Просто

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Psywalker
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:22
Репутация: 3

Просто

Сообщение Psywalker »

 
Вы когда нибудь задумывались, что русские народные частушки имеют дзенский недвойственный подтекст? А капитал шоу "Поле чудес" - это священный ритуал, символизирующий Божественную Игру, суть которой в прекращении циклов перерождений и достижении Нирваны, символом которой является автомобиль(!). Причем автомобиль семёрка, а цифра 7 имеет сакральное значение во всех эзотерических учениях, что также подразумевает семеричность Микрокосма (Человек) и Макрокосма (Вселенная). Вращающийся барабан есть символ Сансары. И вращает его вовсе не какой то там выдуманный Бог (Якубович), а сам игрок. Якубович же - всего лишь программа в Матрице. И в этом барабане-Сансаре игрок либо угадывает буквы и идет дальше, либо будет снова отброшен в бесконечные циклы перерождений чтобы однажды не попробовать вновь. Те же, кто угадывает буквы успешно, по прежнему находятся в Сансаре и неизвестно какой сектор выдаст им барабан. Кому то достается тыква, кому то 20 тыщ (которые через неделю тоже становятся тыквой) - такие люди хоть и добились большего чем первые, но всё же не смогли выйти из круга перевоплощений. И лишь избранные попадают в последнюю финальную супер игру, чтобы выйграть автомобиль(!), достичь Нирваны и никогда больше не рождаться. Однако получившие автомобиль(!) получают еще одну собственность, что также не соответствует пустоте Нирваны. И лишь одному телезрителю абсолютно по барабану на весь этот процесс. К тому же существует уйма других телеканалов...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 155

Просто

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Хорошая аналогия. Мне нравится.
Расскажи еще что-нибудь, ну там, например про "Что? Где? Когда?", "КВН".
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 19 июн 2015, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 468

Просто

Сообщение essentialis »

 
забыл еще про подношения даров
и
...главное чтобы в качестве приза не выпал телевизор, по которому потом придется смотреть еще...
фракталы не дремлют!
За
.
Последний раз редактировалось essentialis 19 июн 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 305

Просто

Сообщение рука старого Уебка »

 
Причем автомобиль семёрка, а цифра 7 имеет сакральное значение во всех эзотерических учениях, что также подразумевает семеричность Микрокосма (Человек) и Макрокосма (Вселенная).
Это сейчас там семерка, а раньше другой был. Так что тут уже надуманно. Но все равно занятно))
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 880

Просто

Сообщение Zed Colori »

 
Последний раз редактировалось Zed Colori 19 июн 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 880

Просто

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 880

Просто

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Psywalker
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:22
Репутация: 3

Просто

Сообщение Psywalker »

 
Расскажу немного о себе.
Вообще очень люблю вещества. Употреблял только растительные галлюциногены (не считая амфа и говнохимаря). Химию не презираю. Так что если будет варик выхватить ЛСД, тусишку или скажем ДОБ, то я возьму не раздумывая.
А так путешествую по грибным и каннабиноидным мирам своего подсознания, также пару раз курил сальвию, дмт, мухоморы ел, пару-тройку раз один товарищ угощал семенами дурмана.
Самое интересное то, что все эти вещества как будто специально созданы для того, чтобы однажды войти в человеческий организм и высвободить свой потенциал. Хотя я не это хотел сказать. Они специально подобраны так, чтобы ощущаться конкретными рецепторами, которые заложены в человеке природой и как будто бы предназначенными для этого. Вещества лишь выводят на поверхность скрытые возможности человека. Ведь часто можно заметить в трипе ощущение, что это было всегда, просто в обычном состоянии наше сознание защищается множеством фильтров.
Я пока что не могу безПАВным волевым усилием просто так взять и уйти путешествовать в свое подсознание, поэтому пока довольствуюсь непродолжительными погружениями.
У меня нет какой то великой цели в этих путешествиях. Я всего лишь имею возможность получше узнать некоторые части себя.
И я также люблю бэды, нередко под грибами гуляю по палевному городу. Конечно тогда присутствует жесткая паранойя, социофобия, общая зловещая атмосфера, неприятные слуховые и визуальные галлюцинации и т.д. И позитивные комнатные трипы с "божественными откровениями" конечно бесконечно приятней. Всё же лишь такие бэды оставляют реальный запоминающийся опыт. Такие бэды более близки к личности и обычной жизни. И показывают твои слабые стороны. Все страхи удесятиряются.
Однажды со мной случился такой опыт. Как то собрав грибов за городом, я сразу же их съел прямо на поляне. Приближаясь к городу я проходил мимо дач. К тому времени уже начало наваливать. И тут выскакивает злая немецкая овчарка - воплощение вселенского зла. Сказать, что я испугался - ничего не сказать. Я всегда очень боялся собак и всегда тормозил, не знал что делать в таких случаях. Она рычала так, будто в нее вселился Сатана. Я миллион раз пожалел что съел грибы, так как находился в жестком бэд трипе с реальной опасностью. И вдруг что то щёлкнуло. Появился какой то странный прилив уверенности, я начал громко орать, кричать, рычать, кружиться, стараясь все дальше отходить от двора, из которого выскочила собака. В конце я гневно заорал так что аж охрип. Собака убежала и больше не гавкала. И самое главное, что с тех пор я так отпугиваю всех, агрессивно настроенных ко мне, собак.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 85

Просто

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
убей и съешь пару собак - больше не придется танец силы плясать, достаточно будет смотреть на них как на еду (да и бросаться будут редко - только стаей)
ну или можно не убивать - достаточно проявить намерение - хватай злую псину и держи, пока щенком не запахнет рефлексиво (с людьми тоже работает - но их попускает быстрее)
за
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 20 июн 2015, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 155

Просто

Сообщение uoYsaHmooD »

 
За
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 470

Просто

Сообщение Skadi »

 
Принимаем. Наблюдательный)))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 832

Просто

Сообщение Fruttis »

 
активирован
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»