны, наслаждаясь заного родившимся биоскафандром. Энергичность стала зашкаливать и я превратился в дерзкого гопника, который начал бить всё ногами, высвобождаясь массу застоявшихся эмоций. Мой новый друг явно был в шоке от таких моих резких превращений. Но это было не всё. Я ощущал себя господином. И не возомнил бы я себя таким, если бы мой афрорусский товарищ не имел мышление раба. Кажется, я понял белых завоевателей... Мой прекрасный черный раб делал костер, тоскал бревна. А я созерцал это зрелище, чувствуя себя очень нежным существом. Мне хотелось любви и тепла и я получал это от друга благодаря его действиям. Настоящий мужчина! Прекрасный раб! Меня это восхищало... Но я менялся в гопника опять и вновь бегал по кругу, матерился и пинался. Друг предложил мне отправился за готовыми дровами, куда он ходил и испытал испуг от лиц на деревьях. На что я с радостью согласился! Товарищ очень был удивлен моим энтузиазмом! "Неужели тебе не страшно?!" - "Блять, чувак! Я только что встречался со смертью в палатке! Мне абсолютно похуй теперь на всё!" - уверенной воинственной походкой пошёл я в путь..


"Будут ещё указания, Господин?" - спросил я у друга, вернувшись. Но не все готовы ещё играть во все интересующие меня игры...


Вскоре случился рассвет. Всё, что было ночью - осталось ночью. А благо они в наших краях в это время короткие. Хотя эта такой мне не показалась... Наступило утро - время новой жизни и очищения. Мы поспали в спальниках на песочке у озера, позагарали нагишом, покурили и поехали домой в город. Всю дорогу товарищ делился впечатлениями о своём опыте, который он смог получить благодаря каннабису. А я просто рад, что встретил этого человека, общение с которым меня очень радует и наполняет. Правда "сложно с тобой порой было" - сказал он... Вынес, в общем, я важные уроки - во-первых, во всё нужна мера. А во-вторых, очень хорошо для продуктивной работы найти трип-ситтера - в простонароде сиделка. И лучше чтобы это был хороший психолог... Ведь грибы сказали мне, что они, конечно, помогут сбросить много чего лишнего из себя, но тотального очищения не жди. Пора самому работать. Не жди ничего от нас.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 03 июл 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Victim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 52

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение Victim »

 
Но ведь грибы тебе до этого говорили, что всё тебе уже показали....
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1036

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение Ваг »

 
а кто-то говорил психонавтики с пав бросил...
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение чувак »

 
Но ведь грибы тебе до этого говорили, что всё тебе уже показали....
Они говорили это про космос = верхние чакры. Теперь всё идёт через жопу муладхару. И показывают то, с чем нужно меня столкнуть.
а кто-то говорил психонавтики с пав бросил...
Как бросил так и поднял. Никогда не заявлял, что отрекаюсь от пав. Разные периоды жизни, разные квесты.
Последний раз редактировалось чувак 03 июл 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 35

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение Дух Сети »

 
Название 10/10. Доставило больше чем сам текст =D
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение чувак »

 
Название 10/10. Доставило больше чем сам текст =D
То ли комплимент, то ли обосрал)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 35

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение Дух Сети »

 
Название 10/10. Доставило больше чем сам текст =D
То ли комплимент, то ли обосрал)


Я ожидал что будет нечто связанное с бардо тодол, но получилось всё настолько странно что даже не странно. Твой трип не особо такой эзотерический оказался, а вот мой(я зашёл на форум в поисках аудиоконтента для предстоящего dxm шаманства) просто блядь живая иллюстрация к психоделическому гайду Тима Лири. Я в очередной раз просто охуел. Я очень хотел бы поделиться опытом но к сожалению мысли о том чтобы пытаться закодировать ЭТО с помощью нашего уебанского метода общения кажутся мне каким-то зашкваром, святотатством по отношению к этим самым переживаниям. лол.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение чувак »

 
Название 10/10. Доставило больше чем сам текст =D
То ли комплимент, то ли обосрал)


Я ожидал что будет нечто связанное с бардо тодол, но получилось всё настолько странно что даже не странно. Твой трип не особо такой эзотерический оказался, а вот мой(я зашёл на форум в поисках аудиоконтента для предстоящего dxm шаманства) просто блядь живая иллюстрация к психоделическому гайду Тима Лири. Я в очередной раз просто охуел. Я очень хотел бы поделиться опытом но к сожалению мысли о том чтобы пытаться закодировать ЭТО с помощью нашего уебанского метода общения кажутся мне каким-то зашкваром, святотатством по отношению к этим самым переживаниям. лол.


Никакой эзотерики! НАХУЙ она нужна! Всё гораздо проще и обыденнее! Смерть, кишки, трпы, гавно, грязь, мухи, опарыши. ВПЗДУ шиэотерику! В жопу! В жопу!
Эзотерика далека от суровой реальности.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Дух Сети
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 04:37
Репутация: 35

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение Дух Сети »

 
Название 10/10. Доставило больше чем сам текст =D
То ли комплимент, то ли обосрал)


Я ожидал что будет нечто связанное с бардо тодол, но получилось всё настолько странно что даже не странно. Твой трип не особо такой эзотерический оказался, а вот мой(я зашёл на форум в поисках аудиоконтента для предстоящего dxm шаманства) просто блядь живая иллюстрация к психоделическому гайду Тима Лири. Я в очередной раз просто охуел. Я очень хотел бы поделиться опытом но к сожалению мысли о том чтобы пытаться закодировать ЭТО с помощью нашего уебанского метода общения кажутся мне каким-то зашкваром, святотатством по отношению к этим самым переживаниям. лол.


Никакой эзотерики! НАХУЙ она нужна! Всё гораздо проще и обыденнее! Смерть, кишки, трпы, гавно, грязь, мухи, опарыши. ВПЗДУ шиэотерику! В жопу! В жопу!
Эзотерика далека от суровой реальности.


Чуууууууууууууууваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак =D
Есть такая разновидность дзен-медитации, когда ты продолжительное время созерцаешь свою смерть, как твоё тело постепенно сгнивает, пожираемое червями и падальщиками, дожди и ветры шлифуют твои беспорядочно разбросанные кости, тонущие в молодых побегах травы... В конце концов от тебя не остаётся вообще нихуя. Это необходимо чтобы раз и навсегда принять факт собственной смерти как естественный этап жизни, и избавится от страхов связанных с этим.
Трупы, говно, смерть, говно мёртвых трупов являются чем-то суровым и жестоким только в рамках твоего восприятия, очевидно потому что ты, как и большинство из нас, боишься умереть. Почему ты не видишь суровых реалий жизни в процессах метаморфоз материи, не являющейся частью твоего организма? В бурлящих химических реакциях, в ядерных печах звёзд, в природном цикле смены трёх состояний воды наконец?
Я рискну предположить, что под эзотерикой ты понимаешь какой-то бессмысленный фетишизм и позёрство, основанное ни на чём кроме желания казаться охуительно высокодуховнымии мудрыми снобами. Если так, то я с тобой согласен по всем пунктам, но для меня этот термин имеет совсем другой смысл. В наше время эзотерические учения дискредетированы в глазах общественности всякими пиздоболами-колдунами 100 баксов в час, гадалками, провидцами и прочей швалью во главе с РПЦ. В действительности же это ни что иное как знания о мире и человеке, полученные эмпирическим путём, путём анализа собственных переживаний, психоделического опыта. Который почти всегда является настолько чуждым обычному состоянию сознания, что, описывая свои переживания, ты неизбежно сталкиваешься с несовершенством языка как способа обмена информацией и скатываешься в дебри символизма. Белый свет пустоты, просветление, бардо и прочие кажущиеся тебе бессмысленными термины на самом деле просто условные ярлыки, означающие невыразимое. И, пока у тебя не будет осознанного опыта переживания этого невыразимого, всё так и останется. А когда он будет, (или когда он будет осознанным) Бардо Тодол и подобные вещи станут для тебя справочниками путешественника в неизведанных просторах переживания вселенной. Со всякими чакрами хуякрами всё несколько проще, потому что помимо эмпирического пути исследования здесь применим ещё и обычный научный метод, который на ура поясняет смысл тем кто не имеет опыта переживания.
В общем, чувак, всякие там магии и колдуны это не эзотерика, это пиздобольства, которые непосвящённый не в состоянии отличить от истинных знаний по вышеописанным причинам. И это не мешает мне, например, быть охуенным шаманом =D
Всё не то чтобы проще, всё гораздо проще и в то же время гораздо сложнее чем кажется. Эту фразу я придумал недавно как описание многоуровневой структуры бытия =D Надеюсь что как-то повлияю на твоё столь предвзятое отношение к эзотерике.
Последний раз редактировалось Дух Сети 04 июл 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 336

Смерть и перерождение в Васкелово

Сообщение чувак »

 
Предвзято отношение лишь к слову, которое сейчас очень популярно. Надеюсь, ты меня правильно понял сразу. (Вижу, что ты допустил такой вариант понимания - так что всё, что ты написал будет хорошим диалогом, который сможет прочитать каждый).

Описания смерти, что я читал в Бардо Тодол не резонируют с моим ощущением. Я попытался максимально просто и понятно донести до читателя те ощущения, что испытывал я.

Почему ты сделал вывод, что я не вижу "суровых реалий жизни" вокруг? Я же сделал даже акцент на этом вопросе и пояснил, что в обычном состоянии сознания мы не погружаемся в переживание этих процессов и наша психика не стремится к концентрации внимания на подобных процессах.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»