Буду записывать тут инсайты

Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Буду записывать тут инсайты

Сообщение Утренний Стояк »

 
Почему жизнь создает сопротивление. Хотя жизь это любовь и вселенная дружественна нам. Что за противоречие. А вот в чем дело. Наслаждение в преодолении мы черпаем. Небыло бы сопротивления - которое кстати регулируется нашим же намерением - небыло бы фана и интереса. Представте что загружаете Кал оф дюти новый - а с первых же минут все враги компьютерные сдаются в плен )) Вот было бы прикольно. Или в ЦС враги бы ходили из угла в угол и стреляли бы только покурить. Так вот осознав это - понятно становиться что все сопротивление вселенной - это наше же проявление интереса. У просветленных интерес к миру нулевой, сопротивление тоже нулевое. Интересный вывод.
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Буду записывать тут инсайты

Сообщение Утренний Стояк »

 
Вселенную нужно удивлять. Вселенная не любит скушных, фанатичных и замороченных людей. Нерешительных тоже. Это как выйти на сцену, и стоять уныло с руками в карманах. Кому понравиться такое зрелище. И режиссер - зритель - вселенная - начинают тормошить актера. Делая подляны в том числе. Я называю это зашквар перед вселенной. Если чуствуешь что все не клеиться резко и из рук валиться и вообще резко все нефеншуйно стало - это зашквар случился, чтото ты не исполнил что вселенная тебе подкидывала по сценарию. Был нерешителен, не взял подарок вселенной или еще чтото такое.
Последний раз редактировалось Утренний Стояк 23 июн 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Буду записывать тут инсайты

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Почему жизнь создает сопротивление. Хотя жизь это любовь и вселенная дружественна нам. Что за противоречие. А вот в чем дело. Наслаждение в преодолении мы черпаем. Небыло бы сопротивления - которое кстати регулируется нашим же намерением - небыло бы фана и интереса. Представте что загружаете Кал оф дюти новый - а с первых же минут все враги компьютерные сдаются в плен )) Вот было бы прикольно. Или в ЦС враги бы ходили из угла в угол и стреляли бы только покурить. Так вот осознав это - понятно становиться что все сопротивление вселенной - это наше же проявление интереса. У просветленных интерес к миру нулевой, сопротивление тоже нулевое. Интересный вывод.
Прекрасная мысль!

Вот в эту тему:
https://ruckp.org/to...81%D1%82%D0%B8/
Почему жизнь создает сопротивление. Хотя жизь это любовь и вселенная дружественна нам. Что за противоречие. А вот в чем дело. Наслаждение в преодолении мы черпаем. Небыло бы сопротивления - которое кстати регулируется нашим же намерением - небыло бы фана и интереса. Представте что загружаете Кал оф дюти новый - а с первых же минут все враги компьютерные сдаются в плен )) Вот было бы прикольно. Или в ЦС враги бы ходили из угла в угол и стреляли бы только покурить. Так вот осознав это - понятно становиться что все сопротивление вселенной - это наше же проявление интереса. У просветленных интерес к миру нулевой, сопротивление тоже нулевое. Интересный вывод.
С этой мыслью тоже согласен. Это к вопросу о том, что надо самому влиять на Мир (творить свою Волю). А Природа будет жестко вести тех, кто не хочет идти сам, тех кто полностью полагается на Карму/Судьбу.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Буду записывать тут инсайты

Сообщение Утренний Стояк »

 
Мы не доконца верим в свое существование и поэтому нам сложнее себя контролировать. Именно этим обусловлено то что мы часто саботируем свои лучшие начинания. Нам легче другим помогать и мы заточены на это. Если нам нужна помощь - нужно во первых признаться себе в этом. Что мне нужна помощь. Тогда собственно это и будет сигналом вселенной для помощи. Но люди изза своего эгоизма часто игнорят помощь вселенной даже призвав ее, и этим сильнее шкварятся
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Буду записывать тут инсайты

Сообщение Утренний Стояк »

 
Можно сознательно менять(влиять) прошлое. Можно вспоминать будущее. С прошлым даже опыт ставили научный, меняя результат сделанный в прошлом.
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Буду записывать тут инсайты

Сообщение Утренний Стояк »

 
Как избавиться от невроза
- сначала подрихтовать мировоззрение. Невроз это неприятие факта смертности. Если обобщенно. Неприятие концепции вселенской игры. Сновидения.
- потом коридор намерения. Как вспоминаешь- так говоришь сразу намерение о здоровье. Желание чтобы сам организм вылечился как сам считает нужным и избавился экологично от мешающего поведения .
- нам внушают что жить хорошо, потреблять хорошо, а тут внезапный облом- я смертен. Облом случается при рождении ребенка ли, при приеме наркоты, при нахождении на грани. Облом для эго, что оно смертно. И начинает грустить, и внимание на этом концентрируется и невроз растет как снежный ком. Косяк мировоззрения да. У деревенских людей нет такого. Они работают и грустить некогда. Кстати- переключение внимание невротика с невроза при помощи отсылки на лесоповал его - весьма эффективен. И кстати также секты работают- дарят убоявшемуся человеку(а в секты попадают слабые люди) чуство защищенности своим мировоззрением. Переключая внимание с его проблем на заботы секты. Кришнаиты например.
Короче просто принять смертность свою и мировоззрение рихтануть и внимание переключить нагрузив деятельностью.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Буду записывать тут инсайты

Сообщение uoYsaHmooD »

 
- нам внушают что жить хорошо, потреблять хорошо, а тут внезапный облом- я смертен. Облом случается при рождении ребенка ли, при приеме наркоты, при нахождении на грани. Облом для эго, что оно смертно. И начинает грустить, и внимание на этом концентрируется и невроз растет как снежный ком. Косяк мировоззрения да.
Тут я с тобой солидарен.
У деревенских людей нет такого. Они работают и грустить некогда. Кстати- переключение внимание невротика с невроза при помощи отсылки на лесоповал его - весьма эффективен. И кстати также секты работают- дарят убоявшемуся человеку(а в секты попадают слабые люди) чуство защищенности своим мировоззрением. Переключая внимание с его проблем на заботы секты.
Если перевести на язык ортодоксальной медицины, то это снятие симптомов, вместо лечения самой болезни.
На счет слабаков в секте. Подавляющее большинство людей там, конечно ведомые, но костяк очень даже крепкий. Когда "Учитель" видит среди "паствы", знающего, и что главное понимающего "Идею" секты, то его продвигают по сектантской иерархии. Парадокс в том, что без этих "слабых" людей, не получится внедрить идею в массы (создать Эгрегор, если угодно). Можешь по аналогии проанализировать любую коллективную структуру, будь то государство, церковь или корпорация, убедишься, что 90% там ведомое быдло электорат.
Короче просто принять смертность свою...
Скажу за себя, меня ограничивал и пугал не столько факт самой смерти (рационально я прекрасно понимал, что это неизбежно), сколько страх перед "неизведанным". А вдруг после смерти просто "черный экран" и все? А если я попаду в бесконечный темный страшный лабиринт и буду там плутать вечно? Не говоря уже о несчастных людях запуганных ПЦ, "играйте в игру", страдайте, уж лучше страдануть тут, чем веки вечные вариться в джакузи с маслицем.
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 23 июн 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 43

Буду записывать тут инсайты

Сообщение Утренний Стояк »

 
Скажу за себя, меня ограничивал и пугал не столько факт самой смерти (рационально я прекрасно понимал, что это неизбежно), сколько страх перед "неизведанным". А вдруг после смерти просто "черный экран" и все? А если я попаду в бесконечный темный страшный лабиринт и буду там плутать вечно? Не говоря уже о несчастных людях запуганных ПЦ, "играйте в игру", страдайте, уж лучше страдануть тут, чем веки вечные вариться в джакузи с маслицем.
Пугается четко эго и четко своей смерти. Даже если оно будет стопроцентно уверено что после смерти все ок - то есто все равно смерть для эго же. Поэтому тут как ни крути. Неизвестность или известность погоды не сделают.
По поводу устранения симптомов невроза а не причины - тут хитро тоже. Симптом впринципе и есть причина. Ум попадает в цикл, циклиться и самопорождает симптомы которые становятся очередными причинами. Соматика порождает ПА например и наоборот. И этот запутанный ком можно победить только отстранившись от него. Как на рыбалке представь - если запуталась леска в клубок - нереально ее распутывать) легче снять, выкинуть и новую нацепить)
По поводу эгрегоров из массы слабых людей - это прям тема дня у меня седня )

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»