Странная тема про возраст

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 27

Странная тема про возраст

Сообщение alexamoralov »

 
Итак, мне очень нужно ваше мнение и ваши советы по следующей теме.
Мне сейчас 26, но выгляжу я гораздо моложе. Ну то есть, я сам не понимаю, что это значит, не в курсе даже есть ли в Музее мер и весов, который во Франции эталоны "Как должен выглядеть человек того или иного возраста". Я даже в этом проблемы не вижу особо. Но есть, как говорится, нюанс.
Постоянно приходится знакомиться с новыми людьми, и наверно каждый второй если не больше, считает нужным мне об этом сообщить:
- Двадцать шесть? ЧТО? Серьезно??? Да ты выглядишь на 20, максимум 23!!!
Я в данном случае просто в ступор вхожу - как реагировать на это? Раньше, лет 5 назад, когда мне максимум 17 давали, я дико обижался и огрызался. Сейчас уже нет, но все равно не понимаю. Это комплимент? А в чем его преимущество? Или что это?
Сталкиваюсь часто и нужна правильная реакция. Как в голове, так и в диалоге!
Резко постареть кажется не вариант. Не умею.
Спасибо!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 255

Странная тема про возраст

Сообщение Dargin »

 
как реагировать на это?
смеяться или улыбаться хотя бы) отличная реакция, например
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 499

Странная тема про возраст

Сообщение Сверхприход »

 
чего тут ступориться то. можешь ответить например -ну пусть будет 22
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 27

Странная тема про возраст

Сообщение alexamoralov »

 
чего тут ступориться то. можешь ответить например -ну пусть будет 22
каждый раз так отвечать? глупость какая-то и нелепость)))
как реагировать на это?
смеяться или улыбаться хотя бы) отличная реакция, например

ну если это "нормальная" реакция то ок. просто не понимаю ЗАЧЕМ мне это говорят и что хотят услышать. может: "да ладно я пошутил, мне 17" ибо по глазам собеседник мне не верит что мне 26))))
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 388

Странная тема про возраст

Сообщение sincler233 »

 
Гуд же тема...продержишься в таком темпе если до старости,будешь пенсионером молодух мацать.
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 16

Странная тема про возраст

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Говори что тебе 16, а потом после минутки радости ты сможешь назвать свой реальный возраст.
Таким образом ты возьмешь инициативу на себя и "удар" будет с твой стороны.
Ты начнешь первый + продемонстрируешь свою само критику и чувство юмора + то как ты владеешь ситуацией.
Но опять-же, это может быть неуместно если сочтут за грубость.
В общем учись маневрировать в своем положении!))
Я тоже молодо выгляжу))) на 2-4 точно отстаю по внешним показателям)) И в этом нашел массу +
Как среди девушек, так и среди "стариков". А еще, что самое интересное - весь мой круг общения старше меня на порядок лет. 5-20. И в этом тоже огромный плюс))
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 564

Странная тема про возраст

Сообщение KpeBeg »

 
Мне наоборот 5-8 лет накидуют, а если разожраться/раскачацца немного - то и все 15.
Мамка еще рассказывала историю, расписались с отцом, гуляли значица в центре, возле фонтанов фоткались короче стандартная программа. Ей 24 было, отцу 27. Мимо две тетки проходили и она краем уха услышала реплику "Вон смотри какая молодая, а за такого старика выходит" :lol:
А вообще это всё хрень последняя.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 468

Странная тема про возраст

Сообщение essentialis »

 
нет никакого смысла париться, ты получишь свои бонусы по внешнему виду, когда твоим сверстникам(и тебе) будет 30-35
их привлекательность будет сходить на нет - а твоя в самом разгаре!
а на текущий момент думаю ты уже поймал фишку, что люди ошибившись в возрасте считают что ты "умен не по годам"
ну или совсем шуточный вариант:
-а сколько тебе лет?
-мне хватает.
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 27

Странная тема про возраст

Сообщение alexamoralov »

 
Гуд же тема...продержишься в таком темпе если до старости,будешь пенсионером молодух мацать.
ты вкурсе что девушкам нравятся те кто старше?))))
Говори что тебе 16, а потом после минутки радости ты сможешь назвать свой реальный возраст.
Таким образом ты возьмешь инициативу на себя и "удар" будет с твой стороны.
Ты начнешь первый + продемонстрируешь свою само критику и чувство юмора + то как ты владеешь ситуацией.
Но опять-же, это может быть неуместно если сочтут за грубость.
В общем учись маневрировать в своем положении!))
Я тоже молодо выгляжу))) на 2-4 точно отстаю по внешним показателям)) И в этом нашел массу +
Как среди девушек, так и среди "стариков". А еще, что самое интересное - весь мой круг общения старше меня на порядок лет. 5-20. И в этом тоже огромный плюс))
да я по разному пробовал отвечать и реагировать, но все равно вызывает дискомфорт это положение, просто переехал в новый город и постоянно завожу знакомства и слышу эту хрено уж очень часто)))
нет никакого смысла париться, ты получишь свои бонусы по внешнему виду, когда твоим сверстникам(и тебе) будет 30-35
их привлекательность будет сходить на нет - а твоя в самом разгаре!
а на текущий момент думаю ты уже поймал фишку, что люди ошибившись в возрасте считают что ты "умен не по годам"
ну или совсем шуточный вариант:
-а сколько тебе лет?
-мне хватает.
я вот совсем не понимаю, ни разу не видел хоть одну девушку которую бы интересовала вмешности мужика. пусть ты хоть безносый, лысый и с тремя глазами, если у тебя толстый кошелек их это устраивает... закон природы..
просто есть тенденция, что все мои знакомые семейные пары имеют разницу примерно 10 лет. мои одногруппницы в 20 повыходили за 30летних. а если тебе 30, а выглядишь на 25 - значит тебе только 15летние светят? а в 25 только 10летние получается))))
в этом и гемор для мужика молодо выглядить.
конешно когда станешь старше про тебя будут говорить что он что-то между 35-45 и тогда норм. но вот когда я был молод и наивен только минусы от этого ощутил. такие вот тараканы :unsure:
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 305

Странная тема про возраст

Сообщение рука старого Уебка »

 
Собственно, не понимаю зачем ТС надо непосредственно как-то на это реагировать. То что люди тебе говорят - это не более чем выражение их реакции удивления, потому как для них ты выглядишь молодо, а на деле оказывается (когда ты говоришь возраст), что ты старше, чем им представлялось.
Это схоже с тем, как люди обычно начинают разговор: "Привет! Как дела?" Ничего не обязывающая и ничего конкретно не значащая фраза: глупо полагать, что ее говорят непременно ради того чтоб узнать о твоих делах. То же самое и тут: глупо полагать, что они ждут какой-то реакции в ответ на свою реплику об их представлении твоего реального возраста. Люди выражают свое удивление, потому что их шаблон порвался внезапно - не более. На это вовсе не надо искать какие-то решения в виде "как на это реагировать". Ну удивились и удивились себе, ну и ниче особенного. Их право))
Когда мне иной раз такое говорят, то я просто жду когда они переспросят (обычно всегда переспрашивают), мол, правда? Или что-то в это роде. И в очередной раз утвердительно им отвечаю.
Как и на вопрос "как дела?" я в ответ спрашиваю ради прикола: "какие дела?" Вот тут уже люди начинают впадать в ступор))) Иные отвечают, "ну я не знаю", что-то мямлят подобное, а я им в ответ: "ну если ты не знаешь, то я тем более"
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 880

Странная тема про возраст

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 255

Странная тема про возраст

Сообщение Dargin »

 
лол, ТС а тебе точно 26? мне кажется лет 19-21
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 97

Странная тема про возраст

Сообщение Krasavchik »

 
ты мясо не ешь?
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 333

Странная тема про возраст

Сообщение ДжаМалая »

 
не правда что девушкам нравятся по старше, не ну тем кто любит жить за чужой счет наверное, у молодняка вечно денег нет вот и ищут папика. Я всегда себе если уж выбираю партнера мужского пола то помладше лет на 10, а че...молодятинка она активнее, да и на моем фоне не трудно даже 26 летнему выглядеть серьезно. а вот девочек люблю около 20 и не дурынды совсем и сочнячек еще ))) Когда я молоденьким клиенткам говорю сколько мне многие выкать начинают(( хотя до этого рассказывали как какие то колеса по ноздре пускали)) недавно одна попрасила ей водичку в шутку зарядить думала в этом мой секрет, но я не аллан чумак))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1041

Странная тема про возраст

Сообщение Ваг »

 
чсв
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 97

Странная тема про возраст

Сообщение Krasavchik »

 
свч
Аватара пользователя
vkotripman
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:47
Репутация: 35

Странная тема про возраст

Сообщение vkotripman »

 
когда мне было 14 и я бухал , выглядел для всех я на все 20. в магазинах мне без проблем всё отпускали, плюс прокуренный хриплый посаженный голос. зато блять щас я не пью, мне 21 , но в магазинах стали спрашивать удостоверение. а ведь чуть не состарился(( а вообще срал бы я на такие заморочки с возрастом. потому как это всего лищь твоя раковина, и всё равно каких она цветов и размеров.
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 165

Странная тема про возраст

Сообщение endorfin »

 
постареть мы все успеем,а вот молодо сохраниться не каждому дано
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 27

Странная тема про возраст

Сообщение alexamoralov »

 
Собственно, не понимаю зачем ТС надо непосредственно как-то на это реагировать. То что люди тебе говорят - это не более чем выражение их реакции удивления, потому как для них ты выглядишь молодо, а на деле оказывается (когда ты говоришь возраст), что ты старше, чем им представлялось.
Это схоже с тем, как люди обычно начинают разговор: "Привет! Как дела?" Ничего не обязывающая и ничего конкретно не значащая фраза: глупо полагать, что ее говорят непременно ради того чтоб узнать о твоих делах. То же самое и тут: глупо полагать, что они ждут какой-то реакции в ответ на свою реплику об их представлении твоего реального возраста. Люди выражают свое удивление, потому что их шаблон порвался внезапно - не более. На это вовсе не надо искать какие-то решения в виде "как на это реагировать". Ну удивились и удивились себе, ну и ниче особенного. Их право))
Когда мне иной раз такое говорят, то я просто жду когда они переспросят (обычно всегда переспрашивают), мол, правда? Или что-то в это роде. И в очередной раз утвердительно им отвечаю.
Как и на вопрос "как дела?" я в ответ спрашиваю ради прикола: "какие дела?" Вот тут уже люди начинают впадать в ступор))) Иные отвечают, "ну я не знаю", что-то мямлят подобное, а я им в ответ: "ну если ты не знаешь, то я тем более"
спасибо, дружище! ты раскрыл для для меня тему более чем до конца!!! ;)
Изображение
красивый! :lol:
лол, ТС а тебе точно 26? мне кажется лет 19-21
17 :unsure:
ты мясо не ешь?
все ем, бухаю, курю, употребляю. :cosmo:
была теория когда еще только с этим столкнулся, что это из-за того что я метис по национальности ^_^
потом вся эта байда забылась тупо потому что новых знакомств не было, а теперь вот заново всплыл таракан.
ну да хуй с ним !!!
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 333

Странная тема про возраст

Сообщение ДжаМалая »

 
я тож метис и у нас в семье все моложе выглядят, лет на 10 реального возраста. проблем не вижу. человек имеет право выглядеть как хочешь, но выглядеть моложе это приятный бонус. Че разнылся?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 836

Странная тема про возраст

Сообщение Kos »

 
так радуйся дурень!) чем моложе сохранишься тем лучше,поймёшь о чем я, когда будет 30-ник и больше)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 880

Странная тема про возраст

Сообщение Zed Colori »

 
лол, ТС а тебе точно 26? мне кажется лет 19-21
16-20
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
OverdosedBrain
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:41
Репутация: 27

Странная тема про возраст

Сообщение OverdosedBrain »

 
Мне максимум 18 дают, а один чел сказал что голос как у 14 летнего, не понимаю че ты паришься, меня это вообще никак не задело, забей кароче, какая разница? Ну да это может влиять на отношение к тебе, но только до того как человек узнает твой возраст
Последний раз редактировалось OverdosedBrain 31 мар 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 59

Странная тема про возраст

Сообщение Naja »

 
Ну на крайняк можно надеть очки, отростить бороду, накупить шмотья для среднего возроста. А так... советую не париться. Лучше пердставь в приклонном возрасте лет 60-70 (если доживешь конечно) будешь молодо выглядеть и есть шанс за кем-нибудь приударить, костяшками по трясти)))
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 29

Странная тема про возраст

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Я тоже молодо выгляжу, из-за роста скорее всего. Ну а так в 17 лет давали максимум 15. Это и хорошо и плохо. Вот если не сказать свой возраст, то тебя будут воспринимать как ребёнка, если дело серьёзное. Мне вон один раз сказали: вон все бесятся когда паспорт спрашивают в магазах за сиги или пивко, а когда старые станут будут только рады если спросят паспорт. А так этим пользоваться можно).
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

Странная тема про возраст

Сообщение Pauk »

 
Есть психологический возраст (можно в 40 лет пить пиво, жрать пиццу и дрочить игрушки, а можно в 22 начать своё дело); есть возраст по паспорту, а есть физиологический (на сколько выглядишь, состояние здоровья). Поэтому не стоит забивать себе голову - делай что считаешь нужным. Жизнь научит: что, когда и как.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»